Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Ed

Интересующийся
Brigitta написал(а):
Я Вас уверяю, вся эта пикантность исчезает довольно быстро с увеличением нагрузок и частотой поединков.
Нет, в парных танцах, особенно с акробатическими элементами, где к тесному контакту еще примешивается ответственность партнера за безопасность, и даже жизнь партнерши, она только нарастает. Много пар, которые долго тренируются, становится супругами, не говоря о просто романах

Ну-ну-ну. В парных танцах они одеты побольше, нет никакого партера с его "обжиманцами" и т.д. Это не тот пример. Плотные длительные захваты в партере, удержания и т.п. - такого нет в други видах. Если уж вам так запала эротическая тема и вы приглядитесь повнимателнее, то - давайте честно - только вольная борьба (даже греко-римская не настолько, хотя и в ней, говорят, девушки стали появляться) - и ничего больше - более всего может быть отождествлена с занятием сексом/любовью. И только не начинайте мне писать тут же в стиле "ага...", "ну вот..." "так мы и ..." Давайте честно, это так. Хотя может кто и другие мнения имеет.
А супружеские пары встречаются и в борцовской среде.
 

Ed

Интересующийся
И еще. Я когда-то еще до всякого появления женской вольной борьбы был уверен, что она появится, еще когда видел эти женские шоу в Америке начала 20 века. Ну не верилось, что девушки не оседлают такой чудный вид спорта со временем.
Так вот, на будущее смешанной ВОЛЬНОЙ (а никакой не новой) борьбы я все же процентов 5-10 отвожу, а там посмотрим.
А вот почему нет смешанных соревнований в командны видах - тоже интересно. Наверное, проще начинать с индивидуума. Так что усе относительно...
 

Champ

Интересующийся
Ed написал(а):
Все ваши сообщения за сегодня я перечитал и хочу только одно еще раз напомнить и подчеркнуть - масса девушек тренируется с мужчинами и борется, пусть и помоложе, на Западе на турнирах. И, пардон, этот неоспоримый факт пока опровергает многое из того, что вы написали.

Да, это так, никто и не спорит, но в который раз повторяю: посмотрите на их возраст и статус в профессиональном спорте, в основной массе это подростки, когда такая борьба еще допустима, встречаются порой юниоры, но имена молодых людей я слышал в первый и последний раз, призером крупнейших соревнований никто из них не был. В таком случае на ковер можно вытолкнуть средненького или слабенького паренька или новичка.
Я до сих пор так и не увидел адекватного примера с участием известных борцов разных полов против друг-друга…

ранее приводили примеры каким результатом заканчивается НАСТОЯЩАЯ борьба сильного борцы и такой же спортсменки, без поддавков и отработки! Не думаю, что конкретно Вам такое положение дел устроит, когда именитые спортсменки радуются хотя бы нескольким баллам взятых у таких же взрослых борцов. Ведь если уж поверить Вас, что это возможно, то не думаю, что женщинам будут подсовывать молодых пареньков, а со взрослыми сильными мужчинами (не юношами, еще раз повторяю), они просто не справятся, и это неоднократно подтверждалось на практике.
 

Ed

Интересующийся
Champ написал(а):
Ed написал(а):
Все ваши сообщения за сегодня я перечитал и хочу только одно еще раз напомнить и подчеркнуть - масса девушек тренируется с мужчинами и борется, пусть и помоложе, на Западе на турнирах. И, пардон, этот неоспоримый факт пока опровергает многое из того, что вы написали.

Да, это так, никто и не спорит, но в который раз повторяю: посмотрите на их возраст и статус в профессиональном спорте, в основной массе это подростки, когда такая борьба еще допустима, встречаются порой юниоры, но имена молодых людей я слышал в первый и последний раз, призером крупнейших соревнований никто из них не был. В таком случае на ковер можно вытолкнуть средненького или слабенького паренька или новичка.
Я до сих пор так и не увидел адекватного примера с участием известных борцов разных полов против друг-друга…

ранее приводили примеры каким результатом заканчивается НАСТОЯЩАЯ борьба сильного борцы и такой же спортсменки, без поддавков и отработки! Не думаю, что конкретно Вам такое положение дел устроит, когда именитые спортсменки радуются хотя бы нескольким баллам взятых у таких же взрослых борцов. Ведь если уж поверить Вас, что это возможно, то не думаю, что женщинам будут подсовывать молодых пареньков, а со взрослыми сильными мужчинами (не юношами, еще раз повторяю), они просто не справятся, и это неоднократно подтверждалось на практике.


"Я до сих пор так и не увидел адекватного примера с участием известных борцов разных полов против друг-друга"
Все правильно, но это пока не видел... Да, оно все начинается с более младших возрастов, и я говорил, женщинам еще многому учиться у мужчин. Но помилуйте, про сейчас я пока и не говорю. Дайте срок, дайте время...
 

Talimena

Пользователь
Ребята, я смотрю, невзначай или по неосторожности затронутая мною тема начинает несколько будоражить и имеет продолжение.
Мы рады, что вы пришли и задали тему разговору.
Все ваши сообщения за сегодня я перечитал и хочу только одно еще раз напомнить и подчеркнуть - масса девушек тренируется с мужчинами и борется, пусть и помоложе, на Западе на турнирах. И, пардон, этот неоспоримый факт пока опровергает многое из того, что вы написали.
Тренироваться и бороться - это разные вещи.

Brigitta, типология борцов в смешаннх схватках - это нечто!!! :lol: :lol: :lol:

Но! Если Вы про этот эротизм будете говорить со спортсменами и спортсменками вообще и теми, кто боролся друг с другом, в частнности, Вам любой скажет, что это все чушь. Простите, но о каком эротизме как основном "возбудителе" может идти, если борьба - это тяжелый труд с тренировками, потом, нагрузками и т.д.
Тут всё от настроя зависит. Кто-то настроен на серьёзную тренировку - и не до шуток. А кто-то балуется...

Что значит "выбирает себе в соперники женщину"? Это ж не дурачества во дворе. Пригласили на ковер, а в его весе от команды соперника борется девушка. Все. Какие выборы, какие желания? Не пойму.
Вот это-то и плохо. Всё-таки это вопрос не очевидный, и не каждый мужчина согласится всерьёз бороться с женщиной. Этот вопрос, пока он дискусионный, не может решаться принудительно. По крайней мере, пока.

Пожалуйста, не воспринимайте несогласие как личный выпад. Ваше присутствие на форуме оживило его! :D
 

Brigitta

Спортсмен
Мы рады, что вы пришли и задали тему разговору. Ваше присутствие на форуме оживило его!
да, и я соглашаюсь


Тренироваться и бороться - это разные вещи.
совсем, совсем разные. Ведь и мужчины таких травм на тренировках не получают друг от друга, как на турнирах

Brigitta, типология борцов в смешаннх схватках - это нечто!!!
Спасибо)
 

Ed

Интересующийся
Что значит "выбирает себе в соперники женщину"? Это ж не дурачества во дворе. Пригласили на ковер, а в его весе от команды соперника борется девушка. Все. Какие выборы, какие желания? Не пойму.
Вот это-то и плохо. Всё-таки это вопрос не очевидный, и не каждый мужчина согласится всерьёз бороться с женщиной. Этот вопрос, пока он дискусионный, не может решаться принудительно. По крайней мере, пока.

Пожалуйста, не воспринимайте несогласие как личный выпад. Ваше присутствие на форуме оживило его! :D[/quote]


Ну не согласится, проиграет или будет доказываеть свое решение в апеляционном порядке. Но если абстрагироваться от вопроса "мужчина-женщина", а видеть перед собой спортсмена-противника, который потенциально не хуже готов к схватке, то все встанет на свои места.
Да нет, не воспринимаю как личный выпад, просто прошу по возможности тормозиться на уровне спорта, не соскальзывая в стороны.
Спасибо за комплимент, но непосредственно в рамках ЖВБ тем просто немеряно, может тут что-то пообсуждаем? Например, кому борьба в каких весах нравится и почему, персоналии в ЖВБ, национальные особенности ЖВБ, турниры, да мало ли что еще...
Вот еще раз Вас спрошу, какие белорусские спортсменки Вам известны?
 

Ed

Интересующийся
Еще раз я. Ознакомился сейчас подробнее со всем содержимым по этой тематике, как всегда извечный вопрос - тот ли это спорт борьба для женщин. И как-то врезалась мне одна фраза, сказанная с негативным оттенком типа "даже если Вы влюбитесь в штангистку...". Вот тут ниже ссылки на фото одной канадской штангистки с последних олимпийски игр. Скажу честно - готов влюбиться хоть сейчас.
И еще одна ссылочка на сайт ФИЛА , где они клипы со все свои турниров выставляют (там скоро будут свежие клипы из Баку с Голден Гран При). Посмотрите, какие там симпатичные, стройные и гибкие спортсменки, ничего грубого и мужеподобного. Тут все больше ссылались на новый сайт российской сборной, а я их море пересмотрел практически по каждой стране, где ЖВБ имеет место быть. Могу только повторить, разговор о неженскости этого вида спорта - какой-то пережиток.
Особенно рекомендую на сайте ФИЛА посмотреть клип (ссылка тоже внизу) поединка за 3-е место канадки и американки на юниорском турнире в Стабуле 2008г. (в первом окне надо выбрать FW, сокращение от freestyle wrestling, потом вес и уровень 1/8, 1/4 и т.д.) Там в процессе борьбы у девочек абсолютно фантастические акробатические кульбиты, под апплодисменты зала. Ведь те, кто борется, должны быть одновременно и гимнастами, и легко- и тяжелоатлетами, и еще много кем.
Прекрасный спорт!
http://www.fila-wrestling.com/webtv//in ... &Itemid=56
http://www.fila-wrestling.com/webtv//in ... compet=815

http://www.joeydevilla.com/wordpress/wp ... revost.jpg
http://cache.daylife.com/imageserve/024 ... 0/610x.jpg
http://pekin.radio-canada.ca/pekin/webr ... 080808.jpg
http://www.avenirdelest.com/imgs/dynami ... arilou.jpg
 

ЛГГ

Интересующийся
Ed, именно пережиточность неприятия женской борьбы и породила эту тему :) и наши возмущения в ней её и продолжили. Ибо в начале, как Вы можете прочитать, мужественное большинство склонялось именно в сторону "фу, какая гадость". Но мы их вытеснили :)

Кстати, пока мы размышляли о женственности борьбы, в мире идет и захват женских видов (по классическим представлениям) спорта.
Художественную гимнастику атакуют мужчины, и судя по содержимому форумов и соревнований, это продолжится.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/339062

Кстати, я по записи видела и юниоров и вполне взрослых парней на художке - и надо сказать, никому кроме японцев и китайцев не удается при этом выглядеть мужественно.
Хотя они все, разумеется, приведены к правилам приличий ( в стиле нет волосатых рук, ничего нигде не выглядывает и прочее).
Необъяснимая загадка.
 

Ed

Интересующийся
ЛГГ написал(а):
Ed, именно пережиточность неприятия женской борьбы и породила эту тему :) и наши возмущения в ней её и продолжили. Ибо в начале, как Вы можете прочитать, мужественное большинство склонялось именно в сторону "фу, какая гадость". Но мы их вытеснили :)

Кстати, пока мы размышляли о женственности борьбы, в мире идет и захват женских видов (по классическим представлениям) спорта.
Художественную гимнастику атакуют мужчины, и судя по содержимому форумов и соревнований, это продолжится.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/339062

Кстати, я по записи видела и юниоров и вполне взрослых парней на художке - и надо сказать, никому кроме японцев и китайцев не удается при этом выглядеть мужественно.
Хотя они все, разумеется, приведены к правилам приличий ( в стиле нет волосатых рук, ничего нигде не выглядывает и прочее).
Необъяснимая загадка.

Да, согласен, до определенного момента в этом разделе было очень мало общения, и оно было односторонним и враждебным к ЖВБ. Поэтому не хотелось писать. "Разразился" я писаниной именно когда увидел, что тема скорее живет, чем умирает. И это радует.
Насчет мужчин в исконно женских видах ничего не скажу, потому что, во-первых, хотелось бы остаться исключительно у вольной борьбы, по возможности, женской, а, во-вторых, как-то это меня отторгает. Поясняю. Мне думается, что участие женщин в вольной борьбе за редким исключением оставляет их вполне милыми и привлекательными. Но вот не уверен, надо ли еще более милыми и привлекательными становиться мужчинам, потому как тут происходит именно некоторое оженствление. И если борьба и соперничество по природе и издревле присущи обоим полам, просто это выливается в спорт, то красоту мужчины, именно мужскую, в женских видах, в частности, в худ. гимнастике не подчеркнешь. Есть теория, что нормальный мужик должен быть чуть красивее обезьяны, этого достаточно.
Но если честно, мне не очень бы хотелось концентрироваться на этой теме.
Давайте все же о женской вольной борьбе.
А Вы, ЛГГ, сами спортсменка?
 

ЛГГ

Интересующийся
Ed, мои последние спортивные успехи завершились в институте и были больше связаны с волейболом, гандболом, классическими танцами.
Борьба комнатная была только с братом (старшим) - делили территорию и внимание родителей :)
Много лет уже я "болельщик диванный", теоретически подкованный, начитанный и внимательный. Болею в основном, за спортивные интересы, нравится восхищаться людьми, которые могут практически все - по крайней мере, в своих видах спорта.
Патриотизм обуревает в пределах бывшего СССР, Российской Федерации, но на соревнованиях не ниже чемпионатов мира и Олимпиад. Любимых клубов и прочей клубной страсти у меня нет, поэтому наш футбол мне не просто безразличен, а безразличен абсолютно. Хотя читала много :)

Но как и все современные девушки, с трудом переношу тенденцию для женщин всё спортивное "запрещать!", особенно на фоне асфальтоукладчиц и прочих тяжелых профессий.
Так что сама штангу не буду поднимать, но тот, кто будет ругать за это девочек, получит сполна. :) Наверное, это мягкая форма феминизма :)

А Вы, Еd, спортсмен?
 

Ed

Интересующийся
ЛГГ написал(а):
Ed, мои последние спортивные успехи завершились в институте и были больше связаны с волейболом, гандболом, классическими танцами.
Борьба комнатная была только с братом (старшим) - делили территорию и внимание родителей :)
Много лет уже я "болельщик диванный", теоретически подкованный, начитанный и внимательный. Болею в основном, за спортивные интересы, нравится восхищаться людьми, которые могут практически все - по крайней мере, в своих видах спорта.
Патриотизм обуревает в пределах бывшего СССР, Российской Федерации, но на соревнованиях не ниже чемпионатов мира и Олимпиад. Любимых клубов и прочей клубной страсти у меня нет, поэтому наш футбол мне не просто безразличен, а безразличен абсолютно. Хотя читала много :)


Но как и все современные девушки, с трудом переношу тенденцию для женщин всё спортивное "запрещать!", особенно на фоне асфальтоукладчиц и прочих тяжелых профессий.
Так что сама штангу не буду поднимать, но тот, кто будет ругать за это девочек, получит сполна. :) Наверное, это мягкая форма феминизма :)

А Вы, Еd, спортсмен?[/quote

Я примерно из того же подвида, что и Вы. Спорт остался в детстве и юности. Но моя болельщическая страсть в отличие от Вас сужена до женской вольной борьбы. Уж не знаю почему, но остальное как-то малоинтересно. Из пристрастий в плане страны, за какую болеть, тоже нет никаких. Принципиально болею за Германию, но в ЖВБ меня интересует она как таковая, поэтому болею за всех девушек сразу.
 

GUEST

Мастер спорта
Борьба. Первенство Европы среди кадетов. Зриньянин (Сербия), 23-24 июля

Женская борьба. Девушки
.

Весовая категория до 38 кг. 1. Илона Семков (Украина). 2. Жюли Сабати (Франция). 3. Ганна Макеенко (Белоруссия) и Айсет Гюнеш (Турция)… 9. Оксана Дуйсембаева (Россия).

До 40 кг. 1. Надежда Федорова (Россия). 2. Катарина Тяпко (Латвия). 3. Жозефин Фредериксен (Швеция) и Бусра Кенгер (Турция).

До 43 кг. 1. Катарина Баумгартнер (Германия). 2. Табата Грюневальд (Франция). 3. Мерве Кенгер (Турция) и Екатерина Кизима (Россия).

До 46 кг. 1. Джессика Блажка (Голландия). 2. Нина Хеммер (Германия). 3. Хафиза Сахин (Турция) и Петра Олли (Финляндия)… 9. Нюргуяна Соркомова (Россия).

До 49 кг. 1. Дарья Лексина (Россия). 2. Сильвия Шульц (Польша). 3. Элен Фридрих (Германия) и Татьяна Кит (Украина).

До 52 кг. 1. Залина СидAкова (Белоруссия). 2. Анастасия Бурятинская (Украина). 3. Надин Вейнауг (Германия) и Йоанна Красовска (Польша)… 7. Виктория Шульгина (Россия).

До 56 кг. 1. Марианна Есану (Молдавия). 2. Оксана Ашихмина (Россия). 3. Джинуефа Хачидзе (Израиль) и Мими Христова (Болгария).

До 60 кг. 1. Валерия Жолобова (Россия). 2. Руслана Петришена (Украина). 3. Делен Айда (Швеция) и Мария Мамашук (Белоруссия).

До 65 кг. 1. Юлия Алборова (Россия). 2. Карина Станкова (Украина). 3. Александра Лемтюгова (Белоруссия) и Дарья Осочка (Польша).

До 70 кг. 1. Валерия Лазинская (Россия). 2. Эпп Маэ (Эстония). 3. Гамзе Дурукан (Турция) и Синтия Вескан (Франция).

:shock: :D

Командный зачет. 1. Россия – 75 очков. 2. Украина – 64. 3. Белоруссия – 48.


поделили по-сестрински
 

Ed

Интересующийся
GUEST написал(а):
Борьба. Первенство Европы среди кадетов. Зриньянин (Сербия), 23-24 июля

Женская борьба. Девушки
.

Весовая категория до 38 кг. 1. Илона Семков (Украина). 2. Жюли Сабати (Франция). 3. Ганна Макеенко (Белоруссия) и Айсет Гюнеш (Турция)… 9. Оксана Дуйсембаева (Россия).

До 40 кг. 1. Надежда Федорова (Россия). 2. Катарина Тяпко (Латвия). 3. Жозефин Фредериксен (Швеция) и Бусра Кенгер (Турция).

До 43 кг. 1. Катарина Баумгартнер (Германия). 2. Табата Грюневальд (Франция). 3. Мерве Кенгер (Турция) и Екатерина Кизима (Россия).

До 46 кг. 1. Джессика Блажка (Голландия). 2. Нина Хеммер (Германия). 3. Хафиза Сахин (Турция) и Петра Олли (Финляндия)… 9. Нюргуяна Соркомова (Россия).

До 49 кг. 1. Дарья Лексина (Россия). 2. Сильвия Шульц (Польша). 3. Элен Фридрих (Германия) и Татьяна Кит (Украина).

До 52 кг. 1. Залина СидAкова (Белоруссия). 2. Анастасия Бурятинская (Украина). 3. Надин Вейнауг (Германия) и Йоанна Красовска (Польша)… 7. Виктория Шульгина (Россия).

До 56 кг. 1. Марианна Есану (Молдавия). 2. Оксана Ашихмина (Россия). 3. Джинуефа Хачидзе (Израиль) и Мими Христова (Болгария).

До 60 кг. 1. Валерия Жолобова (Россия). 2. Руслана Петришена (Украина). 3. Делен Айда (Швеция) и Мария Мамашук (Белоруссия).

До 65 кг. 1. Юлия Алборова (Россия). 2. Карина Станкова (Украина). 3. Александра Лемтюгова (Белоруссия) и Дарья Осочка (Польша).

До 70 кг. 1. Валерия Лазинская (Россия). 2. Эпп Маэ (Эстония). 3. Гамзе Дурукан (Турция) и Синтия Вескан (Франция).

:shock: :D

Командный зачет. 1. Россия – 75 очков. 2. Украина – 64. 3. Белоруссия – 48.


поделили по-сестрински


Спасибо, конечно, за информацию, но мы в курсе. Вот ссылка на сайт турнира, а ниже - блоговый сайт одной нашей немецкой девушки, которая раньше профессионально занималось борьбой, а теперь переквалифицировалась в судью и судит местные борцовские чемпионаты. Там тоже фото и некоторые клипы оттуда.
http://www.euchcad-wrestling2009.org.rs/index_e.html
http://sonjas-welt.blogspot.com/
 

Toy

Интересующийся
Ed написал(а):
Всем вечер добрый!
Ребята, я смотрю, невзначай или по неосторожности затронутая мною тема начинает несколько будоражить и имеет продолжение.
Естессно, было бы глупо отрицать, что эротический элемент присутствует. Но только не говорите мне, что этого момента совсем нет в однополой борье - мужчин с мужчинами и женщин с женщинами. Как мы все знаем, не известно, что сейчас является меньшинством, а что большинством. Этот эротический момент есть при любом плотном телесном контакте. А если вы окинете взором другие виды спорта, такого контакта ни в каких други вида нет. Поэтому тут все объективно и не нуждается в излишнем подчеркивании.
Все ваши сообщения за сегодня я перечитал и хочу только одно еще раз напомнить и подчеркнуть - масса девушек тренируется с мужчинами и борется, пусть и помоложе, на Западе на турнирах. И, пардон, этот неоспоримый факт пока опровергает многое из того, что вы написали.
Но смотрю, что-то никто на ЖВБ не хочет переключаться, а я вчера такую интересную ссылочку тут оставил.

Факты:

Совместные (смешанные по признаку пола) спортивные соревнования - оценка объективных реалий
 

Brigitta

Спортсмен
совместить мужские и женские спортивные соревнования навряд ли когда-либо получится.
Главное, непонятно, для чего это нужно? Итак все налажено и работает, чего еще изобретать? Вот детские спортшколы точно нуждаются во внимании
 

Toy

Интересующийся
Brigitta написал(а):
совместить мужские и женские спортивные соревнования навряд ли когда-либо получится.
Главное, непонятно, для чего это нужно? Итак все налажено и работает, чего еще изобретать? Вот детские спортшколы точно нуждаются во внимании
Я отвечал на реплику Ed
Ed написал(а):
"Я до сих пор так и не увидел адекватного примера с участием известных борцов разных полов против друг-друга"
Все правильно, но это пока не видел... Да, оно все начинается с более младших возрастов, и я говорил, женщинам еще многому учиться у мужчин. Но помилуйте, про сейчас я пока и не говорю. Дайте срок, дайте время...
Срок и время для чего, простите?
По-моему, мотивы так говорить у Ed налицо - эротический подтекст. Просто есть класс мужчин, которым нравится, когда женщина довлеет над ними физически. Вот они и "пророчествуют", дескать, подождите, скоро женщины начнуь выступать в борьбе с мужчинами на равных, на примере Запада это видно. А чего видно-то? Мы если такими фантазиями не покорены, то видим совсем иное. Нечто более объективное.

Примеры девочек и мальчиков совершенно не корректно распространять на взрослых.

Исследование сравнения мускульной силы мальчиков и девочек, занма.щихся волейболом, в возрасте от 9 до 18 лет.

В отношении мускульной силы, согласно результатам, исследование подчеркнуло, что степень полового созревания существенно влияет на мускульную силу, и такие ститистически значимые различия были найдены для всех изучаемых групп обоего пола. В отношении незрелых в половом отношении препубертатной группы мальчики были более сильные чем девочки только для испытания "изокинетический тест EJ" (при угле 60 градусов) /это тест разгибания колена под определенным начальным углом/. <...> В существующем исследовании не было найдено никакого различия между полами ни в одном из испытаний между препубертатными (pubescent) группами. <...>
В постпубертатных группах было найдено большее количество различий между полами по сравнению с незрелыми в половом отношении и пубертатной группами. В этом случае мальчики были знаменательно более сильными, чем девочки, в трех из четырех FC-тестов /это тест разгибания локтя/ и в двух из четырех EJ-тестов /тест разгибания колена/. Для других испытаний, несмотря на более высокие пиковые значения, представленные мальчиками, различие не было статистически существенным. Возможно, что различия между родами были даже выше, если большее число девочек участвовало в этом исследовании. Это не было возможно из-за неявки девочек на испытания. Горздо более высокую силу постпубертатных мальчиков можно объяснить увеличением мускульной массы у этого пола и в даном возрастном диапазоне. Различия между полами произошли несмотря на физические тренировки. В течение активного роста мальчики имеют тенденцию увеличивать различие в сторону увеличения силы относительно девочек. Увеличение разницы в силе между полами с началом половой зрелости объясняется андрогенным действием тестостерона.

Источник - Muscular strength of 9-18-year old volleyballathletes athletes

Есть еще масса советских и западных исследований (а я могу и их опубликовать), но все они единодушно говорят о прогрессирующей разнице в физических способностях между полами, начиная с (пост)пубертата. Надо ли говорить о том, что с 18-20 лет эта разница уже не позволяет соревноваться девушкам с юношами даже среднего уровня. У Ed'а на аватаре, кажется, знаменитая Микаэла Хачисон, валяющая какого-то парня в средней школе? Так вот, стоило ей только перейти в команду университета, как она завалила свою миссию спасения команды (в этом весе просто не нашли парня, взяли ее) - была побеждена со счетом 18-0). В других (не такого уровня) соревнованиях она укладывалась на спину за время в пределах менее минуты (Брандоном Гудвином /Brandon Goodwin/ на 50-й секунде схватки - см. см. отчет DWU Athletic Department).

Конечно, забавно, но если Ed начнет продолжать в том же духе, он просто выставит себя в несколько смешном свете. :) Будем лечить. :)
 

Brigitta

Спортсмен
Я отвечал на реплику Ed
Я тоже, и его, и вашу. Все-таки вы доказали, что мужчины заведомо сильнее. Мне эта мысль нравится, хотя я и раньше слышала это мнение из авторитетных, (для меня, по крайней мере) источников
 

Champ

Интересующийся
Товарищи :) Итак всё понятно давным-давно, чего тут спорить-то...
Естественно, если Ed нравится думать, надеяться на будущую равную борьбу - пусть думает! Ведь мечтать и фантазировать у нас же не запрещено :) тем более, если человек вбил себе это в голову, причем безосновательно (примеры подростков не в счет), то выбить обратно вряд ли получится :?

Мы то прекрасно знаем, что это не осуществимо у мужчин и женщин в силу разных физических возможностей, ну и многих других факторов. В общем-то, в предыдущих постах и статьях точки окончательно были расставлены по своим местам :!:
 

Ed

Интересующийся
Toy написал(а):
Brigitta написал(а):
совместить мужские и женские спортивные соревнования навряд ли когда-либо получится.
Главное, непонятно, для чего это нужно? Итак все налажено и работает, чего еще изобретать? Вот детские спортшколы точно нуждаются во внимании
Я отвечал на реплику Ed
Ed написал(а):
"Я до сих пор так и не увидел адекватного примера с участием известных борцов разных полов против друг-друга"
Все правильно, но это пока не видел... Да, оно все начинается с более младших возрастов, и я говорил, женщинам еще многому учиться у мужчин. Но помилуйте, про сейчас я пока и не говорю. Дайте срок, дайте время...
Срок и время для чего, простите?
По-моему, мотивы так говорить у Ed налицо - эротический подтекст. Просто есть класс мужчин, которым нравится, когда женщина довлеет над ними физически. Вот они и "пророчествуют", дескать, подождите, скоро женщины начнуь выступать в борьбе с мужчинами на равных, на примере Запада это видно. А чего видно-то? Мы если такими фантазиями не покорены, то видим совсем иное. Нечто более объективное.

Примеры девочек и мальчиков совершенно не корректно распространять на взрослых.

Исследование сравнения мускульной силы мальчиков и девочек, занма.щихся волейболом, в возрасте от 9 до 18 лет.

В отношении мускульной силы, согласно результатам, исследование подчеркнуло, что степень полового созревания существенно влияет на мускульную силу, и такие ститистически значимые различия были найдены для всех изучаемых групп обоего пола. В отношении незрелых в половом отношении препубертатной группы мальчики были более сильные чем девочки только для испытания "изокинетический тест EJ" (при угле 60 градусов) /это тест разгибания колена под определенным начальным углом/. <...> В существующем исследовании не было найдено никакого различия между полами ни в одном из испытаний между препубертатными (pubescent) группами. <...>
В постпубертатных группах было найдено большее количество различий между полами по сравнению с незрелыми в половом отношении и пубертатной группами. В этом случае мальчики были знаменательно более сильными, чем девочки, в трех из четырех FC-тестов /это тест разгибания локтя/ и в двух из четырех EJ-тестов /тест разгибания колена/. Для других испытаний, несмотря на более высокие пиковые значения, представленные мальчиками, различие не было статистически существенным. Возможно, что различия между родами были даже выше, если большее число девочек участвовало в этом исследовании. Это не было возможно из-за неявки девочек на испытания. Горздо более высокую силу постпубертатных мальчиков можно объяснить увеличением мускульной массы у этого пола и в даном возрастном диапазоне. Различия между полами произошли несмотря на физические тренировки. В течение активного роста мальчики имеют тенденцию увеличивать различие в сторону увеличения силы относительно девочек. Увеличение разницы в силе между полами с началом половой зрелости объясняется андрогенным действием тестостерона.

Источник - Muscular strength of 9-18-year old volleyballathletes athletes

Есть еще масса советских и западных исследований (а я могу и их опубликовать), но все они единодушно говорят о прогрессирующей разнице в физических способностях между полами, начиная с (пост)пубертата. Надо ли говорить о том, что с 18-20 лет эта разница уже не позволяет соревноваться девушкам с юношами даже среднего уровня. У Ed'а на аватаре, кажется, знаменитая Микаэла Хачисон, валяющая какого-то парня в средней школе? Так вот, стоило ей только перейти в команду университета, как она завалила свою миссию спасения команды (в этом весе просто не нашли парня, взяли ее) - была побеждена со счетом 18-0). В других (не такого уровня) соревнованиях она укладывалась на спину за время в пределах менее минуты (Брандоном Гудвином /Brandon Goodwin/ на 50-й секунде схватки - см. см. отчет DWU Athletic Department).

Конечно, забавно, но если Ed начнет продолжать в том же духе, он просто выставит себя в несколько смешном свете. :) Будем лечить. :)

Уважаемый доктор, собирающийся меня лечить!

Если Вы заметили по переписке, я давно предлагаю перейти непосредственно к обсуждению женской вольной борьбы и изначально не планировал такого развития сюжета. Случайно обмолвленное попало на благодатную почву... и никто не спешит отсюда прочь.
Приведенные Вами данные в статье довольно интересны и было бы глупо их оспаривать, чего я делать и не собираюсь. Просто: поживем - увидим.
Насчет эротического подтекста я тоже писал, повторяться не хочу, почитайте.
 
Сверху