Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Ken

КМС
ZAUR написал(а):
Бакинец, а Бесик в новой категории все так же неутомим?Движения меньше не стало?
Да, действитльно, я тоже об этом думал. Раз мы не сможем увидеть его на турнире, расскажи нам, Бакинец.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
Бакинец- может Ты в курсе сколько вообще ребят едет от Осетии на Ярыгин?

Уже в курсе) К сожалению не обошлось поехать без потерь..несколько ребят получили травмы в самый последний момент..

66 1 А Дудаев
2 С Хубежты

74 1 И Фарниев
2 Т Фриев
3 С Дудиев
4 Р Валиев
З Пересаев получил сотресение мозга,Н Багаев травмировался.

84 1 С Кцоев
2 П Тавказов

96 1 Г Кетоев
2 А Засеев

120 1 А Дзампаев
2 Э Базров
3 А Наниев (103кг чуть набрал и решил попробоваться в тяжах)
4 В Бедоев

итого 14 человек...не густо)

еще выступят

60 С Рамонов (Москва)
66 О Газаев ( Пермь)
96 А Лохов ( Москва)
Это кого точно знаю,наверно и тяжи Кесаев Б и Гаглоев С должны выступить,наверняка еще будут несколько человек из Москвы,Питера,Красноярска..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
LIBRA написал(а):
ZAUR написал(а):
Бакинец, а Бесик в новой категории все так же неутомим?Движения меньше не стало?
Да, действитльно, я тоже об этом думал. Раз мы не сможем увидеть его на турнире, расскажи нам, Бакинец.

Да он такой же мотор..выиграл у Сабы Хубежты)

Сегодня утром прошла последняя тренировка,до последнего надеялся,что Бесик будет бороться,он появился в зале,как всегда бесился,сальто делал,хоть и голос был охрипший еще и переодически подкашлевал,но визуально не было видно,что он не в форме..Я спросил Малика,может все таки взять его,их вес борится только 24-го время в принципе есть,он ответил все будет известно после тренировки,посмотрим..
Ему в спаринг достался словак(кстати были и греки),естественно Бесик делал ,что хотел..как спрашивал Заур, был одним словом неутомим..
После тренировки я его спросил,ну что-едишь,время есть..он говорит :нее)..слабость сильную ощущаю,я ему,тогда на кубок мира? Говорит,если поставят- с удовольствием).
Ирбек боролся с Дудиевым и выиграл,Кетоев у Бедоева(без проблем,даже физикой задавил,правда один раз полетел))
Появился Гозюмов,очень силен физически,что и продемонстрировал в схватке с заментно прибавившем Тибиловым.
 

Ken

КМС
А что такое ДЗАЕУДЖЫХЪАЕУ?
Моя жена наполовину осетинка, но она не знает языка )))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
LIBRA написал(а):
А что такое ДЗАЕУДЖЫХЪАЕУ?
Моя жена наполовину осетинка, но она не знает языка )))

Кау(на осетинском ХЪАЕУ) -это селение,аул

Дзауг-имя.
Дзауг Бугулов основатель этого поселения,
переводится как селение Дзауга.На месте осетинского селения был построен город -крепость Владикавказ.На осетинском- столица Осетии звучит именно так!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
LIBRA написал(а):
21 января сборная Дагестана по вольной борьбе вылетает в Красноярск, где с 22 по 25 января будет проходить международный турнир серии Гран-при памяти Ивана Ярыгина.

Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» вице-президент Федерации спортивной борьбы республики Абшин Абшинов, на 20-й по счету турнир дагестанские тренеры повезут молодежь, проявившую себя на первенствах мира и Европы. Самыми титулованными борцами в нашей команде являются серебряный призер Олимпийский игр в Пекине Бахтияр Ахмедов, чемпион мира Махач Муртазалиев, а также победители международного турнира имени Али Алиева Адам Батиров и Ибрагим Саидов. Дагестан будет представлен на соревнованиях 19 борцами вольного стиля.

Интересно,а состав не опубликован нигде? Я думаю самый большой десант будет у Дагов в категории до 74 кг+ Чамсик и Зубаиров
 

Сабей

Мастер спорта
Спасибо Бакинец за составы! Что то мне пдсказывает что не легко нам будет в Красноярске за золото боротся! Но если возьмем пару - тройку(!) это очень круто будет !
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
Спасибо Бакинец за составы! Что то мне пдсказывает что не легко нам будет в Красноярске за золото боротся! Но если возьмем пару - тройку(!) это очень круто будет !

не думаю,судя по составу,в лучшем случае на одно Золото можно расчитывать и то шансов 50%..Наши лидеры или травмированы, или легионеры..
Я думаю основная борьба развернется между Дагестанскими и Чеченскими борцами,у нас же в основном шансы на призовые места,легкие же категории почти полностью отсутствуют..
 

Сабей

Мастер спорта
А в чем на Твой взгляд Бакинец причина такого положения вещей в Республике с такой славной родословной по части культуры вольной борьбы? Нормально ли это когда нет достойной и главное реальной замены первым номерам?
 

dag05

КМС
))Вы так заговорили как-будто в Осетии 15 лет ничего не выигрывали))просто эпидемия травм,есть реальные претенденты на золото,про призовые места уже не говорю..
 

Сабей

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
))Вы так заговорили как-будто в Осетии 15 лет ничего не выигрывали))просто эпидемия травм,есть реальные претенденты на золото,про призовые места уже не говорю..
Не вслух будет сказано.., но я кроме одного претендента(и то с оговоркой)реальных кандидатов на золото не вижу..Но болеть буду жутко :!:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
Нормально ли это когда нет достойной и главное реальной замены первым номерам?

Начну с легких весов-это всегда была наша Ахилесова пята,а в остальном все нормально)..просто наши многие не поехали..
взять вес 96..
1 Гацалов
2Гозюмов
3 Тигиев
4 Тибилов
5 Гаглоев С
6 Каллагов
7 Кочиев Т
8 Эльджаров
9 Хубулов Ч
10 Тасоев и еще десяток могли бы присоединиться к тем кто поехал и тоже неплохо выступить..также и в тяжах в 84,74..
Просто нет финансирования-это да,а талантов хватает ,пока..

К примеру могли проверить молодежь,по примеру Дагестанцев..
Почему не послать таких тяжей,как победитель первенства России среди мол. А Хугаев или тяжа А Царикаева,которые прошли все сборы и были не хуже никого..причина -деньги..
Цогоева Б(88 года дважды на спарингах победившего Таймазова) и в других весах причина та же-деньги..
 

Сабей

Мастер спорта
Бакинец спасибо - Ты добавил оптимизма! Еще бы добавились у нас меценаты на подмогу молодым подающим надежды спортсменам!
 

Фидар

Спортсмен
)))

Ниче вот Россия будет во Владике-вышел из маршрутки и борись)))особо и финансы не нужны)))
 

sport2008

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Сабей написал(а):
Спасибо Бакинец за составы! Что то мне пдсказывает что не легко нам будет в Красноярске за золото боротся! Но если возьмем пару - тройку(!) это очень круто будет !

не думаю,судя по составу,в лучшем случае на одно Золото можно расчитывать и то шансов 50%..Наши лидеры или травмированы, или легионеры..
Я думаю основная борьба развернется между Дагестанскими и Чеченскими борцами,у нас же в основном шансы на призовые места,легкие же категории почти полностью отсутствуют..

Думаю, что у чеченской сборной не больше шансов чем у осетинской...
Реальный претендент на золото только один - Отарсултанов.
А остальные, крайне не стабильные :
60 кг Саритов Рамазан
66 кг Ботаев Заур
74 кг Дадаев Муслим
84 кг Саритов Альберт
96 кг Болтукаев Анзор
120 кг Дургаев Хизир
 

Сайтиевский

Спортсмен
sport2008 написал(а):
Бакинец. написал(а):
Сабей написал(а):
Спасибо Бакинец за составы! Что то мне пдсказывает что не легко нам будет в Красноярске за золото боротся! Но если возьмем пару - тройку(!) это очень круто будет !

не думаю,судя по составу,в лучшем случае на одно Золото можно расчитывать и то шансов 50%..Наши лидеры или травмированы, или легионеры..
Я думаю основная борьба развернется между Дагестанскими и Чеченскими борцами,у нас же в основном шансы на призовые места,легкие же категории почти полностью отсутствуют..

Думаю, что у чеченской сборной не больше шансов чем у осетинской...
Реальный претендент на золото только один - Отарсултанов.
А остальные, крайне не стабильные :
60 кг Саритов Рамазан
66 кг Ботаев Заур
74 кг Дадаев Муслим
84 кг Саритов Альберт
96 кг Болтукаев Анзор
120 кг Дургаев Хизир
а я считаю реальными Отарсултанова,Ботаева и Саритова Альберта
 

Сабей

Мастер спорта
Форумчане близкие к Дагестану - Саидов точно будет на Ярыгине?
 
Сверху