Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Toy

Интересующийся
Гарзон написал(а):
да кстатии,,,, бала не взял,но рубку не большую дал, она меня весом))
А разве мужчина даже при меньшем весе не сильнее женщины?
=======================================
 
Последнее редактирование модератором:

Toy

Интересующийся
Калиниградец написал(а):
Убрать женскую борьбу нельзя...во-первых у женщин такие же права как и у всех...во-вторых боряться они хорошо,и даже очень..интересно смотреть...
А зачем ее убирать? В Спарте девушек учили борьбе тоже, так как считали, что физически развиваться нужно всем.
 
женская борьба, это крассиво, не менее чем мужская и девушки там очень даже ого го, и вообще рассуждать о женской красоте это не тактично, я вот например, смотрю на моделей и как то они меня нетрогают, это же не значит что они уроды, а спортсменки всегда пользовались повышенным спросом :wink:
 
Турнир по женской борьбе сабмишн в Петербурге

В ближайшее время, в клубе «Намазонка» http://namazonclub.com/ru/ будет проходить турнир по женской борьбе сабмишн.

Приглашаем зрителей и участниц.

У вас будет редкая возможность, увидеть этот вид спорта вживую и поболеть за участниц. Если вы хотите придти на него, напишите об этом на форуме: http://namazonclub.com/forumru/viewtopic.php?f=17&t=150 , либо на email: admin@namazonclub.com. Информация о дате и месте проведения, будут уточнены позднее. В зависимости от количества участниц и зрителей будет выбран зал, чтобы вместить всех желающих.
Для участниц будет призовой фонд, в зависимости от числа зрителей.
Стоимость просмотра для мужчин – 500 руб., девушки могут смотреть бесплатно.
 

Асламбек

Пользователь
Butan написал(а):
Хорошая тема. Я бы даже сказал, глубокая
Я когда-то тоже негативно относился к женской борьбе (сломанные уши, синяки, запах пота )) и тому подобное
Но потом мне как-то пришлось общаться с одной из девчонок - бориц
Я говорю, слухай, а на фига тебе это надо, ты же вполне привлекательная женщина. Нашла бы себе мужичка какого-нибудь адекватного - нарожала бы ему...
То, что она мне ответила в корне изменила все мое отношение к этому вопросу.
Дорогой друг, говорит она мне, я родилась в Мурманске. У меня было два возможных жизненных пути: отдаться в 14 лет какому-нибудь алкашу (новому хахалю моей мамаши) на сеновале, а потом на иглу сесть от безысходности, или заняться спортом. Любым! Абсолютно любым! Хоть чем-нибудь себя занять..
Теперь на секундочку вдумайтесь в вышесказанное. Да, у нее теперь сломанные уши, косолапая походка, синяки и запах пота
Но ей дали комнату в общаге. Она кому-то нужна, она при деле, она живет в Москве, наконец, о чем мечтают тысячи таких вот девочек из Мурманска. Она ездит по заграницам (нечасто, но ездит), она получает какие-то деньги, она чувствует, что она что-то в жизни в этой умеет....
Так, что господа, перед тем как критиковать женскую борьбу, штангу, бокс, и прочее... задумайтесь
И не нужно их жалеть. Оставьте себе шанс...
Знаете, до того как прочитал это сообщение был категорическим противником женской борьбы, а теперь... даже не знаю.

Slava написал(а):
Я смотрю - женскую борьбу одобряют феминистки. Что за высказывания: "ну не таскать же своего парня повсюду за собой", "постоять за себя", "отдаться какому то алкашу"... Чувствуете, мужики, как они к нам относятся? Как к вещи - "таскать за собой". Чувствуют себя хозяйками мужчин. Или "постоять за себя"? От кого? От мужчин? Вы их воспринимаете как потенциальных врагов? Значит у вас серьезные проблемы в психике, мужененавистничество, феминизм. И не надо, пацаны, предлагать им защитить их, не будьте дураками, поймите, как они к нам относятся. Не стоят они нашей заботы.

Вот тут мадам расписала что на базаре к ней цепляются. Треп все это, что цепляются, выдумывают чтоб оправдать себя и выставить мужиков дикарями.
Слава, такое впечатление как-будто ты живешь ни в нашей стране и ни в наше время... У них нет никаких проблем в психике, нет мужененавистничества и в твоей заботе они не нуждаются. А вот с фактами откровенного мужского хамства им приходится сталкиваться повсюда и ежедневно. Причем - как правило "КОЗЛЫ" которые на мужчину не позволят себе и на полтона повысить голос... И если-бы мы все будучи свидетелями подобного безобразия "разукрашивали" физиономии таких ничтожеств "красками" после которых они с недельку не могли-бы открыть свои глазки - вот тогда-бы и не вынуждала жизнь наших девушек идти на борьбу. Это не их - это НАШ позор.



Еще расскажу следующее - все вы конечно знаете имена выдающихся борцов современности Аслана и Махарбека Хадарцевых. Но не все знают что они происходят из древнего, знатного, уважаемого, ну и естественно сильного в Осетии рода. А вот как возник их род - есть предание - это ни сказки, ни мифы, тем более речь идет о 17 веке и вся информация сохранилась в народной памяти. Так вот, Хадарц - родоначальник фамилии как-то пошел на охоту, из лука "подстрелил" оленя; когда он подошел к лежащему оленю, то в месте с ним к нему подошла молодая девушка. И оказалось что примерно в тоже самое время и она запустила стрелу в оленя. В теле оленя было две стрелы - стали выяснять чья стрела была первой и чья стрела ближе к сердцу оленя. Хадарц, как благородный мужчина, готов был отдать оленя без споров. В итоге они поженились. Кто была она и откуда - эта информация не сохранилась, но то что от них произошел род Хадарцевых - это абсолютно точно.
И еще - не знаю как у соседей, но у осетин если в случае кровной вражды фамилия лишалась мужчин то женщина обязана была мстить - то есть убивать - и только мужчин враждебной фамилии.
И все-же несмотря на подобные факты лично я, уж простите девки, противник и женской борьбы и женской тяжелой атлетики, футбола, естественно бокса и даже тенниса. Но это моя - субъективная точка зрения...
А в целом тема спорная, неоднозначная, но заслуживающая уважения различных мнений.
 

Farida

Интересующийся
мое мнение

всем привет..почитала все посты..выскажусь чуть чуть..
мне 17 лет..начиная с 11 лет я занимаюсь тяжелым спортом..два года каратэ,остальные года борьба вольная..
результаты..чемпионка своего края..
да,фигура сильно изменилась..ноги накачанные,икры особенно,не кривые,вес набрала..мышцы на руках..
но..я очень даже красивая..в меня влюбляются парни..у меня есть парни..моя ошибки только в том что я сама виновата в том что не правильно качалась..уши целые..нос тоже..все в поряде...и я прекрасна..и никакой мужественности не ощущаю..наоборот я стала уверенней в себе..знаете как приятно слушать когда говорят,вот с тобой нам не страшно отпускать нашего ребенка..вот молодец..сильная,умная,красиваяя!вот..это истинна!
да есть девушки,имеющие большое тело,вес..но они совсем профессионалы,и они напичканы таблетками!вот и все..а те кто не будет пичкать себя всякой гадостью останется таким же даже лучше..подтянет все что висело..единственная проблема..сейчас я ушла из спорта..у меня проблемы с сердцем и руки слабые..хватки нет..да и судьба так сложилась..тренеры покинули меня..умерли..видимо не судьба..но Бог даст..будут дети..кого нибудь да отправлю на борьбу..и сделаю из него того кем хотела стать я,если конечно он будет не против.
а еще пару слов хотела сказать на счет того что девушки феминистки говорят типа "парни такие сякие".
мы не феминистки,это глупое название...
но опыт показывает..что мужчины сами виноваты..как они к нам так и мы к ним..да есть хорошие,но их мало..особенно сейчас..в общем эту тему долго надо развивать..да и не в этой теме..что могу сказать на последок..
я уважаю женскую борьбу.!
и дай вам Бог встретить истинного борца,который откроет вам глаза..а вообще да,у каждого свое мнение..и я останусь при своем..с наступающим..Девчонки вперед =))
 

GUEST

Мастер спорта
Re: мое мнение

Farida написал(а):
всем привет..почитала все посты..выскажусь чуть чуть..
мне 17 лет..начиная с 11 лет я занимаюсь тяжелым спортом..два года каратэ,остальные года борьба вольная..
результаты..чемпионка своего края..
да,фигура сильно изменилась..ноги накачанные,икры особенно,не кривые,вес набрала..мышцы на руках..
но..я очень даже красивая..в меня влюбляются парни..у меня есть парни..моя ошибки только в том что я сама виновата в том что не правильно качалась..уши целые..нос тоже..все в поряде...и я прекрасна..и никакой мужественности не ощущаю..наоборот я стала уверенней в себе..знаете как приятно слушать когда говорят,
вот с тобой нам не страшно отпускать нашего ребенка
..вот молодец..сильная,умная,красиваяя!вот..это истинна!
да есть девушки,имеющие большое тело,вес..но они совсем профессионалы,и они напичканы таблетками!вот и все..а те кто не будет пичкать себя всякой гадостью останется таким же даже лучше..подтянет все что висело..единственная проблема..сейчас я ушла из спорта..у меня проблемы с сердцем и руки слабые..хватки нет..да и судьба так сложилась..тренеры покинули меня..умерли..видимо не судьба..но Бог даст..будут дети..кого нибудь да отправлю на борьбу..и сделаю из него того кем хотела стать я,если конечно он будет не против.
а еще пару слов хотела сказать на счет того что девушки феминистки говорят типа "парни такие сякие".
мы не феминистки,это глупое название...
но опыт показывает..что мужчины сами виноваты..как они к нам так и мы к ним..да есть хорошие,но их мало..особенно сейчас..в общем эту тему долго надо развивать..да и не в этой теме..что могу сказать на последок..
я уважаю женскую борьбу.!
и дай вам Бог встретить истинного борца,который откроет вам глаза..а вообще да,у каждого свое мнение..и я останусь при своем..с наступающим..Девчонки вперед =))

Я извеняюсь,вот этот момент.
Кто имеется в виду,
Парень?
 

Farida

Интересующийся
ы

в смысле парень?
ну знакомые подруги..родители их говорят
 
здравствуйте :D ! подскажите, с какого возраста рекомендуется начинать тренировки девочкам?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
max blr написал(а):
здравствуйте :D ! подскажите, с какого возраста рекомендуется начинать тренировки девочкам?

вообще то- вообще не рекомендуется)

мужчинам лучше всего с 10-11,до этого гимнастика,ушу..

наверно девочкам чуть попозже..
 

Farida

Интересующийся
девочкам также!
потому что в таком возрасте идет формирование организма!
:D
 
но, ведь, по физиологии девчонки развиваются раньше, ну... да и ладно. А вот, что с техникой... Обучать таким же приемам, что и пацанов?
 

Talimena

Пользователь
Почему женская борьба - вольная, а не греко-римская? Однажды слышала, как комментатор сказал, что из-за опасного обратного пояса. Так ли это?
 

Варис

Спортсмен
кет написал(а):
Паша написал(а):
DiDa написал(а):
Салам всем!Все-таки появился раздел в форуме о женской борьбе.Это радует, да и за соревнованиями тоже стали следить. У каждого человека есть своя точка зрения. Кому-то нравится женская вольная борьба, кому-то - нет.многие считают, что это не женское дело: выходить на ковер и показывать свое мастерство и результаты адского и каждодневного труда.Если вы внимательны, то определили род слова "борьба" - женский.Сам Бог велел девчонкам заниматься этим видом спорта.Да и надо уметь постоять за себя и уметь дать отпор. :) Могу всем Вам возразить касательно женственности.Девчонки остаются девчонками:их также волнует внешний вид, им также хочется хорошо выглядить, носить шпильки.Да, конечно, девушки, которые занимаются борьбой крепче физически, да и морально тоже!А что кому-то из вас нравятся такие, которых можно "соплей перебить"(пардон за просторечие). Наверно - нет. Женская борьба совсем еще молода.Пожелаю ей удачи в дальнейшем успешном развитии.

Ты права, у каждого есть своя точка зрения, Но женщина-борец не выглядит женственно. Или ты хочешь сказать, что поломаные уши, пальцы и искривленные ноги- это признак женственности. Я не думаю, что борьба поможет тебе постоять за себя. Лучше, чтоб у тебя был парень к-ый тебя защитит.
это спорт и им нормальные люди занимаются для того чтобы научиться приемам или достичь чего то в спорте,а не смотреть на женственность,мужественность,фигуру и т.д.А вот про парня.... ну не тоскать же его повсюду за собой.... вот ко мне постоянно клеются всякие вот например: на рынок идешь и начинается дэвочка, персик, хватание за руки а слов такие люди не понимают... вот если б я знала приемчики с удовольствием в дарила,так чтоб забыл как его завут..... но мешает но! вот и приходится слюни глотать...а ты говоришь женственность.... :evil:
Уважаемая Кет, человек дает сдачи не от того, что знает приемы, он дает сдачи соразмерно своему духу. Приемы и физическая подготовка лишь придают уверенности в себе. Сколько раз убеждался, что трусость самый страшный из пороков и сидит она в любом теле и здоровом и наркоманском.
К девушкам это понятно не относится :lol:
А уважаюший себя мужчина не пошлет свою женщину туда, где ее могут хватать за руки, персиком называть, если нет денег на хороший магазин, накрайняк сам сходит на рынок.
Кесарю Кесарево, но так бывает не всегда.
 

Talimena

Пользователь
Варис написал(а):
А уважаюший себя мужчина не пошлет свою женщину туда, где ее могут хватать за руки, персиком называть, если нет денег на хороший магазин, накрайняк сам сходит на рынок.
Кесарю Кесарево, но так бывает не всегда.

Вы описываете какую-то идеальную ситуацию. Не у каждой женщины есть мужчина. А даже если есть мужчина, то не всегда же он молод, здоров и силён. И не всегда он рядом...
 

malika

Спортсмен
Talimena написал(а):
Варис написал(а):
А уважаюший себя мужчина не пошлет свою женщину туда, где ее могут хватать за руки, персиком называть, если нет денег на хороший магазин, накрайняк сам сходит на рынок.
Кесарю Кесарево, но так бывает не всегда.

Вы описываете какую-то идеальную ситуацию. Не у каждой женщины есть мужчина. А даже если есть мужчина, то не всегда же он молод, здоров и силён. И не всегда он рядом...

На мой взгляд на женщину, которая занимается спортом такого рода, мужчины обращают внимание крайне редко... Не имеет значение слаб он или силен, молод или стар. Женщине не место в вольной борьбе, боксе или дзюдо. И уж точно не женское дело тягать штангу.
 

Talimena

Пользователь
malika написал(а):
На мой взгляд на женщину, которая занимается спортом такого рода, мужчины обращают внимание крайне редко... Не имеет значение слаб он или силен, молод или стар. Женщине не место в вольной борьбе, боксе или дзюдо. И уж точно не женское дело тягать штангу.
А где женщине место? На кухне? :shock:
 

malika

Спортсмен
Talimena написал(а):
malika написал(а):
На мой взгляд на женщину, которая занимается спортом такого рода, мужчины обращают внимание крайне редко... Не имеет значение слаб он или силен, молод или стар. Женщине не место в вольной борьбе, боксе или дзюдо. И уж точно не женское дело тягать штангу.
А где женщине место? На кухне? :shock:

Да :D и на кухне тоже!!!
Слышала когда нибудь народную мудрость: ПУТЬ К СЕРДЦУ МУЖЧИНЫ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК :D
 
Сверху