Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Salambek

КМС
Бакинец. написал(а):
Salambek написал(а):
Бахтияра также не будет на Ярыгинском

Получается Курах в 6-й раз станет чемпионом Европы?))

Хотя если Давид будет бороться на Европе,то возможна интереснейшая,принципиальная битва..ставлю на Давида!
Шемаров еще есть, молодые ребята может кто почувствуют в себе силы, кто знает. А так Курах,претендент 8)
Махач месяц назад был 78-79 кг,сейчас 79-80 кг, он низкий и поэтому может казаться что больше весит.
 

акцент

Тренер
Хотя если Давид будет бороться на Европе
В конце декабря словашкие газети писали, что он собирается уйти, потому что словашкая сторона не дала ему ожиданние денги (не сказанно сколько).
 

Руслан.

Пользователь
А мне кажется Китоев если перейдёт в 96 кг он и там выграет у всех а в 84 кг тем более не даст никому шанса!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Только что личный тренер Бахтияра Ахмедова- Имамурза Алиев сообщил,что Бахтияр готовится и поедет в Красноярск,а Кураха на сборах нет..но друг Кураха говорит,что он отдельно готовится..также на сборах и Парангаев.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
САЛАМБЕК,такое впечатление ,что нам специально дают дезинформацию..мотивов много,во первых,чтобы не готовились и наоборот,чтобы расслабились,а тут нежданчиком появляется тот,кого не ждали)

Мне тоже делают замечание,типа сливаешь информацию про Георгия,теперь будут под него готовиться,а было бы сюрпризом :) все ждут в 84,а появляется в 96..может и так,но считаю,что СИЛЬНЕЙШИЙ он и есть сильнейший,зачем шифроваться?
Тем более для болельщиков,каждая новость очень важна.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Бакинец

на счет категорий это точно?что изменят

Если было бы точно,то уже официально бы объявили,пока только разговоры..но лично я за изменения..мне нынешний вариант совсем не по душе),все предыдущие варианты были лучше.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent написал(а):
В конце декабря словашкие газети писали, что он собирается уйти, потому что словашкая сторона не дала ему ожиданние денги (не сказанно сколько).

Словаки не только Давида в деньгах обманывают..
Во время переезда он все делал за свой счет и немало потратил,ему обещали возместить и обманули..
 

Salambek

КМС
Бакинец. написал(а):
Только что личный тренер Бахтияра Ахмедова- Имамурза Алиев сообщил,что Бахтияр готовится и поедет в Красноярск,а Кураха на сборах нет..но друг Кураха говорит,что он отдельно готовится..также на сборах и Парангаев.
Про Бахтияра вчера сказали со сборов ребята,им незачем что то сливать,но раз тренер говорит 8)
Могу сказать 100% Биляла не будет и будет Махач,но он сейчас немного приболел на сборах. Про Кураха мне то же говорили, что готовится,но не со сборной в Махачкале.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сегодня Кетоев сделал схватку с Тибиловым,Тибилов в очень неплохой форме и готовится к Киевскому,который стартует в феврале.
Кетоев выиграл,но не легко.
После схватки я поинтересовался весом Георгия,он говорит немного поднялся 93 кг,но говорит к Ярыгинскому сброшу до 90...ему так комфортнее..Тибилов весит 96.
Фарниев(80) и Фриев(79)пока не тренеруются,залечивают небольшие травмы.Бесик легко разобрался с Азиевым,Засеев с Хроватом(США)..вообще из Хровата все делают клоуна,даже новички-юниоры..может поддается?)
Кусраев не едет,вес большой..94 кг,а в 96 вряд ли пока потянет.
Опять прилично выглядел Вадим Лалиев,будет бороться на Европе,сейчас в Армении сняли главного тренера Енокяна,теперь у Вадима дорога открыта)
Пора ему что то выиграть,многие его просто не знают(кстати Вадим имеет на своем счету 3 победы над Сажидом,4 над Миндорашвили,Темрезовым(правда последние встречи проиграл..)
Недавно видел его борьбу с Адамом Сайтиевым(на диске),хоть Вадим и проиграл,но выглядел достойно,после ничейных переудов проиграл лишь в клинче..
 

Сайтиевский

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Сегодня Кетоев сделал схватку с Тибиловым,Тибилов в очень неплохой форме и готовится к Киевскому,который стартует в феврале.
Кетоев выиграл,но не легко.
После схватки я поинтересовался весом Георгия,он говорит немного поднялся 93 кг,но говорит к Ярыгинскому сброшу до 90...ему так комфортнее..Тибилов весит 96.
Фарниев(80) и Фриев(79)пока не тренеруются,залечивают небольшие травмы.Бесик легко разобрался с Азиевым,Засеев с Хроватом(США)..вообще из Хровата все делают клоуна,даже новички-юниоры..может поддается?)
Кусраев не едет,вес большой..94 кг,а в 96 вряд ли пока потянет.
Опять прилично выглядел Вадим Лалиев,будет бороться на Европе,сейчас в Армении сняли главного тренера Енокяна,теперь у Вадима дорога открыта)
Пора ему что то выиграть,многие его просто не знают(кстати Вадим имеет на своем счету 3 победы над Сажидом,4 над Миндорашвили,Темрезовым(правда последние встречи проиграл..)
Недавно видел его борьбу с Адамом Сайтиевым(на диске),хоть Вадим и проиграл,но выглядел достойно,после ничейных переудов проиграл лишь в клинче..
Вадик хороший спортсмен,но Адаму он проигрывал всегда и без шансов,но не забуду,как он в полуфинале "проспал" схватку с Сажидом,я считаю это безответственностью,а так симпатичную борьбу показывает :!:
 

timad

Мастер спорта
если определились окончательные составы сборных Дагестана и Осетии на Ярыгинский, отпишите
 

GUEST

Мастер спорта
Tak v tom i delo chto sekret eto :D ,poetomu i stolko versii.naverno
Novaya taktika poshla,dezinformaciya
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
если определились окончательные составы сборных Дагестана и Осетии на Ярыгинский, отпишите


Сб Осетии пока не определилась с выбором состава,пока известны только первые номера,остальные примерно равного уровня и все будет зависеть от того,как себя проявят на сборах.Многих даже нет на сборах,кто прежде всегда участвовал в Красноярске,нет тяжей Челохсаева,Багаева,Алборова,Джиоева в 96 нет Кочиева,Эльджарова,Хубулова.
Под большим вопросом участие Наниева(дисциплина,много пропускает,но очень хочет побороться).жалко перспективный..Лохова(вес 102)
не будет в 84 Кусраева,Валиева(особенно жалко),в 74 нет на сборах Дудиева.
в 66 кроме Дудаева,тренируется и Саба Хубежты,но ему не гарантирована поездка..
в 60 кроме Бесика,помоему никого брать не собираются(деньги экономят)
в 55 вообще никого нет..(ну у нас там почти никогда, никого не было)
Пока больше вопросов..но в ближайшие дни все прояснится.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
А мне бы интересен был бы заявочный состав сборной Якутии-Саха,там последнее время много новых борцов появилось и уже заполнены бреши в тяжелых весах.
 

timad

Мастер спорта
GUEST по ходу ты прав насчет тактики :D ,
Бакинец а кто у якутов в тяжах хорошую борьбу показывает :?:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
Бакинец а кто у якутов в тяжах хорошую борьбу показывает :?:

В Тяжах у них первый номер Айал Лазарев,последнее время прибавил,второй номер Н.Чукров,он и в тяжах и на 96 борится.
В прошлом году,на Ярыгинском, прошел грека Попандопалуса(неплохого),потом в 1/4 финала Болтукаева,добрался до полуфинала,но там проиграл Гацалову,но не позорно..
 

timad

Мастер спорта
Да видать не плохой если так шел по сетке :!: спасибо за инфо Бакинец
 

dag05

КМС
Бакинец
ты написал,что на 60 кроме Бесика не берут ни кого...из-за экономии? :shock: это же ненормально
 
Сверху