VI МТ памяти Дмитрий Коркин 2013 (Якутск)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Все-таки якутские источники подтверждают что Яздани всё же прибыл в Якутию(оплатила перелет,размещение и все остальное именно якутская сторона)
 

Samirai

Спортсмен
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

этот турнир давно признан как крупнейший турнир ФИЛА поэтому
приезжают сильнейшие борцы мира!
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Александр Игнатьев, член исполкома Федерации спортивной борьбы России, директор ГБУ РС(Я) «Школа высшего спортивного мастерства» рассказал об особенностях VI Международного турнира Гран-при памяти Дмитрия Коркина:

 

- Александр Афанасьевич, в Якутске пройдет уже 6-й по счету турнир памяти нашего выдающегося тренера. Расскажите, пожалуйста, об отличительных особенностях нынешних соревнований от предыдущих?

- Во-первых, нынешний турнир пройдет под знаковым событием – он юбилейный. В этом году нашему легендарному наставнику Дмитрию Петровичу исполнилось бы 85 лет со дня рождения. В рамках этой знаменательной даты в течении всего года проведено много различных мероприятий, в том числе и открытие нового здания школы имени Д.П.Коркина в Чурапче. Накануне турнира в Якутске проведен научный семинар с участием специалистов в области спортивной медицины, психологии из Москвы, Казани. Также в дни проведения турнира откроется художественная выставка, посвященный 85-летию со дня рождения Дмитрия Коркина на тему "Вольная борьба в искусстве". На прошлой неделе в Чурапче провели товарищеские встречи сборных команд США, Турции и Якутии.

Было очень приятно, как наши гости очень хотели увидеть знаменитую спортивную школу-интернат в Чурапче, посетить музе Коркина. Что касается самого турнира, то в этом году география турнира представлена как никогда широко. Всего на ковер «Триумфа» выйдут представители 23 стран. Приехали сильнейшие борцовские державы, как США, Иран, Турция, Грузия, Монголия и другие.

- Интересно, а как удалось добиться столь высокой аудитории участников?

- Все просто. Когда тренеры, спортсмены, руководители делегаций слышат имя тренера Дмитрия Коркина, они сами тянутся и просятся к нам на турнир. И это очень приятно. Сам турнир не первый год входит в международный календарь ФИЛА. К тому же у нашего турнира весьма удобный и гибкий график. Мы тесно держим связь с Федерацией спортивной борьбы России и ведем работу с ФИЛА и судейским корпусом. Кстати, судейский состав в этом году будет как никогда на самом высоком уровне, приедут лучшие судьи России и мира.

- Нам очень интересен медальный план сборной команды Якутии. Какие задачи поставлены перед якутскими борцами?

- Главному тренеру сборной республики Владимиру Кириллину цели и задачи были ранее озвучены. Несмотря на очень сильный и серьезный состав участников нынешнего турнира якутские борцы должны претендовать на самые высокие места в весовых категориях до 55, 60 и 66 кг.

- Ну и наконец, ваши пожелания любителям и поклонникам борьбы?

- Знаю, что якутские поклонники борьбы одни из самых преданных и знающих толк в борьбе. Поэтому им всем будет очень интересно следить за схватками. Тем более, что в Якутске будут бороться настоящие асы ковра, в их числе свежеиспеченный чемпион мира Реза Яздани, а также призеры и участники чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр!
 

Александр Посельский.
 

Гия

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

БАКИР написал(а):
Все-таки якутские источники подтверждают что Яздани всё же прибыл в Якутию(оплатила перелет,размещение и все остальное именно якутская сторона)
vnash kalendar ne bil vnision etot turnir no Iakutskaia storona optlatila vse rasxodi nashix volnikov, turnir palachaetsia davolna silnim :co_ol:
 

акцент

Тренер
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

модзман уменьшился или не обхимичился?
 

Вложения

  • modzman2.jpg
    modzman2.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 545
  • modzman1.jpg
    modzman1.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 545

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Участники говорят: «Турнир Коркина набирает обороты» / www.sportsakha.ru

В Зале борьбы Центра спортивной подготовки «Триумф» в эти дни идут последние штрихи подготовительных сборов к Международному турниру серии Гран-при «Дмитрий Коркин». Вместе со сборной Якутии тренировалась и многочисленная армия гостей из разных стран мира. Нам удалось поговорить с некоторыми из них.

Джанер Димирташ: «У вас очень холодно»

Джанеру всего 19 лет, он из Турции. Выступает в весовой категории 84 кг. Участник первенства мира среди молодежи, где он занял восьмое место. Это первый его большой опыт выступлений на взрослом уровне.

- У вас очень холодно! - признается Джанер. – Главное, здесь люди добрые и отзывчивые. Был поражен, узнав о том, как здесь любят и ценят борьбу. Особенно запомнилась поездка в Чурапчу. Как я узнал, это – родина великого Коркина. Все о нем здесь говорят только хорошее. У вас очень сильная школа борьбы. Есть много борцов мирового уровня. С нетерпением жду начала турнира. Слышал, что в Якутске всегда на высшем уровне проводят любые спортивные мероприятия. Да, будет трудно закрепиться в тройке призеров, состав очень сильный, но я постараюсь завоевать медаль. Это будет большим опытом для меня.

Франк Пирелли: «Вернулся за реваншем»

Франку 24 года, выступает в весе 55 кг. Призер чемпионата США. В прошлом году Франк приезжал на турнир Коркина, но тогда остался без медали. В этот раз американец полон решимости восполнить пробел и увезти домой почетную награду.

- В прошлом году мне немного не повезло, - говорит Франк, - вернулся взять реванш. В этом году набрал отличную форму. Стал серебряным призером чемпионата США этого года. В данное время являюсь вторым номером своей родины. Конкуренция здесь всегда серьезная. Буду рад в таком сильном составе завоевать медаль. Мы приехали в Якутск самыми первыми. Ездили в Чурапчу, участвовали в товарищеской встрече. Там мне удалось выиграть у вашего борца. Был удивлен, что даже в деревне у вас безумно популярна борьба. Якутяне очень гостеприимный народ. Второй раз в этом убеждаюсь. Для меня огромная честь присутствовать на родине таких легендарных личностей, как Коркин и Пинигин.

Петтери Мартикайнен: «В Якутии сильные борцы»

Сборная Финляндии представлена тремя борцами. Один из них 21-летний Питер Мартикайнен, выступающий в весе 66 кг. В этом году молодой борец впервые в карьере стал чемпионом Финляндии среди взрослых:

- В прошлом году участвовал в первенстве Европы среди молодежи в Хорватии. Обязан был взять бронзу, но не дотерпел всего пару секунд. В этом году выиграл взрослый чемпионат страны, поэтому турнир Коркина станет для меня большой проверкой. Посмотрим, готов ли я бороться за серьезные награды. Выиграть медаль будет очень и очень трудно. Ожидается приезд больших мастеров. Даже у вас в Якутии есть очень сильные борцы, выиграть у которых будет крайне сложно.

Юрий Сандаков: «Турнир Коркина набирает обороты»

Традиционно сборную Бурятии возглавляет их государственный тренер, заслуженный тренер РФ Юрий Сандаков. Опытный наставник отметил возрастающий уровень Мемориала Коркина и признался, что его подопечным по силам увезти несколько медалей.

- Мы не привезли Богомоева и Бадмаева на этот турнир, потому что они готовятся к Кубку Кадырова. А вот остальные лидеры будут участвовать. Со мной прилетели Балдан Цыжипов, Беликто Аюшев и Алексей Боровицкий. Остальных борцов должен привезти руководитель спортивного клуба «Намто» Жамсо Лхамажапов. Ожидается приезд Базара Жалсапова, Булата Батоева, Арсалана Будажапова и других. С каждым годом ваш турнир расширяет географию. Да и именитых участников становится больше. Это говорит о том, что турнир Коркина уже имеет цену в борцовском мире и ежегодно поднимает свой уровень. Будет трудно завоевать медали, но бурятским борцам по силам увезти несколько медалей. Будем на это надеяться.

Беседовал Николай БЯСТИНОВ.
 

акцент

Тренер
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

да, оттуда.
мелким виглядит. на ОИ бил куда шире и мяснее )))
 

Гия

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

акцент написал(а):
да, оттуда.
мелким виглядит. на ОИ бил куда шире и мяснее )))
tagda bil vpike formi, sichas zavershenie sezona, nachinaet podgatovku dlia chempionata Gruzii.
 

акцент

Тренер
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

если стараются в кругах, в полуфинале встретются модзман и джебисов. уменьшившийся модзман сможет уложить крупнотелесного дзеба? ))
 

Samirai

Спортсмен
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

вес 55
фаворит Юри Сармасти
основные претенденты Андрей Дюков Румыния
Намик Севди-заде
Виктор Рассадин
Степан Соркомов
ближайшие претенденты
Надырбек уулу
Александр Корякин
Владислав Петров
Франк Перелли
А Тютрин
Дондук оол

Номин Батболд?
Базар Жалсапов ?
 

Samirai

Спортсмен
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

вес 84
фавориты
Семен Семенов
хамикоев Илья
Остин Троутман
претенденты
Гагиев Адам
Казарян Сергей
Юсупов Азерб
Ганер Демирташ Турция
ближайшие претенденты
Черткоев Гурам
Уратадзе Груз
Усманов Узбек
 

Yan

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

состав Грузии

55-Коте Хуцишвили, Тристан Чиргадзе.
74-Гиорги Марсагишвили.
84-Отар Уратадзе.
96-Елизбар Одикадзе.
120-Дато Модзманашвили, Торнике Хидешели.

NeuSer70 писал(а):
Прямая трансляция финалов http://www.nvksakha.ru/
Суббота 05.10.2013 с 11.00 - 14.00 (мск)
Воскресенье 06.10.2013 с 9.00 - 11.00 (мск)

spasiba, Live budet priama na etom silke ili isho nujna gdeta pereiti?


Гия

Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:30
Откуда: Heart Of Caucasus
Гиорги скинул на 74?
 

Samirai

Спортсмен
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Фаворит Ахмед Чакаев
основные претенденты
Айаал Анисимов
Жан Сафян Белорусь
Ихтиор Новрузов Узбек
К Рассел США
близкие претенденты
Константин Боровицкий
Арсалан Будожапов
Менги Моортуй оол
Х Явуз Туркия
Голам реза Иран
еще Константин Захарушкин Москва?
 

Aslan15

Тренер
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

84 кг
1/8 финала
вверх
1 А.Тротман(США)
2 Т.Ксенидис(Греция)
3 И.Хамикоев(Азер)
4 К.Сафарали(Тадж)
5 С.Демирташ(Турция)
6 У.Исманов(Узбек)
7 И.Юсубов(Азер)
8 А.Софронов(Саха)

низ
10 А.Карими(Иран)
11 А.Гагиев(Ингушетия)

квалификация
13 Силлат(Эстония)
14 Г.Черткоев(Осетия)
15 В.Соловьев
16 Муабмаксурен(Монг)
17 Д.Комиссар(Украина)
18 Б.Базаров(Киргизия)
19 Б.Базаров(Бурятия)
20 О.Уратадзе(Грузия)
21 Н.Байтараков(Киргизия)
22 С.Семенов(Казахстан-Саха)
23 Ю.Эмрэ Сезгин(Турция)
24 С.Казарян(Красноярск)
 

Aslan15

Тренер
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Зверь Миширби и якутов тоже там)
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Что там Миш? Он что в Якутске?
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

120кг сетка

1/8 финала
вверх
1 Д.Кумчев(Болгария)
2 Нифадапулос(Греция)
3 И.Шаваев(КБР)
7 Х.Дехештани(Иран)
8 М.Мюленерс(США)
10 Т.Хидешели(Грузия)
11 А.Кишев(Осетия)
12 С.Гедлоев(Словакия)

низ
13 А.Дзебисов(Азер)
15 А.Николаев(Саха)
16 Ж.Амили(Иран)

квалификация
17 В.Шведов(Беларусь)
18 Б.Цыжипов(Бурятия)
19 Б.Укоев(Саха)
20 С.Смертев(Кемерово)
21 У.Тимофеев(Саха)
22 Д.Кортяев(Осетия)
23 Г.Абрахамян(Армения)
24 Д.Модзманашвили(Грузия)
25 Э.Кодолаев(Осетия)
26 Р.Каасик(Эстония) [Ответить]
 
Сверху