Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

БАКИР

Правление
Команда форума
А когда был Союз и уехать не было никакой возможности?
 

Варис

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Варис написал(а):
Бакинец Ты считаешь Эльбруса Тедеева Великим спортсменом?

Эльбрус,в прошлом ,был хорошим борцом..3-х кратный чемпион мира,ОЧ,но...у него были,как яркие победы,так и сокрушительные поражения..таких много,согласись,что по классу он не выше Фарниева,Томаева,но он ОЧ-они нет..судьба так распорядилась.
Я писал кого считаю великим..у нас немного разные измерения величия,я не хочу возноситься,но немного знаю их кухню,каким образом некоторые завоевывали "величие".
Для меня непририкаемый авторитет-это Дзгоев,Бестаев,Бисултанов..и другие,может и менее титулованные,зато спортсмены с большой буквы.
По классу может он и не выше, но по духу точно выше сам знаешь кого.
 

Варис

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
murad написал(а):
ZAUR написал(а):
Салам алейкум. Заур что ты хотел зкозать , представивь ети статьи.

Я думаю,не только статьи интересны про Муртазалиева ,тк многие новые участники форума мало знали о нем,но и интересно было бы посмотреть его схватки с Гогшелидзе,Хадарцевым..
Я видел,к примеру с Куртанидзе,Сабеевым,Тасоевым,а с Гогшем,Махаром,Джабо не удалось достать.
У него великолепные схватки с Курамагомедом в Питере99, с Хайдари на мире 99гг, с Куртанидзе помимо грубости были хорошие положения в схватке на ОИ.
Кстати Бакинец чемпион россии 99г, чемпион мира 99г, чемпион россии2000, чемпион европы 2000, победитель игр доброй воли 2000 по твоему прокатил Гогу, чемпиона мира по молодежи мимо ОИ? Когда я тебе говорил тоже насчет Кудухова и Кетоева Ты отвечал совсем по другому о принципах отбора на ОИ явных лидеров. Ты предвзят мой старший товарищ, но я не считаю это ужасным. Двойные стандарты будут всегда.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Варис написал(а):
У него великолепные схватки с Курамагомедом в Питере99, с Хайдари на мире 99гг, с Куртанидзе помимо грубости были хорошие положения в схватке на ОИ.
Кстати Бакинец чемпион россии 99г, чемпион мира 99г, чемпион россии2000, чемпион европы 2000, победитель игр доброй воли 2000 по твоему прокатил Гогу, чемпиона мира по молодежи мимо ОИ? Когда я тебе говорил тоже насчет Кудухова и Кетоева Ты отвечал совсем по другому о принципах отбора на ОИ явных лидеров.

Муртазалиев был борец высочайшего класса,кто спорит?Просто,в 2000 году писали,что Муртазалиева взяли на ОИ,тк,посчитали Гогшелидзе слишком неопытным.(А КТО ПОСЧИТАЛ?) :) .а на самом деле в его весе было 3 примерно равных соперника,что и подтвердил финал с Курой,правда схватка говорят была равная и неинтересная..
У Кетоева и Кудухова соперников на тот момент в России не было,ситуация была не аналогичная..Кудухов и Кетоев не проигрывали своим конкурентам за место в олимпийской сборной,для меня ситуации разные,если даже я в чем то неправ,то это не из-за предвзятости,просто я так вижу ситуацию..
Кстати Кудухов не проигрывал Отарсултанову на Ярыгинском..ситуации разные..Если бы Сагид победил Гогу на Ярыгинском и был бы освобожден от России,я думаю сейчас бы об этом разговора вообще бы не было..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хотя должен признаться,что бываю предвзят,мы же люди.._
 

Варис

Спортсмен
Смотрю сейчас чр 2007г вот бепридел устроили как на восточном рынке. кстати, что интересно в схватке Хожи с Ширваном в первом периуде Ширван ушел с ноги в схватке а Хожа вытащил ногу захвата. Во втром периуде Ширвани также проходил в ногу но Хожа грамотно отбрасывал и нагружал а потом раскачав красиво прошел. Все тоже самое только по Хоже не пойму был ли он плохо готов или Мурадов так прибавил на рыгинском и России. Но то, что Ибрашка вложил свой посильный вклад в физическое состояние Хажимурада это точно. Я ведь Ширвана только тгда замечать стал.
Бакинец вопро по теме, с кем в полуфиналах встречался Хажимурад на Ярыгина 07 и 08? Если так то нам предстоит посмотреть еще неколько запоминающихся схваток с неизвестным финалом :lol:
 

Варис

Спортсмен
murad написал(а):
ZAUR написал(а):
Салам алейкум. Заур что ты хотел зкозать , представивь ети статьи.
Почему статью не пишут про то, что он детей с ДЦП послал на реабилитацию в Китай? Мне эта тема более интересна.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Варис написал(а):
с кем в полуфиналах встречался Хажимурад на Ярыгина 07 и 08? Если так то нам предстоит посмотреть еще неколько запоминающихся схваток с неизвестным финалом :lol:

в 2007 Хаджи не выступал,а в 2008 с борцом из САХА-Н Чукровым,в другом полуфинале в трудной схватке Мурадов выиграл Саидова..Саидов,как всегда встал,чуть не выстоял)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Варис написал(а):
Почему статью не пишут про то, что он детей с ДЦП послал на реабилитацию в Китай? Мне эта тема более интересна.

Дай ссылку,если есть ,я думаю всем было бы интересно.Это сильно!
 

DAG&CHE

КМС
Сайтиевский написал(а):
Мурад написал(а):
Оказывается Сагид дерзкий парень, пугал всех до ковра :-) Я слышал он щас с Рамзаном Кадыровым какието дела имеет
какие то дела сейчас с Рамзаном многие хотят иметь :)

Eto ty tochno skazal :lol: ... mol Ramzana znayu vot)))

Deldax ma nax yac i shai shi noxchi k1antax ch1ir d1acayk1an nax, she de dok1e voxit vezar i syuli...
 
Deldax ma nax yac i shai shi noxchi k1antax ch1ir d1acayk1an nax, she de dok1e voxit vezar i syuli...[/quote]
Откупился он деньгами, других вариантов нет. И скорее всего, Рамзан надавил на их родственников.
 

malika

Спортсмен
Варис написал(а):
Смотрю сейчас чр 2007г вот бепридел устроили как на восточном рынке. кстати, что интересно в схватке Хожи с Ширваном в первом периуде Ширван ушел с ноги в схватке а Хожа вытащил ногу захвата. Во втром периуде Ширвани также проходил в ногу но Хожа грамотно отбрасывал и нагружал а потом раскачав красиво прошел. Все тоже самое только по Хоже не пойму был ли он плохо готов или Мурадов так прибавил на рыгинском и России. Но то, что Ибрашка вложил свой посильный вклад в физическое состояние Хажимурада это точно. Я ведь Ширвана только тгда замечать стал.
Бакинец вопро по теме, с кем в полуфиналах встречался Хажимурад на Ярыгина 07 и 08? Если так то нам предстоит посмотреть еще неколько запоминающихся схваток с неизвестным финалом :lol:

:!: :!: :!:
 

Варис

Спортсмен
Хамид написал(а):
Deldax ma nax yac i shai shi noxchi k1antax ch1ir d1acayk1an nax, she de dok1e voxit vezar i syuli...
Откупился он деньгами, других вариантов нет. И скорее всего, Рамзан надавил на их родственников.[/quote]
Тогда Рамзана не было, другие варианты кроме денег есть, тем более денег у них точно больше чем у него. Сагид сделал все правильно в той ситуации. У покойных был шанс, нож просто сердце не задел, попал в теугольник безопасности а дальше им не повезло. У Сагида в рукаве ( точнее за поясом) был спрятан восьмизарядный туз.Честно говоря разменять жизнь на вход в сауну на пол часа раньше я бы не решился. Давайте оставим эту тему, так можно много чего вспомнить тут.Он убил не Чеченцев, он убил двух людей, которые хотели убить его так думайте а они сами разберутся без нас.
 

Варис

Спортсмен
GUEST написал(а):
Ne mogu ponyat virazhenie,Sagid za svobodu borolsya.
Это старая история, если бы он не выиграл ОИ его бы посадили дома за старые наговоры, а так видишь как все повернулось?
 

murad

Пользователь
Варис написал(а):
Хамид написал(а):
Deldax ma nax yac i shai shi noxchi k1antax ch1ir d1acayk1an nax, she de dok1e voxit vezar i syuli...
Откупился он деньгами, других вариантов нет. И скорее всего, Рамзан надавил на их родственников.
Тогда Рамзана не было, другие варианты кроме денег есть, тем более денег у них точно больше чем у него. Сагид сделал все правильно в той ситуации. У покойных был шанс, нож просто сердце не задел, попал в теугольник безопасности а дальше им не повезло. У Сагида в рукаве ( точнее за поясом) был спрятан восьмизарядный туз.Честно говоря разменять жизнь на вход в сауну на пол часа раньше я бы не решился. Давайте оставим эту тему, так можно много чего вспомнить тут.Он убил не Чеченцев, он убил двух людей, которые хотели убить его так думайте а они сами разберутся без нас.[/quote] Он своё получит.
 

Сайтиевский

Спортсмен
murad написал(а):
Варис написал(а):
Хамид написал(а):
Deldax ma nax yac i shai shi noxchi k1antax ch1ir d1acayk1an nax, she de dok1e voxit vezar i syuli...
Откупился он деньгами, других вариантов нет. И скорее всего, Рамзан надавил на их родственников.
Тогда Рамзана не было, другие варианты кроме денег есть, тем более денег у них точно больше чем у него. Сагид сделал все правильно в той ситуации. У покойных был шанс, нож просто сердце не задел, попал в теугольник безопасности а дальше им не повезло. У Сагида в рукаве ( точнее за поясом) был спрятан восьмизарядный туз.Честно говоря разменять жизнь на вход в сауну на пол часа раньше я бы не решился. Давайте оставим эту тему, так можно много чего вспомнить тут.Он убил не Чеченцев, он убил двух людей, которые хотели убить его так думайте а они сами разберутся без нас.
Он своё получит.[/quote] это не стоит обсуждать,тем более тут :!:
 

murad

Пользователь
Сайтиевский написал(а):
murad написал(а):
Варис написал(а):
Хамид написал(а):
Deldax ma nax yac i shai shi noxchi k1antax ch1ir d1acayk1an nax, she de dok1e voxit vezar i syuli...
Откупился он деньгами, других вариантов нет. И скорее всего, Рамзан надавил на их родственников.
Тогда Рамзана не было, другие варианты кроме денег есть, тем более денег у них точно больше чем у него. Сагид сделал все правильно в той ситуации. У покойных был шанс, нож просто сердце не задел, попал в теугольник безопасности а дальше им не повезло. У Сагида в рукаве ( точнее за поясом) был спрятан восьмизарядный туз.Честно говоря разменять жизнь на вход в сауну на пол часа раньше я бы не решился. Давайте оставим эту тему, так можно много чего вспомнить тут.Он убил не Чеченцев, он убил двух людей, которые хотели убить его так думайте а они сами разберутся без нас.
Он своё получит.
это не стоит обсуждать,тем более тут :!:[/quote] Сайтиевский
Я согласен стобой, просто это интервью........ думаю ты поймёш меня
 

GUEST

Мастер спорта
Варис написал(а):
GUEST написал(а):
Ne mogu ponyat virazhenie,Sagid za svobodu borolsya.
Это старая история, если бы он не выиграл ОИ его бы посадили дома за старые наговоры, а так видишь как все повернулось?
Chto to slishal kak to,chut po drugomu.ne znal chto pro nego.
Ponyatno
 
Сверху