Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

dag05

КМС
pit09 написал(а):
Бакинец. написал(а):
Но всем уже понятно,что с шариками нужно завязывать,
Можно бороться до первого балла,можно присуджать победу по предупреждениям,по мнению судей..взвешивать наконец, после схватки..что угодно-только не шарики)

На худой конец вернули бы фишки :!:

это лучше...но все равно там тоже можно научиться приземляться на нужный цвет
 

dag05

КМС
Мурад написал(а):
raha_dag написал(а):
Бакинец. написал(а):
Инал написал(а):
Ирбег, СУПЕР! Но Махач выше)

В чем? Что жребий вытянул?)
Нет)в том что пятый раз выиграл)из пяти)
Братья я лично был свидетелем когда на России 2005 в Краснодаре в финале Махач выигрывал у Ирбека с небольшим счетом толи 1 бал толи 2 точно не помню, Ирбек прошел в ноги поднял Махача на третий этаж и секунд 30 не смог не точто 3 взять даже 1 бал

я видел эту схватку,думал сейчас запустит Махача...там потом и жребий был тоже,тоже Фарниев почти ушел,но Махач все равно свое взял)
 

XAC

КМС
Ne znayu na skolko Mahach bil v forme ili naoborot no znayu tochno chto on delal zakonie trenerovki na sborah kogda vse uhodili iz zala on trenerovalsya
 

dag05

КМС
Hayrullah написал(а):
Ne znayu na skolko Mahach bil v forme ili naoborot no znayu tochno chto on delal zakonie trenerovki na sborah kogda vse uhodili iz zala on trenerovalsya

ну он говорил в интервью что поздно включился в тренировочный процесс,наверное наверстывал....
 

Шу

КМС
Бакинец. написал(а):
В чем? Что жребий вытянул?) это фортуна с чем его и поздравляем!! А если бы был действительно выше.то взял бы балл в основное время(за два переуда)..это мое предвзятое мнение..

Бакинец, а мало ли у Ирбека было побед, в которых ему повезло, не говоря уже о сомнительных победах в которых судьи помогали?
По твоим критериям победу любого борца можно поставить под сомнение.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
когда он говорил что в великолепной форме?)нет ему смысла врать,он в интервью сказал что есть...не такой он...не думаю что он говорил жду не дождусь Ирбека)

Я говорю,что было на самом деле..при мне ,мой приятель с ним разговаривал по телефону,Махач говорил,что полностью восстановился от травмы,уже согнал до 78 -ми, говорит,в великолепной форме,потом в шутливой форме ему говорят: Ирбек,как зверь тренеруется,он в шутливой форме говорит.жду не дождусь)),а то что он не такой..я знаю,он простой..
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
когда он говорил что в великолепной форме?)нет ему смысла врать,он в интервью сказал что есть...не такой он...не думаю что он говорил жду не дождусь Ирбека)

Я говорю,что было на самом деле..при мне ,мой приятель с ним разговаривал по телефону,Махач говорил,что полностью восстановился от травмы,уже согнал до 78 -ми, говорит,в великолепной форме,потом в шутливой форме ему говорят: Ирбек,как зверь тренеруется,он в шутливой форме говорит.жду не дождусь)),а то что он не такой..я знаю,он простой..

жду не дождусь,это он так сказал...просто ответил,в такой же форме....все равно он тяжело прошел турнир...я верю его интервью
 

БАКИР

Правление
Команда форума
pit09 написал(а):
Бакинец, а мало ли у Ирбека было побед, в которых ему повезло, не говоря уже о сомнительных победах в которых судьи помогали?
По твоим критериям победу любого борца можно поставить под сомнение.

Начну со второго вопроса..

Я разве поставил победу под сомнение? Я просто считаю,что схватка была примерно равная,встретились достойные противники,Махачу улыбнулась фортуна(это нормально),бывало и Ирбеку везло с другими соперниками,сейчас жребий был благосклонен к Махачу...это спорт,просто по этой схватке я бы не стал делать поспешные выводы..
А предыдущие втречи были давно и в другом весе..это уже история.


А где Ирбеку помогли судьи? Возможно,не отрицаю,просто бы хотелось посмотреть и обсудим с удовольствием..
Если ты о финале с Лампежевым..там 200% выиграл Ирбек,хотя схватка была непростой..любой спорный момент(которого считаю не было ) могу обсудить.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
но опять же Гацалову тоже два раза шарики вытаскивали в схватке с Мурадовым :wink: .

1. Раз на раз не приходится,я по прежнему считаю,что взятие ноги сопоставимо с пенальти..бывает и вратарь отбивает)),но никто не хочет оказаться в такой ситуации,шансы 80-20..

2.Опять несравнимо..Муртазалиев не Мурадов..) тот сумашедший)
(без обид)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
жду не дождусь,это он так сказал...просто ответил,в такой же форме....все равно он тяжело прошел турнир...я верю его интервью

Понятно,что сказано все это было в шутливой форме,он очень уважает Ирбека,как соперника..в этом ты прав..он не такой..
Но то ,что он говорил,опять может вызвать град стрел в мой адрес..
На вопрос,с кем тебе тяжелее всех бороться? Ответ....Ибрагим Алдатов.Это его слова..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мой вариант один периуд пять минут.а дальше до балла..конечно идеальный вариант найти сложно,везде есть минусы,но по моему мнению-это меньшее из зол..
Интересно было услышать и ваши варианты.
 

Инал

Пользователь
Ирбег тоже был не в лучшей форме.У него перед Новым годом умер отец и до сборов ,несколько месяцев, он вообще не тренировался и на сборах ему пришлось очень тяжело.Так что он ,несомненно,прибавит к России и мы будем свидетелями интереснейших поединков.
 

ZAUR

Спортсмен
Махач - силовик, Ирбек - техник. Такие мельницы как он мало кто делает.
 

баир

Мастер спорта
55 кг

Да Ярыгинский турнир явно падает в цене!
Дело видимо в том, что приезжают авторитетные
американские, болгарские, монгольские борцы и не
солоно хлебавши выпадают с первого круга...
Впрочем это в тех весах, где в России небывалый россыпь
талантов. В 120 кг. например свободно победил Стив Мокко...
А если бы приехал сам Родригес Валера или Артур Таймазов?
Да многих весах есть серьезные проблемы... В 66 кг. хоть
нет явного лидера, способного сразу обыграть Шахина
и десяток такого уровня борцов, но в России есть десятки
борцов, способных достойно выступить в мировом уровне!
В 55 кг. Нариман Исрапилов и Махмуд Магомедов новые звезды
мирового уровня! Россия может спать спокойно...
Братским славянским странам надо бы помочь? Там не осталось
сильных борцов? Санаа Мергену, Виктору Лебедеву, Базару
Жалсапову и Ашоту Тертеряну, Николаю Аянитову может помочь
миграция? В 74 кг. увы нет новых сильных борцов, кроме братьев
Махача... Где Гамигаджиев? Дудиевы, Зубаиров, Фриев, Царгушь
не оправдали надежд... В 84 кг. тоже масса новых лидеров пропустили вперед Дмитрия Кириллова? Это показывает их
уровень... В 96 кг. застряли без прогресса Коломиец, Чукров,
Наниев, Лохов, Болтукаев... Алан Засеев и Белоновский тоже
пока не врываются вперед с дальними целями...
Где Шемаров? Кому проиграл? Где осетинские звезды в 120?
Кроме Гаглоева Сослана... Нерадужные перспективы в олимпийском цикле. Только вот появились, зажглись новые звезды на небосклоне. Например, 18 летний Заур Апажев? Может будущий
олимпийский чемпион?
 

Сабей

Мастер спорта
Salambek написал(а):
Бакинец
Ирбек набрал массу или он такой и был когда на 66 гонял?
День добрый! Добавлю от себя ,я слышал из достоверных источников что он не давно на пике весил 82кг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
День добрый! Добавлю от себя ,я слышал из достоверных источников что он не давно на пике весил 82кг.

Я тоже слышал,но когда спросил его самого-он сказал 80 и Калоев(его тренер) так говорил..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Инал написал(а):
Ирбег тоже был не в лучшей форме.У него перед Новым годом умер отец и до сборов ,несколько месяцев, он вообще не тренировался и на сборах ему пришлось очень тяжело.
Да,все это было, к тому же он в последнии дни получил травму грудной клетки и не тренировался и вообще вопрос о его участии подвис в воздухе,хорошо,что все обошлось..должен прибавить..
 

Salambek

КМС
raha_dag написал(а):
нельзя судить по этой схватки о перспективах Ирбека в 74...Махач далеко не в оптимальной форме,и как он сказал,его хотели снять с турнира...лучше подождем когда оба будут в нормальных кондициях тогда и посмотрим...
Salambek,У Махача что с шеей,не знаешь?серьезно?
Его спроси все ерунда :lol: Врач посмотрит и скажет,надеюсь ничего такого.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
нельзя судить по этой схватки о перспективах Ирбека в 74...Махач далеко не в оптимальной форме..

Еще один вариант,я думаю дело не только в форме..

Махач,никогда не пользовался льготами,его никогда не освобождали от России,он потом и кровью пробивал себе дорогу к успеху-это вызывает огромное уважение,но..дело в том,что его участие также и помогает росту, как более молодому поколению,так и остальным борцам.Только в поединках с такими грандами и возможен профессиональный рост(особенно для молодежи,раньше им такой возможности не давали,частенько освобождая фаворитов,я считаю,что именно Джабо покончил с этим,в подавляющем большинстве заставив бороться всех..хотя и нажил себе немало врагов).Я уверен что дальше, как и Махачу,так и Ирбеку,придется преодолевать более яростное сопротивление со стороны Царгуша,Фриева,Парангаева и других перспективных борцов-это неизбежный процесс,многочисленные встречи друг с другом..идет привыкание,побеждать становится труднее..это и есть мое объяснение..примеров много,могу привести..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: 55 кг

Боотур написал(а):
Где Шемаров? Кому проиграл? Где осетинские звезды в 120?
Кроме Гаглоева Сослана...

Шемаров не боролся,а у осетин пока еще звезд в этом весе нет(.....кроме 29 летнего Таймазова)
 
Сверху