Пацаны помогите советом...

Brigitta

Спортсмен
уважаемый почитал ваш пост и пришёл к мнению,что занимаетесь вы чем угодно но не борьбой.У вас дети играют почти час!!!Какие результаты???И не чего удивительного что вас могут уволить,ИМХО так и нужно сделать.Вся проблема только в вас и дети не причём.Значит не можете их контролировать.Игра в подвижные игры это и есть предтеча разминки,какие 45минут,максимум 20 для разогрева и не в футбол,а в регбол.Если хотите могу вам дать план тренировки УОР№1.Возраст детей какой???
человек пришел за советом, а получил гневную отповедь. Одно то, что он пришел и спросил, говорит за то, что он хороший тренер, просто сейчас ему надо найти решение проблемы. А тренировка УОР ему не годится, у него дети другие, у них уровень пока не тот, это ясно же, что вы ему предлагаете? Вы что думаете, если всех тренировать как в УОР, кругом одни олимпийские чемпионы будут??? Это смешно. Когда-нибудь ему понадобится план этой тренировки. Но не сейчас. А сейчас научите его лучше, как мотивацию детей поднять, чтобы их хоть на какие-нибудь соревнования можно было выпустить. Когда они почувствуют вкус победы, хоть самой маленькой, дело сдвинется
 
A

Anonymous

Гость
Brigitta написал(а):
человек пришел за советом, а получил гневную отповедь. Одно то, что он пришел и спросил, говорит за то, что он хороший тренер, просто сейчас ему надо найти решение проблемы. А тренировка УОР ему не годится, у него дети другие, у них уровень пока не тот, это ясно же, что вы ему предлагаете? Вы что думаете, если всех тренировать как в УОР, кругом одни олимпийские чемпионы будут??? Это смешно. Когда-нибудь ему понадобится план этой тренировки. Но не сейчас. А сейчас научите его лучше, как мотивацию детей поднять, чтобы их хоть на какие-нибудь соревнования можно было выпустить. Когда они почувствуют вкус победы, хоть самой маленькой, дело сдвинется

Спокойствие-только спокойствие,не кто не кого не ругал.Между прочим,как проводить тренировки и как работать с детьми учат в профильных высших учеб.заведениях.Я не случайно спросил возраст детей,у нас занимаются разные возроста,самые маленькие 5-7 лет,и даже они так много не играют,хотя тренировки у самых маленьких строятся вокруг игр.Чем сможем поможем.Но повторюсь,дело только в тренере,а не в детях.Мотивация,как???Иногда к младшим приходят старшие на тренировку,те кто по старше(лет10-12) приходят к старшим.
Знаете как у детей глаза горят когда они на ковре видят своих старших товарищей,которые для них показывают приёмы и т.п.Есть вопросы,всегда поможем чем сможем.p.s.как же они будут выигрывать,если они всю тренировку играют,а борьбой занимаются 25-35 минут???
 
Привет всем! Мне 14 лет и уже КМС. Лично у нас первое второе место на УРФО и дают КМС. А если первое место на УРФО по мужикам МС.
 

Тигран

Мастер спорта
латвия написал(а):
...Иногда к младшим приходят старшие на тренировку,те кто по старше(лет10-12) приходят к старшим.
Знаете как у детей глаза горят когда они на ковре видят своих старших товарищей,которые для них показывают приёмы и т.п...

Абсолютно согласен.
И еще хорошо, когда старшие проводят перед младшими, особенно начинающими, показательную схватку. С обилием красивых приемов, уходами с моста, выседами и т.п.
Сужу по себе, когда в детстве начинал бороться, такие схватки смотрел с удовольствием.
Вообще, для популяризации борьбы я бы лично посоветовал во время спортивных праздников проводить вот такие показательные схватки. Но именно схватки, пусть и демонстрационные, а не просто показ приемов.
Красиво сложенные сильные мужчины, показывающие яркую, зрелищную борьбу. ИМО всем понравиться, а детям особенно. Потому что есть к чему стремиться.
Ведь тот же нелюбимый нами кетч-рестлинг достаточно популярен, хотя даже дети понимають, что это шоу.
 

Brigitta

Спортсмен
Иногда к младшим приходят старшие на тренировку,те кто по старше(лет10-12) приходят к старшим.
Знаете как у детей глаза горят когда они на ковре видят своих старших товарищей,которые для них показывают приёмы и т.п.
Да, это так. И я это видела, это характерно для всех видов спорта

p.s.как же они будут выигрывать,если они всю тренировку играют,а борьбой занимаются 25-35 минут???
он же сказал - он знает, как вести тренировку, но детей заставить заниматься как надо он не может. Получается замкнутый круг - они не полюбят борьбу и не начнут заниматься как надо, пока не начнут побеждать, и не начнут побеждать , пока не будут как следует заниматься. По моему, их надо заставить, а не уговаривать. И пускай те, кто больше любит футбол, уходят в футбольную секцию, а те, кто останется, даже если сначала их мало, но они добьются результатов, поначалу хоть каких-нибудь, потом больше. И вот тогда к этому тренеру пойдут дети, и их будет много, а начальство на первых порах должно понять, что человек не футболистов хочет тренировать. И разговаривать с ними, конечно, надо. На соревнования заставлять ходить, как зрителей, про великих борцов прошлого они, наверное, также должны знать. Авторитет тренера непререкаем - приемы, значит, приемы, и никакого футбола.
кстати у нас много различных секций и это здорово мешает набирать детей.
так у всех, кроме футболистов и баскетболистов))))) еще художественная гимнастика от футбола не страдает, контингент разный))))))) ПРоверку всегда замазать можно, если директор спортшколы захочет. Болеют, уехали, отпущены, и т.д. и т.п.
 
салам всем!!!пацаны у меня вопрос....младший брат тренеруется гречкой....вчера преперся со сломанными ушами ....вопрос такой можно как-нить себе самому сломать уши???видел его перед тренеровкой с шахматной доской бегал по хате......подскажите братья ...я сам тренеровался вольной 3 года и только одно ухо сломал думаю не возможно сломать сразу два.....просто интерестно как он это сделал хочу постыдить чутка чтоб себя не уродовал...а если ломал то только на схватках....
 

judoka

Интересующийся
Re: Help!

Powerlifter написал(а):
я занимаюсь пауэрлифтингом, хочу заняться греко-римской борьбой, как думаете реально ли совмещение борьбы и лифтинга?

P.S. Мой вес 73, Рост 175

Насколько я знаю у пауэрлифтеров наоборот, хорошая взрывная сила, в отличие от бодибилдеров. От совмещения силовые показатели не упадут имхо а только должны повысится, если конечно грамотно совмещать.
Так что дерзай пока молодой.
 

Кудар

Мастер спорта
алекс написал(а):
салам всем!!!пацаны у меня вопрос....младший брат тренеруется гречкой....вчера преперся со сломанными ушами ....вопрос такой можно как-нить себе самому сломать уши???видел его перед тренеровкой с шахматной доской бегал по хате......подскажите братья ...я сам тренеровался вольной 3 года и только одно ухо сломал думаю не возможно сломать сразу два.....просто интерестно как он это сделал хочу постыдить чутка чтоб себя не уродовал...а если ломал то только на схватках....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: конечно можно шахматами сломать! :lol: я помню мы во Владике с кентами сидели, и мой близкий кентуха попросил ему ухо сломать, ну мы не секунды не задумываясь, достали из холодильника кусок замороженного мяса, приставили к уху, потом он сел на корточки и голова на уровне стола, где как раз уже его ждала шахматная доска, поставили ухо как надо и одним ударом сломали ему ухо :lol: :lol: вот мы тогда угорали :lol: я это даже на видео снял, у меня в Осетии на компе есть :lol: так что вполне возможно что он сам сломал, тем более два в один день подозрительно, а они примерно одинакого сломаны? уши по разному ломаются! Зайди к нему в зал, спроси тех с кем он обычно тренеровку проводит, как он сломал, с ними или если они не в курсе значит сам сломал))) да уже че ему лекцию читать, уже же сломал :lol: скажи просто нос чтоб тоже не ломал))
 

Brigitta

Спортсмен
достали из холодильника кусок замороженного мяса, приставили к уху, потом он сел на корточки и голова на уровне стола, где как раз уже его ждала шахматная доска, поставили ухо как надо и одним ударом сломали

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я в шоке :shock: :shock:кошмар
 

Кудар

Мастер спорта
Brigitta написал(а):
достали из холодильника кусок замороженного мяса, приставили к уху, потом он сел на корточки и голова на уровне стола, где как раз уже его ждала шахматная доска, поставили ухо как надо и одним ударом сломали

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я в шоке :shock: :shock:кошмар
я слыхал истории посмешнее!)) :lol:
 

GUEST

Мастер спорта
слышал что дверью тоже зажимают как то)).
Или может это уже байки .
некоторые ломают сами,что бы красиво выглядело.(ведь рано или поздно все ровно сломаются)
А не торчали как у чебурашки).
 

Кудар

Мастер спорта
GUEST написал(а):
слышал что дверью тоже зажимают как то)).
Или может это уже байки .
некоторые ломают сами,что бы красиво выглядело.(ведь рано или поздно все ровно сломаются)
А не торчали как у чебурашки).
если раз сломается, еще раз сломается
 

GUEST

Мастер спорта
в том же месте?
почему у некоторых они красивей (относительно) выглядят ,а у других скажем так не очень.?
 

Тигран

Мастер спорта
GUEST написал(а):
в том же месте?
почему у некоторых они красивей (относительно) выглядят ,а у других скажем так не очень.?

При переломе уха надо как можно быстрее жидкость откачать. Тогда ухо не так распухнет, хотя хрящи и деформируются.
 

GUEST

Мастер спорта
помню пацаны давно еще говорили,что если выкачивать то ухо крепкое будет потом.
а что бы мягкое было ухо (по их мнению) .Они мякоть черного хлеба прикладывали,и эластичным бинтом заматывали,и так ходили.
 

Кудар

Мастер спорта
GUEST написал(а):
помню пацаны давно еще говорили,что если выкачивать то ухо крепкое будет потом.
а что бы мягкое было ухо (по их мнению) .Они мякоть черного хлеба прикладывали,и эластичным бинтом заматывали,и так ходили.
)))мен советовали монетку приложить и плотно прижать, не знаю из-за этого или нет, но у меня почти не видно, почти)) я выкачал на след. день, спал с повязкой и монеткой)) на погоду :lol:
Да, ухо в сломанном месте, при упорных тренеровках сломается еще раз, почти у всех ломается.)
 
салам!!!всем...спасибо !!так и сделаю схожу к нему в зал....а уши ломаны почти одинаково))воти думаю что сам сломал)))
 
Сверху