Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Даллан

Интересующийся
Re: ...

Бакинец. написал(а):
Даллан написал(а):
дальше спорить не буду

А я и не спорю)..только в дискуссии рождается истина,смелее выссказывай свое мнение,думаю будет интересно,лишь бы было аргументированное.

Ну если ты говоришь Краснодар или Астрахань то это тоже почти Кавказ =)
Так что Красноярск думаю оптимальное место
А вообще я думаю в борьбе объективности никогда не будет (тем более в России) потому что это большой спорт, большие деньги
А насчет сборной своей республики пока ничего не могу сказать потому что много борцов которые могли бы быть первыми номерами в республике выступают за другие страны.
 

ZAUR

Спортсмен
За сборную Северной Осетии выступит американец
20.01.2009 // 09:34


Месяц назад в осетинской сборной по вольной борьбе появился новый спортсмен. Эндрю Хроват, участник Олимпиады в Пекине, является одним из самых сильнейших борцов США.

Однако лучшей школой вольников он считает осетинскую школу. Поэтому решил приехать в Россию, тренироваться у Артура Базаева.

Сейчас борцы из Владикавказа уехали в Красноярск на турнир Гран-при «Иван Ярыгин». Американец Эндрю Хроват решил выступать за сборную Северной Осетии.

КП


Бакинец, что скажешь об этом?
 

Варис

Спортсмен
Час добрый. К нам на тренеровку в Трудовые резервы ходил Майкл посольский сын. Тренеровали его все тренера по чуть чуть. Получился очень интересный симбиоз двух борцовских культур, сейчас он уехал домой но обещал нам засветиться в сборной. Очень мужественный парень, пару раз видел типичные для тренеровок кавказцев ситуации, он не уступал ни в борьбе, ни в грубости как на ковре так и вне его.
Воспитают на свою голову он ведь и так нестандартный, шарнир какой то.
 

ZAUR

Спортсмен
Варис, ты в Трудовых тренеруешься?В группе здоровья?Я иногда хожу туда.Вениаминович очень жаль ушел, остались тренеры с сомнительной репутацией.Что знаешь о них?Ты сам тренеруешь?
 

Сабей

Мастер спорта
День добрый-форумчане! Так что от Осетии претендентов на поездку за медалями все меньше и меньше?
 

ZAUR

Спортсмен
Сабей написал(а):
День добрый-форумчане! Так что от Осетии претендентов на поездку за медалями все меньше и меньше?
на карантине Бесик и Хаджи на сколько я понял
 

Варис

Спортсмен
ZAUR написал(а):
Варис, ты в Трудовых тренеруешься?В группе здоровья?Я иногда хожу туда.Вениаминович очень жаль ушел, остались тренеры с сомнительной репутацией.Что знаешь о них?Ты сам тренеруешь?
Я ушел с Веньяминычем и ходил только к нему. Насчет всех не знаю, но кроме криков дела не видел.
Я сам может еще попробую :lol: Бои местечкового значения.
 

Сабей

Мастер спорта
ZAUR написал(а):
Сабей написал(а):
День добрый-форумчане! Так что от Осетии претендентов на поездку за медалями все меньше и меньше?
на карантине Бесик и Хаджи на сколько я понял
Тогда получается что и на Европу они уже не попадают автоматически, даже если к тому времени поправятся?
 

ZAUR

Спортсмен
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис, ты в Трудовых тренеруешься?В группе здоровья?Я иногда хожу туда.Вениаминович очень жаль ушел, остались тренеры с сомнительной репутацией.Что знаешь о них?Ты сам тренеруешь?
Я ушел с Веньяминычем и ходил только к нему. Насчет всех не знаю, но кроме криков дела не видел.
Я сам может еще попробую :lol: Бои местечкового значения.

я как-то звонил Вениаминовичу, он говорил, что собирается переходить в Троицк.Скажи, возможно у него тренироваться?Хотя бы в выходные?Не знаешь, почему он ушел?Создали такие условия?
 

ZAUR

Спортсмен
Сабей написал(а):
ZAUR написал(а):
Сабей написал(а):
День добрый-форумчане! Так что от Осетии претендентов на поездку за медалями все меньше и меньше?
на карантине Бесик и Хаджи на сколько я понял
Тогда получается что и на Европу они уже не попадают автоматически, даже если к тому времени поправятся?

Думаю, будут прикидки
 

Сабей

Мастер спорта
Бакинец- может Ты в курсе сколько вообще ребят едет от Осетии на Ярыгин?
 

Сабей

Мастер спорта
Заур - Ты думаешь это будет справедливо по отношению к тем кто выиграет на Ярыгине? Я думаю нет.
 

ZAUR

Спортсмен
Сабей написал(а):
Заур - Ты думаешь это будет справедливо по отношению к тем кто выиграет на Ярыгине? Я думаю нет.

в некоторых категориях это оправдано.если категория лишена явного первого номера по увож. причине, речь о прикидках может иди.
 

Ken

КМС
ZAUR написал(а):
Сабей написал(а):
Заур - Ты думаешь это будет справедливо по отношению к тем кто выиграет на Ярыгине? Я думаю нет.

в некоторых категориях это оправдано.если категория лишена явного первого номера по увож. причине, речь о прикидках может иди.
Салам всем!
А кого ты имеешь в виду под явным лидером категории? И какой категории?
Бесик, конечно, хорош. Мне нравится его борьба. Но никак он еще не лидер, а тем более явный, категории 60 кг.
А Фарниев ничего не выигрывал в 74 кг. Бесик хоть что-то в Краснодаре выиграл.Я вообще забыл, что и когда в последний раз выигрывал Ирбек. Кроме России-2008
 

Ken

КМС
21 января сборная Дагестана по вольной борьбе вылетает в Красноярск, где с 22 по 25 января будет проходить международный турнир серии Гран-при памяти Ивана Ярыгина. В течение трех дней на борцовских коврах Дворца спорта, который также носит имя Ивана Ярыгина, будут соревноваться борцы вольного стиля со всех сторон света. Они приезжают не только для того, чтобы продемонстрировать свое борцовское мастерство и спортивный класс, но и отдать дань уважения памяти могучего сибирского богатыря, двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Сергеевича Ярыгина.

Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» вице-президент Федерации спортивной борьбы республики Абшин Абшинов, на 20-й по счету турнир дагестанские тренеры повезут молодежь, проявившую себя на первенствах мира и Европы. Самыми титулованными борцами в нашей команде являются серебряный призер Олимпийский игр в Пекине Бахтияр Ахмедов, чемпион мира Махач Муртазалиев, а также победители международного турнира имени Али Алиева Адам Батиров и Ибрагим Саидов. Дагестан будет представлен на соревнованиях 19 борцами вольного стиля. Не поедут на ярыгинский турнир двукратный олимпийский чемпион Мавлет Батиров и олимпийский чемпион Ширвани Мурадов.

Команда отправится в Красноярск под руководством советника президента РД по спорту Юрия Шахмурадова, главного тренера сборной Дагестана Магомеда Гусейнова, старшего тренера сборной республики Майрбека Юсупова. Также в северный край отправятся тренеры Иманмурза Алиев, Багавдин Хабиев и Абдулмеджид Ахмедов.
 

ZAUR

Спортсмен
LIBRA написал(а):
ZAUR написал(а):
Сабей написал(а):
Заур - Ты думаешь это будет справедливо по отношению к тем кто выиграет на Ярыгине? Я думаю нет.

в некоторых категориях это оправдано.если категория лишена явного первого номера по увож. причине, речь о прикидках может иди.
Салам всем!
А кого ты имеешь в виду под явным лидером категории? И какой категории?
Бесик, конечно, хорош. Мне нравится его борьба. Но никак он еще не лидер, а тем более явный, категории 60 кг.
А Фарниев ничего не выигрывал в 74 кг. Бесик хоть что-то в Краснодаре выиграл.Я вообще забыл, что и когда в последний раз выигрывал Ирбек. Кроме России-2008
Ирбек скорее всего будет выступать.В 60 кг считаю Бесика потенциально лидером (с учетом того, что категорию покинул Мавлет).Адам и Бесик - между ними должна пройти борьба.
 

Ken

КМС
ZAUR написал(а):
Адам и Бесик - между ними должна пройти борьба.
согласен. Но я противник прикидок. Спортсмен настраивается на турнир, отдает все силы, выигрывает его. А потом на сборах очень трудно настроиться на прикидку.
Конечно, я очень хотел бы увидеть схватку Бесика с Адамом. Но именно на турнире. Но я считаю, что победитель турнира должен поехать на европу. Тем более, в постолимпийский год.
 

ZAUR

Спортсмен
LIBRA написал(а):
ZAUR написал(а):
Адам и Бесик - между ними должна пройти борьба.
согласен. Но я противник прикидок. Спортсмен настраивается на турнир, отдает все силы, выигрывает его. А потом на сборах очень трудно настроиться на прикидку.
Конечно, я очень хотел бы увидеть схватку Бесика с Адамом. Но именно на турнире. Но я считаю, что победитель турнира должен поехать на европу. Тем более, в постолимпийский год.

может быть в этом есть правда
 

ZAUR

Спортсмен
Бакинец, а Бесик в новой категории все так же неутомим?Движения меньше не стало?
 
Сверху