Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

timad

Мастер спорта
Руслан мы тут обсуждаем конкретный спорный момент схватки :wink: а не победу Махача , я несколько раз просмотрел схватку но у меня сомнения есть то тому моменту :!: парни давайте без фанатизма
дискуссия продолжается
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Руслан. написал(а):
Если кто то хочет тут даказать что Фарниева засудили то это полный бред.

Я считаю бредом то,что говорят про Тедеева. Зачем говорить намеками?? давай конкретно,по эпизодам..Я совершенно согласен с Тимадом(хотел то же самое написать)..мы не говорим,что засудили..надо все читать..здесь разбирается конкретный, спорный эпизод и по моему мнению судья ошибся,но может и нет..надо еще смотреть..и при чем тут бред?? Этот эпизод,не только мы разбираем и на более высоком уровне разбирали и там мнения разделились..

насчет Тедеева,да у него есть некоторые недостатки,но по сравнению с предыдущими "старшими"-он точно святой..
тогда над людьми издевались,что они бросали борьбу..Тедеев всех заставил бороться-несмотря на авторитеты,только освободив Кудухова и то дав соперникам шанс на Ярыгинском,другие тренера НИКАКИХ ШАНСОВ не давали НИКОМУ!
Кто по твоему был лучше? Шахмурадов,который не пускал осетин за рубеж или Ярыгин,похоронивший целое поколение талантливейших Дагов,люди выигрывали чемпионаты СССР им не давали ни единного шанса,даже на спаринг,если на спаринге выигрывали,то выгоняли со сборов..Даги это прекрасно помнят..помнят Абсаидова,Гаджиханова,Муталибова,Абушева....а мы помним Хатагова,Баззаева,Зангиева,Икаева..
такого беспредела сейчас нет..забыли,как тащили мешков из Красноярска,Батню..который по 20-0 проигрывал..много примеров..страшно вспоминать..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Salambek написал(а):
Давай закроем эту дискуссию, потому что тебе одно кажется, а мне другое :lol:

то что разные мнения это нормально..профессиональные судьи и те дают неодинаковые оценки и в боксе,гимнастике,борьбе..

а тем более мы))..знаю только одно..правила становятся все хуже,что дает возможность судьям трактовать эпизоды по своему усмотрению..

а так мы выссказались и кое что все равно выяснили и других послушали,думаю это полезно..главное не переступать рамки..

последнее.. Махач был травмирован,победу не оспариваю,на сегодняшний день он сильнейший.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Руслан. написал(а):
Надо было писать так после чемпионата Россий в Питере когда Тедеев творил то что хотел там. До сих пор не могу понять что значит допуск 2 кг? Это как я понимаю допуск 2 кг для Фарниева и Дудаева вот на этом я уверен. Н

Руслан,а Ботаеву,Ш Батырову, Саидову не на руку был допуск?
Допуск-это неправильно согласен,но и на Ярыгинском был допуск,это Джабо один решает?

И помоему об этом не меньше писали,было немало споров..
 

timad

Мастер спорта
на счет главного тренера сборной скажу так : будь то кто угодно ( чеченец ,осетин ,дагестанец, якут, бурят да кто угодно) есть хорошая русская поговорка :wink: своя рубаха ближе к телу :!: Я думаю что со мной многие согласятся (если конечно не кривить душой) так что парни пока нам не поставят какого то негра главным тренером :D мы эту тему не закроем :)
 

Сабей

Мастер спорта
timad написал(а):
на счет главного тренера сборной скажу так : будь то кто угодно ( чеченец ,осетин ,дагестанец, якут, бурят да кто угодно) есть хорошая русская поговорка :wink: своя рубаха ближе к телу :!: Я думаю что со мной многие согласятся (если конечно не кривить душой) так что парни пока нам не поставят какого то негра главным тренером :D мы эту тему не закроем :)
Не брат , негра , никак нельзя - это же тоже черный :idea: :D
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
на счет главного тренера сборной скажу так : будь то кто угодно ( чеченец ,осетин ,дагестанец, якут, бурят да кто угодно) есть хорошая русская поговорка :wink: своя рубаха ближе к телу :!: Я думаю что со мной многие согласятся (если конечно не кривить душой)

Конечно ближе к телу..но это естественно(это природа))),главное знать меру,(по крайней мере очень стараться быть объективным),чтобы близка была,но не прилипала.,так что не оторвешь.. :wink:
 

Руслан.

Пользователь
Бакинец. написал(а):
Руслан. написал(а):
Надо было писать так после чемпионата Россий в Питере когда Тедеев творил то что хотел там. До сих пор не могу понять что значит допуск 2 кг? Это как я понимаю допуск 2 кг для Фарниева и Дудаева вот на этом я уверен. Н

Руслан,а Ботаеву,Ш Батырову, Саидову не на руку был допуск?
Допуск-это неправильно согласен,но и на Ярыгинском был допуск,это Джабо один решает?

И помоему об этом не меньше писали,было немало споров..
Ни Батаев ни Саидов ни Батыров не поехали бы в Пикин если выграли Россию тогда без дополнительной прикидкой
 

timad

Мастер спорта
начинать надо с того чтобы отменить жребий :wink: все знают и понемают что с этим делом мутят не 99% и это первое второе это проходные сетки этот момент тоже нужно жестко контролировать :!: тогда многие вопросы отпадут сразу
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Руслан. написал(а):
Я лично смотрел там их схватку и Махач выграл очень акуратно как он делает всегда.


:lol: Получается,раз ты лично смотрел,то твое мнение единственно- правильное,а те,кто также лично смотрели,тренера,борцы..они не разбираются?)...так нельзя брат..

и заметь..мы не спорили,а только я попросил,чтобы каждый выссказался по данному эпизоду и ты в том числе,чтобы сравнить мнения..проанализировать ситуацию,найти решение..а если мы не будем разбирать,то о чем на форуме говорить?
и Джабо разберем..только объективно..фактами..потому,что я буду проводить параллели..как в такой ситуации вели себя другие тренера..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
начинать надо с того чтобы отменить жребий :wink: все знают и понемают что с этим делом мутят не 99% и это первое второе это проходные сетки этот момент тоже нужно жестко контролировать :!: тогда многие вопросы отпадут сразу

и не только проходные сетки..число участников от одной республики ограничить, ввести лимит..вы видели что было в Красноярске? Как бы хорошо не относился бы к братьям,но так тоже несправедливо,когда в одной категории заявляют по 30 человек..правдами неправдами..надо взять под жесткий контроль,чтобы боролись,только те,кто завоевал право.т.е призеры России,Ярыгинского,победители молодежных чемпионатов..
 

Тигран

Мастер спорта
timad написал(а):
на счет главного тренера сборной скажу так : будь то кто угодно (чеченец ,осетин ,дагестанец, якут, бурят да кто угодно) есть хорошая русская поговорка :wink: своя рубаха ближе к телу :!: Я думаю что со мной многие согласятся (если конечно не кривить душой) так что парни пока нам не поставят какого то негра главным тренером :D мы эту тему не закроем :)

А я давно думаю, самое лучшее найти хорошего тренера-еврея.
Вы улыбнулись :?: ... а я серьезно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тигран написал(а):
А я давно думаю, самое лучшее найти хорошего тренера-еврея.
Вы улыбнулись :?: ... а я серьезно.

Из знаменитых борцов, пока на ум приходит только имя Бориса Гуревича..но он 36 года..)
А твой кандидат?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Или армянина,русского..
из русских богатырей самый порядочный был лесоруб-богатырь В.Паршуков-супер тяж..необычайной силы..очень честный,простой,прямой человек..безхитростный.Наверно единственный в истории человек,когда и враги не смогут про него ничего плохого сказать..
в Мюнхен на ОИ должен был ехать именно он..победил человек Медведя..
но кто такого пошлет?
 

Тигран

Мастер спорта
Бакинец. написал(а):
Тигран написал(а):
А я давно думаю, самое лучшее найти хорошего тренера-еврея.
Вы улыбнулись :?: ... а я серьезно.

Из знаменитых борцов, пока на ум приходит только имя Бориса Гуревича..но он 36 года..)
А твой кандидат?

Конкретного кандидата пока нет.
Кстати, а Савелий Бязров, тренер Давида Мусульбеса, он кто по национальности :?: :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тигран написал(а):
Кстати, а Савелий Бязров, тренер Давида Мусульбеса, он кто по национальности :?: :wink:
Тот же,кто и тяжеловес Эльдар Базров :wink: -осетин...не подходит :cry:
 
Сверху