Кухня (что едят борцы разных национальностей и регионов)

осетинское пиво

для сторонников режима,оно не алкогольное обычно)
на праздниках его так подают
 

Айдын

Мастер спорта
shoma871 написал(а):
Аппетит не поднимай те :-) :-)
0ff94521fdae.jpg

Самому захотелось есть уже :-)

Репортер написал(а):
Тувинцы употребляют бешбармак, баранину в собственном соку.
Репортер, бишбармак, насколько я знаю казахское или киргизское блюдо


Шикарный написал(а):
Сказать о борцах , есть разные все по разному питаются !
Американец ОИ Чемпион классик 96 кг вообще вигатарианец был !
Шик, Сушил Кумар тот же

Шу, Либже очень аппетитно выглядит. Это просто мясо с морковкой или ещё что-то добавляют ?
Кстати, айран и тан чьё изобретение ? Очень люблю этот напиток, полезный. Жаль, что в Красноярске он
только магазинный, домашний наверное лучше.


Шикарный написал(а):
Айдын ; я с 14 лет живу-в Германии ... Я тут в Германии очень много кухни пробовал разных народов. Тема турецкая кухня , и Марокканский кус-кус ))) всем советую , и не советую Афганскую с Пакистанской пищей . Узбеки тоже вкусно готовят особенно мужчины свои плов ))))
Чеченцы вообще едят Жижиг Галнаш , Ч1епалгш , Хингал , Б1арш , Далнаш .
Ну до 14 то лет ты жил в Чечне или где ? Неужели не привили любовь к сочному барашку ? :-):
Турецкая тоже очень нравится. У меня друг узбек, плов и правда загляденье.
Азербайджанцы делают белый плов, иногда с изюмом. Мне больше по нраву традиционный узбекский

БАКИР написал(а):
Осетин написал(а):
И вкус другой и запах невыносимый,кормят наверно чем-то не тем
Секрет в приготовлении..баранину не все умеют готовить
Может кровь попадает просто ?

Осетин написал(а):
вне моего понимая как шашлык может быть не из баранины :-)
+100 :co_ol:


Шу написал(а):
Шикарный написал(а):
Я , кроликов не ел т.к на охотно не одного не смогли ранить а сразу убивали все съели я не съел )))) мне как-то сложно представить зарнзаного кролика и Оленя ))))
И домашнего кролика не ел? у дикого кролика мясо очень жесткое и грубое, а удомашнего наоборот
Шик, ты пацифист :-)
Кролик и в правду очень вкусный, мясо нежное. Чего не скажешь о сохатине


Шу написал(а):
Что то мы понеслись, а борцам я думаю такие блюда в страшном сне снятся :-)
Только не недовесам :-)



Почему грузины молчат ? Не хотят раскрывать кулинарных секретов может :cry_ing:
 
Айдын,чей айран не знаю,но у осетин тоже такой напиток есть,называется мещен.там специальные бактерии есть молочные,в них заливают молоко и они делают этот мещен.есть у них такая особенность,что они привыкают к рукам одного человека и другому могут не сделать.не знаю насколько это правда,но слышал это не раз
 

Айдын

Мастер спорта
Осетин написал(а):
Айдын,чей айран не знаю,но у осетин тоже такой напиток есть,называется мещен.там специальные бактерии есть молочные,в них заливают молоко и они делают этот мещен.есть у них такая особенность,что они привыкают к рукам одного человека и другому могут не сделать.не знаю насколько это правда,но слышал это не раз
Всмысле другому ?
Или ты имел ввиду того, кто делает мещен.
Кстати кефир, айран и.т.д. сжигают вес ?
 

Шу

КМС
Шу, Либже очень аппетитно выглядит. Это просто мясо морковкой или ещёчто-тодобавляю?

мясо тушат в собственном жиру, добавляют не только морковь, но и много чего. сам не готовил, но чень вкусно. :-)
 
Айдын написал(а):
Осетин написал(а):
Айдын,чей айран не знаю,но у осетин тоже такой напиток есть,называется мещен.там специальные бактерии есть молочные,в них заливают молоко и они делают этот мещен.есть у них такая особенность,что они привыкают к рукам одного человека и другому могут не сделать.не знаю насколько это правда,но слышал это не раз
Всмысле другому ?
Или ты имел ввиду того, кто делает мещен.
Кстати кефир, айран и.т.д. сжигают вес ?
в смысле один человек если постоянно делает,то другой из этих бактерий не факт,что сделает.а вот про вес не знаю
 

Шикарный

Тренер
Айдын . Да я в Грозном жил . Я ем баранину , но я его не могу есть много как Говядину или Куриное мясо . Мены с детства приучал есть все Чеченское я и сегодня все это ем по выходным ))))) я детстве от того что в меня все впихавали в 10 лет весил 68-70 кг ))) просто у меня голова болит от баранины не знаю почему но у нас двоюродным братом одинаково . Мои отец каждый-день ест галушки с бараниной я себя помню уже 21 лет и-столько же он каждый обед или же завтрак ест галушки 3-4 раза мясо бывает баранина ))))
 

Шикарный

Тренер
Айран наверное Турецкое , они его делают очень вкусно . Есть.одно.завидение в Франкфурте там свежи бывает айран ( Домашнии) стакан 250мл 3,5€ ))))
 

Davudazul

Мастер спорта
Только Азербайджанцам не давайте тут начинать свои блюда рассказывать.Форум начнет тормозить,просто!)))Столько разнобразия!)Это что то просто.Все что хочешь на земле есть!)Кроме свинины конечно.
 

Davudazul

Мастер спорта
Айран обще Тюрское.
У Аз,Трк,Кбрднц,Блкр,Кмк,у всех у них есть это.
Кто ел долма?кстати?
 
Davudazul написал(а):
Только Азербайджанцам не давайте тут начинать свои блюда рассказывать.Форум начнет тормозить,просто!)))Столько разнобразия!)Это что то просто.Все что хочешь на земле есть!)Кроме свинины конечно.
ахаха)))с друзьями на выходных были за городом в Осетии они пытались мне скормить свиной шашлык под предлогом,что он халяльный :-)
 

Шикарный

Тренер
Айдын написал(а):
Шикарный написал(а):
в 10 лет весил 68-70 кг
:sh_ok:

А что ты удивляешься ??? Отец 100 кг не жирный , дядя 111 кг на-свой возраст норма выглядит другой 98 кг и любитель железок 127 , 5 кг )))))) мой младший брат 11 лет борится в весовой кат 68 кг , и бросится он среди 13-15 летних т.к в его группе D помоему т.е его ровесником нету с таким весом ))) поэтому нам приходится бороться в группе на 4 года старших ))) МаашаАлла пока нормально идем по классике чемпионат региона выиграли а по вольной в финале того же регионального чемпионата уступили один балл )))
 

Айдын

Мастер спорта
Я ел долма. В Красноярске, в ресторане "Старый Тбилиси". Очень вкусно :-):
Кто будет проездом, попробуйте.
А поскольку борцы в Красноярске бывают в основном зимой, в самый пик январских крещенских
морозов, то это трапеза будет особенно приятной :-):
 
Нурутдин написал(а):
Хочу баранину в собственном соку попробовать, говорят тема вкус. Кто пробовал?
очень вкусно!но самое вкусное когда только барана,бычка разделаешь вытащить балалайку(там легкие,печень и т.д.) пожарить на открытом воздухе и съесть с холодным лимонадом.самое вкусная пища на свадьбах)нужно постоянно находиться у котла,чтобы досталось)))
 

Шикарный

Тренер
Пусть лучше Нурутдин не расскажет вам как питается у себя )))) по белому завидовать начнете )))
 
Сверху