Пацаны помогите советом...

dag05

КМС
Salambek написал(а):
raha_dag написал(а):
ШИМШОН написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть к вам такой вопрос. В одном из интервью Бувайсара, в 1996 г. он рассказывал, что у него раньше была сердечная аритмия и ему даже советовали ограничивать тренировки. Так вот хотелось узнать, может кто в курсе - прошел ли у него этот недуг со временем, или же нет. Спасибо.
Миндиашвили говорил что может быть связано с возрастом,я на видео видел это где-то,
:shock: Ему что тогда 14-18 лет было?
я не в курсе)просто что в голове то вспомнил)
 

Тима

КМС
подскажите сколько раз нужно подтягиваться на турнике, лазать на канат, с каким весом приседать, за сколько пробегать 100 метровку, и 3 км. сколько кг гонять, (если рост 172 см в какой весовой категории нужно выступать), если хочешь выступать на уровне мсмк.
 

aaa

Спортсмен
про борьбу есть смешная песня: кочерга, бедро, суфлекс заменяют нежный кекс, попробуй поискать в интернете,
у меня как рингтон стояла )
 

Дарина

Спортсмен
Лёха написал(а):
про борьбу есть смешная песня: кочерга, бедро, суфлекс заменяют нежный кекс, попробуй поискать в интернете,
у меня как рингтон стояла )
аха-ха... :D
http://vkontakte.ru/club7218833
вот,там какие-то темки...юзайте...
:wink:
как раз и сама послухаю))
 

Talimena

Пользователь
Дарина написал(а):
Лёха написал(а):
про борьбу есть смешная песня: кочерга, бедро, суфлекс заменяют нежный кекс, попробуй поискать в интернете,
у меня как рингтон стояла )
аха-ха... :D
http://vkontakte.ru/club7218833
вот,там какие-то темки...юзайте...
:wink:
как раз и сама послухаю))

О-о! Наповал!!! Ну и шутники!!! :))) :lol: :lol: :lol:
 

borbaxorosho

Пользователь
salam. u mena takoy vporos. mne 23 goda sam nikogda ne zanimalsa borboy no mena tyanet che to poslednee vrema k borbe. ranshe zanimalsa drugimi vidami boevogo iskusstva. vopros v tom chto mojno li s takim vozrastom nachinaya borotysa dobitsa uspexa?? i bili li takie sluchai chtob borci nahinali v moem vozraste i dobivalis??ili eto ochen pozdno? spasibo zaranee za pomosh
 

GUEST

Мастер спорта
и тебе салам.

<<поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан>> :)
Некрасов Н. А.

остальное знаюшие тут тебя обьяснят .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
borbaxorosho написал(а):
salam. u mena takoy vporos. mne 23 goda sam nikogda ne zanimalsa borboy no mena tyanet che to poslednee vrema k borbe. ranshe zanimalsa drugimi vidami boevogo iskusstva. vopros v tom chto mojno li s takim vozrastom nachinaya borotysa dobitsa uspexa?? i bili li takie sluchai chtob borci nahinali v moem vozraste i dobivalis??ili eto ochen pozdno? spasibo zaranee za pomosh

Салам.
Все конечно же индивидуально,случаи конечно же были,но все зависит от степени желания ,фанатизма ..:wink:
Я могу привести некоторые фамилии знаменитых борцов, которые добились в твоем возрасте выдающихся результатов,хотя и находились в гораздо более тяжелом положении,чем ты...там был и голод,тренировались через день,после работы..
а у тебя ,как ты говоришь, есть опыт в единоборствах,определенная подготовка,то есть не с нуля..

1 М Бекмурзов начал заниматься в 23 года,трехратный ч.СССР, вице ЧМ
2.С Габараев(20 лет) чем.СССР,призер Мира
3 В Гулюткин(21 год)-ЧМ, многократный Ч СССР
4 Ш Ломидзе (20 лет) двухратный ЧМ
5 А Мекокишвили (23) где-то раз 8 был Чем СССР,ЧМ
6 Музашвили (24 года) Ч СССР,призер мира

знаменитый Медведь также не рано пришел в борьбу в 19 лет..

раньше вообще многие приходили от 16- до 20..
Слишком рано тоже нежелательно..раньше начнешь-раньше закончишь..
Правда сейчас идеальный возраст для начала 11-12 лет,до этого плавание,гимнастика с 5 лет..
 

borbaxorosho

Пользователь
GUEST написал(а):
и тебе салам.

<<поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан>> :)
Некрасов Н. А.

остальное знаюшие тут тебя обьяснят .

:) ))



[quoteСалам.
Все конечно же индивидуально,случаи конечно же были,но все зависит от степени желания ,фанатизма ..
Я могу привести некоторые фамилии знаменитых борцов, которые добились в твоем возрасте выдающихся результатов,хотя и находились в гораздо более тяжелом положении,чем ты...там был и голод,тренировались через день,после работы..
а у тебя ,как ты говоришь, есть опыт в единоборствах,определенная подготовка,то есть не с нуля..

1 М Бекмурзов начал заниматься в 23 года,трехратный ч.СССР, вице ЧМ
2.С Габараев(20 лет) чем.СССР,призер Мира
3 В Гулюткин(21 год)-ЧМ, многократный Ч СССР
4 Ш Ломидзе (20 лет) двухратный ЧМ
5 А Мекокишвили (23) где-то раз 8 был Чем СССР,ЧМ
6 Музашвили (24 года) Ч СССР,призер мира

знаменитый Медведь также не рано пришел в борьбу в 19 лет..

раньше вообще многие приходили от 16- до 20..
Слишком рано тоже нежелательно..раньше начнешь-раньше закончишь..
Правда сейчас идеальный возраст для начала 11-12 лет,до этого плавание,гимнастика с 5 лет..[/quote]

ya zanimalsya udarnimi vidami. kak taekvondo i kikboks i to ne tak seryezno..trenera xvalili texniku no polu4al vezde zame4anie chto leniviy bolshe doljen vkladivat...v etom plane est u mena odna problema, ya chestno priznayus, dazhe ne sliju za borby razve chto posle togo kak vishel na etot forum chutochku bolshe nachal sledit. problema v tom chto ya absolutno ne gibkiy.. :x v 10 let poshel vpervie na udarniy naverno ne privik k padeniam. k primeru bral neskolko urokov dzudo, ochen silno besilsa kogda mena shvirali..navernoe ot neprivichki. no tak nesmotrya na dovolno taki malenkiy ves dlya svoego rosta togda(184 ves 65...) rebyatam s kem na sparring vixodil za eti neskolko urokov ne mogli mena brosit tak legko. oni bili tyajelee na 10-15 kg. tak vnutrennaya sila est. no vse eti mostiki shmostiki nikogda ne delal..no eto skoree vsego so vrmenem prixodit.. :roll: tak spasibo tebe BAKIR eshe raz za chetkiy razsshirenniy otvet nastroenie podnyato po lyubomu :) :!:
 

Дарина

Спортсмен
лучше поздно,чем никогда)))
но судя по коменту....если ЛЕНЬ не осилишь,то толку не будет... :wink:
 

shota

Мастер спорта
1 М Бекмурзов начал заниматься в 23 года,трехратный ч.СССР, вице ЧМ
2.С Габараев(20 лет) чем.СССР,призер Мира
3 В Гулюткин(21 год)-ЧМ, многократный Ч СССР
4 Ш Ломидзе (20 лет) двухратный ЧМ
5 А Мекокишвили (23) где-то раз 8 был Чем СССР,ЧМ
6 Музашвили (24 года) Ч СССР,призер мира

знаменитый Медведь также не рано пришел в борьбу в 19 лет..

раньше вообще многие приходили от 16- до 20..
я считаю что это говорит о более низком уровне и розвитий вида в то время. сейчас борьцы настолько предельно розвиты физически и технически, настолько по максимуму всё выжымают из своих организмов и таланта, что уже нереально в 20, тем более в 24 начать борьбу и достигнуть высокого уровня, по сровнению с сегодняшными борьцами.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Тренер думаю в первую очередь надо поработать над их психологией.если желания нет на ковре ловить нечего.хоть деться часов будут заниматься
 

borbaxorosho

Пользователь
ok yasno. pochemu sprashivayu. k primeru ne raz slishal chto ignashevich leniviy malo treinruetsa(kikbokser naverno slishali o nem). sam ego treyner kajis govoril toje. no rezultati vse ravno bili. znachit v borbe len ne xlyaet voobshe budem znat ))
 
Help!

Всем привет, помогите пожалуйста советом, мне 22 года, я занимаюсь пауэрлифтингом, хочу заняться греко-римской борьбой, как думаете реально ли совмещение борьбы и лифтинга?

Расстяжка и гибкость у меня присутствует, я хоть и лифтер, но до шпагата мне остается 8 см, на борцовском мосту шею без рук качаю, насчет прогиба: на мостик со стойки могу руками почти достать (остается сантиметров 50). Я начал делать упражнения на гибкость и расстяжку еще в 2005 г. когда мне было 18-19 лет. Но вот зато выносливость и взрывная скорость напрочь отсутствуют.

И еще прия занятиях борьбой у меня не упадут силовые показатели?


Борьбой просто для физ. развития и силы хочу заниматься, все таки никакие железки не сравнятся со схваткой с противником, да и очень она мне нравится.

P.S. Мой вес 73, Рост 175
 

Кудар

Мастер спорта
:lol: :lol: :lol: фраза века, "на борцовском мосту шею без рук качаю" :lol: я тебе советую качаться так, чтобы взрывная сила была, если вдруг ты не знаешь как это, насколько я знаю просто все упражнения резко со скоростью дергай а потом медленно опускай, то есть к примеру упражннение для груди и спины, где вес толкаешь вперед, резко вперед, медленно обратно... Но я не на сто процентов уверен, надо спросить у местных качков... Пацаны кто тут у нас качек??)) насчет моста не парься! Это все приходит со временем во время тренеровки отработки! Я вообще не любитель качки, так что борьбой тебе полюбому советую заняться! И в жизни более полезно! Да и вообще контакт с людьми намного интересней железа, поверь!))) тем более ты же не олим. Пьедестал целишь?))) Выносливость она тоже прийдет со временем, если будешь над собой работать! А то ты так говоришь, выносливости нет, взрыва нет, моста нет... Так не у кого изначально нет, даже талант надо сначала проработать! Так что это все приходящее! Насчет совмещения борьбы и качки, это смотря как серьезно ты относишься к качке! Греки они больше вольников качаются, после каждой тренеровки, так что ты успеешь и родными железками повозиться и с людьми! А силы у тебя уж точно не убиваться и не остановиться! А так не вижу препятствий! Для 22 лет, тем более что физика уже есть, можно спокойно начинать! Греки все физики, так что тебе будет легче там!)) короче мой совет иди и даже не задумывайся! И будет весело на тренеровках поверь!)) у борцов шутки посмешнее чем у штанги и гантели!))
 
A

Anonymous

Гость
trener написал(а):
я тренер ДЮСШ по вольной борьбе, у меня проблема, дети тренируются с неохотой, пропускают тренировки, просят побольше футбола, различных игр, а отрабатывать приёмы для них каторга. сейчас даю им 45 минут футбола, 20 минут разминки (кувырки, перевороты, забегания, мост, растяжки и т.д.) отработка 20 минут, схватки 15 минут, далее игры на ловкость 10 минут, затем отработка партера 15 минут, схватка 10 минут, в конце турник, канат.С такими нагрузками ни о каких победах речи быть не может, а начальство требует результатов. я пробовал убрать футбол,игры через 3 дня на тренировку пришло 2 человека, так и уволить могут. Вопрос к Кавказцам как у вас в детском возрасте проходили тренировки? Для вас тренировка была обязанностью(папа, брат заставляли) или вы с радостью шли на тренировку?

уважаемый почитал ваш пост и пришёл к мнению,что занимаетесь вы чем угодно но не борьбой.У вас дети играют почти час!!!Какие результаты???И не чего удивительного что вас могут уволить,ИМХО так и нужно сделать.Вся проблема только в вас и дети не причём.Значит не можете их контролировать.Игра в подвижные игры это и есть предтеча разминки,какие 45минут,максимум 20 для разогрева и не в футбол,а в регбол.Если хотите могу вам дать план тренировки УОР№1.Возраст детей какой???
 
Сверху