Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Talimena

Пользователь
uranage написал(а):
а ещё джигит может научить женщину бороца еси она не умеет! :lol:

Ого, как полезно иногда общаться с джигитами! :D

Но в наше время в моём городе так трудно найти настоящего джигита! :lol:
 

Дарина

Спортсмен
*
Æрæги,амистоли 11 бони,раст Уæрæсей бæрæгбони агъоммæ,Архангельски сахари М.В.Ломоносови номбæл драмон театри сценæбæл æнккæтуæрæсейаг "Гармоничная Россия"
, зæгъгæ, фестивали архайгæй сæ æвау-æведис ацъагъуæ равдистонцæ куд бунæттон артисттæ æма коллективтæ,уотæ иуазгутæ дæр - нæ бæсти берæ рауæнтæй ардæмæ æрбацæуæг аййевон адæмон коллективтæ.Иуазгутæ - Башкортостани зартæ ма кæфтити фольклорон ансамбль "Мирас",республикæ Марий Эли этнофольклорон ансамбль "Мурсескем", Коми республики адæмон вокалон ансамбль "Исерга" æма сæ фæндурдзæгъдгути ансамбль "Мичагудок", республикæ Карелийи падздзахадон филармонийи адæмон инструментти оркестр " Онего" æмæ иннæ регионти къуæрттæ æвæсмойнаг адтæнцæ, ке нæ базийнадæ кодтонцæ изол рауæнмæ фæццæун, æма сæ устур зæрдæмæдзæугæ дæсниадæ син арæхсгæ равдесун ке бантæстæй театри азгъунстмæ æрбацæуæг адæмæн,кæцитæ син устур аргъ искодтонцæ æнцхъухæй!.
Æз берæ æнзти æд бийнонтæ цæрун Архангельски сахари,ма нин уæлдай æхцæуæн адтæй нæхе Ирæфи райони минæвæртти алдзæн архайд сценæбæл! Дзæгъæли син,æвæдзи, æнæбанцайгæ æрдзæфæй зæрдиаг арфæ нæ кодтайуонцæ и боз адæн дæр! Сæрустур гъæуама уа алли дигорон адæймаг дæр уæхæн æрдзуасæ хебæстаг адæнæй!
Нур мæ фæндуй нæ райони газети фарсбæл зæрдиаг арфæ ракæнун нæ хъиамæтгун архайгутæн, кæцити бæрзонд ацъагъуи фæрци ансамбльтæ "Ритмы гор" æма "Ирæфи зæлтæ" зонунцæ нур ба идард Уорс денгизи билæбæл дæр.
Хебарæй устур салам æрветун "Ирæфи зæлти" разамонæгæн,ма рагон зонгæ Дзоблати Анатолийæн (кæддæр еу рæстæг еумæ ахур кодтан Краснодари сахари).Устур кадæ кæнуй нæ Дигори адæнæн æмæ ин Хуцау идарддæр агъазгæнæг уæд æ размæ ци нæуæг ихæстæ ивæруй, уони исарæхсун.
Фæббæрæг кæнун мæ фæндуй куд Ирæфи райони хецауади сæргълæугути - Гъуцунати Къазбеги æма Лагкути Омари,уотæ нæ райони культури æмарæзти сæргълæууæг Зехъети Хетаги дæр (хæдæгай,Хетæги хæццæ дæр еу рæстæг еумæ ахур кодтан Краснодари сахари) .Мæнгæ гæсгæ, æнæ уони анхосæй нури рæстæг культурæ рапарахат кæнун зин гæнæн æй!

Архангельски сахари цæрæг Хидирти Миширби.

===================================================================
 
Последнее редактирование модератором:

Talimena

Пользователь
Дарина написал(а):
Но в наше время в моём городе так трудно найти настоящего джигита!
а что у вас таких нету?у нас с этим вроде нет проблем...... :lol:

1. Это я так кокетничаю.
2. Зачем в Беларуси джигит? У нас свае хлопцы ёсць. Чытай верш у мяне ў подпісе. Мужчыны - як скалы! Што нам тыя джыгіты... :lol:
 

Дарина

Спортсмен
если я тебе буду за каждое сообщение отчитываться, это значительно замедлит процесс флуда на форуме.
:lol: :lol:
та я,если чесно, серьезно подумала на счет джигитов,вот и спросила.....
ой,Talimena, не знаешь ты,наверное,как за флуд банят нормальных форумчан,заведется какой нибудь модератор и давай неугодных себе резать...... :twisted:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Еще один финал для Азербайджана!

Сегодня в борьбу вступают девушки в категориях 51, 59 и 67 кг. Азербайджан будет представлен в последних двух весах.

Зюмрюд Гурбангаджиева (67 кг) удачно стартовала на Евро, без особых проблем разобравшись с немкой Марией Селмайер (2:0, 3:0). В следующем раунде она встретилась с испанкой Ауророй Фахардо и оформила выход в полуфинал (3:0, 1:3, 4:0). В полуфинале она обыграла болгарку Ралицу Иванову (1:1, 1:1), набирая решающее очко последней и вышла в финал. Ее соперница по решающей схватке определится позже.

)
 
Согласно нашему опросу тут больше половина не любит женскую борьбу, может убрать вообще?... Зачем нам это?
 

GUEST

Мастер спорта
Ну любят не любят.Зачем убирать.?Борцовский форум.Должна быть и женская борьба.А то дискриминация это).Любителей классиков тоже тут не много.

Имхо
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мы будет не обсуждать,а только результаты давать..обсуждать мне тоже неинтересно). Это же идет в общий зачет)

.Стадник - в финале, Иванова будет бороться за бронзу 03-04 13:24

Сегодня на ковер вышли девушки в весовых категориях 48, 55, 63 и 72 кг.

Действующая чемпионка Европы Мария Стадник (48 кг) начала выступления против россиянки Лилии Кашкараковой и справилась с ней не без труда (4:0, 5:4). Ее соперницей по четвертьфиналу стала Мария Ливач из Украины, которой Стадник не оставила никаких шансов (3:0, 2:0). За выход в финал Стадник победила польку Ивону Садовска (3:0, 1:0). В схватке за "золото" она будет противостоять румынке Эстере Добре
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мария Стадник принесла Азербайджану пятую золотую медаль

Действующая чемпионка Европы Мария Стадник (48 кг) начала выступления против россиянки Лилии Кашкараковой и справилась с ней не без труда (4:0, 5:4). Ее соперницей по четвертьфиналу стала Мария Ливач из Украины, которой Стадник не оставила никаких шансов (3:0, 2:0). За выход в финал Стадник победила польку Ивону Садовска (3:0, 1:0). В схватке за "золото" она уверенно выиграла у румынки Эстере Добре - 6:0, 7:0. Таким образом, число золотых наград, добытых Азербайджаном, дошло до пяти.

молодцы!)
 
Talimena написал(а):
Варис написал(а):
А уважаюший себя мужчина не пошлет свою женщину туда, где ее могут хватать за руки, персиком называть, если нет денег на хороший магазин, накрайняк сам сходит на рынок.
Кесарю Кесарево, но так бывает не всегда.

Вы описываете какую-то идеальную ситуацию. Не у каждой женщины есть мужчина. А даже если есть мужчина, то не всегда же он молод, здоров и силён. И не всегда он рядом...

А у нас в Казахстане редко увидишь мужчину, покупающего продукты на базаре. Женщина с сетками по 20 кг в каждой руке - это норма. Менталитет. :cry:
А наши борицы и красивы и после декрета хорошие результаты показывают и россиянкам, кстати, расслабляться не дают. С турнира Ярынина 5 медалей привезли, с Таиланда - 5. :D
 

Кудар

Мастер спорта
У Перуанки какой-то бластер)))
больше всех понравилась Мисс Финляндия :lol:
 

ЛГГ

Интересующийся
Очень остроумно спрашивать у мужчин, нравится ли им женская борьба - можно подумать, им где-нибудь нравится конкуренция со стороны женщин. И в науке, и в спорте, и даже на кухне - везде мужчины опасаются, что их догонят, обгонят, и оставят далеко позади. И кто это сделает? Женщины! Позор-то какой... Любимая поговорка таких смельчаков - "женщина должна быть босая, беременная и у плиты".
1. аргументы ЗА: надо уметь себя защищать. Даже женщинам - хотя бы потому, что есть мужчины, способные их обидеть. Мне безразлично, настоящий или ненастоящий джигит мне грубит, мне одинаково неприятно слышать это от любого мужчины. Ибо бог не дал силы, но дал и красоту, и ум, а родител - и воспитание. Что делать тогда? Идти в стрельбу и класть на асфальт каждого хама? Так посадят... за такого ... еще и сесть придется. Вот радость-то... а к физически заметно неслабой женщине он просто не подойдет - не рискнет. Так лучше научиться защищаться, чем рисковать собой.

2. Почему отбирается право делать то, что женщине нравится? Чем хочу, тем и занимаюсь! Я в жизни не подниму штангу - но если девочке это нравится, пусть идет и поднимает. Хочет - пусть идет и борется, не хочет - пусть делает то, что ЕЙ нравится. Давайте мужчин лишим права заниматься гимнастикой - любой? Или балетом? И на сцене играть? И в ресторанах поварами работать? Может мне он не кажется мужественным?

3. Извините, но кривоногие, потные с синяками мужики мне не кажутся красивыми. Вот никак, честное слово. И тяжелоатлет-мужчина - тоже далеко не красавец во время соревнований. Да и борцы на ковре после схватки красотой не поражают. И после генеральной уборки я тоже не мисс мира. И рожая мужчин, женщина далеко не так хороша, как на свадебном фото. Все относительно. Может не будем сравниваться в физически трудные моменты?

4. Парни, есть прекрасный выход для тех, кому не нравится женская борьба - НЕ СМОТРИТЕ, и все проблемы решены. Ни вкус ваш эстетический не оскорбится, ни мужественность. Оставьте эту сложность тем, кому это нравится? Они вытерпят как-нибудь, справятся, не надорвутся.
 

Talimena

Пользователь
Спсибо вам за такой развёрнутый комментарий!

Но есть моменты, с которыми я не совсем согласна.

ЛГГ написал(а):
1. аргументы ЗА: надо уметь себя защищать. Даже женщинам - хотя бы потому, что есть мужчины, способные их обидеть <...> а к физически заметно неслабой женщине он просто не подойдет - не рискнет. Так лучше научиться защищаться, чем рисковать собой.

Формально - это всё правда. Наверное, хорошо не зависеть ни от кого и уметь защищаться. А как на самом деле? Женщина НИЧЕГО не может сделать мужчине. Точнее, может, если она тяжелее кг на 20 и у неё в руках сковородка.

Поэтому не придумано ничего лучше, чем не ходить в такие места, где могут отнестись неуважительно. :)
 
Сверху