Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Руслан.

Пользователь
Я думаю из семьи весовых котегорий хотябы одно золото возмьет кто то не из Российских борцов! Вы так не думаете? Например 55 кг 66 кг или 120! Прогнозов делать не буду! Просто поболею за Атарсултанова, А.Батирова, Лампежева, Берукова, Уришева, Кцоева, Китоева и Махова если будет бороться! А так тут я вижу не кто не знает кто в каком весе бореться и боряться вообще! Например не пойму Китоев будет бороться и в каком весе? Да хромает тут у нас с информации!
 

Сайтиевский

Спортсмен
Руслан. написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Бакинец. написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Беруков и еще не помню фамилию дагестанца рыжего,

Беруков и Джапаров крепкие,но не такие,чтобы быть первыми номерами России,Абубакаров интереснее..
вспомнил,Алимов по моему,ни Лмапежева,ни Абубакарова не считаю крепче остальных,а вообще отдаю предпочтение Ботаеву
Ботаев тем более в призовые не войдёт!
Выдыхай глубже :)
 

Тигран

Мастер спорта
LIBRA написал(а):
Ассалам алейкум, друзья!
Давно я не писал в этом форуме. Надеюсь, "старые" форумчане меня помнят... Всем салам!...

О-о-о, какие люди:!:
Ну, как можно тебя забыть, если ты один из тех, с кого этот форум начался. :wink:
Рад видеть снова. Пиши.
Умел бы я делать прогнозы, сам бы сделал :lol:
 

Руслан.

Пользователь
Сайтиевский написал(а):
Руслан. написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Бакинец. написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Беруков и еще не помню фамилию дагестанца рыжего,

Беруков и Джапаров крепкие,но не такие,чтобы быть первыми номерами России,Абубакаров интереснее..
вспомнил,Алимов по моему,ни Лмапежева,ни Абубакарова не считаю крепче остальных,а вообще отдаю предпочтение Ботаеву
Ботаев тем более в призовые не войдёт!
Выдыхай глубже :)
Дыхание в норме не переживай!
 

Salambek

КМС
Махов на Ярыгина не будет бороться 100%, делая прогноз учитывайте этот фактор друзья 8)
Зато будет обязательно бороться его друг Махач, который очень активно и серьезно настроен на весь цикл.
 

dag05

КМС
Salambek написал(а):
Зато будет обязательно бороться его друг Махач, который очень активно и серьезно настроен на весь цикл.

мы тоже серьезно настроены на его победы :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Вчера 80-ти килограммовый Фарниев.выиграл принципиальную схватку у своего друга,85-ти килограммового Ибрагима Алдатова,особенно хороша была мельница в исполнении Ирбека,боролись просто так на спор,пока контрольных схваток нет..
Кетоев весит 92 кг не больше,даже визуально видно,я его спросил,почему не прибавит пару кило,он говорит,что так тяжелее бороться,говорит,когда у меня 88,я вообще идеально себя чувствую..
Обещал,что все будет нормально)-верим и ждем).
Точно не будет Гацалова,Мурадова,Тигиева(сегодня сам сказал),Тибилова(он будет бороться в Киеве),Алдатова.скорее всего Гозюмова,так что центровая встреча Кетоев-Саидов.Несмотря на 10-ти кг-мовую разницу между ними ,считаю шансы Георгия не хуже..
Саба Хубежты слишком хорошо смотрелся с Аланом Дудаевым,но Алан на тренировках всегда такой..

Еще ходят слухи(только слухи),что у Махача уже тоже серьезные проблемы с весом..хотя в Красноярске будет бороться в обычной своей категории до 74..опять говорят о смене весовых категорий..
 

dag05

КМС
интересно какой вес у Махача обычный,во время тренировок.раньше 78 вроде был
 

DAG&CHE

КМС
Nenado Maxachu perexodit, sperva iz 66 v 74 tepr chyo 84-6 chtoli sobralsya??? unego rost malenkiy. I Mavletu toje nenado, toje rost malenkiy. Aldatov toje zrya pereshyol... esli ego Farniev sdelal to taje sporu net, chto emu tuda nestoit. Lucheb prosto v raznyx neznachitelnyx turnirax probovalib sebya v raznyx vesax kak Irbaixanov, togdab znali chto stoit, a chto net. Nedumayu chto Mavlet, Kuduxov, Aldatov budut borotsya vnovyx vesax... pokrainei mere nedolgo. Nu Ketoev mojet byt, opyat je mojet byt budet v 96, nu tam vse monstry, i emu est' chto teryat'. Karoche govorya, Farnieva opravdyvayu, emu vsyoravno nechego teryat... interesno bylob Maxacha posmatret v pekine v 66, dumayu on xoroshuyu bor'bu pokazalby :D
 

timad

Мастер спорта
Я вообще не понимаю зачем Кетоеву переходить в 96 кг , на сегоднешний день он намного уютнее чуствовал бы себя в 84кг.
 

dag05

КМС
гонять тяжело,это нелегко,когда постоянно гоняешь надоедает
 

БАКИР

Правление
Команда форума
DAG&CHE написал(а):
Aldatov toje zrya pereshyol...

Ибрагим,не от хорошей жизни перешел,в отличии от Георгия, после сгонки,уже не мог нормально бороться,был очень ослабленным..короче,вынужденно..но думаю год проборется и станет конкурентноспособным,по крайней мере у Данько выигрывает,а тот не самый слабый..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
DAG&CHE написал(а):
Nenado Maxachu perexodit, sperva iz 66 v 74 tepr chyo 84-6 chtoli sobralsya???

Пока это только слухи,но раньше его рабочий вес был 78,а теперь 82(минимум,последний раз так было),гонять становится труднее,но думаю ,что он все таки не перейдет,это будет ошибкой..при его росте 172 см..лучше сесть на диету.
категория 74-его коронная.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
Я вообще не понимаю зачем Кетоеву переходить в 96 кг , на сегоднешний день он намного уютнее чуствовал бы себя в 84кг.

А он и не переходит,просто несколько раз в год гонять-это невероятно тяжело.
Ярыгинский-это не главный турнир в жизни Георгия))и Евро думаю тоже(кстати может и там попробовать на 96 при удачно сложившихся обстоятельстах,хотя не уверен).
Он как и Ширвани считает,что главные в году,это 2 турнира-Россия и Мир..
Главное,чтобы Россию додумались чуть пораньше проводить,чтобы организм у спортсменов успел восстанавливаться.
 

Шу

КМС
В преддверии Гран – При Ярыгина хотел бы поднять вот такую тему. Может она уже обсуждалась на форуме, но все же.
Почему бы у нас здесь на Кавказе одному из турниров, Андиевскому, Алиевскому, Умахановскому, не дать статус Гран – При. Почему единственный в России хороший международный турнир, который проводится ежегодно, должен проходить только в Красноярске. Да, может быть в и Красноярске есть поклонники вольной борьбы, но их капля в море по сравнению с нашим регионом, где живет большинство любителей вольной борьбы. Если объединить усилия местных республиканских федераций вольной борьбы то можно добиться, чтобы одному из турниров придали статус Гран-При, да и спонсоров тоже не мало можно найти. Единственной проблемой, я думаю, будет Международная Федерация (FILA), но нет не решаемых проблем, стоит только приложить усилия.
 

timad

Мастер спорта
Лучше вес согнать чем на такую тройку выходить как Гацалов , Мурадов и Саидов, посмотрим как Кетоев покажет себя против того же Саидова :wink: я ставлю на Саидова
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
Лучше вес согнать чем на такую тройку выходить как Гацалов , Мурадов и Саидов

А он так и сделает.....только на России)),а здесь,даже если и проиграет -ничего страшного,есть над чем работать,а плюсов много,во первых опыт встреч с НАСТОЯЩИМИ противниками,а случае удачной борьбы,вообще психологическая уверенность.
А на спарингах с Гацаловым они выглядят ПРИМЕРНО на равных,но все же считаю Гацалова получше..Только в противостоянии с такими соперниками возможен рост..
 

fw2008

Спортсмен
Пока это только слухи,но раньше его рабочий вес был 78,а теперь 82(минимум,последний раз так было),гонять становится труднее,но думаю ,что он все таки не перейдет,это будет ошибкой..при его росте 172 см..лучше сесть на диету.
категория 74-его коронная.[/quote]
Махач чуть ли не с 54 кг начинал. Точно помню что бролся в 58 кг на взрослом уровне
 

shota

Мастер спорта
А он так и сделает.....только на России)),а здесь,даже если и проиграет -ничего страшного,есть над чем работать,а плюсов много,во первых опыт встреч с НАСТОЯЩИМИ противниками,а случае удачной борьбы,вообще психологическая уверенность.
шас да но до следуишей ОИ думаю ему всё ровно придётса переходить, просто физически с возростом вес прибавитса и всё труднее будет гонять. поэтому думаю ему лучше уже отсюда серёзно думать про переход и готовить себя прямо к этому.
если у Гиоргиа вес шас только 92 кг, думаю ему трудно будет с лучшыми в новом весе, я думал он побольше будет весить. просто козырь Гио в 84кг была его мощь, но так, с весом 92кг в новом весе этого преимушества уже не будет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Махач опроверг слухи о возможном переходе в категорию до 84-х,говорит я сейчас вешу 80кг(я думаю откровенно никто не скажет)) и в категории до 74 чувствую себя,как рыба в воде..о переходе нет и речи.
 
Сверху