Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Ed

Интересующийся
Talimena написал(а):
Ed, там, где на видео Гольц, - это тренировки без сопротивления (некоторые ролики я видела раньше, сейчас не смотрела до конца). А на остальных
а) явно фора в весе (все барышни хороши фигурами),
б) юный возраст участников,
в) мужчина, которому прием удается, смотрится не очень. И ведут они себя как-то растерянно.

Оказывается, действительно в интернете очень много видео из учебных заведений с такими смешанными схватками. И мне почему-то кажется, что может быть формой привлечения внимания к борьбе вообще. Как вариант. Может, это кого-то вдохновит борьбой заняться... Ну, не знаю... Девушки в этом возрасте такие задиристые...

Ребята! Ну что ж так серьезно-то!!! Я ж не говорю, что с завтрашнего дня ФИЛА примет решение о проведении совместных соревнований. Но поверьте мне, количество способно когда-то перейти в качество. Не только же женщины феминизируются, но и мужики "не стоят на месте".
Про клипы - перевес в весе отнюдь неявный, там есть и не очень юный возраст (борьба-то в принципе в среднем до 30-ти). Да и Гольц со своей техникой смогла бы неплохо противостоять. Ну что, разве нет?
Но как-то эта тема вас всех проняла. Тема все же "женская борьба" называется. Она мне очень нравится. Может об этом?
Мне тоже нравится, что что есть столько клипов и привлекает внимание.
Можем поговорить о ЖВБ на просторах нашего бывшего СССР. Вот для затравки ссылка с клипами, которые загружает одна дама по фамилии Королькова. Ума не приложу, где она их берет, но там даже есть репортажи с Чемпионата мира 1995г. в Москве, я их тогда смотрел по телеку - это был такой драйв. Теперь регулярно к ней заглядываю, смотрю обновления.
http://www.youtube.com/user/korolkova#play/uploads
 

Ed

Интересующийся
Champ написал(а):
Ed написал(а):
В общем и целом согласен. Но... никогда не говори никогда.

Да, здесь я погорячился, сам не люблю говорить «никогда».


Ed написал(а):
Но, простите, еще раз - лет 25 назад и о женской борьбе речи не шло, а когда-то - о компьютерах и сотовых.

Так это дело времени, всё изобретается, но дело в том, что женщины хоть через 10, хоть через 20 лет будут слабее мужчин и с этим ничего не поделаешь. Техника возможно подтянется до мужского уровня, но физика нет! А это тоже немалую роль играет, учитывая, что мужчины по технике тоже не сделают шаг назад. Я сейчас ни в коем случае не хочу спорить, упершись как баран, просто говорю, то что сам вижу.
На видео показана отработка Гольц, не вижу ничего в этом такого. Многие девчонки спокойно отрабатывают, а парни порой меньше ворчат, поэтому они удобнее. Кстати, как-то видел небольшой репортаж с ее участием, так она поделилась своей радостью, что сумела «даже взять несколько баллов у молодого человека на тренировочной схватке», это и то было хорошо! О победе и речи не шло, правда парень был тоже не мешок, но это положение дел не меняет.


Ed написал(а):
Скажу больше, видел пару клипов с тренировками Гольц с мужчинами. Ну что, она бы не могла дать отпор?

Она то, конечно смогла бы, но борец высокого класса не дал бы ей это сделать. У мужиков такие проходы, что женщина не устоит, как бы она хорошо не защищалась, да не только проходы, а и всё остальное. Я говорю сейчас про сборников; конечно, есть ребята, занимающие для себя, которых спортсменки одолеют, но мы же говорим про спорт высших достижений.
А в клипах борются в основном юные ребята, когда как раз девчонки могут побеждать. Там только один вроде клип, где сравнительно взрослые спортсмены, да и то об уровне молодого человека на международной арене я ничего не знаю, а это имеет важную роль.
Сужу по всем смешанным схваткам, которые видел на тренировках. С участием именитых спортсменок, выступающих за сборную, которые вообще не могли практически ничего сделать мужикам! Повторяю, именно МУЖИКАМ, имею в виду юниоров и взрослых спортсменов, ведь как я полагаю, на соревнованиях девушкам не будут подсовывать совсем юных мальчиков.


Воот! Тут уже можно обсуждать другую специфическую проблему, не удаляясь далеко от спорта. Это недостаточное многообразие применяемых и отработанных приемов у женщин. Это касается и накатов, и проходов в ноги, например. И мы как-то больше про наших, но посмотрите, как борятся японки, американки и т.д. Т.е. про "никогда" - резервы самосовершенствования у женщин в борьбе огромны, и тянуться им еще до мужчин тоже немало. Но они подтянутся, а вот когда они подтянутся... Короче, поживем-увидим.
А Вы профессиональный спортсмен?
 

Brigitta

Спортсмен
А Вам-то непосредственно женская вольная борьба нравится?
Трудно сказать. Как в том анекдоте:
- Как вы относитесь к воздушному десанту?
- Я к нему не отношусь.
Но я за то, что девушки там симпатичные, женственные, и они вправе сами выбирать, заниматься им борьбой или нет. Они имеют право на свои заслуженные медали и деньги
 

Champ

Интересующийся
Ed написал(а):
А Вы профессиональный спортсмен?

Я нет, просто болельщик всей женской борьбы :) но у меня молодой брат - мс, постоянно жалуется, что ставят периодически с девушками, довольно-таки опытными спортсменками, и он не знает, что с ними делать :D
Говорит, начинаю в полную силу, они бедные, проигрывают с огромнейшим отрывом, что чуть не плачут, вот и приходится периодически давать им что-то сделать. А ведь девушки как-нить начиная от мс, не новички.
Хотя, ладно, на эту тему пока спорить рано, придет время - станет видно.
 

Brigitta

Спортсмен
Говорит, начинаю в полную силу, они бедные, проигрывают с огромнейшим отрывом, что чуть не плачут, вот и приходится периодически давать им что-то сделать.
:) о том и речь) Расстраивать не хочет)
 

Ed

Интересующийся
Champ написал(а):
Ed написал(а):
А Вы профессиональный спортсмен?

Я нет, просто болельщик всей женской борьбы :) но у меня молодой брат - мс, постоянно жалуется, что ставят периодически с девушками, довольно-таки опытными спортсменками, и он не знает, что с ними делать :D
Говорит, начинаю в полную силу, они бедные, проигрывают с огромнейшим отрывом, что чуть не плачут, вот и приходится периодически давать им что-то сделать. А ведь девушки как-нить начиная от мс, не новички.
Хотя, ладно, на эту тему пока спорить рано, придет время - станет видно.

Вот и я тоже, болельщик ея со стажем. Со многими спортсменками со всего мира общаюсь, так скаать от первоисточника черпаю.
Везет вашему брату, что тут скажешь.
Вот и ладненько, спорить и впрямь смысла нет. Очень много чего обсудить имеется непосредственно о самой ЖВБ.
 

Ed

Интересующийся
Brigitta написал(а):
А Вам-то непосредственно женская вольная борьба нравится?
Трудно сказать. Как в том анекдоте:
- Как вы относитесь к воздушному десанту?
- Я к нему не отношусь.
Но я за то, что девушки там симпатичные, женственные, и они вправе сами выбирать, заниматься им борьбой или нет. Они имеют право на свои заслуженные медали и деньги

Вот и я о том же ж.
 

kyra_van_helden

Интересующийся
А мне от всей души противна мысль боротся с мужчинами! Я не хочу (и не захочу, неверное никогда) боротся с мужчиной... Зачем?? Ведь это - другой пол! Для меня это просто отвратительно. Хотя, гипотетично, я бы смогла в данной ситуации выиграть. Мужчин, в принципе, не считаю своей конкуренцией, а всегда других девушек, с которыми я хочу соперничать и быть лучше их 8)

Плюс у меня есть такое ощущение, что если бы такой вид борьбы начал существовать, в нем несомненно появится сексуальный/эротический "аспект"... И, извините за смелость, может быть, именно это, Ed, - источник вашего энтузиазма про такой "вид" борьбы... :D Знаю, что многим мужчинам например бои в стиле submission wrestling между мужчиной и женшиной (она выигрывает над ним) очень нравятся (именно про присутствие этого эротического привкуса). Даже меня, как тяжело-атлетку, уже несколько раз спрашивали про такое... :oops: :roll:
 

Talimena

Пользователь
kyra_van_helden написал(а):
Плюс у меня есть такое ощущение, что если бы такой вид борьбы начал существовать, в нем несомненно появится сексуальный/эротический "аспект"... И, извините за смелость, может быть, именно это, Ed, - источник вашего энтузиазма про такой "вид" борьбы... :D Знаю, что многим мужчинам например бои в стиле submission wrestling между мужчиной и женшиной (она выигрывает над ним) очень нравятся (именно про присутствие этого эротического привкуса).

Я тоже так думаю и именно это имела ввиду, когда писала о том, что такой вид борьбы скорее шоу, а не спорт. :)
 

Champ

Интересующийся
kyra_van_helden написал(а):
Плюс у меня есть такое ощущение, что если бы такой вид борьбы начал существовать, в нем несомненно появится сексуальный/эротический "аспект"... И, извините за смелость, может быть, именно это, Ed, - источник вашего энтузиазма про такой "вид" борьбы... :D Знаю, что многим мужчинам например бои в стиле submission wrestling между мужчиной и женшиной (она выигрывает над ним)

Согласен, если уж и имеет место такая борьба, то мужиков больше влечет в эротическом плане.
Какой нормальный мужчина будет соревноваться с женщиной именно на силу? Да, никакой, а если его и влечет именно спортивная сторона, то уж извините, но что это за мужик тогда :evil: когда выбирает себе в соперники женщину, с равными небось опасается бороться, что уши то обовут, а с девушками всегда пожалуйста рад стараться.
Мужчина должен с таким же бороться, а не искать вариант полегче в виде девушки. На данный момент спорить на эту тему бесполезно, т.к. мы пока сильнее девушек, если что-то и произойдет сверхъествественное в плане физики и техники у нашей прекрасной половины человечества, тогда и поговорим.
 

Brigitta

Спортсмен
Вы это серьезно?
Конечно, почему нет? Хороший, умеренный спор всегда оживляет беседу. Если бы все со всем соглашались, наш разговор иссяк бы очень быстро) А так нам всем интересно и каждый узнал что-то для себя
мужиков больше влечет в эротическом плане.
Да, да)) Там такой тесный контакт, что темпераментные мужчины думать о спорте просто не смогут :D
 

ЛГГ

Интересующийся
Brigitta, точно, какой уж тут спорт, какая уж тут победа? Когда такая красотка (см. сайт, приводимый выше), можно сказать, в твоих руках?

Ed, двадцать лет назад не шло разговора о женской борьбе - но обратите внимание - в тех видах спорта, где женщины и мужчины давно на равных (теннис, гимнастика спортивная, игровые виды) - не происходит слияния. На универсиаде поровну видов женских, мужских и только один вид спорта был смешанный разряд (вспомнить бы еще, какой - лень влезать в поисковик, но полагаю, что это что-то слабосильное наподобие настольного тенниса, или что-то индивидуально-попутное, типа зимнего биатлона, где часть бегут одни, затем другие).
Ну не приспособлены мы с другим полом спорить, все против - и физиология, и все остальное...
 

Ed

Интересующийся
Всем вечер добрый!
Ребята, я смотрю, невзначай или по неосторожности затронутая мною тема начинает несколько будоражить и имеет продолжение.
Естессно, было бы глупо отрицать, что эротический элемент присутствует. Но только не говорите мне, что этого момента совсем нет в однополой борье - мужчин с мужчинами и женщин с женщинами. Как мы все знаем, не известно, что сейчас является меньшинством, а что большинством. Этот эротический момент есть при любом плотном телесном контакте. А если вы окинете взором другие виды спорта, такого контакта ни в каких други вида нет. Поэтому тут все объективно и не нуждается в излишнем подчеркивании.
Все ваши сообщения за сегодня я перечитал и хочу только одно еще раз напомнить и подчеркнуть - масса девушек тренируется с мужчинами и борется, пусть и помоложе, на Западе на турнирах. И, пардон, этот неоспоримый факт пока опровергает многое из того, что вы написали.
Но смотрю, что-то никто на ЖВБ не хочет переключаться, а я вчера такую интересную ссылочку тут оставил.
 

Brigitta

Спортсмен
Естессно, было бы глупо отрицать, что эротический элемент присутствует
Можете себе представвить, что думают участники такого поединка :lol: :lol: :lol: Девушки думают: жалко нельзя кусаться и царапаться, я бы ему показала! Парней можно разделить на три категории:
1. Нахальные: "Аккуратно скользим рукой вверх, хватаем за грудь... отлично, она ничего не заметила, думает мы боремся. Теперь за ножку... Какая филейная часть!"
2. Благородные: "Я не могу проводить этот прием, вдруг она подумает, что я специально хватаю ее за грудь? А так за ногу. А так за талию. Ооо, что же мне делать! Дайте мне нормального соперника, который не пахнет духами и не носит лифчиков!"
3. Хладнокровные: "А она ничего - глазки, ножки. Так, тренер отвернулся, поддамся ей немного, это будет маленький подарок. Она кидается на меня, как храбрый воробей на кошку"
 

Ed

Интересующийся
kyra_van_helden написал(а):
А мне от всей души противна мысль боротся с мужчинами! Я не хочу (и не захочу, неверное никогда) боротся с мужчиной... Зачем?? Ведь это - другой пол! Для меня это просто отвратительно. Хотя, гипотетично, я бы смогла в данной ситуации выиграть. Мужчин, в принципе, не считаю своей конкуренцией, а всегда других девушек, с которыми я хочу соперничать и быть лучше их 8)

Плюс у меня есть такое ощущение, что если бы такой вид борьбы начал существовать, в нем несомненно появится сексуальный/эротический "аспект"... И, извините за смелость, может быть, именно это, Ed, - источник вашего энтузиазма про такой "вид" борьбы... :D Знаю, что многим мужчинам например бои в стиле submission wrestling между мужчиной и женшиной (она выигрывает над ним) очень нравятся (именно про присутствие этого эротического привкуса). Даже меня, как тяжело-атлетку, уже несколько раз спрашивали про такое... :oops: :roll:

Хочу еще раз уточнить, что я уже делал, речь не идет ни о каком таком новом виде борьбы, которому суждено будет существовать. Пытаюсь донести свою мысль еще раз - речь идет все о той же вольной борьбе, ничего нового. Просто часто совместные тренировки помогают девушкам в борьбе с соперницами, часто спарринг-партенерш не хватает, очень часто - подчеркиваю - это инициатива самих девушек, которые хотят выступить в данном турнире. Это все имеет место быть.
За смелость извиняю. Нет проблем. Но изначально источник моего энтузиазма - именно женская вольная борьба. Про смешанную в самом начале к слову пришлось и вдруг вызвало такой резонанс. А про эротический аспект - он не появится, потому что он никуда не исчезал. Ну ясно же, любой телесный контакт кого угодно с кем угодно эротичен.
Но! Если Вы про этот эротизм будете говорить со спортсменами и спортсменками вообще и теми, кто боролся друг с другом, в частнности, Вам любой скажет, что это все чушь. Простите, но о каком эротизме как основном "возбудителе" может идти, если борьба - это тяжелый труд с тренировками, потом, нагрузками и т.д. Я Вас уверяю, вся эта пикантность исчезает довольно быстро с увеличением нагрузок и частотой поединков.
И в конце концов, Вас бороться с мужчиной никто не заставляет. Но, что примечательно, гипотетическую возможность Вы за собой оставляете... Вот то-то и оно...
 

Ed

Интересующийся
Brigitta написал(а):
Естессно, было бы глупо отрицать, что эротический элемент присутствует
Можете себе представвить, что думают участники такого поединка :lol: :lol: :lol: Девушки думают: жалко нельзя кусаться и царапаться, я бы ему показала! Парней можно разделить на три категории:
1. Нахальные: "Аккуратно скользим рукой вверх, хватаем за грудь... отлично, она ничего не заметила, думает мы боремся. Теперь за ножку... Какая филейная часть!"
2. Благородные: "Я не могу проводить этот прием, вдруг она подумает, что я специально хватаю ее за грудь? А так за ногу. А так за талию. Ооо, что же мне делать! Дайте мне нормального соперника, который не пахнет духами и не носит лифчиков!"
3. Хладнокровные: "А она ничего - глазки, ножки. Так, тренер отвернулся, поддамся ей немного, это будет маленький подарок. Она кидается на меня, как храбрый воробей на кошку"

Простите, но, по-моему, Вы что-то не то говорите, другая степь.
Все, что Вы тут описали, годится для любой ситуации, кроме настоящей спортивной, когда надо победить. Вольная борьба насчитывает около 1000 приемов, а заветных минут поединка всего шесть. Думаете, что даже при смешанном спортивном поединке, когда надо выиграть, есть время и место в голове на эту ерунду?
Какие "кусаться и царапаться"? О чем Вы? Давно ли Вы женскую вольную борьбу наблюдали?
Прошу Вас, переключитесь на спорт! Не уходите в сторону! Речь не идет о приватных поединках из любопытства или чего-то еще.
 

Brigitta

Спортсмен
Я Вас уверяю, вся эта пикантность исчезает довольно быстро с увеличением нагрузок и частотой поединков.
Нет, в парных танцах, особенно с акробатическими элементами, где к тесному контакту еще примешивается ответственность партнера за безопасность, и даже жизнь партнерши, она только нарастает. Много пар, которые долго тренируются, становится супругами, не говоря о просто романах
 

Ed

Интересующийся
Champ написал(а):
kyra_van_helden написал(а):
Плюс у меня есть такое ощущение, что если бы такой вид борьбы начал существовать, в нем несомненно появится сексуальный/эротический "аспект"... И, извините за смелость, может быть, именно это, Ed, - источник вашего энтузиазма про такой "вид" борьбы... :D Знаю, что многим мужчинам например бои в стиле submission wrestling между мужчиной и женшиной (она выигрывает над ним)

Согласен, если уж и имеет место такая борьба, то мужиков больше влечет в эротическом плане.
Какой нормальный мужчина будет соревноваться с женщиной именно на силу? Да, никакой, а если его и влечет именно спортивная сторона, то уж извините, но что это за мужик тогда :evil: когда выбирает себе в соперники женщину, с равными небось опасается бороться, что уши то обовут, а с девушками всегда пожалуйста рад стараться.
Мужчина должен с таким же бороться, а не искать вариант полегче в виде девушки. На данный момент спорить на эту тему бесполезно, т.к. мы пока сильнее девушек, если что-то и произойдет сверхъествественное в плане физики и техники у нашей прекрасной половины человечества, тогда и поговорим.

Дорогой мой, ну к чему это "Какой нормальный мужчина будет соревноваться с женщиной именно на силу?" Ну уже выяснили, что это пока все у них, на загнивающем Западе. Но если в качестве соперника выходит девушка, и он, как нормальный мужчина, не хочет соревноваться, ему засчитают поражение. И все. Всего делов-то.
Заметьте, никто никого не выбирает. Ну.. я уже не знаю, как аргументировать. Ну Вы знаете, как соревнования проводятся, ну там жребий, протокол. Что значит "выбирает себе в соперники женщину"? Это ж не дурачества во дворе. Пригласили на ковер, а в его весе от команды соперника борется девушка. Все. Какие выборы, какие желания? Не пойму.
"Мужчина должен с таким же бороться", но если так по жребию? Он ничего не ищет, это соревнования. И я, кстати, тут полностью на стороне девушек. Потому что там, у них, это почти 100% инициатива девушек выступать наравне, в мужских турнирах. Не часто пока, но имеется. Поэтому можно заламывать руки относительно мужчин, искать у ни эротические мотивы, еще хрен знает что, но наступление идет с противоположной стороны.
 
Сверху