Олимпийские игры 2008 (Пекин)

Salambek

КМС
Салам написал(а):
Кудар написал(а):
ne dymau shto Farniev bi vijgral y Stadnika...Stadnik xorosho znaet Farnieva i prosto bi ego zataskal do smerti...no vot s Kymarom pojalyi Farniev bi spravilsia, esli bi konechno xot kaplia sil posle Stadnika ostalas...
А на момент Кубка Мира он его впервые видел наверное... 4-1 2-0 ;)
Нет,на Кубке -мира Фарниев не взешивался и не гонял вес.
Вот тогда и показал свою реальную борьбу.
Я и ранее говорил и говорю,что в весе котором он боролся считю его сильнейшим в России, но за такую халатность которую допустил он и его тренера, нужно наказывать. Нельзя закрывать глаза на вес борца,который готовится к ОИ,зная что это его главная проблема.
Все вышесказанное относится и к Кетоеву.
 
Salambek написал(а):
Салам написал(а):
Кудар написал(а):
ne dymau shto Farniev bi vijgral y Stadnika...Stadnik xorosho znaet Farnieva i prosto bi ego zataskal do smerti...no vot s Kymarom pojalyi Farniev bi spravilsia, esli bi konechno xot kaplia sil posle Stadnika ostalas...
А на момент Кубка Мира он его впервые видел наверное... 4-1 2-0 ;)
Нет,на Кубке -мира Фарниев не взешивался и не гонял вес.
Вот тогда и показал свою реальную борьбу.
Я и ранее говорил и говорю,что в весе котором он боролся считю его сильнейшим в России, но за такую халатность которую допустил он и его тренера, нужно наказывать. Нельзя закрывать глаза на вес борца,который готовится к ОИ,зная что это его главная проблема.
Все вышесказанное относится и к Кетоеву.

Ошибка тренерского штаба 100%...

Фарниев не был не то что фаворитом, даже претендентом на медаль..
Его поражение меня даже не удивило..
Зачем его выставлять, если весь мир знает о его слабой функциональной подготовки, из-за большой сгонки веса..


А вот Кетоев удивил, он мог проконтролировать свой вес, честно говоря, а если правда слух о том, что 97кг. было на заключительных сборах, то его и во все нельзя было выставлять, поясню почему:
1) Он не будет в отличной форме..
2) Риск поддорвать здоровье. (13 кг, так или иначе гнать...!!!)
Результат сказался на его выступлении, туше с Миндорашвили, :roll: которого он обязан был выигрывать, он его выше на голову, а схватку за бронзу выиграл как говорится на последнем издыхании...

Спрашивается такого борца зачем вообще выставлять?...
Они могли заменить, но не заменили...

Две не простительные ошибки...
 

Salambek

КМС
Начав снижение веса за месяц или хотя бы,за 2 недели до выступлений,можно избежать таких последствий.
Есть врачи сборной и они должны знать, при сгонке веса более 5% от исходной массы телы, нельзя расчитывать на сохранение оптимальной физической формы,тому есть ясные и явные обьяснения.

Хаджимурад..........замена,исключена была
 

shota

Мастер спорта
Хаджимурад написал(а):
Salambek написал(а):
Салам написал(а):
Кудар написал(а):
ne dymau shto Farniev bi vijgral y Stadnika...Stadnik xorosho znaet Farnieva i prosto bi ego zataskal do smerti...no vot s Kymarom pojalyi Farniev bi spravilsia, esli bi konechno xot kaplia sil posle Stadnika ostalas...
А на момент Кубка Мира он его впервые видел наверное... 4-1 2-0 ;)
Нет,на Кубке -мира Фарниев не взешивался и не гонял вес.
Вот тогда и показал свою реальную борьбу.
Я и ранее говорил и говорю,что в весе котором он боролся считю его сильнейшим в России, но за такую халатность которую допустил он и его тренера, нужно наказывать. Нельзя закрывать глаза на вес борца,который готовится к ОИ,зная что это его главная проблема.
Все вышесказанное относится и к Кетоеву.

Ошибка тренерского штаба 100%...

Фарниев не был не то что фаворитом, даже претендентом на медаль..
Его поражение меня даже не удивило..
Зачем его выставлять, если весь мир знает о его слабой функциональной подготовки, из-за большой сгонки веса..


А вот Кетоев удивил, он мог проконтролировать свой вес, честно говоря, а если правда слух о том, что 97кг. было на заключительных сборах, то его и во все нельзя было выставлять, поясню почему:
1) Он не будет в отличной форме..
2) Риск поддорвать здоровье. (13 кг, так или иначе гнать...!!!)
Результат сказался на его выступлении, туше с Миндорашвили, :roll: которого он обязан был выигрывать, он его выше на голову, а схватку за бронзу выиграл как говорится на последнем издыхании...

Спрашивается такого борца зачем вообще выставлять?...
Они могли заменить, но не заменили...

Две не простительные ошибки...
Хаджимурад кого бы не выставили вместо Кетоева за Россию шанс у любого был бы не больше чем у Кетоева и это в лучшем случий. я считаю что в Россий шас в этом весе нет просто борьца который мог бы проити Вонга, Сохиева, Темрезова и Миндорашвили, через такую сетку мог бы проити только Кетоев и то если был бы в хорошей форме. кого нужно было ставить вместо Кетоева, Сажидова которого уже на Россий тушировали, или кого? думаю Кетоев даже в таком положений был лучше чем любой другой в Российской сборной. тут главная проблема была сетка, другие большой шанс что даже до Миндора не дошли бы там.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Самое интересное,что Георгий не хочет переходить в 96..считает,что сгонять для него не проблема,причины в усталости,климат...мне кажется,он зная,что сгоняет не так болезненно,дотянул до последнего,надо было начинать сгонку постепенно и гораздо раньше,подвела САМОУВЕРЕННОСТЬ..остается надеяться,что поменяют категории)
 

Salambek

КМС
Бакинец. написал(а):
Самое интересное,что Георгий не хочет переходить в 96..считает,что сгонять для него не проблема,причины в усталости,климат...мне кажется,он зная,что сгоняет не так болезненно,дотянул до последнего,надо было начинать сгонку постепенно и гораздо раньше,подвела САМОУВЕРЕННОСТЬ..остается надеяться,что поменяют категории)
Правильно делает что не переходит в 96,там больше конкуренция на много, чем в 84 на сегодняшний день.
Не знаю почему он так думает,видимо быстро забывает то состояние,которое бывает после сгонки, если кто знает,после ЧР 2007 он очень тяжело перенес сгонку(намного меньше во время ОИ) и даже думали о серьезной медицинской помощи.
Проблема-режим питания,а это вопрос дисциплинированности.
Думаю причина ....климат,усталость....не принята была от него в качестве убедительной.
 

Любитель

Спортсмен
Бакинец, ты в этих кругах свой человек :wink: очень любопытно что говорят про сосотяние Алдатова на ОИ. Он сам и его тренеры.
Он с Гитиновым как в замедленной съемке боролся. Тоже вес?
Вообще я заметил, что такая критическая проблема с весом только у осетин. У дагестанцев никто таких проблем не имеет, во всяком случае серьезных.
Можно говорить, что в этом смыслу осетинская школа уступает дагестанской. Может дисциплина у дагестанцев лучше :idea: .
 
Любитель написал(а):
Можно говорить, что в этом смыслу осетинская школа уступает дагестанской. Может дисциплина у дагестанцев лучше :idea: .
1) Дисциплина у Дагестанцев похуже чем у Осетин..
Это уж 100% факт.. Мы очень не десциплинированные товарищи.. :)
Особенно страдает этим Курах, он был бы большим уважаемым человеком и спортсменом, если б не дисциплина... 8)

2) В этом никто никому не уступает, просто не окозалось рядом человека, который мог бы подсказать я думаю.. правильно подсказать.

3) Самый богатый опыт у Мавлета и Махача.. Сажид особых проблем с весом не имеет..
 

Salambek

КМС
Хаджимурад написал(а):
Любитель написал(а):
Можно говорить, что в этом смыслу осетинская школа уступает дагестанской. Может дисциплина у дагестанцев лучше :idea: .
1) Дисциплина у Дагестанцев похуже чем у Осетин..
Это уж 100% факт.. Мы очень не десциплинированные товарищи.. :)
Особенно страдает этим Курах, он был бы большим уважаемым человеком и спортсменом, если б не дисциплина... 8)

2) В этом никто никому не уступает, просто не окозалось рядом человека, который мог бы подсказать я думаю.. правильно подсказать.

3) Самый богатый опыт у Мавлета и Махача.. Сажид особых проблем с весом не имеет..

Махач,имея проблемы, перешел в другой вес, сейчас нет никаких проблем. А Мавлет, гонял 4-5 кг,не более в этот раз,имея опыт, разумно подошел к ОИ.
Про Кураха отдельная песня 8)
 
shota vand написал(а):
Хаджимурад кого бы не выставили вместо Кетоева за Россию шанс у любого был бы не больше чем у Кетоева и это в лучшем случий. я считаю что в Россий шас в этом весе нет просто борьца который мог бы проити Вонга, Сохиева, Темрезова и Миндорашвили, через такую сетку мог бы проити только Кетоев и то если был бы в хорошей форме. кого нужно было ставить вместо Кетоева, Сажидова которого уже на Россий тушировали, или кого? думаю Кетоев даже в таком положений был лучше чем любой другой в Российской сборной. тут главная проблема была сетка, другие большой шанс что даже до Миндора не дошли бы там.

Сажидова к твоему сведению не тушировали, а выиграли по баллам, очень красивым броском, на противоходе - Товгазов Пётр, я имел возможность поздравить его с этим.. 8)
На Россию Сажид толком и не готовился это все знали, я его и фавориты не приписывал если ты следил.. :wink: 2 кг, которые дали на России сделали своё дело.. Вот и всё..

По поводу Россия не имеет больше борцов в этом весе на 84 кг.. :)
Сажид и Кцоев, я думаю составили бы очень сильную конкуренцию там, и поверь мне Сажидов знает как бороться с Миндорашвили... Он его выигрывал и не раз.. :wink:

Сажиду не надо гонять по 13 кг., максимум 6-7 кг. разницу есть существенная помоему....

Проиграл Георгий борцу намного ниже классом, а жаль....
Но это спорт..
 
Бакинец. написал(а):
Самое интересное,что Георгий не хочет переходить в 96..считает,что сгонять для него не проблема,причины в усталости,климат...мне кажется,он зная,что сгоняет не так болезненно,дотянул до последнего,надо было начинать сгонку постепенно и гораздо раньше,подвела САМОУВЕРЕННОСТЬ..остается надеяться,что поменяют категории)
:shock:
Будет ему тяжко бороться на 84 кг..
Какая бы не была конкуренция на 96 кг., гоняя по 13 кг, можно посадить сердце это любой медик скажет...
 

Salambek

КМС
Хаджимурад

Георгий наш,поэтому нам особо обидно его поражение,тем более почти все считали его единственным фаворитом на ОИ,в том числе и я.
Но класс борца,это не только способность проводить приемы и техника,а также способность сконцентрироваться в нужный момент, психологическая устойчивость, правильный подход в подготовке к соревнованиям, мотивированность,а во всем этом мы уступили, а очень жаль.

Кстати кто знает,где был родной брат Георгия,Лери который за Грузию борится, во время выступлений Георгия. Он в Тбилиси был или выехал?
 
Salambek написал(а):
Махач,имея проблемы, перешел в другой вес, сейчас нет никаких проблем.
А Мавлет, гонял 4-5 кг,не более в этот раз,имея опыт, разумно подошел к ОИ.
Про Кураха отдельная песня 8)
Имел ввиду, что когда Махач был в 66 кг., он гонял по 8-9 кг, даже больше..
Мавлет, стал взрослым, опытным и разумным.. :wink: :)
Ждём от него немного не мало 4-ре золотые медали ОИ.. :) Он вполне может стать 4-х кратным...
ИНШААЛА!
 

shota

Мастер спорта
Хаджимурад написал(а):
shota vand написал(а):
Хаджимурад кого бы не выставили вместо Кетоева за Россию шанс у любого был бы не больше чем у Кетоева и это в лучшем случий. я считаю что в Россий шас в этом весе нет просто борьца который мог бы проити Вонга, Сохиева, Темрезова и Миндорашвили, через такую сетку мог бы проити только Кетоев и то если был бы в хорошей форме. кого нужно было ставить вместо Кетоева, Сажидова которого уже на Россий тушировали, или кого? думаю Кетоев даже в таком положений был лучше чем любой другой в Российской сборной. тут главная проблема была сетка, другие большой шанс что даже до Миндора не дошли бы там.

Сажидова к твоему сведению не тушировали, а выиграли по баллам, очень красивым броском, на противоходе - Товгазов Пётр, я имел возможность поздравить его с этим.. 8)
На Россию Сажид толком и не готовился это все знали, я его и фавориты не приписывал если ты следил.. :wink: 2 кг, которые дали на России сделали своё дело.. Вот и всё..

По поводу Россия не имеет больше борцов в этом весе на 84 кг.. :)
Сажид и Кцоев, я думаю составили бы очень сильную конкуренцию там, и поверь мне Сажидов знает как бороться с Миндорашвили... Он его выигрывал и не раз.. :wink:

Сажиду не надо гонять по 13 кг., максимум 6-7 кг. разницу есть существенная помоему....

Проиграл Георгий борцу намного ниже классом, а жаль....
Но это спорт..
Сажидов у Миндора выигрывал только один раз, на чемпионате мира 2006, когда думаю Сажидов был лучше чем сейчас, а счот личных встреч у них 1-1 так что и Миндор знает как у Сажидова выигрывать.
походу Сажидов, особенно сегодня врятле смог бы пробратся через такую сетку и потом обыграть Миндора, который возможно был в лучшей своей форме вообше.
 

shota

Мастер спорта
Salambek написал(а):
Хаджимурад

Георгий наш,поэтому нам особо обидно его поражение,тем более почти все считали его единственным фаворитом на ОИ,в том числе и я.
Но класс борца,это не только способность проводить приемы и техника,а также способность сконцентрироваться в нужный момент, психологическая устойчивость, правильный подход в подготовке к соревнованиям, мотивированность,а во всем этом мы уступили, а очень жаль.

Кстати кто знает,где был родной брат Георгия,Лери который за Грузию борится, во время выступлений Георгия. Он в Тбилиси был или выехал?
насколько я знаю Лери незадолго до олимпиады был в Грецый, а потом во время олимпиады не знаю, наверно там же.
 
Salambek написал(а):
Георгий наш,поэтому нам особо обидно его поражение,тем более почти все считали его единственным фаворитом на ОИ,в том числе и я.
Но класс борца,это не только способность проводить приемы и техника,а также способность сконцентрироваться в нужный момент, психологическая устойчивость, правильный подход в подготовке к соревнованиям, мотивированность,а во всем этом мы уступили, а очень жаль.
Согласен с тобой.. Он обязан был побеждать, мы уже вторую Олимпиаду проигрываем в весе 84 кг.., печально.

напомню: 96 год. - Хаджимурад Магомедов, 2000 г. - Адам Сайтиев, а потом становились чемпионами борцы далеко не фавориты, 2004г. - Сандерсон, 2008г. - Миндорашвили.

Кстати кто знает,где был родной брат Георгия,Лери который за Грузию борится, во время выступлений Георгия. Он в Тбилиси был или выехал?
Это ещё интересно в том контексте, что появилось в СМИ информация, что Кетоеву пригрозили этим..
Хотя по схватке видно, что Георгий не тянул функционально.
 

K.R.

Пользователь
Это ещё интересно в том контексте, что появилось в СМИ информация, что Кетоеву пригрозили этим..
Хотя по схватке видно, что Георгий не тянул функционально.
Даже не знаю насколько эти слухи имеют основание,помойму просто сплетни,я не от одного человека об этом в Осетии не слышал..
 

Salambek

КМС
Хаджимурад написал(а):
Это ещё интересно в том контексте, что появилось в СМИ информация, что Кетоеву пригрозили этим..
Хотя по схватке видно, что Георгий не тянул функционально.

Даа, что только не придумают, актуальную тему надо было раскрутить.
Видно было,что Георгий в конце еле дышал.

Кстати слышал,от знакомых, что Миндрора в грузинских СМИ давал интервью и говорил,что выходил как на последней бой и не мог проиграть представителю вражеской страны,зная что бомбят его страну и мирных жителей. Shota слышал такое?
Мне он показался мотивированным очень во время схватки.
 
shota vand написал(а):
Хаджимурад написал(а):
shota vand написал(а):
Хаджимурад кого бы не выставили вместо Кетоева за Россию шанс у любого был бы не больше чем у Кетоева и это в лучшем случий. я считаю что в Россий шас в этом весе нет просто борьца который мог бы проити Вонга, Сохиева, Темрезова и Миндорашвили, через такую сетку мог бы проити только Кетоев и то если был бы в хорошей форме. кого нужно было ставить вместо Кетоева, Сажидова которого уже на Россий тушировали, или кого? думаю Кетоев даже в таком положений был лучше чем любой другой в Российской сборной. тут главная проблема была сетка, другие большой шанс что даже до Миндора не дошли бы там.

Сажидова к твоему сведению не тушировали, а выиграли по баллам, очень красивым броском, на противоходе - Товгазов Пётр, я имел возможность поздравить его с этим.. 8)
На Россию Сажид толком и не готовился это все знали, я его и фавориты не приписывал если ты следил.. :wink: 2 кг, которые дали на России сделали своё дело.. Вот и всё..

По поводу Россия не имеет больше борцов в этом весе на 84 кг.. :)
Сажид и Кцоев, я думаю составили бы очень сильную конкуренцию там, и поверь мне Сажидов знает как бороться с Миндорашвили... Он его выигрывал и не раз.. :wink:

Сажиду не надо гонять по 13 кг., максимум 6-7 кг. разницу есть существенная помоему....

Проиграл Георгий борцу намного ниже классом, а жаль....
Но это спорт..
Сажидов у Миндора выигрывал только один раз, на чемпионате мира 2006, когда думаю Сажидов был лучше чем сейчас, а счот личных встреч у них 1-1 так что и Миндор знает как у Сажидова выигрывать.
походу Сажидов, особенно сегодня врятле смог бы пробратся через такую сетку и потом обыграть Миндора, который возможно был в лучшей своей форме вообше.

1) Миндорашвили выиграл у Сажида в Будапеште, когда он боролся с травмой, об этом все знают..

2) Миндорашвили проигрывал везде, где участвовал Сажид, об этом даже и спорить не надо. :wink:

3) Сажид в лучшей своей форме был только в 2004г. хочу тебе заметить в одну колитку обыграл бы всю эту сетку вместе с Миндорашвили, у них разный класс это даже слепой заметит..

Жаль, что Олимпиаду выигрывают борцы, вообще ничего из себя не представляющие, как бы обидно не было это им слышать...
Что этот Америкос на 55 кг., что Миндорашвили на 84 кг.
 
Сверху