Кухня (что едят борцы разных национальностей и регионов)

Шу

КМС
а я еще жалбаур вспомнил. не знаю, готовят ли его где нибудь еще.
печенка в тонком бараньем сале
0_65642_573b41bd_XL
 

Арзылан

Пользователь
про айран че-то пишут. у нас это наверно Хойтпак. из молока тоже делают, заквашивают. бывало по детству как помню, на рассвете встанешь, стакан хойтпака выпьешь и на пастбище весь день до самого вечера тебе не хочется ни пить ни кушать. тувинский энергетический напиток считается)))

я летом когда к себе в аал в тайгу уезжаю, вес поднимается до 100. все из-за баранины, конины и молочных продуктов и чистейшего свежего воздуха родных просторов)))

вообще у нас борцы любят и конину тоже. причем варят не до конца. так говорят витаминов больше остается и следовательно для организма полезнее.
оленина она не такая жирная как баранина. больше считается диетическим мясом, нежели баранина. также кушаем маралов, лосей, на севере наши и северных оленей кушают)) а вот мясо горного козла целебное очень. вкусно тоже очень))
 

Арзылан

Пользователь
Шу написал(а):
а я еще жалбаур вспомнил. не знаю, готовят ли его где нибудь еще.
печенка в тонком бараньем сале
0_65642_573b41bd_XL

Шу, у нас готовят)) Согажа называется. вот как барана зарежешь, женщины там готовить начинают, а ты берешь печень, обматываешь этой тонкой пленкой сала, на костре готовишь и подсыпав немного соли, кушаешь с закрытыми глазами. в такие моменты я вообще забываюсь :co_ol:
 

Davudazul

Мастер спорта
Осетин написал(а):
Davudazul написал(а):
Только Азербайджанцам не давайте тут начинать свои блюда рассказывать.Форум начнет тормозить,просто!)))Столько разнобразия!)Это что то просто.Все что хочешь на земле есть!)Кроме свинины конечно.
ахаха)))с друзьями на выходных были за городом в Осетии они пытались мне скормить свиной шашлык под предлогом,что он халяльный :-)

)))Да меня тоже несколько раз хотели натя...ь!)))
 

Айдын

Мастер спорта
Арзылан, не трави душу :de_vil: :-)
Летом к тебе поедем будем вместе кушать)
 

Davudazul

Мастер спорта
Плов Азербайджанский (Нахчиванский)попробуйте это что то!)я могу 5-6 тарелок съесть.)Короче,скажу вкратце.
Азербайджан отвечаю в этих планах чудное место.Через каждые там 50 км,нач-ся новая культура,новые заготовки,и везде хоть ты проезжий неНакормив до конца не отпустят.
Ребята подтвердят.Есть зона тут Талышская(граница с Ираном)у них еда есть,Лявянги,курица внутри с грецким орехом.ммм
короче пацаны я тут вес гоняю,а вы .....устроили мне!)
 

Шикарный

Тренер
Я на Родину поеду , бабушка ты как не наш худой вест . И давай мне все что вы тут описываете . Но самое любимое это Хинкал ))) а кто ел внутриности барана в его же желудке )))) короче внутренности барана в его желудок суют зашивают и все это варится )))
 

Tompo

Пользователь
Родина Виктора Лебедева



Его любимая охота: на снежных баранов. Вес самцов рогачей достигает 130-140 кг


Добывают баранов только лазая вслед за ними по крутым скалистым горам, охота трудная, опасная. Собаки бывает погибают сорвавшись со скал.
Говорят Виктор хочет ходить на медведей, причем эвены никогда не охотятся на медведей, спящих в берлогах, считают недостойным для мужчин такую охоту. Только на бодрствующих. Вот медведь ходит по родным местам Вити. Отец Виктора знатный охотник, на его счету много медведей, волков, баранов и лосей наверно не сосчитать.



Мясо дикого барана жирное, черное. Мясо медведя черное, имеет специфический вкус, его мясо есть просто так нельзя, существуют специальные ритуалы. Есть поверье что медведь может мстить и выслеживать охотников убивших его "родных". Мясо домашнего оленя вкусное, мягкое, считается диетическим. Едят оленье мясо, внутренности, сердце, легкие, из копыт варят холодец, полезный для костей, вобщем почти безотходное производство)

у якутов живущих на равнинах совсем другое воспитание. Природно-климатические условия, питание все другое. Охотятся якуты чаще всего на уток, гусей, зайцев, лосей. Едят чаще всего говядину и жеребятину, молочные продукты
 
Шикарный написал(а):
Я на Родину поеду , бабушка ты как не наш худой вест . И давай мне все что вы тут описываете . Но самое любимое это Хинкал ))) а кто ел внутриности барана в его же желудке )))) короче внутренности барана в его желудок суют зашивают и все это варится )))
Шик!Это одно из моих любимых блюд!У нас называется тохкита.Его надо долго варить часа 2-3,а потом за 5 минут съесть,чтобы жир не застыл.50 рублей штука на базаре стоит.Очень вкусно!:)
 

Adam07

Интересующийся
Davudazul написал(а):
Плов Азербайджанский (Нахчиванский)попробуйте это что то!)я могу 5-6 тарелок съесть.)Короче,скажу вкратце.
Азербайджан отвечаю в этих планах чудное место.Через каждые там 50 км,нач-ся новая культура,новые заготовки,и везде хоть ты проезжий неНакормив до конца не отпустят.
Ребята подтвердят.Есть зона тут Талышская(граница с Ираном)у них еда есть,Лявянги,курица внутри с грецким орехом.ммм
короче пацаны я тут вес гоняю,а вы .....устроили мне!)[/quotСаe]
Салам алейкум, какими способами сбрасываешь вес?
 

Davudazul

Мастер спорта
Заранее говорю пусть никто не провицируется.Шик ты будешь знать.Кабан и Яйца бараньи х1арам ведь да?У нас тут это наз-ся Аг Эти!)
(Белое мясо)
))))
 

Davudazul

Мастер спорта
Adam07 написал(а):
Davudazul написал(а):
Плов Азербайджанский (Нахчиванский)попробуйте это что то!)я могу 5-6 тарелок съесть.)Короче,скажу вкратце.
Азербайджан отвечаю в этих планах чудное место.Через каждые там 50 км,нач-ся новая культура,новые заготовки,и везде хоть ты проезжий неНакормив до конца не отпустят.
Ребята подтвердят.Есть зона тут Талышская(граница с Ираном)у них еда есть,Лявянги,курица внутри с грецким орехом.ммм
короче пацаны я тут вес гоняю,а вы .....устроили мне!)[/quotСаe]
Салам алейкум, какими способами сбрасываешь вес?

ВаАлайкумАссалам!)после 6 ти только фрукты ем.А так на тренировках тоже уходит вес.И вообще скоро Ураза!)))
 

Айдын

Мастер спорта
Tompo, твой материал очень интересен, но в тему только последний абзац.
Темы "Увлечения Виктора Лебедева" пока ещё нет на форуме :hi_hi_hi:

Хотя интересная была бы тема. "Увлечения борцов" или "Истории из жизни", как я уже предлагал :-):
 

Шикарный

Тренер
Davudazul написал(а):
Заранее говорю пусть никто не провицируется.Шик ты будешь знать.Кабан и Яйца бараньи х1арам ведь да?У нас тут это наз-ся Аг Эти!)
(Белое мясо)
))))

Я слышал что Харам !
Кстати Рустам вес зачем гоняешь ???
 

Davudazul

Мастер спорта
Айдын написал(а):
Tompo, твой материал очень интересен, но в тему только последний абзац.
Темы "Увлечения Виктора Лебедева" пока ещё нет на форуме :hi_hi_hi:

Хотя интересная была бы тема. "Увлечения борцов" или "Истории из жизни", как я уже предлагал :-):

Слыхал Сайгид с кентами разводят псов,и устраивают турниры между ними!))))
 

Шикарный

Тренер
Осетин написал(а):
Шикарный написал(а):
Я на Родину поеду , бабушка ты как не наш худой вест . И давай мне все что вы тут описываете . Но самое любимое это Хинкал ))) а кто ел внутриности барана в его же желудке )))) короче внутренности барана в его желудок суют зашивают и все это варится )))
Шик!Это одно из моих любимых блюд!У нас называется тохкита.Его надо долго варить часа 2-3,а потом за 5 минут съесть,чтобы жир не застыл.50 рублей штука на базаре стоит.Очень вкусно!:)

Да долго варится , с чесночным соузом с бульоном очень вкусно , в субботу ел )))
 

Шикарный

Тренер
Davudazul написал(а):
Айдын написал(а):
Tompo, твой материал очень интересен, но в тему только последний абзац.
Темы "Увлечения Виктора Лебедева" пока ещё нет на форуме :hi_hi_hi:

Хотя интересная была бы тема. "Увлечения борцов" или "Истории из жизни", как я уже предлагал :-):

Слыхал Сайгид с кентами разводят псов,и устраивают турниры между ними!))))

Я знаю что у Кадырова есть Волкодав , он тоже у него в боях участвует )))
 

Tompo

Пользователь
Айдын а ты всегда только строго по теме пишешь?

я написал по теме. То что обычно едят эвены и якуты, национальные блюда. Исходя из их природно-климатических условий и блюда разные. Якуты к примеру снежных баранов и оленей едят редко, потом что в центральной якутии нет скалистых гор, ареола обитания снежных баранов, не разводят и оленей в центральной якутии, потому что ягель(корм оленей) растет преимущественно на севере. А эвены наоборот кочуют круглый год с оленями и поэтому не могут разводить коров и лошадей, которым требуется оседлый образ жизни. В общем как то так.
 
Сверху