Вайнахские спортсмены.

Зубайр

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
Зубайр написал(а):
Davudazul написал(а):
Не за что брат!Считай я уже тоже в семье дзюдо)Сильно следить начал)Мне кажется Чеченские ребята в след.олимпиаде будут в каждом весе по 2-3 веса претендовать на олимпиаду,уж больно много хороших.
Ещё на 4 года оставаться в составе России ? :ni_zia: :-):


Я про совсем молодых...Тепкаева,Хамховых,Дадашева,Сагаипова,итд)
Я понял, что ты про молодых. Просто у меня надежды, что до следующей Олимпиады россияне перестанут кормить Кавказ .И по опыту знаю, что спорт отойдет на второе место. Тогда вся надежда на Азербайджан и Грузию. Они должны разрешить бороться на своих внутренних соревнованиях нашим, как Россия сегодня разрешает бороться абхазам и южным осетинам.
 

Davudazul

Мастер спорта
У меня много друзей брат тут дзюдоистов.Вряд ли руководство разрешит легионеров привезти,давай расскажу тебе...

в 2013 приехал Шехмад Магомедов(сын вольника Мага 100-5 раз евро брал),Шиха,хороший очень техничный дзюдока,на 90 боролся,выиграл гран при тбилиси и еще что то уже не помню,но культурно сплавили.Приехал Беткил Шуквани,год проторчал тут,сплавили,Адама Окруашвили младший Вахтанг,тоже сплавили,раньше много Дагов было.Короче думаю варик здесь бороться.Турция идеальный вариант для наших и эмираты,этих молдован надо оттуда выкочать тихо тихо)
 

Зубайр

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
У меня много друзей брат тут дзюдоистов.Вряд ли руководство разрешит легионеров привезти,давай расскажу тебе...

в 2013 приехал Шехмад Магомедов(сын вольника Мага 100-5 раз евро брал),Шиха,хороший очень техничный дзюдока,на 90 боролся,выиграл гран при тбилиси и еще что то уже не помню,но культурно сплавили.Приехал Беткил Шуквани,год проторчал тут,сплавили,Адама Окруашвили младший Вахтанг,тоже сплавили,раньше много Дагов было.Короче думаю варик здесь бороться.Турция идеальный вариант для наших и эмираты,этих молдован надо оттуда выкочать тихо тихо)
Сам удивляюсь, Рустам. Как они проморгали этот вариант с Эмиратами.
Хотя бы на первый период если бы они (Азербайджан,Грузия и Украина) разрешили бороться хотя бы пару лет, пока нас в ООН и в МОК не примут, то нормально было бы. Пока бюрократическая волокита идет там даже 1 год без стартов для молодых спортсменов погоду делает.
 

Davudazul

Мастер спорта
Почему ваши ребята не ездят в Турцию?Иорданию?Оаэ(тоже кенты нанака) я не понимаю этих вещей.Так же и Дагестанцы мог ли бы за Турцию выступать,Мустафа Дагистанлы пока жив нужно пользоваться шансами...Тем более что там в клубах не плохо платят.Да и на краяйняк можно если не удастся по борьбе продвинутся,шмотки перевозить домой продавать,ну или летом гидом подработать.
 

Зубайр

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
Почему ваши ребята не ездят в Турцию?Иорданию?Оаэ(тоже кенты нанака) я не понимаю этих вещей.Так же и Дагестанцы мог ли бы за Турцию выступать,Мустафа Дагистанлы пока жив нужно пользоваться шансами...Тем более что там в клубах не плохо платят.Да и на краяйняк можно если не удастся по борьбе продвинутся,шмотки перевозить домой продавать,ну или летом гидом подработать.
Послезавтра Гран-при Венгрии начинается. Бисултанов и Хайбулаев наконец-то выступят вместе на одном турнире.
 

Davudazul

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Davudazul написал(а):
Почему ваши ребята не ездят в Турцию?Иорданию?Оаэ(тоже кенты нанака) я не понимаю этих вещей.Так же и Дагестанцы мог ли бы за Турцию выступать,Мустафа Дагистанлы пока жив нужно пользоваться шансами...Тем более что там в клубах не плохо платят.Да и на краяйняк можно если не удастся по борьбе продвинутся,шмотки перевозить домой продавать,ну или летом гидом подработать.
Послезавтра Гран-при Венгрии начинается. Бисултанов и Хайбулаев наконец-то выступят вместе на одном турнире.

хороший турнир намечается)
 

Зубайр

Мастер спорта
В Словении идет взрослый Кубок Европы. В весе 73 кг Арби Хамхоев взял серебро, а Имранбек Габасов бронзу. Оба проиграли одному и тому же немцу.
 

Зубайр

Мастер спорта
Не знаю даже, что по Бисултанову сказать . 3 схватки досрочно выиграл. Но в полуфинале пришлось полную схватку бороться и снова умер под конец схватки. На 5 минут не хватает его. Без дыхалки бесполезна вся его техника и мастерство. Выигрывает схватку и за 30 секуд до конца всё умер, за 6 секунд до конца улетел на иппон.
 

Ислам

КМС
Зубайр написал(а):
Не знаю даже, что по Бисултанову сказать . 3 схватки досрочно выиграл. Но в полуфинале пришлось полную схватку бороться и снова умер под конец схватки. На 5 минут не хватает его. Без дыхалки бесполезна вся его техника и мастерство. Выигрывает схватку и за 30 секуд до конца всё умер, за 6 секунд до конца улетел на иппон.
А Хайбулаев как выступил?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ислам написал(а):
Зубайр написал(а):
Не знаю даже, что по Бисултанову сказать . 3 схватки досрочно выиграл. Но в полуфинале пришлось полную схватку бороться и снова умер под конец схватки. На 5 минут не хватает его. Без дыхалки бесполезна вся его техника и мастерство. Выигрывает схватку и за 30 секуд до конца всё умер, за 6 секунд до конца улетел на иппон.
А Хайбулаев как выступил?
Второй российский олимпийский чемпион, участвовавший в турнире в Венгрии, Тагир Хайбулаев (100), недавно отпраздновавший рождение сына, в первом круге проиграл по замечаниям кубинцу Арментеросу и уже не утешался.
 

Зубайр

Мастер спорта
Ислам написал(а):
Зубайр написал(а):
Не знаю даже, что по Бисултанову сказать . 3 схватки досрочно выиграл. Но в полуфинале пришлось полную схватку бороться и снова умер под конец схватки. На 5 минут не хватает его. Без дыхалки бесполезна вся его техника и мастерство. Выигрывает схватку и за 30 секуд до конца всё умер, за 6 секунд до конца улетел на иппон.
А Хайбулаев как выступил?
Хайбулаев проиграл как написал Миширби по шидо кубинцу вице-чемпиону мира прошлого года. Адлан за бронзу выиграл иппоном у того, кто победил этого кубинца. Нестабильно очень он борится, не поймешь что от него ждать. То может у сильного иппоном выиграть, то середняку проигрывает. Слабо он начал первую схватку против сильного португальца. Сразу пропустил два броска с колен на юко и вазари. Я думал, что уже всё, вылетел, но тот попался на удержание и проиграл. Потом очень уверенно выиграл две схватки. И полуфинал тоже очень уверенно боролся 4 минуты из 5.На последней минуте судья после каждой остановки уговаривал его быстрее встать и продолжить схватку. Я не понимаю по английски, но помоему даже коментаторы про это говорили и смеялись. Походу они уже запомнили эту привычку Адлана тянуть время в конце схватки. И за бронзу тоже очень уверенно отборолся.
 

Ислам

КМС
как я понял на Рио берут исходя из рейтинга или как там?я вообще не в теме)
 

Зубайр

Мастер спорта
Ислам написал(а):
как я понял на Рио берут исходя из рейтинга или как там?я вообще не в теме)
Рейтинговое место должен занимать, дающее право участвовать на Олимпиаде. Но это ещё не всё. От одной страны сразу несколько человек могут по рейтингу проходить в число борцов, имеющих право бороться в Рио. Тогда из них выбирают одного, и это не обязательно должен быть имеющий более высокое рейтинговое место. Допустим если Бисултанов будет в рейтинге занимать второе место, а Хайбулаев - десятое, то тренер спокойно может повести в Рио Хайбулаева. Т.к и тот и другой по рейтингу имеют право там бороться.
 

Aslan15

Тренер
Надеюсь нынешнее руководство ЧР не следит за форумом(и за этой веткой особенно).Без юмора Зубайра станет заметно скучнее)
 

Зубайр

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Надеюсь нынешнее руководство ЧР не следит за форумом(и за этой веткой особенно).Без юмора Зубайра станет заметно скучнее)
Наш форум погоду не делает, 20 человек что сюда заходят. Там в основном в соцсетях сидят мониторят. Вот там надо осторожней быть.
 

Зубайр

Мастер спорта
На проходящей в Болгарии кадетской Европе Хамзат Ахмаров 55 кг завоевал бронзу, Ахмед Богатырев - серебро 60 кг. Выигрывал у лидера рейтинга в финале 2 юко и за 2 секунды до конца схватки на вазари улетел. Обидно.
 
Сверху