Пацаны помогите советом...

Кудар

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Кудар написал(а):
вполне возможно что и с 14-ти, я сказал "кажется"...

да где-то так..
ну вот ошибся, в любом случае РусланМ, 16 лет это реальный возраст тем более если спортом занимался раньше!
 

shota

Мастер спорта
Манучар Квирквелиа в 15 лет начал боротся, до этого футболом занимался, но стал олимпииским чемпионом. думаю 1 год не такая серёзная разница, можно добится резултата начав и в 16, тем более если боксом до этого занимался.
 

GUEST

Мастер спорта
А кто из известных(более менее хотя бы) борцов начал поздно заниматся борьбой,и достиг кое чего?
 
GUEST написал(а):
А кто из известных(более менее хотя бы) борцов начал поздно заниматся борьбой,и достиг кое чего?
Насколько я знаю Александр Медведь начал профессионально заниматься борьбой после армии.
 

shota

Мастер спорта
Насколько я знаю Александр Медведь начал профессионально заниматься борьбой после армии.
тогда были другие времена, шас начав в таком возросте, невозможно достич большых результатов.
 

Шикарный

Тренер
Александ Лайпольд начил тренироваться в 17 лет))) И к 40 с помощью допинга всеже смог себя почувствовать ОИ чемпионом))))
 

shota

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Александ Лайпольд начил тренироваться в 17 лет))) И к 40 с помощью допинга всеже смог себя почувствовать ОИ чемпионом))))
да там думаю и у Слея кров не самая чистая в мире была :wink:
 

Данчик

Спортсмен
Тема допинга очень деликатная, но я скажу одно - Ляйпольд просто не успел как следует почиститься, может не расчитал время вывода? :D
 
shota vand написал(а):
Насколько я знаю Александр Медведь начал профессионально заниматься борьбой после армии.
тогда были другие времена, шас начав в таком возросте, невозможно достич большых результатов.
Да конечно тогда было другое время.Сейчас да действительно наверное невозможно, если в таком возрасте начинать тренироваться выиграть Мир,Олимпиаду.
 
Читал в интервью американского борца Эрика Гуэрреро что они начинают серьезно тренировать борцов с 18 лет.До этого по их мнению организм молодого спортмена еще не готов к серьезным нагрузкам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Ньургун написал(а):
shota vand написал(а):
Насколько я знаю Александр Медведь начал профессионально заниматься борьбой после армии.
тогда были другие времена, шас начав в таком возросте, невозможно достич большых результатов.
Да конечно тогда было другое время.Сейчас да действительно наверное невозможно, если в таком возрасте начинать тренироваться выиграть Мир,Олимпиаду.

тем более когда преувеличивают..как Медведь мог начать заниматься после армии?-Это бред..

в 21 год он был 6-м на Ч СССР. Прям с армии на чемпионат? :shock:

написано,что начал заниматься в 19 лет..т.е в 56 году..а служили раньше три года..

все у них не совпадает!
 
БАКИР написал(а):
Ньургун написал(а):
shota vand написал(а):
Насколько я знаю Александр Медведь начал профессионально заниматься борьбой после армии.
тогда были другие времена, шас начав в таком возросте, невозможно достич большых результатов.
Да конечно тогда было другое время.Сейчас да действительно наверное невозможно, если в таком возрасте начинать тренироваться выиграть Мир,Олимпиаду.

тем более когда преувеличивают..как Медведь мог начать заниматься после армии?-Это бред..

в 21 год он был 6-м на Ч СССР. Прям с армии на чемпионат? :shock:

написано,что начал заниматься в 19 лет..т.е в 56 году..а служили раньше три года..

все у них не совпадает!
Я точно незнаю когда он начал тренироваться.Но как понял из его интервью что начал заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО после армии.Это интервью есть на сайте ФСБР.До этого тоже помоему тренировался некоторое время.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Ньургун написал(а):
БАКИР написал(а):
Ньургун написал(а):
shota vand написал(а):
Насколько я знаю Александр Медведь начал профессионально заниматься борьбой после армии.
тогда были другие времена, шас начав в таком возросте, невозможно достич большых результатов.
Да конечно тогда было другое время.Сейчас да действительно наверное невозможно, если в таком возрасте начинать тренироваться выиграть Мир,Олимпиаду.

тем более когда преувеличивают..как Медведь мог начать заниматься после армии?-Это бред..

в 21 год он был 6-м на Ч СССР. Прям с армии на чемпионат? :shock:

написано,что начал заниматься в 19 лет..т.е в 56 году..а служили раньше три года..

все у них не совпадает!
Я точно незнаю когда он начал тренироваться.Но как понял из его интервью что начал заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО после армии.Это интервью есть на сайте ФСБР.До этого тоже помоему тренировался некоторое время.

У них всегда все не совпадает..в 59 году,он уже третий..

а в каком году он был в армии?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
он служил в армии с 56 по 59 год.Значит не служил,а числился :wink:

Написано,что стал заниматься в 56 году у Беркаля и Григорьева,а в 57 году выступал уже на чемпионате Вооруженных Сил :roll:
 
БАКИР написал(а):
он служил в армии с 56 по 59 год.Значит не служил,а числился :wink:
Я незнаю всей биографии Александра Медведя.Но мне если честно не очень важно когда он начал заниматься вольной борьбой :wink:
 
всем здарова мне нужен совет занимался тяжелой атлетикой 6 лет сам мастер спорта рывок 140 толчок 175 вес 92 мне 18 лет силы многа особенно взрывной но выносливости 0 смогу ли я достичь результатов в борьбе если полностью перейду на нее просто очень правится она мне
 

Данчик

Спортсмен
кама написал(а):
всем здарова мне нужен совет занимался тяжелой атлетикой 6 лет сам мастер спорта рывок 140 толчок 175 вес 92 мне 18 лет силы многа особенно взрывной но выносливости 0 смогу ли я достичь результатов в борьбе если полностью перейду на нее просто очень правится она мне

Банальный ответ: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!
Я читал, что чемпион мира Аслан Хадарцев тоже занимался тяжелой атлетикой прежде чем прийти в вольную борьбу и пришел по борцовским меркам поздно то ли в 15 или 16 точно не помню, думаю БАКИР скажет точнее. Так вот тебе и пример, чуть ли не идентичный... А каких успехов достигнешь зависит от того какие цели ты преследуешь...
А выносливость появится со временем, требуется время для адаптации. Удачи!
 

trener

Пользователь
Кудар подскажи как в детстве развивали силу Бесик, Дудаев(ты близко с ними знаком), а то мои методы неэфективны :oops: сколько процентов тренировки нужно уделять физике? заранее благодарю!
 

Кудар

Мастер спорта
trener написал(а):
Кудар подскажи как в детстве развивали силу Бесик, Дудаев(ты близко с ними знаком), а то мои методы неэфективны :oops: сколько процентов тренировки нужно уделять физике? заранее благодарю!
я с Аланом почти не знаком, у Бесика спрошу, но не думаю что он особо на силу борется :wink: этот вопрос лучше спрашивать у знакомых Гадисова! :D Но я спрошу)
 
Сверху