Пацаны помогите советом...

90 года рождения...

желание есть огромнейшее...
раньше занимался баскетболом 3 года
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Из известных тяжей ..

Андиев 199 см

Махов 196 см

Сандурски 214 см

Али Исаев 193 см

Александр Медведь 191

Александр Карелин 191

Олег Хорпяков 201 см

Давид Гобеджишвили 198

Геогий Кайсынов 199

Валера Родригес 192

Богатыри значительно выше 190 были многие..Паршуков,Бигаев,Валиев,Музикашвили,Зыков,Жильцов,Наниев,Алексей Медведь,Джексон,Кесаев,Бахарчиев..до бесконечности можно продолжать..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Meka написал(а):
90 года рождения...

желание есть огромнейшее...
раньше занимался баскетболом 3 года

раз есть желание,все должно компенсировать..вперед! Тем более тяжи позже раскрываются..обычно..
 

timad

Мастер спорта
желание и труд все перетрут :wink: как говорил Деги чемпионам можешь ты не стать но человеком быть обязан :D Мека конечно было бы лучше если бы ты пораньше начал но............... не факт :!: пахать и еще раз пахать :arrow:
 
Персональный тренер по вольной борьбе в Москве

Помогите найти тренера по вольной борьбе для индивидуальных занятий с нуля
 

Кудар

Мастер спорта
Re: Персональный тренер по вольной борьбе в Москве

Iskander_83 написал(а):
Помогите найти тренера по вольной борьбе для индивидуальных занятий с нуля
individyalno? :shock: pover trener ne bydet s toboi otrabotki delat i sxvatki...dlia etogo syshestvyet zal bortsovskii...ti je ne v shaxmati igraesh...
 

Тигран

Мастер спорта
Музыка

WrestRus70 написал(а):
Здраствуйте, давно уже занимаюсь борьбой и слышал много песен про борьбу, но не знаю где их взять... помогите

Кто знает, помогите, пожалуйста, человеку.
Я, увы, не знаю :(
 

Шу

КМС
Re: Музыка

Тигран написал(а):
WrestRus70 написал(а):
Здраствуйте, давно уже занимаюсь борьбой и слышал много песен про борьбу, но не знаю где их взять... помогите

Кто знает, помогите, пожалуйста, человеку.

Честно говоря, я слышал только одну песню "Вольная борьба", но я нигде в интернете не видел ее. :roll:
 
ANDRY написал(а):
Занимайся ДАЛЬШЕ и верь в себя! :)

еще важный момент для тех кто занимается силовыми видами спорта - это прежде всего стержень, харизма самого человека.
 
Здравствуйте, я новенький на этом форуме, поэтому ногами не пинать! :)
По каким-то причинам я не смог создать свою тему, т.к. "создавать новые темы могут только модераторы". Придется задть свои вопросы здесь.
1. Мне 17 лет, дзюдо занимаюсь уже 5 лет. Пока были малыми, всё шло хорошо: тренеровались ,выступали, побеждали. Но вот мы повзрослели и в зале из борцов осталось пара девчонок и 2 тяжа (я вешу 62 кг). Тренера, увы, ленятся что-то делать, поэтому тренероваться приходится по большоей части самим по себе. Единственное внимание оказывается тяжам, потому что стаж у них года 2, есть чему ещё поучить. В зале у нас 3 тренера: 2-е из них бестолковые, потому что с ихним стажем они уже нихрена не хотят тренеровать, остался один. я его нахожу гениальным борцом, от него я всю свою "борцовскую жизнь" и набирался техники. Но теперь мне не с кем тренероваться; зал пустеет. А тренероваться хочется. Меня дзюдо интересует в первую очередь как боевое искусство, а не вид спорта. Но побеждать-то на соревнованиях хочется всё равно! Обычно я бодаюсь за третье место в своей весовой категории, 1 и 2 только на слабых соревнованиях. На Республике обычно за "тройку" проигрываю. Вот, наконец, встал вопрос: как быть? В зал я прихожу и играю в футбол с малышами, постою в паре с девчонками, но полноценно работать не могу, потому что всё же девчонки, да ещё и лёгенькие - я их не чувствую. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу организации тренеровок. Что может подойти для меня? Хочется уходить из зала с чистой совестью, что потренеровался, а не с сожалением ,что потерял время...
2. Физическая база у меня присутствует, с 11 лет делал ОФП, с 13 пошёл в качалку. Но уже год туда не заглядывал, потому что с первых дней занятий слышу упрек от тренера "корч". Да, так оно и было: я был очень закрепощённым, из-за чего отсутсвовали скоростные навыки, да и руки забивались довольно быстро...За этот год моя борьба, наконец, изменилась. Борюсь я теперь довольно раскованно. Но я почти не занимаюст физухой, за исключением пресса после тренеровки. Так я боюсь потерять свой физический потенциал. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу того, стоит ли мне работать над физухой и как? Была идея работать с резиной(пару раз с ней работал), но я мало знаю упражнений, методик и т.д., а с тренеров выбивать бесполезно: покажут 1 упражнение и делай до посинения.
3. Самая больная проблема для моих тренеров: моя психологическая подготовка. Я выхожу на ковёр бороться не с мысолью "победить", а с мыслью "повозиться". То есть, я не испытываю как таковой потребности в победе. Мне ничего на стоит плюхнуться на спину, если был хороший вход на бросок. Я встаю и борюсь дальше. Сам в партере (внизу) душу всё, что не так лежит :) Большинство моих побед - удушающие. Но в стойке я вытворяю что в голову лезеть. Рискую, балуюсь, но не борюсь тактически. Если я подустал под конец схваатки, то мне ничего не стоит хлопнуться на спину и проиграть. Где-то в душе вроде бы и хочется победы, но не настолько, чтобы рвать когти. На улице я грызусь до последнего: если мой соперник ещё на ногах, то я буду щемить его до победного конца. А на ковре хоть ты лопни, а не могу этого сделать.
Все, кто меня знают, видят во мне граммотного борца с неплохими тренерскими наклонностями, но для себя я беспомощен. Обычно в борьбе свиду кажется, что я на голову превосхожу соперника, или хотя бы не уступаю. А потом какой-нибудь мой опрометчвый ляпсус "от балды" и я на спине. Хотел бы спросить совета, как можно всё же воспитать в себе спортивный характер?
Вот все те вопросы, которые меня волнуют. Буду искренне благодарен за любой совет. Спасибо!
 

ШИМШОН

Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть к вам такой вопрос. В одном из интервью Бувайсара, в 1996 г. он рассказывал, что у него раньше была сердечная аритмия и ему даже советовали ограничивать тренировки. Так вот хотелось узнать, может кто в курсе - прошел ли у него этот недуг со временем, или же нет. Спасибо.
 

dag05

КМС
ШИМШОН написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть к вам такой вопрос. В одном из интервью Бувайсара, в 1996 г. он рассказывал, что у него раньше была сердечная аритмия и ему даже советовали ограничивать тренировки. Так вот хотелось узнать, может кто в курсе - прошел ли у него этот недуг со временем, или же нет. Спасибо.
Миндиашвили говорил что может быть связано с возрастом,я на видео видел это где-то,
 

Salambek

КМС
raha_dag написал(а):
ШИМШОН написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть к вам такой вопрос. В одном из интервью Бувайсара, в 1996 г. он рассказывал, что у него раньше была сердечная аритмия и ему даже советовали ограничивать тренировки. Так вот хотелось узнать, может кто в курсе - прошел ли у него этот недуг со временем, или же нет. Спасибо.
Миндиашвили говорил что может быть связано с возрастом,я на видео видел это где-то,
:shock: Ему что тогда 14-18 лет было?
 

ШИМШОН

Пользователь
Да, действительно ему было где-то 15 - 18 лет. Было это перед тбилисским турниром (года точно не знаю), и действительно Миндиашвили тогда еще говорил, что это возрастные особенности, особенно у спортсменов, распространенные в таком возрасте. Просто интересно знать прошло ли это у него со временем.
 

Salambek

КМС
ШИМШОН написал(а):
Да, действительно ему было где-то 15 - 18 лет. Было это перед тбилисским турниром (года точно не знаю), и действительно Миндиашвили тогда еще говорил, что это возрастные особенности, особенно у спортсменов, распространенные в таком возрасте. Просто интересно знать прошло ли это у него со временем.
Я не знал когда это было написано и сколько ему было тогда, чисто профессиональный вопрос был 8)

У ребят в этот период времени бывают аритмии из-за гормональной перестройки организма и резкого роста, сердечная мышца может перерастягиваться и давать сбои. Это проходит в течени 1-1,5 лет.
Как было у Бувайсара не знаю, наверно прошло раз продолжил тренировки :wink:
 

ШИМШОН

Пользователь
Понятно. Просто объясню почему так интересуюсь этим вопросом. Часто вижу, что после тяжелых схваток и Бувайсар, и Адам делают характерные движения - как бы хватают ртом воздух. Такое же бывает и у меня - особенно когда в зале окна закрыты (воздуха свежего не хватает). И у меня тоже периодически бывает аритмия.
 

Salambek

КМС
ШИМШОН написал(а):
Понятно. Просто объясню почему так интересуюсь этим вопросом. Часто вижу, что после тяжелых схваток и Бувайсар, и Адам делают характерные движения - как бы хватают ртом воздух. Такое же бывает и у меня - особенно когда в зале окна закрыты (воздуха свежего не хватает). И у меня тоже периодически бывает аритмия.
Если видел что и Бувайсар и Адам хватают, вряд ли у обоих аритмия, может быть такой тип дыхания в промежутках себе выбрали.
А если воздуха не хватает, то лучше проверить сердце, сделай ЭКГ с пробой нагрузкой и УЗИ сердца, если что то не так выявится.
Если чувствуешь что трудно дышать, нужно сразу останавливаться.
Мой совет провериться.
 

ШИМШОН

Пользователь
Да, вполне может быть они так восстанавливаются. А насчет себя - выявили врачи где-то в 11-ом классе (аритмию), как раз на ЭКГ, узнали, что спортсмен - сказали тренировки на время прекратить. Обследовали довольно серьезно и выявили, что есть такая врожденная особенность как пролабс митрального клапана, не буду вдаваться в подробности, скажу только что у многих спортсменов это бывает (у знакомых точно есть), делали ЭКГ и под нагрузкой (сердце работало даже ровнее чем в спокойном состоянии), вобщем в итоге врачи разрешили мне тренироваться. С тех пор так время от времени консультируюсь с врачами, делаю ЭКГ, продолжаю тренироваться.
P.S. Спасибо большое за ответы.
 

Salambek

КМС
ШИМШОН написал(а):
Да, вполне может быть они так восстанавливаются. А насчет себя - выявили врачи где-то в 11-ом классе (аритмию), как раз на ЭКГ, узнали, что спортсмен - сказали тренировки на время прекратить. Обследовали довольно серьезно и выявили, что есть такая врожденная особенность как пролабс митрального клапана, не буду вдаваться в подробности, скажу только что у многих спортсменов это бывает (у знакомых точно есть), делали ЭКГ и под нагрузкой (сердце работало даже ровнее чем в спокойном состоянии), вобщем в итоге врачи разрешили мне тренироваться. С тех пор так время от времени консультируюсь с врачами, делаю ЭКГ, продолжаю тренироваться.
P.S. Спасибо большое за ответы.

Врожденный пролапс митрального клапана есть у 15-20% населения, но он не дает знать о себе у других, а выяляется у подростков спорстменов, т.к. в подростковом периоде итак может сердце давать перебои + еще тренировки, поэтому обследуются чаще и выявляемость больше, а распространенность одинаковая в популяции.
P.S не болей :wink:
 
Сверху