Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

A

Anonymous

Гость
Салам алейкум.Ни у кого нет инфы относительно Алексиса Родригеса,то же карьеру завершил?
 

Фидар

Спортсмен
Сагид

Никогда не видел Сагида борьбу, есть ли в инете схватки его?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GUEST написал(а):
chestnost i blagarodstvo v ricarskix romanax bivaet.

Может быть в большинстве случаях это к сожалению так..
но кроме ДЗГОЕВА,БЕСТАЕВА,могу отметить Чеченца БИСУЛТАНОВА АСЛАНБЕКА,Дагов-ГАЙДАРБЕКОВА,ЮМИНА-это были истинные гусары!
Честные,порядочные! Про Бисултанова,чеченцы думаю подтвердят.Это люди с большой буквы.
 

Кудар

Мастер спорта
Islam написал(а):
Кудар написал(а):
а интересно запугивал ли когда нибудь своих соперников Сан Саныч? Ведь все прекрасно знали что он очень очень тесно общался с Омаром...
ни в коем случае не веду сплетню, так как об этом ничего не знаю, а просто интересуюсь.

Омар это кто...??? Он тесно общался с Отаром,ты не его имел в виду..?)
да братуха)))) просто у меня друг Омар и чё-то в голову залезло)))) Отари я имел ввиду...
 

Кудар

Мастер спорта
malika написал(а):
Ничего себе... :shock: от кого не ожидала, так это от тебя!
Лично для меня,надеюсь, как и для многих, в первую очередь личные качества спортсмена. Пусть это будут ЧЕСТНОСТЬ И БЛАГОРОДСТВО, с каких пор эти черты отходят на втрой план? Не согласна, что "все средства хороши". Вряд ли спортсмен, пусть даже и с множеством регалий, но "гнилой", как человек (никого конкретно не отмечаю), вызовет симпатии и поддержку у болельшиков.
Ладно: "Спорт- это жизнь", но за год, кроме 4-х выходов на ковер, есть и какая-то личная жизнь. Как-то не хочется терять уважение, потому что в любом случае, мнение о человеке складывается.
малика, ты всегда на спещку читаешь, и не улавливаешь суть...пытайся понять что люди пишут...
 

Кудар

Мастер спорта
Akzent написал(а):
Akzent написал(а):
На каких турнирах/чемпионатах кроме на Яригинском 2000 (где Гогшелидзе вииграл) встречалис?
:?:
Пъётр не обесуй, обычно ты нас информацией снабжаешь!))) Думаю Даги или Грузины лучше знают ответ на твой вопрос...
 

Кудар

Мастер спорта
Бакинец. написал(а):
GUEST написал(а):
chestnost i blagarodstvo v ricarskix romanax bivaet.

Может быть в большинстве случаях это к сожалению так..
но кроме ДЗГОЕВА,БЕСТАЕВА,могу отметить Чеченца БИСУЛТАНОВА АСЛАНБЕКА,Дагов-ГАЙДАРБЕКОВА,ЮМИНА-это были истинные гусары!
Честные,порядочные! Про Бисултанова,чеченцы думаю подтвердят.Это люди с большой буквы.
а Сажид? ещё Гацалов добрый человек...
 

timad

Мастер спорта
ШОТА брат обижаешь сборную РОССИИ бандой назвал :lol: обидно да :D
 

Асламбек

Пользователь
а интересно запугивал ли когда нибудь своих соперников Сан Саныч?
Конечно запугивал, причем всех... одним своим видом :D
Ну а если серьезно то таким как Карелин, Фадзаев, Сайтиев скорее надо было успокаивать своих соперников перед встречей чем запугивать)))
 

Кудар

Мастер спорта
Асламбек написал(а):
а интересно запугивал ли когда нибудь своих соперников Сан Саныч?
Конечно запугивал, причем всех... одним своим видом :D
Ну а если серьезно то таким как Карелин, Фадзаев, Сайтиев скорее надо было успокаивать своих соперников перед встречей чем запугивать)))
:lol: :lol: :lol: ну я согласен что их боялись уже перед боем, но не в таком смысле боялись, не в спортивном, а в криминальном...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
murad написал(а):
ZAUR написал(а):
Салам алейкум. Заур что ты хотел зкозать , представивь ети статьи.

Я думаю,не только статьи интересны про Муртазалиева ,тк многие новые участники форума мало знали о нем,но и интересно было бы посмотреть его схватки с Гогшелидзе,Хадарцевым..
Я видел,к примеру с Куртанидзе,Сабеевым,Тасоевым,а с Гогшем,Махаром,Джабо не удалось достать.
 

Варис

Спортсмен
malika написал(а):
Если не забудет, то будет как с Георгом, Малика прошлые регалии они прошлые, меня интересует готовность на данный момент. Тогда не было Ширвани а для лидеров отсчет начинается с поражения. Хожа мудр и опытен, я думаю он забудет и потренеруется как зверь. Хотя бы как на России 2004 он ведь когда надо тоже рубит шмунгами!

ВАРИСНе слишком ли вы взлетели??? Хаджи поработает как следует,не сомневайтесь. Поверьте на слово, :wink: он не только "шмунгами может рубить" :D ! и после того как вы убедитесь в этом, буду ждать поздравления. Смеется тот, кто смеется последним!
Странная реакция. Малика я летал только на самолете и в зале. Поздравлений лично Вы от меня не услышите. Странно, что Вам не понравилось в моих словах? К Хоже я ипытываю сильное уважение прежде всего как к человеку, о борцовских достоинствах я думаю говорить не надо.
 

Варис

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
2000 году Гогшелидзе кинули с Олимпиадой-это факт,тогда мотивировали,что он неопытный..с Куртанидзе же Сагид также боролся очень грязно..я не думаю,что для достижения цели все средства хороши..
Понастоящему ВЕЛИКИЕ спортсмены,которых единицы,во главе всего ставят ЧЕСТНОСТЬ,БЛАГОРОДСТВО в борьбе..без этого -это обыкновенная борьба за выживание,где все средства хороши
Насчет того, что прокатили с ОИ согласен. Но Сагид выигрывал у Курамагомедова, который тога выигрывал у молодого Гоги, которому не хватало мощи. Отмечу, что заматерев Гога сам стал очень часто грубить и драться как с Шейховым на Алиевском. Понастоящему Великие спортсмены выигрывают в любой ситуации. По настоящему сильные люди выигрывают у великих спортсменов когда мотивация твоя свобода. Как мог так и победил ни Тасоеву, ни Дагласу, ни Куртанидзе, ни Байрамукову золото не было так нужно как ему.
Бакинец Ты считаешь Эльбруса Тедеева Великим спортсменом?
 

Варис

Спортсмен
Он не мог стать олимпийским чемпионом в 2000 ом году, уходя с ковра после последнего поражения от него, Сайгид сказал " Мамой клянусь я ему больше не проиграю". Что было в полуфинале Вы видели.

ВАРИСНе знаю на сколько вы, молодой человек, близки к борцовскому кругу, но люди приближенные прекрасно знают, как тогда Сагид "победил"! Некоторое время назад, я говорила, что С.Муртазалив побеждал еще ЗА КОВРОМ! Для парней из сборной не секрет, что он запугивал своих соперников. То же было и с Куртанидзе, которому он угрожал! И с Гогшелидзе, которого он не раз пресовал. Мне трудно назвать это победой.[/quote]
Какому кругу Малика? Кристально чистые люди в борцовском кругу, такие же кристально чистые люди приближенные к этому кругу. Я со своей горой криминала за плечами там как белая ворона :lol:
Те кто Вам рассказывали все это даже ни разу не дрались в школе и денег не отнимали у тех, кто не ходил на борьбу я уверен. :lol:
А если серьезно уберите этот пост уважаемая сестра, Вы как минимум оскорбляете двух человек называя их трусами. Люди, кстати достойные как минимум уважения к их заслугам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Варис написал(а):
Бакинец Ты считаешь Эльбруса Тедеева Великим спортсменом?

Эльбрус,в прошлом ,был хорошим борцом..3-х кратный чемпион мира,ОЧ,но...у него были,как яркие победы,так и сокрушительные поражения..таких много,согласись,что по классу он не выше Фарниева,Томаева,но он ОЧ-они нет..судьба так распорядилась.
Я писал кого считаю великим..у нас немного разные измерения величия,я не хочу возноситься,но немного знаю их кухню,каким образом некоторые завоевывали "величие".
Для меня непририкаемый авторитет-это Дзгоев,Бестаев,Бисултанов..и другие,может и менее титулованные,зато спортсмены с большой буквы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Варис написал(а):
Понастоящему Великие спортсмены выигрывают в любой ситуации. По настоящему сильные люди выигрывают у великих спортсменов когда мотивация твоя свобода.

Если им это дают..сломать можно,кого хочешь.Какой бы ты сильный не был в 72,как Гулюткин,все равно бы поехал Ярыгин и в 76..людям не давали бороться,не посылали никуда,даже в соц. страны,многие из-за этого бросали,а многие находили общий язык с руководством и тогда для них был зеленый свет.Кстати именно из за этого кажется и уехал в Украину С Муртазалиев.
 
Сверху