Кухня (что едят борцы разных национальностей и регионов)

Айдын

Мастер спорта
Азербайджан жёстко заявляет о себе на международном уровне
Чемпионат Европы 2010
Кубок Мира 2012
первенство Мира 2012
Евровиденье 2012
 

ASLАN

КМС
Muhammad написал(а):
Кстати, а почему он нас покинул?Я что-то упустил видимо насчет этого, я не видел его объявления об этом.
Не выдержала душа поэта :-) Запарили его склоки эти форумные, постоянные) На одни и те же темы :ze_va_et:
 

Шикарный

Тренер
А есть любители каш всяких )))) я по совету одного человека в тренировочный день на завтрак кашу наворачиваются овсянку ))) для вкуса изюм добавляю , съедобно и вкусно если голоден ))))
 
Самая лучшая итальянская кухня. В Кремле есть забегаловки.
Русская самая простая. Щи и борс, пельмени с водочкой.
Французская? Не знаю. Немецкая тоже хороша, особенно
официантки с подносом баварского. Японская на клиента.
Надо приспособиться к суши...
Тайская огненная смесь. Корейская вообще чудовищна.
Одна трава. Китайская и то хороша по сравнению с ней.
Утки какие то подают.... эх скоро лето. Снова попробую
сойотской баранины или оленины!
 

Кудар

Мастер спорта
я здесь в Нью Йорке нашел альтернативу нашим пирогам, это Албанский бурек... у меня здесь много Албанцев кентов, они меня как то угостили, очень вкусно! Тесто они делают слоеное, а вместо свекольного листа, используют шпинат. Очень вкусно. Ну у них там с мясом есть, с сыром, с тыквой, но со шпинатом самые тема... бывают как пирог, а иногда веревкой(последнее фото), веревкой намного вкуснее получается.
И раз уж тема называется Что едят борцы...то буреки ест Саит Призрени :-):

20110131-spinach-burek-thumb-500x333-137424.jpg


20110131-cheese-burek-thumb-500x333-137430.jpg


traditional+burek.jpg
 

Muhammad

Мастер спорта
ASLАN написал(а):
Muhammad написал(а):
Кстати, а почему он нас покинул?Я что-то упустил видимо насчет этого, я не видел его объявления об этом.
Не выдержала душа поэта :-) Запарили его склоки эти форумные, постоянные) На одни и те же темы :ze_va_et:
Даже так?Хмм, понимаю его.Ну а почему до августа?После Олимпиады обещал вернуться? :-): Что-то нас все меньше и меньше, был еще такой форумчанини Раха Даг, лакец кажется, тоже пропал, а теперь Гол.
 

Muhammad

Мастер спорта
Кудар, согласен насчет борека,так называют это блюдо турки.Со шпинатом особенно вкусно, добавь к этому еще и йогурт,не пожалеешь :-):
 

Muhammad

Мастер спорта
Друзья, мы тут оказывается все любители поесть, за 2,5 дня 10 страниц настрочили :-)Чемпионат мира отдыхает :-)
 

Кудар

Мастер спорта
ASLАN написал(а):
Кудар написал(а):
одно из моих любимых Осетинских блюд, Дзыкка:
kopilka121-300x267.jpg

из сметаны и сыра делается...лаваш в руки и пошел черпать!! ниче себе вы аппетит нагнали!
Ммм вот это тема!! :co_ol:
кстати, с Кабардинскими лакумами, дзыкка просто кайф.
 

Кудар

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
Кудар, согласен насчет борека,так называют это блюдо турки.Со шпинатом особенно вкусно, добавь к этому еще и йогурт,не пожалеешь :-):
да, я с йогуртом и ел!)) это как наша сметана))) Албанцы называют Kос.. Я у соседних Турков пробовал борек, мне не понравился, но я уверен это был не лучший борек!)) Мои Турки заряжают 1$ за кусок пахлавы...
Но Албанский бурек мне хороший поставляют, часто домашний!
 
Кудар написал(а):
Muhammad написал(а):
Кудар, согласен насчет борека,так называют это блюдо турки.Со шпинатом особенно вкусно, добавь к этому еще и йогурт,не пожалеешь :-):
да, я с йогуртом и ел!)) это как наша сметана))) Албанцы называют Kос.. Я у соседних Турков пробовал борек, мне не понравился, но я уверен это был не лучший борек!)) Мои Турки заряжают 1$ за кусок пахлавы...
Но Албанский бурек мне хороший поставляют, часто домашний!
самый известный любитель шпината :-)
 

Шикарный

Тренер
Bürek и Chivap Chichi Балкан переняли-у Турков . Если попробовать хорошо приготовленный Турками Бюрек другого Бюрека не признаешь )) йогурт у Турков не сметана , сметана у них сметана . Йогурт соус это у них смесь творога , кефира ( айрана ) майонез и соль ! Бюрек с шпинатом или с фаршом острыми перцами это мощь )))
 

Шикарный

Тренер
Афганский плов тоже вкусны бывает если они его готовят не на себя ))) у них все блюда острые бывают . А вот Пакистан и Индусы это смерть , у них даже аромат острый бывает ))) У Иранцев очень вкусная кухня , у них почти везде Рис и Лаваш ))))
 

Шикарный

Тренер
Мохьммад , у нас тут Турки готовят пиццу . Можно выбрать вариант , Sudjuk , мясо которое они на огне жарют , плюс сверху яйцо грибы итд и все это вместе в печку Италия отдыхает )))
 

Muhammad

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Мохьммад , у нас тут Турки готовят пиццу . Можно выбрать вариант , Sudjuk , мясо которое они на огне жарют , плюс сверху яйцо грибы итд и все это вместе в печку Италия отдыхает )))
:co_ol:
 

Muhammad

Мастер спорта
WREST написал(а):
кому как а мне больше всего нравится вареное говядина
И бульончик из этого мяса немного перченый и сверху зелень мелко нарезанная :-): Я еще подливаю к ней соус из сливы как ткемали грузинское, это что-то. Я тоже в последнее время стараюсь есть вареную говядину,вареная еда самая полезная.
 
Сверху