VI МТ памяти Дмитрий Коркин 2013 (Якутск)

Гия

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

акцент написал(а):
уменьшившийся модзман сможет уложить крупнотелесного дзеба? ))
da smojet potomu shto mi vojidanie Gruzinskogo finala :-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

в 120 оказывается еще Сослан Гаглоев (Словакия). Записали Гедлоевым :-)
 

Гия

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Vasald написал(а):
в 120 оказывается еще Сослан Гаглоев (Словакия). Записали Гедлоевым :-)
ia dumal ktota drugoi, Gagloev toje silni Xidesheli budet trudna praita soslana oni vo vtarom kruge vstrechaiutsia vrode.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Аслан, так было записано в протоколе, там всем Райков рулит, все вопросы к нему. А так С. Гаглоев не первый раз у нас.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Гия написал(а):
акцент написал(а):
уменьшившийся модзман сможет уложить крупнотелесного дзеба? ))
da smojet potomu shto mi vojidanie Gruzinskogo finala :-)
а мы осетинского :-) Гаглоев-Дзебисов будет в самый раз ))
 

Гия

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Vasald написал(а):
Гия написал(а):
акцент написал(а):
уменьшившийся модзман сможет уложить крупнотелесного дзеба? ))
da smojet potomu shto mi vojidanie Gruzinskogo finala :-)
а мы осетинского :-) Гаглоев-Дзебисов будет в самый раз ))
:-) davai tagda zdelaem neitralni variant final budet Gruzino-Osetinski.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Гия написал(а):
:-) davai tagda zdelaem neitralni variant final budet Gruzino-Osetinski.
если бы Модзман был в верхней части сетки, я пожалуй согласился бы :-) но, если я "подвину" Дзебисова, Аслан15 будет возмущен )))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Я хотел бы именно Модзмана увидеть в Баку,еще и Азаршакиба,Акгуля,Джамалудина,Круза..хочу проверить Круза в деле))
Петриашвили мы отправим на Умахановский,а Саканделидзе в Грозный в компанию к Базрову,Кусраеву)

Интересно,а кто поедет на кубок Армян?))
 

Yan

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Гия написал(а):
Yan написал(а):
Гиорги скинул на 74?
Giorgi barec 74 kg on braT Davida Marsagishvili kotorii v 84 kg boritsia.
Я знаю,он боролся у нас в прошлом году.Просто один человек утверждал что Дато и Гиорги это один и тот же человек :-)
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Одним из самых титулованных участников Мемориала Коркина-2013 является грузинский тяжеловес - бронзовый призер чемпионата мира-2011, чемпионата Европы-2012, вице-чемпион Олимпиады-2012 в Лондоне Давид Модзманашвили (120 кг). Для тех, кто не знает, напомним, что этот могучий представитель Грузии в прошлом году сенсационно выиграл у главного фаворита Олимпиады-2012 в Лондоне россиянина Биляла Махова и завоевал серебряную медаль.

 

- Давид, вы не боролись на прошедшем чемпионате мира в Венгрии. В чем причина?

- Весной на чемпионате Грузии получил травму, поэтому долгое время не тренировался. К чемпионату мира не смог набрать нужный объем. В августе занял третье место на международном турнире Степана Саркисяна в Армении, но этого было мало.

- А сейчас как вы себя чувствуете?

- Сейчас у меня все в порядке. Травма не беспокоит. Нахожусь в прекрасной форме.

- В Якутск соберется сильный состав. Приехали борцы из 23 стран мира. Что вы ожидаете от предстоящего турнира?

- Да, я знаю, что конкуренция будет большая. Слышал, что приедет даже олимпийский призер Бахтияр Ахмедов из Дагестана. Но я не боюсь конкуренции. Знаю свои силы, поэтому приехал сюда только за победой. Другого результата перед собой не ставлю.

Николай БЯСТИНОВ.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

В Якутск на турнир Дмитрия Коркина прибыл восходящая звезда Ирана, да и, пожалуй, всего борцовского мира – 19-летний Юнус Сармасти. В августе этого года молодой иранский мастер выиграл молодежное первенство мира в Софии в весе 55 кг, где в финале со счетом 12:9 выиграл лидера сборной России Исмаила Мусукаева.

 

- Юнус, как тебе Якутск, что ожидаете от турнира Дмитрия Коркина?

- В первый раз в Якутии. У вас очень хороший спортивный комплекс. Много стран представлено. Видно, что будет серьезный турнир. В общем, мировой уровень.

- Ты выиграл золото первенства мира среди молодежи, но пока очень молод и не имеешь побед на взрослом уровне. Какие цели ставишь на предстоящем турнире?

- Конечно, я сюда приехал за победой. У меня такой характер, не люблю проигрывать.

- Вес 55 кг у нас считается «якутским». Слышал ли про это?

- Да, мне говорили, что у вас очень сильные легковесы. Не доводилось с ними встречаться, было бы очень интересно попробовать себя против якутских борцов. Из россиян я боролся только с Мусукаевым. Кстати, его здесь не будет?

- Нет, не будет. Получается, из якутских борцов никого не знаешь?

- Пожалуй, нет, не знаю.

- А двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева?

- Конечно, его знаю, а он, что из Якутии?

- Да он из Якутии. А про Александра Контоева, который две недели назад в Будапеште выиграл у вашего чемпиона мира Мехди Тагави, тоже не слышал?

- Он тоже ваш что ли?! Оказывается у Якутии много классных борцов. Что ж буду знать.

Николай БЯСТИНОВ.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Вчера в Республиканском пресс-центре была проведена пресс-конференция с участием представителей ФИЛА Грегори Брудзински, Константина Михайлова, старшего тренера юношеской сборной Александра Попова, директора ШВСМ Александра Игнатьева и делегации Ирана во главе с олимпийским чемпионом Мельбурна-1956 Эмамали Хабиби.

 


– Этот турнир особенный, посвященный 85-летию великого тренера, – сказал в вводной речи Александр Игнатьев. – В рамках турнира прошло множество мероприятий. В Чурапче были проведены матчевые встречи с участием сборных США и Турции. В дни турнира в ЦСП «Триумф» будет работать выставка изобразительного искусства. Это стало возможным благодаря предложению ФИЛА. Они сказали: «Якуты прекрасно рисуют, вам надо показать миру свои работы».

Сборная Ирана в прошлом году приехала к нам впервые. На этот раз они приехали в ранге лучшей сборной мира. С ними легенда мировой борьбы – «Мазандаранский тигр» Эмамали Хабиби.



– Я побывал во многих странах мира, – сказал Эмамали Хабиби. – В каждой стране я старался познать местных людей, их жизнь и культуру. Вы очень гостеприимный народ. Нас очень любезно приняли. Ваша Якутия развивается стремительными темпами. Желаю вам успехов! Иранский народ с 500-летней историей тоже старается шагать в ногу со временем. Свобода и право на самоопределение очень важны для каждого народа.

Представители ФИЛА вместо пространных речей, предпочли отвечать на вопросы журналистов. Корреспондент дневника турнира задал вопрос о сроках введения нового формата весовых категорий.

– Вы знаете, что в Олимпиаде-2016 будет разыграно 18 комплектов наград (по 6 в вольной, греко-римской и женской борьбе), – сказал Константин Михайлов. – Новый формат будет введен в 2015 году в квалификационном чемпионате мира в Лас-Вегасе. До этого срока все национальные федерации могут выслать в ФИЛА свои пожелания насчет весовых категорий. В вольной и греко-римской борьбе, например, весовые категории не обязательно должны совпасть. Так что сейчас я не могу сказать о том, каким будет самая легкая, или же самая тяжелая категория.

Насчет новых правил он сказал:

– На сегодняшний день новые правила готовы на 95 процентов. Чемпионат мира в Будапеште показал, что кое-какие пункты надо отшлифовать. Мы максимально хотим добиться того, чтобы довести до минимума влияние человеческого фактора на исход схватки. Чтобы они были точны, понятны и однозначны.

Был задан вопрос и о регламенте соревнований, по которому по всем категориям чемпионы и призеры выявляются за один соревновательный день.

– Это связано с телевизионными трансляциями, – ответил Михайлов. – Телекомпании отчисляют в ФИЛА большие средства и мы с ними должны считаться. Но с другой стороны, если борцы в каждой категории будут соревноваться по 2 дня, то на чемпионат мира по трем видам борьбы потребуется 14 дней. А ведь помимо борцов есть еще судьи и технические работники.

Журналисты задавали вопросы и легенде борьбы Эмамали Халиби. Его ответы были очень интересными. Мы узнали, что у него есть двухэтажный дом, где первый этаж является музеем. В музее выставлены его награды, есть портреты его соперников. И что у него есть сад в несколько гектаров. В саду 3 500 апельсиновых и мандариновых деревьев. Он сказал, что разговаривает с каждым деревом. Хабиби цитировал поэта Фирдоуси, где он говорил о роли родных мест для человека.

И по окончании пресс-конференции общение не прекратилось. Все вместе сфотографировались. Были шутки, смех. В общем, если здесь применить журналистский штамп – пресс-конференция прошла в теплой, в неформальной обстановке.


Федор РАХЛЕЕВ.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Батболд Номин: «Реально выиграть золотую медаль»




Одним из главных открытий прошлогоднего международного турнира Дмитрия Коркина стал 19-летний монгольский атлет Батболд Номин, ставший вторым в весе 55 кг. За год представитель Монголии успел отличиться и в других мировых стартах – стал бронзовым призером взрослого чемпионата Азии-2013, серебряным призером молодежного первенства мира-2013. С этой осени Номин решил перейти на категорию выше – 60 кг.

 

- Я окончательно перехожу в это вес, - говорит Батболд, - за лето сумел набрать мышечную массу. Чувствую себя комфортно в новой категории.

- В прошлом году ты стал вторым на международном ковре Дмитрия Коркина. Думаешь, в новом весе у тебя есть шансы побороться за чемпионство?

- Думаю, есть. За год многое успел повидать, занял призовые места на международной арене. Встречался со многими лидерами мирового ковра, так что меня уже ничем не удивить. Мой личный тренер в прошлом известный борец чемпион мира Оюн-Белек Пурэвбатор сказал, чтобы я возвращался домой с победой. Конечно, будет трудно, но все-таки реально выиграть золотую медаль.

- На сборах, на соревнованиях ты много раз встречался с якутскими борцами. Как оцениваешь уровень местной школы борьбы?

- Очень и очень высокий уровень. Встречался со многими якутскими борцами, всегда с ними бывает крайне трудно. Особенно запомнились схватки против Александра Корякина, Владислава Андреева, которому я проиграл в прошлогоднем финале Коркинского турнира. Недавно в Кемерово встречался с чемпионом мира Виктором Лебедевым. Он выиграл у меня. Якуты будут самыми опасными соперниками на этом турнире.


Николай БЯСТИНОВ.

 
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили приветствует участников и организаторов VI Международного турнира Гран-при по вольной борьбе Дмитрия Коркина:

Дорогие друзья!


От имени Федерации спортивной борьбы России и от себя лично рад приветствовать участников, организаторов и гостей VI Международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе, посвященного 85-летию Заслуженного тренера  СССР Дмитрия Петровича Коркина.

Отрадно, что в вашей республике уделяют большое внимание увековечиванию памяти одного из основателей якутской школы борьбы   Дмитрия Петровича Коркина, отдавая дань уважения таланту тренера и педагога.

Уверен, что мастерство атлетов, дух истинного благородного состязания, накал и зрелищность схваток будут способствовать дальнейшему росту популярности вольной борьбы  в Республике Саха (Якутия).

Желаю всем участникам удачи, красивой бескомпромиссной борьбы и ярких побед и в жизни, и в спорте!



Михаил Мамиашвили

Президент Федерации спортивной борьбы России
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Президент ФИЛА Ненад Лалович приветствует участников, гостей и организаторов VI Международного турнира Гран-при по вольной борьбе Дмитрия Коркина:

 

Уважаемые спортсмены и тренеры, болельщики! Уважаемые участники VI Международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе, посвященного памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР Дмитрия Петровича Коркина!

Спорт является прекрасным средством укрепления взаимопонимания между представителями разных стран, установления крепких дружеских и спортивных отношений. Вольная борьба, без сомнения – это самый лучший вид спорта, который создает не только спортсменов, но, прежде всего – сильных, смелых, порядочных людей.

Дорогие друзья! Турнир памяти Дмитрия Коркина является одним из престижных спортивных событий и у участников  остаются самые лучшие воспоминания о гостеприимстве якутской земли!  Желаю всем участникам турнира красивых поединков, достойных противников и заслуженных побед.

Глава международной федерации

объединенных стилей борьбы (FILA)

Ненад Лалович
 

Гия

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Vit написал(а):
- Да, я знаю, что конкуренция будет большая. Слышал, что приедет даже олимпийский призер Бахтияр Ахмедов из Дагестана. Но я не боюсь конкуренции. Знаю свои силы, поэтому приехал сюда только за победой..
Axmedov je zakonchil karieru vrode.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Это спроси у журналиста. Вконтакте
 

Yan

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Спутал с Шамилем?
 
Сверху