Вайнахские спортсмены.

Зубайр

Мастер спорта
В прошлом году у нас было 4 золота на России до 21 года. Газимагомедов 60, Бейсагуров 66, Кодзоев 73 и Тепкаев 81.
В этом году столько навряд ли будет. Почти уверен , что не будет.
2 золота я был бы доволен, исходя от состава участников. Боюсь, что ни одного не будет даже.
 

kurshlo

Мастер спорта
В прошлом году у нас было 4 золота на России до 21 года. Газимагомедов 60, Бейсагуров 66, Кодзоев 73 и Тепкаев 81.
В этом году столько навряд ли будет. Почти уверен , что не будет.
2 золота я был бы доволен, исходя от состава участников. Боюсь, что ни одного не будет даже.
Зубайр, и ты и я знаем что будет) думаю что будет минимум два золота)
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр, и ты и я знаем что будет) думаю что будет минимум два золота)
Хотелось бы.) Газимагомедов не борется. Кодзоев тоже. Хорошие шансы в 81 у Тепкаева и Сагаипова. Абдулкадиров подвел, проходимый соперник был, в отличии от прошлого года, когда тот явно сильнее был.
В 90 нет шансов , там Игольников. В 73 не вижу ни кого. В 66 у Бейсагурова и Богатырева хорошие шансы. В 55 надеюсь на Исаева Адама, но там Заболотный.
 

kurshlo

Мастер спорта
Хизир Шовхалов, Умар Оздаев, Амирхан Исмаилов, Асламбек Гехаев, Саид-Салахь Сагаипов -из этой пятерки уверен кто-то возьмет золото.
 

Зубайр

Мастер спорта
В 90 Абдулкаримов единственный, первую выиграл, но навряд ли далеко пойдет. Сагаипов в первой выиграл, понравился, грамотно боролся. С колен бросок имеет в арсенале. Этот бросок самое мощное оружие в тактической борьбе. Кто им обладает, в тех я вижу перспективу.
 

Зубайр

Мастер спорта
Тепкаев проиграл в первой же схватке. На первых же секундах пропустил бросок на юко, а потом спешил и не смог отыграться. Главный фаворит вылетел короче. Надежда только на Сагаипова сегодня.
 

kurshlo

Мастер спорта
Тепкаев проиграл в первой же схватке. На первых же секундах пропустил бросок на юко, а потом спешил и не смог отыграться. Главный фаворит вылетел короче. Надежда только на Сагаипова сегодня.
уже йоьдш ю и турнир... сколько весов осталось еше, г1алг1а бац цигахь летш?
 

Зубайр

Мастер спорта
уже йоьдш ю и турнир... сколько весов осталось еше, г1алг1а бац цигахь летш?
Ингушей всего несколько человек, у них идет какая-то проверка говорят, насчет закосов что ли, точно не знаю.
Трасляция на сайте федерации дзюдо и здесь есть специальная тема "россия до 21", там ссылка есть .
 

Зубайр

Мастер спорта
Исраил выиграл вторую и вышел в четвертьфинал , где встретится с одним из фаворитов Заургараевым из Дагестана.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр, сейчас Исраил выграл по предупреждениям у Зaургараева?
 

Зубайр

Мастер спорта
Выиграл Исраил в голден-скор по предупреждению. Но очень не понравился. Почти у всех чеченцев слабая дыхалка, и мозгов не хватает даже скрыть это. В голден скор сидят после остановки и всем своим видом показывают, как они устали. Визуально пассивнее выглядят, почти у всех я это вижу. И технику особо филигранную, запоминающуюся, почти никому из наших тренеры не дали, хотя бы функционалу внимание уделяли и тактике. Не понимаю как им удается доминировать на СКФО.
В этой схватке чудом ему победу отдали. Там на первых же секундах голден-скор за фальш-атаку другой судья победу Зургараеву отдал бы.
 

Зубайр

Мастер спорта
У осетин отличные тренеры. Мало их борится, но у каждого какая-то изюминка есть. Я их на турнирах в Грозном наблюдал. У наших тренеров все подсказки типа " не расслабляйся. Вперед. Давай и так далее." Осетины четко по схватке советы дают, ведут по схватке.
 

kurshlo

Мастер спорта
Выиграл Исраил в голден-скор по предупреждению. Но очень не понравился. Почти у всех чеченцев слабая дыхалка, и мозгов не хватает даже скрыть это. В голден скор сидят после остановки и всем своим видом показывают, как они устали. Визуально пассивнее выглядят, почти у всех я это вижу. И технику особо филигранную, запоминающуюся, почти никому из наших тренеры не дали, хотя бы функционалу внимание уделяли и тактике. Не понимаю как им удается доминировать на СКФО.
В этой схватке чудом ему победу отдали. Там на первых же секундах голден-скор за фальш-атаку другой судья победу Зургараеву отдал бы.
особо не разбираюсь но мне показалось, что в целом синий был активнее по ходу всей схватки, белый почти не атаковал в стойке, только в партере создавал видимость каких то действий, заведомо безрезультативных.
 
Сверху