Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Сабей

Мастер спорта
timad написал(а):
raha dag в 66кг Дудаеву совсем сложно будет . на Ярынинском еще не все были участники :wink: 66кг и 96кг на сегодня самые не предсказуемые категории :!: 96кг Хаджи ,Ширвани, Саидов и плюс Кетоев кто сильнее :?: я не могу сказать :!:
Да в 96кг получается некое командное соревнование Даг-Осет! Ну тяжи с дагестана уже на ЧМ России - 08 с успехом использовали командную тактику применяемую в Ф-1 командой феррари!И прокатило! Теперь и у нас появится такая возможность с приходом Геора в 96кг :D !
 

timad

Мастер спорта
Сабей я не удивлюсь если Кетоев станет лидером в 96кг , хотя я лично болел всегда за Гацалова ( ну если не считать когда он с нашими борется )
 

dag05

КМС
timad написал(а):
raha dag в 66кг Дудаеву совсем сложно будет . на Ярынинском еще не все были участники :wink: 66кг и 96кг на сегодня самые не предсказуемые категории :!: 96кг Хаджи ,Ширвани, Саидов и плюс Кетоев кто сильнее :?: я не могу сказать :!:

ну ему много гонять надо..тяжи еще могут гонять столько и то сложно,а легковесам так это вообще тяжко
 

dag05

КМС
Сабей написал(а):
timad написал(а):
raha dag в 66кг Дудаеву совсем сложно будет . на Ярынинском еще не все были участники :wink: 66кг и 96кг на сегодня самые не предсказуемые категории :!: 96кг Хаджи ,Ширвани, Саидов и плюс Кетоев кто сильнее :?: я не могу сказать :!:
Да в 96кг получается некое командное соревнование Даг-Осет! Ну тяжи с дагестана уже на ЧМ России - 08 с успехом использовали командную тактику применяемую в Ф-1 командой феррари!И прокатило! Теперь и у нас появится такая возможность с приходом Геора в 96кг :D !

ну я бы не сказал командную тактику)она здесь не причем))если на России Кетоев будет в 96,и если эта четверка вся доберется до полуфинала,в чем я уверен(если только их раньше не поставят между собой),то я хотел бы чтобы полуфиналы были Мурадов-Гацалов,Саидов-Кетоев:)
 

GUEST

Мастер спорта
я думаю никто на 100% ни в каком интервью,не раскроет все свои секреты).Кто бы что ни говорил.
И еше без травм вообше,помойму мало борцов борятся.Большой спорт уже сам по себе травмaтuчен.
А справилaми надо на самом деле решать им уже.Имхо.Жребий вообше исключить!Как шарики,так и фишку.И так жерибьевка уже жребий.До первого балла самый оптимальный варьянт.Там и дыхалка,и опыт,и характер можно показать.А не ждать фортуну).

И насчет языка на каком правила написаны определились бы.Не могут правила быть правильными,когда они на разных языках отличаются.
А Дудаева считаю в 66 надо оставить,также Фарниева в 74 ,насчет Кетоева,незнаю.Пусть сам думает.
 

timad

Мастер спорта
GUEST ну если для того чтобы просто бороться а не побеждать тогда может и остаться в 66кг Дудаев :wink: после перехода Мавлета в 66кг у Алана реально появился шанс стать лидером в 60 кг ну на 50 процентов скажем так :!:
 

Сабей

Мастер спорта
timad написал(а):
Сабей я не удивлюсь если Кетоев станет лидером в 96кг , хотя я лично болел всегда за Гацалова ( ну если не считать когда он с нашими борется )
Не знаю насколько верно это, но перед Ярыгиным 08г говорят Геор по 1-0 взял у Хаджи в конрольных типа схватках что ли дома, перед выездом..Просто я тогда не придал значение, но сердечко екнуло,а потом бац проигрышь Мурадову.. Так что теперь уже и сам не удивлюсь ни какому результату.Время видимо не стоит на месте и все меняется.
 

GUEST

Мастер спорта
timad написал(а):
GUEST ну если для того чтобы просто бороться а не побеждать тогда может и остаться в 66кг Дудаев :wink: после перехода Мавлета в 66кг у Алана реально появился шанс стать лидером в 60 кг ну на 50 процентов скажем так :!:
a v 55 u nego bilo bi % 80 :D ,Kuduxova tam tozhe net
 

Сабей

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
Сабей написал(а):
timad написал(а):
raha dag в 66кг Дудаеву совсем сложно будет . на Ярынинском еще не все были участники :wink: 66кг и 96кг на сегодня самые не предсказуемые категории :!: 96кг Хаджи ,Ширвани, Саидов и плюс Кетоев кто сильнее :?: я не могу сказать :!:
Да в 96кг получается некое командное соревнование Даг-Осет! Ну тяжи с дагестана уже на ЧМ России - 08 с успехом использовали командную тактику применяемую в Ф-1 командой феррари!И прокатило! Теперь и у нас появится такая возможность с приходом Геора в 96кг :D !

ну я бы не сказал командную тактику)она здесь не причем))если на России Кетоев будет в 96,и если эта четверка вся доберется до полуфинала,в чем я уверен(если только их раньше не поставят между собой),то я хотел бы чтобы полуфиналы были Мурадов-Гацалов,Саидов-Кетоев:)
С такими полуфиналами большая вероятность: либо Осет финала ,либо Даг финала!И Раха кажется настроился на второй вариант :D !
 

Сабей

Мастер спорта
А кто же будет на России в отсутствии Геора претендовать на 1место 84кг?
 

timad

Мастер спорта
GUEST тогда лучше пусть в 50кг выступит там все 100 процентов :wink:
 

dag05

КМС
timad написал(а):
GUEST ну если для того чтобы просто бороться а не побеждать тогда может и остаться в 66кг Дудаев :wink: после перехода Мавлета в 66кг у Алана реально появился шанс стать лидером в 60 кг ну на 50 процентов скажем так :!:

))ты прав))но лучше быть вторым и сохранить здоровье,чем быть вторым и потерять здоровье :D :D не знаю,я против большой сгонки веса всех борцов...физическая сила играет большую роль но не решающую,пример тому братья Сайтиевы,Адам будучу недовеском выигрывал многих...гонять с 68-70 до 60 это жестоко
 

dag05

КМС
Сабей написал(а):
А кто же будет на России в отсутствии Геора претендовать на 1место 84кг?

там есть как минимум тройка:Нурмагомедов,Кцоев,Саритов..любой у любого может выиграть..есть чемпион мира по молодежи Гадисов..все вроде молодые..пусть отберутся на Европу,мир...наберутся опыта,уверенности...и потом через годик будет мощная конкуренция...и будут они на мире все разрывать..потом еще подтянутся я уверен...просто мы привыкли что когда один переходит в другую категорию,остается очень сильные борцы,т.к конкуренция была сильной...но так не всегда бывает
 

dag05

КМС
Сабей написал(а):
С такими полуфиналами большая вероятность: либо Осет финала ,либо Даг финала!И Раха кажется настроился на второй вариант :D !

:D просто будет справедливо так,будет осетинский финал,хорошо,будет даговский-еще лучше :D не хочу чтобы делали Кетоев-Гацалов,Мурадов-Саидов...чтобы свои друг с другом,когда можно с другими...согласен,Сабей?
 

timad

Мастер спорта
быстрее ЧР начался :D во рубки будут :idea: может и Сайтиевы к тому времени подтянуться ( просто мне хочется чтобы они выступили) :D
 

dag05

КМС
timad написал(а):
быстрее ЧР начался :D во рубки будут :idea: может и Сайтиевы к тому времени подтянуться ( просто мне хочется чтобы они выступили) :D

не спеши,еще Европа и кубок мира)должны европу и кубок мира разорвать))
 

timad

Мастер спорта
raha dag это я спешу чтобы твой камаз с арбузами быстрее доехал :wink: :D
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
не спеши,еще Европа и кубок мира)должны европу и кубок мира разорвать))

Будь по мне,то я отменил бы Европу..зачем она вообще нужна? Какой то полутурнир..)

вот мой вариант

1 ЧМ
2 Командный ЧМ(типа кубка Мира,только 16 команд(сильнейших))
3 ЧР
4 Командный ЧР
И серия супер турниров(как в тенисе) четыре в год достаточно)

А вот эти чемпионаты Европы и Азии-отменить!)
 

dag05

КМС
Бакинец,
это идея тоже,но понимаешь,тогда и в других видах спорта многие кто имеет сильные позиции захотят так сделать
 
Сверху