Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Talimena

Пользователь
ЛГГ написал(а):
Talimena, спасибо за ответ :) (Девушки, вы удалились от темы):):):)

Вы обвиняете модераторов в халатности? :shock: :lol: :lol:

И все же, все же, думаю, что и сильной женщине материнство и воспитание внуков под силу
Никто и не спорит. Но детей как-то (с кем-то) нужно завести. :)

Отличие в том, что сильной девушке нужен сильный мужчина, а не любой, кто на её фоне кажется сильным.
А где их набрать на всех сильных девушек??

Сильный мужчина никогда не боится сильной женщины, он слишком сильно уважает себя для этого.
Или если он не понимает, насколько она сильная. :lol: :lol: :lol:

Поражает суть поднятой тут темы в том, что пловцы - всегда болеют за своих "рыбок", гимнасты - за своих девочек, биатлонисты - за своих спортсменок.
Тут же - "фу, это неженственно", "мужланки" и "давайте запретим". Что за подход? Это просто некрасиво по отношению к нам, прекрасным.

Участники борцовского форума - не значит борцы. А когда парень в пару к девушке становится, когда она спорстменка более высокого класса среди женщин, чем он среди мужчин. И делает это ради её победы, т.к. ей, например, тренироваться летом не с кем... Куча примеров... Не судите по форуму...

Кстати, я заведомо уважаю любого мужчину, пока тот сам не уничтожит мое уважительное отношение к себе (так воспитали).
И я искренне не понимаю фразы "вот и они не хотят уважать" - это как, хотеть или не хотеть уважать? И кто, как не мужчины, виноват в том, что женщине приходится становиться сильной? Потому что иначе - совсем пропадай? Думаю, любая женщина хочет заниматься тем, чем она хочет, но не все могут себе это позволить...

Давайте посмотрим на вопрос взаимоуважения в диахроническом аспекте. Приходят в школу мальчики и девочки. Вроде все равны. А потом начинается учеба, девочки обгоняют мальчиков в развитии. Учителя (плохие) в лоб говорят: "Ты, Ваня, двоечник, а Машенька - умница-отличница. Бери с неё пример". То есть мальчика, который в идеале должен соперничать исключительно с другими мальчиками, заставляют соперничать с девочками на поле, где девочки заведомо выигрывают. И их, этих девочек, жалеть? - рассуждает мальчик. Хорошо, если у мальчика есть увлечение, где он чувствует себя на высоте... Кстати, в Беларуси и России женщин с высшим образованием в % больше, чем мужчин. То есть женщины более образованны, а значит, в любой момент (при желании, конечно) могут этим воспользоваться.

Я когда-то услышала от подруги: "Хорошо быть умнее своего мужчины: можешь себя защитить". Для меня эта фраза звучит ужасно. Я не хочу быть умнее своего мужчины!!! Ой, кажется, я снова отклоняюсь от темы... :)

Ещё тут интересные рассуждения о мужчинах: Мужчина в меняющемся мире. Лекция Игоря Кона
http://www.polit.ru/lectures/2006/12/29/kon.html

Так о чём мы с вами говорили? :lol: :lol: :lol:
 

Brigitta

Спортсмен
можешь себя защитить
зачем такой мужчина, от которого нужно себя защищать? лучше такого, который сам тебя будет защищать от всех. А еще лучше, чтоб все спокойно, и защищать не от кого. Так, сейчас меня точно придется кому-нибудь защищать за очередное отклонение от темы) Но все-таки это близко к теме, ведь женская борьба вызывает так много споров именно потому, что борьба - самый трациционно мужской вид спорта из всех существующих. Хоккей не в счет
 

Talimena

Пользователь
Brigitta написал(а):
можешь себя защитить
зачем такой мужчина, от которого нужно себя защищать?

Не думаю, что она имела ввиду защиту в нашем - форумном - понимании. Они неплохая пара. Думаю, она говорила об уверенности. У мужчин-пикаперов сейчас есть даже понятие "игла" (нужно сказать что-то, что понижает самооценку девушки). Можно долго говорить, но это не по теме. :)

Но все-таки это близко к теме, ведь женская борьба вызывает так много споров именно потому, что борьба - самый трациционно мужской вид спорта из всех существующих. Хоккей не в счет

О, да... мы затрагиваем глобальные вопросы... :)
 

Talimena

Пользователь
Brigitta написал(а):
Какая разница. Смысл силы в ее благородстве, будь это сила ума или сила мышц
Мне кажется, мы говорим о каких-то идеальных вещах.
Возвращаясь к теме женской борьбы... Что именно вызывает отторжение? Они перестают быть женщинами, имея такую профессию?
А что значит - быть женщиной?

Я тут погуглила... Добрая, женственная, послушная, маникюр-педикюр, дома-не-начальник.

И вот нашла: Кто-то сказал: «Женщина должна быть хорошей хозяйкой, отличной любовницей и замечательной актрисой». Вот эти социальные роли женщина и должна исправно выполнять.

Всегда стараться быть настоящей леди: «Леди никогда не выходит из себя, всегда говорит тихо и спокойно. Она всегда контролирует свои чувства».


Ключевое слово, по-моему, актриса... Но ведь невозможно играть всю жизнь... Хочется бороться - надо бороться. :)
 

Brigitta

Спортсмен
Мне кажется, мы говорим о каких-то идеальных вещах.
Почему бы и нет? Не так уж это идеально, а просто хорошо)))
"если хочется бороться - надо бороться"
в этом вся суть. Если каким то девушкам хочется бороться, кому это мешает? Остальные будут отдавать должное их смелости и ловкости. Травмоопасно - да. Но никто не запрещает модельный бизнес оттого, что манекенщицы умирают от недоедания.
 

ЛГГ

Интересующийся
Talimena, с вами беседовать все интеерснее и интереснее. Но в школьной истории как раз не так. Девочкине обгоняют мальчиков в умственном развитии в кшоле, вообще-то. Если имеет место обгон - это свидетельство более тщательной работы на уроке или дома (тут сторона сильная - девочки, ибо они способны быть старательными, конвейер - явно не для мальчиков). Физически мы созреваем и взрослеем раньше, факт, но по уму все равны. Другое дело, что девочке просто сложнее направить ум на что-то другое, чем на учебу - родители, бабушки-дедушки пресекают на корню любую попытку отклониться от идеала "Ты же девочка!!!". А умственно все на равных.
В нашем классе как раз был паритет - просто девочки шли на острие гуманитариев (если не считать трех дивчин), а мальчишки брали свое в физике-математике-информатике.
Так что пример не верен. :) и мальчики там лезут драться по причине неумения выражать чувства к девочкам, а не от своего унижения, что глупее. Как раз парней-то никто не трогает, что учатся плохо ("зато он сильный и храбрый, а остальное сам потом поймет"), а вот девочка, если троечница - главная мишень.

Сильных мужчин на всех не хватает, увы, особенно в нашем поколении - выросли сыновья матерей-одиночек 70-х, над которыми тряслись и распускали сопли. Что ж, будем искать :):):) Раз мама и бабушка нашли, то и на меня набежит - ну не смогу я уважать парня, который меня слабее, глупее и трусливее. Или придется его воспитывать, а этого я не переношу :) Так что представления о том, кто должен быть в семье сильнее и умнее, у меня классические :)

Тему того, что женская борьба - некрасиво и плохо, поднял местный "зубр" - Хаджимурад (надеюсь, я правильно пишу этот ник), а он в борьбе (судя по постам) далеко не новичок. Он выражает свои мысли, но судя по воплям поддержки, семена сии пали на ухоженную почву. Разумеется, и те, кто помладше, будут смореть на этот вопрос так же (особенно среди брутального кавказского населения сайта).

Смотрю я на фотографии призерок (на сайте федерации по спортивной борьбе), особенно на поздравлении и награждении - даже в спортивной форме они ну никак не мужланки. Ну никак - симпатичные же девушки. А рельеф, как и мышцы, сходят при отсутствии тренировок за 2 недели (брат был бодибилдер, я напиталась теорией).
Вы, талимена, мне тоже грубой с неженственной не кажетесь. Так какого же барабана им (мужчинам) надо?

:) На борьбу моих сил не хватит :) Да и спина не позволит, пожалуй. а вот стрельбу, пожалуй, потяну... интересно, женщина с ружжом сексуальнее смотрится, чем в трико?
А что? адреналин - в каждом шаге :):):):):)
 

Talimena

Пользователь
ЛГГ написал(а):
Talimena, с вами беседовать все интереснее и интереснее.
Да, но кто это ценит. (с) :lol:

Но в школьной истории как раз не так. Девочки не обгоняют мальчиков в умственном развитии в школе, вообще-то. Если имеет место обгон - это свидетельство более тщательной работы на уроке или дома (тут сторона сильная - девочки, ибо они способны быть старательными, конвейер - явно не для мальчиков). Физически мы созреваем и взрослеем раньше, факт, но по уму все равны.

Есть такой спектакль "Все мальчишки - дураки". Так вот я этого не говорила. :D Хотя я не очень удачно сформулировала свою мысль. Лень оттачивать сообщения.
Девочки лучше учатся (причины этого могут быть самые разные: с кем-то больше занимаются, кто-то усидчивее, внимание опять же лучше и дольше концентрируется). Да и физически... Я вспоминаю свое детство. До 8 класса я могла отлупить любого мальчика из класса. К стыду своему должна признаться, что да... лупила...

Так что пример не верен. :) и мальчики там лезут драться по причине неумения выражать чувства к девочкам, а не от своего унижения, что глупее.
Я после этой вашей фразы испуганно перечитала свои, где это я такое говорила. Не об этом речь... Не от унижения! Я поясню... Девочку, которая, например, била мальчика з 1 класса да 7, хорошо училась и т.д., трудно считать слабой и беззащитной. :)

Сильных мужчин на всех не хватает... Раз мама и бабушка нашли, то и на меня набежит
Как здорово сформулировано, но нежизненно...

ну не смогу я уважать парня, который меня слабее, глупее и трусливее. Или придется его воспитывать, а этого я не переношу :) Так что представления о том, кто должен быть в семье сильнее и умнее, у меня классические :)

Я с вами полностью согласна. :)

Тему того, что женская борьба - некрасиво и плохо, поднял местный "зубр" - Хаджимурад (надеюсь, я правильно пишу этот ник), а он в борьбе (судя по постам) далеко не новичок. Он выражает свои мысли, но судя по воплям поддержки, семена сии пали на ухоженную почву. Разумеется, и те, кто помладше, будут смотреть на этот вопрос так же (особенно среди брутального кавказского населения сайта).

Это было так давно. Мы с вами зафлудили тему, никто и не найдет. :)


Смотрю я на фотографии призерок (на сайте федерации по спортивной борьбе), особенно на поздравлении и награждении - даже в спортивной форме они ну никак не мужланки.

Ой, это правда!

Вы, Талимена, мне тоже грубой с неженственной не кажетесь.
Даже не знаю, как реагировать на фразу в этом контексте. Я же не борец. Несколько тренировок не считается. :) Так что я как бы должна быть женственной и нежной, а я вместо этого весёлая и жизнерадостная. :lol: :lol: :lol:

Так какого же барабана им (мужчинам) надо?
Это загадка... :D

интересно, женщина с ружжом сексуальнее смотрится, чем в трико?
Мне так не хочется, чтобы борьба в первую очередь ассоциировалась с сексуальностью. Ясно, что нельзя совсем не обращать внимание, но и на первый план выносить не стоит.
 

Brigitta

Спортсмен
ну никак не мужланки.
Девочки, да не переживайте вы за них :) они позанимаются борьбой, сколько получится, а потом прекрасно выйдут замуж, за борцов, или кого нибудь другого, вполне возможно, именно того, который раньше восклицал: женская борьба - это ужасно!! -А что ж ты теперь передумал? - А я тогда не видел, какие у нее глаза красивые. Когда борятся, глаз не видно.
 

ЛГГ

Интересующийся
Brigitta, совершенно верно :) задним числом все отрицательные сначала факторы не такие уж и отрицательные, вполне заслоняются глазами :)

Talimena, давно доказано, что женственность - это изящно скрытая (завуалированная) сексуальность, и все в итоге к ней и сводится :) Так что нет противоречия :) Но, конечно, на соревновании в первую очередь - азарт, особенно на трибуне :)

Эх, как мне хотелось в 7 классе отлупить соседа - но сил не хватало - была слишком слабой (вот она где была - женственость-то!). Но надо было как-то спасаться - технические средства помогали - портфелем, например, или учебником вдарить :) Особенно "Алгеброй" 6-10 класса :):):) Не терпеть же - мало мне что ли старшего брата с его постоянными "давай я буду нападать, а ты блоки ставить!" Вот так и вырастешь - способной ответить :):) Младшие сестры боевитых братьев меня поймут :)

Не уследили таки модераторы за нами :) а может рука не поднимается :):):) Им с той стороны экрана нашей "сильности" не видно :)
 

герман076

Пользователь
кто нибудь знает какой вес у замиры рахмановой :?: :?:
или в каком весе она будет боротся :?: :?:
 

Talimena

Пользователь
герман076 написал(а):
кто нибудь знает какой вес у замиры рахмановой :?: :?:
или в каком весе она будет боротся :?: :?:
В Интернете написано, что до 51 кг. А какой теперь - неизвестно...
 

Talimena

Пользователь
Люди!!! Какой сайт!!!

http://www.volnitsy.ru/index.php?id=198


Там фотосессия российских вольниц! Например, Замира Рахманова:

zamira1.jpg


И все споры уйдут в прошлое! :)
 

Brigitta

Спортсмен
Ну вот, вопрос отпал сам собой. Сюда еще можно добавить, что целюлит боится их как огня)))) Какое на Алене Стародубцевой платье! Я ноги стерла в поисках чего-то похожего, но потерпела фиаско(
 

Talimena

Пользователь
Brigitta написал(а):
Ну вот, вопрос отпал сам собой.

Ну вот... О чем же мы будем спорить? :)


Сюда еще можно добавить, что целюлит боится их как огня)))) Какое на Алене Стародубцевой платье! Я ноги стерла в поисках чего-то похожего, но потерпела фиаско(

Только сейчас заметила, что там в основном барышни в весовой категории до 72 кг.
 

Любитель

Спортсмен
Девочки, не хочу вас разочаровывать, но как не крути, по мнению большинства, не подходят женщине силовые виды - борьба, бокс, штанга. Это не красиво, не женственно и не сексуально совсем.
Еще как-то может дзюдо и то, лучше воздержаться.
Есть масса других видов - волейбол, теннис, плавание и тд и тп. Женский волейбол - самый женственный/сексуальный вид спорта, по-моему.
 

Talimena

Пользователь
Любитель написал(а):
Девочки, не хочу вас разочаровывать, но как не крути, по мнению большинства, не подходят женщине силовые виды - борьба, бокс, штанга. Это не красиво, не женственно и не сексуально совсем.

Фотосессия вас не убедила. Ладно. Тогда зайдём с другой стороны.
Все ли женщины красивы, женственны и сексуальны? Все ли мужчины сильны и мужественны? Нет в мире единообразия! Такая трагедия. :lol: :lol:

Женский волейбол - самый женственный/сексуальный вид спорта, по-моему.

А цель спорта - женственность и сексуальность? :shock:
 
Сверху