Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Salambek

КМС
Бакинец
Raha спрашивал в какой форме Махач,я то же знал что в хорошей и ему так и отвечал, то что тяжело гриппом переболел за 2 недели ерунда,я не об этом,я не знал про шею его это случилось непосредственно перед соревнованием. Кстати Бесик поправился уже от гриппа? Может на Кубок мира поедет?
От него реального ответа не получишь,на все говорит ерунда 8) ,завтра поедет к врачу и покажется, по описанию смешены шейные позвонки у него.
Думаю мало кто в такой ситуации выходит на ковер, ну и то что он не в форме был это даже обсуждать не стоит.
Насчет сетки ты также прав, но это не то что могло так повлиять на его борьбу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В категории 55 ожидается не шуточная конкуренция.
А в 66 там вообще нет лидера,считаю,что минимум человек 8 равного класса..

Абакаров,Ботаев,Батыров,Джукаев,Лампежев,Беруков,Джапаров,М-М Гаджиев,Дудаев,Хубежты..еще недалеко ушли Алимов..короче много и уверен на России еще кто нибудь добавится..примерно все равны..
 

timad

Мастер спорта
Cаритову Рамзану лучше вернутся в 60кг к ЧР :!: в 66кг ему будет намного сложнее , тоже самое могу сказать и в адрес Алана Дудаева
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Salambek написал(а):
Бакинец
Raha спрашивал в какой форме Махач,я то же знал что в хорошей и ему так и отвечал, то что тяжело гриппом переболел за 2 недели ерунда,я не об этом,я не знал про шею его это случилось непосредственно перед соревнованием. Кстати Бесик поправился уже от гриппа? Может на Кубок мира поедет?
От него реального ответа не получишь,на все говорит ерунда 8) ,завтра поедет к врачу и покажется, по описанию смешены шейные позвонки у него.
Думаю мало кто в такой ситуации выходит на ковер, ну и то что он не в форме был это даже обсуждать не стоит.
Насчет сетки ты также прав, но это не то что могло так повлиять на его борьбу.


То что у Махача травма-это не обсуждается,возможно он ее получил в ходе турнира ,просто я говорил,что до турнира он был здоров..

Насчет Бесика..он уже перед отъездом тренировался,просто был еще немного охрипший и подкашливал,даже рассматривался вариант его поездки,но он сказал,что чувствует слабость и не восстановился пока,уверен,что на даннный момент он уже здоров..а на вопрос будет ли он бороться на кубке? -Он ответил,если поставят,то конечно..
Я считаю,что учитывая,что Адам не совсем здоров-на Европу нужно отправить Чакаева(без проверок в Турции и Киеве).А Бесика(и кого нибудь еще,пусть сами решают :wink: ) выставить на кубке Мира-так будет справедливо.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
Cаритову Рамзану лучше вернутся в 60кг к ЧР :!: в 66кг ему будет намного сложнее , тоже самое могу сказать и в адрес Алана Дудаева

Саритову однозначно! Там он один из лидеров будет.А Дудаев естественно лучше на 60,но он столько не сгонит..Россия -не Красноярск,где 2 кг допуск..но я также думаю,что Алан проборется на 66 и будет также опасен..он просто сильно вымотался(тяжелый был жребий)
 

Шу

КМС
Бакинец. написал(а):
А где Ирбеку помогли судьи? Возможно,не отрицаю,просто бы хотелось посмотреть и обсудим с удовольствием..
Если ты о финале с Лампежевым..там 200% выиграл Ирбек,хотя схватка была непростой..любой спорный момент(которого считаю не было ) могу обсудить.

И это тоже твое предвзятое мнение :wink:
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
но опять же Гацалову тоже два раза шарики вытаскивали в схватке с Мурадовым :wink: .

1. Раз на раз не приходится,я по прежнему считаю,что взятие ноги сопоставимо с пенальти..бывает и вратарь отбивает)),но никто не хочет оказаться в такой ситуации,шансы 80-20..

2.Опять несравнимо..Муртазалиев не Мурадов..) тот сумашедший)
(без обид)

какие обиды?мне наоборот это приятно слышать,но скажу так,Махача тоже лучше не злить...Муртазалиев если упрется в схватке,то это для всех неприятно..
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
жду не дождусь,это он так сказал...просто ответил,в такой же форме....все равно он тяжело прошел турнир...я верю его интервью

Понятно,что сказано все это было в шутливой форме,он очень уважает Ирбека,как соперника..в этом ты прав..он не такой..
Но то ,что он говорил,опять может вызвать град стрел в мой адрес..
На вопрос,с кем тебе тяжелее всех бороться? Ответ....Ибрагим Алдатов.Это его слова..

я не спорю...просто хочу сказать что помимо травмы,он был не в лучшей форме,что сам сказал.а на счет с кем сложнее,он сказал просто что Ирбек неудобный для него,а Алдатов наверное самый неудобный)
 

dag05

КМС
Инал написал(а):
Ирбег тоже был не в лучшей форме.У него перед Новым годом умер отец и до сборов ,несколько месяцев, он вообще не тренировался и на сборах ему пришлось очень тяжело.Так что он ,несомненно,прибавит к России и мы будем свидетелями интереснейших поединков.

соболезную Ирбеку,я не спорю про его форму,может и он был не в оптимальной форме....он может психологически не о борьбе думал..смерть отца это серьезно,очень серьезно
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
Salambek написал(а):
Бакинец
Raha спрашивал в какой форме Махач,я то же знал что в хорошей и ему так и отвечал, то что тяжело гриппом переболел за 2 недели ерунда,я не об этом,я не знал про шею его это случилось непосредственно перед соревнованием. Кстати Бесик поправился уже от гриппа? Может на Кубок мира поедет?
От него реального ответа не получишь,на все говорит ерунда 8) ,завтра поедет к врачу и покажется, по описанию смешены шейные позвонки у него.
Думаю мало кто в такой ситуации выходит на ковер, ну и то что он не в форме был это даже обсуждать не стоит.
Насчет сетки ты также прав, но это не то что могло так повлиять на его борьбу.


То что у Махача травма-это не обсуждается,возможно он ее получил в ходе турнира ,просто я говорил,что до турнира он был здоров..

здоров))но не в оптимальной форме,это разные вещи))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
ZAUR написал(а):
Махач - силовик, Ирбек - техник. Такие мельницы как он мало кто делает.

)по большому счету да...Махач в ноги хорошо проходит...

Опять братья с вами не совсем согласен,т.е согласен..но не совсем))

Может по сравнению с Ирбеком он и силовик.но он очень СТИЛЬНЫЙ борец и с техникой все в порядке..по моему мнению,когда составлялась десятка лучших борцов Дагестана,я его недаром поставил выше многих прославленных борцов Дагестана..он универсал,практически без слабых мест..но проиграть могут абсолютно все..нет абсолютно сильного..это мое мнение.
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
timad написал(а):
Cаритову Рамзану лучше вернутся в 60кг к ЧР :!: в 66кг ему будет намного сложнее , тоже самое могу сказать и в адрес Алана Дудаева

Саритову однозначно! Там он один из лидеров будет.А Дудаев естественно лучше на 60,но он столько не сгонит..Россия -не Красноярск,где 2 кг допуск..но я также думаю,что Алан проборется на 66 и будет также опасен..он просто сильно вымотался(тяжелый был жребий)

Дудаеву 10 кг гонять тоже нелегко..не будут же допуски всегда делать?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Дудаеву 10 кг гонять тоже нелегко..не будут же допуски всегда делать?

Да это так,но даже дело не в 10 кг..кстати он в последний раз весил меньше 70-ти..дело в том,что для одних сгонка не проблема,для него большая..до 62 он бы согнал..
 

ZAUR

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
ZAUR написал(а):
Махач - силовик, Ирбек - техник. Такие мельницы как он мало кто делает.

)по большому счету да...Махач в ноги хорошо проходит...

Опять братья с вами не совсем согласен,т.е согласен..но не совсем))

Может по сравнению с Ирбеком он и силовик.но он очень СТИЛЬНЫЙ борец и с техникой все в порядке..по моему мнению,когда составлялась десятка лучших борцов Дагестана,я его недаром поставил выше многих прославленных борцов Дагестана..он универсал,практически без слабых мест..но проиграть могут абсолютно все..нет абсолютно сильного..это мое мнение.
Да, борцы уровня Махача не могут быть только силовиками и ничего не уметь в технике.Но его козырь - физика, гибкость (опять же элемент физики), выносливость. Бакинец, ты ведь знаешь Ирбека и знаешь его мельницы и накаты.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
осталось еще 2 кг))))
здесь проблема,похоже не разрешимая,без последствий для здоровья ..и для чего? там ему не гарантированно первое место..пусть здесь борится..я считаю его опасным для всех..)
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
осталось еще 2 кг))))
здесь проблема,похоже не разрешимая,без последствий для здоровья ..и для чего? там ему не гарантированно первое место..пусть здесь борится..я считаю его опасным для всех..)

в 66 ему самое оно
 

timad

Мастер спорта
raha dag в 66кг Дудаеву совсем сложно будет . на Ярынинском еще не все были участники :wink: 66кг и 96кг на сегодня самые не предсказуемые категории :!: 96кг Хаджи ,Ширвани, Саидов и плюс Кетоев кто сильнее :?: я не могу сказать :!:
 
Сверху