Кухня (что едят борцы разных национальностей и регионов)

Tompo

Пользователь
на кавказе очень вкусные блюда. наши по вкусовым качествам уступают, наверно дело в огромном количестве трав и специй. У нас из специй только соль и перец :-) лук, чеснок) с другой стороны у нас очень вкусная рыба и дичь. Таймень, ленок, нельма, щука. Караси жаренные тоже очень вкусно

у нас собак разводит чемпион мира-2001 Герман Контоев. Тоже знатный охотник.
 
во Владике очень сильно развит культ шаурмы.Вот самая большая в городе,делают ее в Фатафете на конях.сантиметров 40-50 наверно.
 

Шикарный

Тренер
Шаурма это наверное как и Турецкая Лахмачу )))) мясо , соусы , лук зелень итд все заварачивают в тонкую лепешку которая тоже с преправами напичкана ))) в Маинзе в одном завидени 65 см это Лахмачу ))) после него
Так тяжело двингатся ))) а кто любит черемшу )))
 
Шик а как там в Германии с халальным мясом? Легко достать? Я когда в не мусульманском регионе оказывался на долгий промежуток времени сам покупал и резал, если не было барана, то хотя бы кур)).
 

Шикарный

Тренер
Нурутдин написал(а):
Шик а как там в Германии с халальным мясом? Легко достать? Я когда в не мусульманском регионе оказывался на долгий промежуток времени сам покупал и резал, если не было барана, то хотя бы кур)).

Есть куры от сети Визенхофони исламским центром Германии признаны Халял . А так мы мясо покупаем в Тур или Араб магазинах там где написано халял и сертификат есть от исламского центра . Альхамдулиллах с этим напряг нету , да и сами режим есть специальные турецкие фермеров который предоставляют такую возможность !
 
Шикарный написал(а):
Шаурма это наверное как и Турецкая Лахмачу )))) мясо , соусы , лук зелень итд все заварачивают в тонкую лепешку которая тоже с преправами напичкана ))) в Маинзе в одном завидени 65 см это Лахмачу ))) после него
Так тяжело двингатся ))) а кто любит черемшу )))
черемшу в Осетии любят :-) в Нальчике почти не едят,в основном осетины и вайнахи
 

Айдын

Мастер спорта
Tompo написал(а):
Айдын а ты всегда только строго по теме пишешь?
Стараюсь :-):


Tompo написал(а):
на кавказе очень вкусные блюда. наши по вкусовым качествам уступают, наверно дело в огромном количестве трав и специй
На Кавказе климат благоприятный для выращивания разного рода овощей, фруктов, зелени. Потому изобилие такое. Я в своё время подметил тот факт, что кавказцы всегда на стол ставят большое количество зелени и овощей к основным блюдам. Всегда салаты, нарезки, трава всякая. Теперь уже сам привык к этому, и даже если магазинные полуфабрикаты покупаю, попутно беру 2-3 огурца и парочку томатов на салат :co_ol:
У нас же в Сибири 6 месяцев зима, а полноценного лета, когда созревают плоды огородства не больше 30-ти дней наверное.

Один раз в студенческие годы мне прислали из дома такую тему, как "Лечо".
Я накрыл на стол уселись трапезничать, я наложил в тарелку лечо и предложил друзьям.
Они искренне удивились, спрашивали что это))) Я говорю консервированные томаты и перцы с луком.
На что мой друг ответил "Не-е братан, мы не травоядные" :-) :hi_hi_hi:
тогда я подумал, что в кожуунах наверное одно мясо едят :-):
 
На Кавказе климат благоприятный для выращивания разного рода овощей, фруктов, зелени. Потому изобилие такое. Я в своё время подметил тот факт, что кавказцы всегда на стол ставят большое количество зелени и овощей к основным блюдам. Всегда салаты, нарезки, трава всякая. Теперь уже сам привык к этому, и даже если магазинные полуфабрикаты покупаю, попутно беру 2-3 огурца и парочку томатов на салат :co_ol:
У нас же в Сибири 6 месяцев зима, а полноценного лета, когда созревают плоды огородства не больше 30-ти дней наверное.

Один раз в студенческие годы мне прислали из дома такую тему, как "Лечо".
Я накрыл на стол уселись трапезничать, я наложил в тарелку лечо и предложил друзьям.
Они искренне удивились, спрашивали что это))) Я говорю консервированные томаты и перцы с луком.
На что мой друг ответил "Не-е братан, мы не травоядные" :-) :hi_hi_hi:
тогда я подумал, что в кожуунах наверное одно мясо едят :-):[/quote]
лечо и аджика это тема,можно хоть просто на хлеб мазать и есть))
 
Не брат... я не люблю китайскую кухню.
Травоядные какие то. Жуют все время в поезде.
Всякие яйца и сосиски, все в консервированном виде.
Даже лепешка у них на пару сделана, сырая, без соли.
После нее даже тувинская кухня выглядить спасением!
Бешбармак из отборной баранины, арака молочная водка,
баурсаки, лепешка и даже пирожки, чай цуутай молочный,
все очень вкусно!
 

Айдын

Мастер спорта
Репортер написал(а):
После нее даже тувинская кухня выглядить спасением!
поАКкуратнее брат :nel-zya:

Вот потому наверное на этом форуме, даже самые безобидные темы превращаются в бардак :-):
На первый раз смолчу
 

Айдын

Мастер спорта
Осетин написал(а):
Айдын,неужели у Вас такие вот овощи и фрукты не растут???:-)
:-) ;;-))) :-)
Ну разве, что в китайских парниках, которых в Туве слава богу ещё нет!!!
 
Айдын написал(а):
Осетин написал(а):
Айдын,неужели у Вас такие вот овощи и фрукты не растут???:-)
:-) ;;-))) :-)
Ну разве, что в китайских парниках, которых в Туве слава богу ещё нет!!!
удивительный Вы народ :-) ладно,открою секрет чем так сильны наши борцы,все они на завтрак едят такую яичницу
:-)
 

Арзылан

Пользователь
Репортер написал(а):
После нее даже тувинская кухня выглядить спасением!
ну вот что ты за чудо такое аа? нет ну читать твои мемуары смешно конечно. но вот с этим ты палку перегнул дружище. тут о твоей кухне в подобном тоне никто не выражался. так будь добр и ты тоже придерживай себя.
 

Арзылан

Пользователь
Осетин! я может быть настолько отстал наверно или не знаю как там с овощами. но, такие вобще в реальности есть? :hi_hi_hi:
 

Айдын

Мастер спорта
Арзылан написал(а):
Осетин! я может быть настолько отстал наверно или не знаю как там с овощами. но, такие вобще в реальности есть? :hi_hi_hi:
Генетика не стоит на месте :-):
P.S. Я не Осетин
 
Сверху