Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Talimena

Пользователь
Brigitta написал(а):
Talimena написал(а):
ZAUR написал(а):
Talimena написал(а):
А женственные красотки из глянцевых журналов ещё и немилосердно отфотошоплены.
Девушка, сегодня Чемпионат России. Забудем на это время про глянцевые журналы, ок?
ОК
Извините, что отвлекаю. :lol:
:lol:
Вспоминается бородатый анекдот про мужика, который вызвал сотрудников ЖЭСа и жаловался, что из его окна видны окна женской бани. Оказалось, что техническое окно в его помещении замазано краской.
- Так ничего же не видно! - сказали сотрудники ЖЭСа.
- А вы на шкаф залезьте!

А с точки зрения пиара сейчас, кстати, самое время... На форуме висит больше сорока человек. И в ожидании результатов чемпионата они могут зайти в нашу тему на чашечку кофе. :)
 

kyra_van_helden

Интересующийся
Дорогие форумчане, привет всем из Чехии!

Месацев пять тому назад я занялась борьбой. Это прекрасный спорт! Однако кроме борьбы я уже ОЧЕНЬ долго занимаюсь тяжелой атлетикой (поуер-лифтингом и "класической" тяжелой атлетикой)!!! Я тщательно прочитала всю тему "Женская борьба", поскольку для меня как для женщины эта тема особенно интересная. И решила тоже выставить свою фотографию (и если захотите, с удовольствием пришлю фотографий больше), что бы доказать, что женщины, хотя и занимающиеся "мужскими" видами спорта, остаются женщинами, даже нежными и милими! Эта фотка сделана приблизительно 2 месяца тому назад, значит совсем новенькая ;-)

Извиняюсь заранее за ошибки (или опечатки), если они есть... Я учу русский (и еще "украинську мову"), но все еще не получается писать совсем правильно без ошибок в ортографии, грамматике или синтаксису. Буду стараться :-)

Надеюсь, фотография изобразится без проблем...

i-1.jpg
 

Talimena

Пользователь
kyra_van_helden написал(а):
Дорогие форумчане, привет всем из Чехии!
И решила тоже выставить свою фотографию (и если захотите, с удовольствием пришлю фотографий больше), что бы доказать, что женщины, хотя и занимающиеся "мужскими" видами спорта, остаются женщинами, даже нежными и милими! Эта фотка сделана приблизительно 2 месяца тому назад, значит совсем новенькая ;-)

Спасибо за фото! Вы - красавица!

Извиняюсь заранее за ошибки (или опечатки), если они есть...

И вы очень хорошо пишете по-русски! :) Присоединяйтесь к разговору!
 

kyra_van_helden

Интересующийся
Спасибо Вам за теплый прием, Talimena! :-)

Я с удовольствием присоединюсь, только пишу очень медленно, потому что не умею писать хорошо на русской клавиатуре :-)
 

Brigitta

Спортсмен
Дорогие форумчане, привет всем из Чехии
мы вам рады)
А с точки зрения пиара сейчас, кстати, самое время... На форуме висит больше сорока человек. И в ожидании результатов чемпионата они могут зайти в нашу тему на чашечку кофе.
и остаться на ближайшие года два :)
 

kyra_van_helden

Интересующийся
Согласна с Вами, что "фотографиям нелзья никогда абсолютно верить", как писал Salambek, осторожно :lol: Фотография может сделать человека красивее или наоборот некрасивее, повредить своему "объекту" (Конечно, в наше время благодаря всем компьютерным технологиям надо учитывать скорее первый случай, особенно у профессиональных фотографий для журналов типа Maxim итп. :D).

Вот например эта фотка, которую я прислала, - "обработанна" минимально, ни лицо, ни фигура никак не ретушировались!! Oднако, честно говоря, у меня также куча фотографий, на которых я выгляжу как E. T. :lol: Есть и очень хорошие, "нормальные" и не очень хорошие, как у каждого :)

Думаю, что найлучше конечно можно оценить вид человека в действительности, и не по фотографиям (услышать голос, обратить внимание на осянку, движения, мимику, стиль речи итд. это тоже важные компоненты женственности и нежности!).
 

Brigitta

Спортсмен
Думаю, что найлучше конечно можно оценить вид человека в действительности, и не по фотографиям (услышать голос, обратить внимание на осянку, движения, мимику, стиль речи итд. это тоже важные компоненты женственности и нежности!).
Бедные девочки. Так все кругом их оценивают, по фотографиям, по внешнему виду, рассуждают, разрешить им заниматься любимым делом, или отправить из спортзала подальше, разглядывают под микроскопом каждое движение: а вдруг в нем проскользнут мужланские черты? При чем они-то сами никого не трогают, нигде не громких вызывающих заявлений, например: мы лучшие, а вас соплей перешибешь, не делают. Нет, тренируются себе молча. Но почему-то такому количеству людей это не дает покоя)
 

Talimena

Пользователь
Brigitta написал(а):
Бедные девочки. Так все кругом их оценивают, по фотографиям, по внешнему виду, рассуждают, разрешить им заниматься любимым делом, или отправить из спортзала подальше, разглядывают под микроскопом каждое движение: а вдруг в нем проскользнут мужланские черты?
Да, как-то так сразу поставили дело, что нужно оправдываться или защищать девушек, которые выбрали борьбу.
 

ЛГГ

Интересующийся
Talimena, будем считать, что это просто нормальная мужская пофессиональная ревность :) Взяли моду, понимаешь, бороться... и публику отвлекают, и тратят время, вместо того, чтобы смотреть борьбу мужскую :) ну как тут не рассердиться :)

Brigittaб главное же - запретить, что тут. А понимаешь здесь. :):):) А чем можно зацепить женщин? Детьми - некоторым рано, а у кого-то из девочек они и есть, не прицепишься. Образованием? да поболе мужского может оказаться. красотой - таки сами не красавцы далеко. Да только неженственностью и осталось - мало кто из мужчин понимает, что это такое, но без этого женщине никуда :)

Так и живем - все время в борьбе , а потмо нам пытаются её запретить :) смешно слушать :)

Я, кстати, тоже видела в мисс Олимпия очень даже женственных особ - которые шутя поднимали чудовищные штанги, и при этом не были шкафами. Да и не стал бы меня брат пихать туда, где женщины "шкафами" становятся. говорил честно - все равно не станешь шкафом, так хоть сил прибавится :):):)

Присоединяйтесь, чешская гостья, ибо где мы еще можем на этом форуме обсудить женскую борьбу, как не в этой теме? Даже если (славьтесь, борцы!) в этот момент идет священный для всех Чемпионат России в Казани.
Вот только не показывают его ни капли - так что даже на мужскую борьбу особо не посмотришь.
 

Talimena

Пользователь
ЛГГ написал(а):
А чем можно зацепить женщин? Детьми - некоторым рано, а у кого-то из девочек они и есть, не прицепишься. Образованием? да поболе мужского может оказаться. красотой - таки сами не красавцы далеко. Да только неженственностью и осталось - мало кто из мужчин понимает, что это такое, но без этого женщине никуда :)
Отлично сказано! Без женственности - никуда! :)

Даже если (славьтесь, борцы!) в этот момент идет священный для всех Чемпионат России в Казани.
Вот только не показывают его ни капли - так что даже на мужскую борьбу особо не посмотришь.
Чемпионат священный в первую очередь для России. А для меня вчера был - День независимости моей страны. (Хотя, конечно, интересно). Так что каждому своё! :)

А закончится чемпионат - и с нами разберутся. :lol: :lol:
 

ЛГГ

Интересующийся
Talimena, что-то от такого прогноза прямо закашлялась :) Про разберутся :) Скорее, не удостоят - развели тут женский угол, понимаешь :) Так что можно делать ставки и продолжать проводить политику невмешательства мужчин в область женской борьбы (кроме одобряемых женщинами, разумеется :)).
Так что нашему мирному уголку мало что грозит, кроме некоторого шипения :):):):)
и потом, мы выполняем важную социальную функцию - разбавляем сие брутальное царство прекрасным :) Хуже точно не будет :):):)

/в целях убережения от цепких глаз модераторов в каждом сообщении обещаю применять слово "борьба" - и пусть попробуют придраться :)/
 

Brigitta

Спортсмен
А закончится чемпионат - и с нами разберутся
Девочки, не бойтесь! Когда одни "разбираются" всегда найдутся другие, которые защитят! Справедливость никто не отменял.
разбавляем сие брутальное царство прекрасным
Да-да :lol: :lol: :lol:
 

kyra_van_helden

Интересующийся
Привет всем!

Я бы хотeла еще что-то добавить (это в принципе уже вытекает из предыдущей дискусии), но я считаю это очень ВАЖНЫМ и это не касается именно этой темы, но и спорта вообще:

Ведь всем понятно, что даже в рамках «обыкновенной» популяции встречаются красивие, миловидные, но также и непривлекательные, как-то «грубоватые», немиловидные женщины (хотя знаю, что такое простое разлишение – немудро... что на самом деле всегда все сложнее, что бы кого-то сразу вставить в ту, или другую группу) и если взять вот представительницу первой группы и отдать ее в борьбу, дзюдо, или в тяжелую атлетику в общем-то она останется ВСЕ ТА ЖЕ – т. е. интересная и привлекательная! Конечно, что фигура постепенно сформируется в более спортивный вид , что мышцы (но, как и естественно, гораздо меньше чем у мужчин) появятся... Конечно! Об этом никак не спорю. ОДНАКО никаких мужских, страшных, суровых черт такая девушка не приобретет!! Даже наоборот! Вся ее фигура сформируется: живот подтянется и талия станет уже, попа и бедра крепче и «круговатее», кожа перестанет некрасиво висеть на этих местах, плечи полнее и шире (не сворачиваются вниз) = осянка прямее и все тело свежее, гибче и сильнее как будто оно кошачье. Фигура у штанфисток («нехимических» имею в виду!!) даже очень часто напоминает песочные часы, у них попа и бедра из приседаний сформированные, ого!!! :)

Единственный случай, когда привлекательная девушка начнет терять, и в конце концов, потеряет свою женственность (даже самую ценную вещь в жизни – здоровье), это, конечно, тогда, когда начнет злоупотреблять анаболические стероиды и повышать уровень тестостерона над естественный для женщин уровень. Вот в чем дело!!! Если «нормальная» девушка, как например я, поднимает тяжести, занимается борьбой, или каким-либо спортом, который не считается «женским», она все таки никогда не превратится в мужика! Просто не хватает гормонов, и она всегда будет слабее и визуальною мягче и меньше своего спортивного коллеги-мужчины.

Интересно, например, если сравнить результаты первых мест Чемпионата мира по тажелой атлетике, достигнувшие женшинами и мужчинами – они почти одинаковые!!!! :shock: Вот как химия и тестостерон рулит!!! И потом все бедные телезрители думают, что СПОРТ САМ превратил женщины в эти монстры, а на самом деле это не так! Это не спорт виноват, а СТЕРОИДЫ!! Или вот посмотрите на бодибильдерши... Таких мышц огромных (плюс абсолютный минимум подкожного жира, когда они выходят в топ форме на подиум), такого просто никогда женщине нельзя досичь без химии!!! Даже мужчине нельзя без химии! Да, я знаю, что это уже экстрим. Я хотела только ПРИНЦИП объяснить.

Ну, спорт и женщины – это очень интересная тема, о которой можно долго говорить. Буду рада, если беседа будет продолжаться.

Я еще позволю себе вложить фотографию нашей команды... очевидно, что тяжелой атлетикой я действительно занимаюсь (она снята в декабре 2008 года, после соревнований) :D
i-3.jpg
 
по-моему, много симпотичных девушек, которые занимаются борьбой!!! все же в мире относительно, кому-то понравится шведка, кому-то нигерийка, на вкус и цвет товарищей нет!!!!! красота - понятие неоднозначное и здесь должны сочетаться как этика, так и эстетика!!!!! иногда увидишь человека и подумаешь: вот это красота!!!! но послушаешь, что вылетает из уст этого человека, и последишь за поведением и замечаешь, что этот человек уже не привлекает!!!! или же наоборот: человек с неброской внешностью притягивает к себе иногда не объяснить даже чем, чистотой, энергетикой, какими-то качествами душевными, а затем черты, которые раньше резали глаз, воспринимаются снисходительно и даже уместно(соглашушь конечно с тем, что многие девушки теряют грацизность).......у многих спортсменок-вольниц есть мужья и дети и на отсутвствие мужского внимания они не жалуются!!!!
другое дело, конечно, что как спорт женская борьба воспринимается очень критически... иногда на самом деле не интересно смотреть, а неосведомленному человеку совсем не понятно, "чем они там вообще занимаются" и специалисты хватаются за голову, глядя на исполнение приемов.. но по сути, женская борьба и мужская - два разных вида спорта, хотя бы физиологически, тем более это относительно молодой вид спорта, поэтому качество по идее должно расти....
Вот почему девушки занимаюся борьбой - я и сама иногда не понимаю, хотя сама имею определенный стаж!!!!!! но главное, зачем??? и аргумент, что борьба - для того, чтобы защититься от бандитов, мне кажется нелепым.. с таким же мотивом и успехом можно и легкой атлетикой заниматься, чтобы убегать быстро от продавцов на рынке... наверное просто нравится = каждого борьба привлекает своими плюсами и возможностями!
 

ЛГГ

Интересующийся
мир_прекрасен, аргумент "для защиты" был использован как "последний", потому что нельзя же бегать всю жизнь :) Надо уметь и защитить себя, тем более, что единоборства (и борьба в частности) исторически вышли из самых "жизненных" потребностей самого бесправного общества. Потому, поди и называется борьбой :) Просто аргументы должны быть такие, чтобы даже самый большой скептик признал, что женская борьба имеет право на существование :).

Кстати, тут что-то занималась домашними делами, голова, как всегда свободна, что-то канал "Спорт" бубнит попутно - и подумалось, что БОРЬБА, не смотря на название, это все же всегда спорт. И всегда таковым была, если посмотреть даже вглубь веков.
ну что мог сделать безоружный против вооруженного хотя бы камнем? Да только убежать или пытаться как-то спрятаться, и та же вольная борьба тут не аргумент. По сути любая борьба - это занятие для решения спора, кто сильнее, а в итоге - развлечение (не военная дисциплина, например, как то же копьеметание).
Может быть, этим и объясняется факт, что многие борцы, при столкновении с войной или вооруженной агрессией, по сути, беззащитны. Потому что борцы и борицы все могут лишь на расстоянии дистанции руки. Чуть подальше - вооруженный человек имеет 100% преимущества. (Тогда, правда, не борьба должно быть название, а "защита"?).

Понимаю, что открыла в сотый раз Америку, но потом стала активно делить виды на спорт и "войну". Что-то нужно уметь "просто так", а что-то требуется именно как "воспитание воина".

Штанга - тоже по сути, спорт в чистом виде, и всегда была таким.

Та же гимнастика - тоже спорт и ничего более "агрессивного", потому что это, скорее, демонстрация возможностей. Спортивная гимнастика туда же, выбирают, кто лучше покажет упражнение.
Стрельба - наоборот, это умение нападать. Как и все её виды. Копьеметание имело чисто военный характер, да и сейчас может быть применено по назначению прямому. Как и метание ядра и диска. О молоте так же не стоит размышлять - Давид с Голиафом уже давно показали это :)
В общем, можно продолжить, но в любом случае получается, что даже замые мощные единоборцы и штангисты, по сути, спортсмены, не глядя на всю внешнюю мощь.
 
я ничего против женской борьбы как вида спорта не имею, вы правы, она, как и все в общем-то, имеет право на существование... но объясните, please, каким образом женская борьба "исторически вышла из самых "жизненных" потребностей самого бесправного общества".
 

ЛГГ

Интересующийся
мир_прекрасен, исторически вышла из низов борьба вообще, а не женская, конечно.
Женская борьба - это уже ответвление от сложившегося мужского вида спорта, как и женская тяжелая атлетика и многие направления женских видов спорта.

Простите, ели в пред. посте написно не так четко это разделение, но когда я пишу о борьбе в целом, то это, конечно, в первую очередь, борьба как мужской вид спорта (так сложилось исторически).
 

ЛГГ

Интересующийся
в догонку теме:
посмотрела мужское синхронное плавание.
Общее впечатление: "Бррррр....."
И парень мужественный, весьма накачан, со всех сторон - мужик (без гомодрильства), и технически делает все правильно, а с души воротит :(
Если мужчины так же смотрят на женскую борьбу, то это эмоции на уровне "инстинктивно не нравится" и это непреодолимо.
Действительно, единственный способ не дразнить гусей - не смотреть.
Допускаю, что вполне спокойно могу и дружбу-отношения с пловцом-синхронистом закрутить. Но одно знаю точно - на его соревнования я не буду смотреть никогда. Хотя парень внешне даже ничего и спортсмен, допускаю, неплохой, даже может сто очков вперед даст простым пловцам и подводникам.
(хотя танцуют же мужчины в балете, в фигурном катании и в театре играют...)
:(
и насколько красивы при этом синхронистки-женщины...
 
Сверху