Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Бакинец
ты написал,что на 60 кроме Бесика не берут ни кого...из-за экономии? :shock: это же ненормально

просто кроме него реально никто не сможет претендовать на место в тройке,а везти кататься не хотят,хотя я думаю есть неплохие ребята,которым необходим опыт..
Взять того же Вадима Алборова(84)..очень неплохой,Валиев-90 года пишется)) тот вообще,не хуже Гадисова..почему не дать шанс,Базров тяж тоже под вопросом..
 

dag05

КМС
я просто думал из-за денег не отправляют...для министерства это же не так много.для республики..не каждый месяц же везут
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сайтиевский написал(а):
На Ярыгина Азербайджан едет первым составом :!: Могут вмешаться :!:

Я думаю,что за первое место реально поборется лишь Темрезов(если приедет).Исаев(120),Севдимов(55)-считаю могут быть в призерах,Чамсулвараеву по силам выйти в финал.
Про Хетага слышал,что не будет бороться..
 

Сайтиевский

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Сайтиевский написал(а):
На Ярыгина Азербайджан едет первым составом :!: Могут вмешаться :!:

Я думаю,что за первое место реально поборется лишь Темрезов(если приедет).Исаев(120),Севдимов(55)-считаю могут быть в призерах,Чамсулвараеву по силам выйти в финал.
Про Хетага слышал,что не будет бороться..
А я считаю,что у Гусейнова есть неплохие шансы,думаю в призерах будет точно
 

баир

Мастер спорта
отбор

Я тоже надеюсь что Ньургун Чукров должен победить в
этом первенстве. Если не будет конечно Арсена Наниева (победил
в России 5-0!) и Ширвани Мурадова с новым лмдером Георгием
Кетоевым. Остальные вполне проходимы....
А вот в Оконешникове есть некоторые сомнения.
Но в призерах быть обязан. Семенов обязан выйти наконец во
второй круг. Почему-то он в Ярыгине дольше 1 круга не продви-
гается. Олимпийцы будут экзаменовать российскую молодежь
в весе 60 и 66 кг. Лазарев слаб. ему бы вернуться в 96 кг,
там у него били бы шансы. Коломиец должен бороться.
В малых весах в 55 кг. половина состава точно будет якутской.
Но пройдет ли кто в второй круг? Лебедев в сборной России
прочно. Против Отарсултанова нет никаких шансов?
Осип должен бороться, видимо неплохо подготовился экс-чемпион
России. турнир ШВСМ в Красноярске ждем, там должны сначало
отобраться?
 

opxu

Пользователь
из якутов до 55кг Лебедев и Сивцев думаю покажут хорошую борьбу. Говорят Лебедев с Отарсултановым перед кубком цска очень хорошо отборолся,так что может удивит на ярыгинском. Осип не в форме,у Старостина вес слишком поднялся
 

Варис

Спортсмен
Меня больше интересует старый Тигр Зелем Гусейнов. Мне кажется из ныне действующих борцов Чеченцев самый неоцененный. Ему надо, что то выиграть, в постолимпийский год это вполне возможно. Он из породы борцов киллеров, как и Адам Батыров, может остановить кого угодно и специально подготовиться для отдельной схватки. Сайтиевский ты точно знаешь в какой он сейчас форме.
 

Сайтиевский

Спортсмен
Варис написал(а):
Меня больше интересует старый Тигр Зелем Гусейнов. Мне кажется из ныне действующих борцов Чеченцев самый неоцененный. Ему надо, что то выиграть, в постолимпийский год это вполне возможно. Он из породы борцов киллеров, как и Адам Батыров, может остановить кого угодно и специально подготовиться для отдельной схватки. Сайтиевский ты точно знаешь в какой он сейчас форме.
Варис,он вроде в очень хорошей форме,они на 60 кг едут вдвоем с чемпионом азербайджана на Ярыгина,надеюсь покажет себя,кстати может встретиться со своим учеником Чокаевым :),но прогноз очевиден :)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Пока после тренировок дают по одной схватки,но в пятницу будет закрытая тренировка,каждый проведет по пять схваток,тогда и объявят окончательный состав,пока же известно,что на 55 кандидатов нет..в 60 только Бесик,в 66 Дудаев и Хубежты Саба(выиграл Дудаева и проиграл Бесику).,в 74 человек пять точно будет(Фриев,Фарниев,Дудиев,Валиев Р,Перисаев),может Багаев?
В 84-пока Кцоев и Тавказов(в не очень хорошей форме) может еще кто нибудь,в 96 Кетоев и Засеев,но после пятницы ,наверно кто то присоединится..в тяжах пока Дзампаев и Бедоев
Претенденты на поезку-Базров,Наниев..
Вообщем около 20 человек должны поехать..
 

ZAUR

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Пока после тренировок дают по одной схватки,но в пятницу будет закрытая тренировка,каждый проведет по пять схваток,тогда и объявят окончательный состав,пока же известно,что на 55 кандидатов нет..в 60 только Бесик,в 66 Дудаев и Хубежты Саба(выиграл Дудаева и проиграл Бесику).,в 74 человек пять точно будет(Фриев,Фарниев,Дудиев,Валиев Р,Перисаев),может Багаев?
В 84-пока Кцоев и Тавказов(в не очень хорошей форме) может еще кто нибудь,в 96 Кетоев и Засеев,но после пятницы ,наверно кто то присоединится..в тяжах пока Дзампаев и Бедоев
Претенденты на поезку-Базров,Наниев..
Вообщем около 20 человек должны поехать..

Привет!На закрытую в пятницу пускают болельщиков?Подскажи, где находится с/к Спартак?Так понимаю, там будет проходить тренировка?Во сколько?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ZAUR написал(а):
Привет!На закрытую в пятницу пускают болельщиков?Подскажи, где находится с/к Спартак?Так понимаю, там будет проходить тренировка?Во сколько?

Скорее всего на Спартаке(прямо на территории стадиона Спартак,в районе Универа),утром 3 схватки и вечером две..Малик,вчера сказал никого пускать не будут,тем более родителей.В принципе ничего нового не будет..сейчас идет тренировка на Спартаке,вечером на Динамо,по одной схватке отборятся.В принципе уже все ясно..
 

Raimond

КМС
Ну ребята... у вас форум и в новогодние работал без устали :lol: Я только прилетел с морей 8) , а дальше поеду в Красноярск. Жду не дождусь, немного осталось :roll: Так и неналовчился с телефона входить в сайт :( .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Красноярские смотрины неудачников 14-01 00:02



Сборная Азербайджана по вольной борьбе начала подготовку к Мемориалу Ивана Ярыгина, который стартует 22 января в Красноярске. Тренерский штаб сборной Азербайджана уже определился с составом, которое представляет из себя сплав молодости и опыта. Так что турнир станет для пехлеванов неплохой проверкой на прочность.

Как передает azerisport.com, главный тренер сборной Магомедхан Арацилов включил в заявочный список сразу четверых участников Олимпиады-2008 в лице Намика Севдимова (55 кг), Залимхана Гусейнова (60 кг), Чамсулвара Чамсулвараева (74 кг) и Али Исаева (120 кг), неудачно выступивших в Пекине. Несмотря на статус
лидеров коллектива, им надо будет заново доказывать свое право занять место в сборной, ведь все их предыдущие достижения остались в прошлом году. Теперь же все начинается с чистого листа, так что спортсменам надо постараться добиться результата. При этом у каждого из них будет своя причина проявить себя, так как выступление на Олимпиаде у них не сложилось и наши «вольники», за исключением бронзового призера Игр Хетага Газюмова (96 кг), не могут записать его себе в актив.

В то же время на Мемориале Ярыгина постараются обратить на себя внимание новые лица - Джалал Сулейманов, Хаган Сулейманов (оба 66 кг), Агиль Гулиев (74 кг), Гаджи Алиджанов (84 кг) и Мехман Имангулиев (96 кг). Спортсмены не имеют большого международного опыта, поэтому выступление в Красноярске будет для них довольно ответственным. Хотя показать себя будет очень непросто, учитывая, что на этом соревновании по традиции доминируют хозяева ковра.

Несмотря на то, что ряд участников Игр-2008 не выступят на мемориале, в том числе и трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев (74 кг), резерв сборной России довольно силен и в каждой весовой категории команда располагает несколькими равноценными борцами. Также ожидается участие в турнире борцов из Турции, Украины, Ирана и многих других стран, так что состав будет довольно представительным.

Наверняка, этот турнир станет для нашей команды в некоторой степени определяющим в плане формирования состава на чемпионат Европы, который станет главным турниров первого полугодия. И пока можно только гадать, как будет выглядеть состав сборной на Евро-2009.


не поехали Н Абдуллаев(55),Э Азизов,Р Абдурахманов(оба 66),Ш Шарипов и Н Темрезов(оба 84) и Х Гозюмов и Д Магомедов(оба 96)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В Красноярск в помощь Кудухову)),решили послать победителя турнира Преображенского этого года- Сослана Рамонова(Москва)(91года)
Я думаю слишком рановато со взрослыми..пока вряд ли потянет..
 

GUEST

Мастер спорта
Да ниче не рановато.Надо молодежь обкатывать.В каждом весе должны были быть.Уже сколько лет ,не могут в легких весах подготовить борцов.

Не потянет,так не потянет.С него спроса не будет).Потом потянет
 
Сверху