Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Тима

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
1 самый главный козырь..выносливость,затаскивание,в завязках король,голова..

2 минусы..не особо силен в атаках,нет выдающегося прохода..особой атаки нет..но конечно же каждый борется как может в соотвествии со своими физиологическими возможностями..

оч. многое зависит от правил..сократи время периодов и чемпионы будут другие..увеличь-опять поменяются,все относительно..
по новым правилам Бусика лишили преимущества в выносливости, представляю его последних соперников Махач Денис Тигиев по старым правилам :-):
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шота спасибо за такую оценку Махачу,я реально для (себя)считаю его лучшим борцом и по фигу что трофеев мало,для меня это идеальный борец.
Еще раз спасибо!
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Davudazul написал(а):
Шота спасибо за такую оценку Махачу,я реально для (себя)считаю его лучшим борцом и по фигу что трофеев мало,для меня это идеальный борец.
Еще раз спасибо!
+100 по зрелищно ти и по классу в стране на его вес пока равных не вижу
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Махач себя показал на России 2004
 

Foel deak

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4



На каком турнире была эта схватка, и есть ли видео у кого нибудь, любопытно посмотреть никогда такой счет не видел
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Muradik написал(а):
shota ты говоришь что у Бувайсара не было борцов сравнимых по классу с Махачем и Борей. Борцы были классные просто Бувайсар не давал никому лидировать. Скольких борцов он повидал за свою карьеру, сколько борцов перебрались из за него кто ниже то выше весом, и некоторые стали и чемпионами мира и олимпийскийх игр, тот же Реваз Миндорашвили. Махач много титулов взял в 66 и после перешел в 74 и там определенное время лидировал, Бувайсар на этот период был расслабленный. У всех есть свой пик свое время у кого то больше у кого меньше. Кто то считает Адама лучше Бувайсара это конечно личное мнение каждого и каждый имеет на это право. По мне близко Адам не лучше Бувайсара. Так же не считаю Таймазова лучше Арсена Фадзаева это борцы небо и земля. Арсен это красота борьбы техника скорость сила каскад приемов. Великие борцы Фадзаев, Сайтиев, Батиров, Джон Смит. Борцов прошедших лет считаю сильнее нового поколения. Лично моё мнение :-):
то, что к моменту перехода Махача, Сайтиев был уже старый и слабее, чем в молодые годы, с этим я согласен, я сам всегда так считал. но не согласен, что до Махача были и другие соперники его уровня. не помню неодного соперника уровня Махача. и в том числе таким не был и Миндорашвили, несмотря на то, что он выиграл все титулы потом, всё ровно Миндор по классу был борьцом одназначно ниже, чем Махач. самым сильным соперником Сайтиева, я думаю, был Леиполд и он был очень серёзным борьцом, он и мир выиграл и, по сути и ОИ потом выиграл, хотя и забрали потом. но и его я считаю слабее Махача.
короче, я не говорю, что соперники были слабыми, у Сайтиева соперники всгда были серёзными, но Муртазалиев или Берроуз это уже борьцы такого уровня, какие очень нечасто появляются, это борьцы именно стабильно чемпионского класса, которые не просто претендуют на победу тут и там, а именно претенденты на многократное чемпионство. да Махача такого класса борьцов я не помню среди соперников Сайтиева.
Мондей был соперником Бусика уровня Махача и Берроуза....если не сильней их....
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Щедрый написал(а):
Мондей был соперником Бусика уровня Махача и Берроуза....если не сильней их....
Мондею на ОИ 1996 было уже 35 лет и он практически не выступал на международной арене с 92 года, то есть, в 96 году от него наверно даже 50% от себя прежнего не оставалась.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

UKR написал(а):
http://borba.ua/games/

хороший сайт,там есть видео чемпионатов Украины по вольной,греко-римской,турниров,ЧЕ,ОИ и т.д.

-------------------------------------------------------------------------------------

74KG F, Jordan Burroughs vs. David Taylor
http://www.flowrestling.org/speaker/398 ... -Burroughs

УКР. твоя ссылка перенесена в твое же сообщение( в теме ВИДЕО(только ссылки), только чуть повыше..

спасибо за ссылку.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Бакир,а кому Зубаиров Мага проиграл в Армении не знаешь? и остальные кто еще боролся кроме Рамонова там?
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Foel deak написал(а):


На каком турнире была эта схватка, и есть ли видео у кого нибудь, любопытно посмотреть никогда такой счет не видел
говорили что это ошибка там вышла,типа не счет был,а время чтоли или че то другое.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

БАКИР написал(а):
Чеченцы на СКФО-2013

55 кг
1 Зелимхан Даудов
3 Аслан Тавсултанов
5 Ибрагим Хасиев

60 кг
1 Бекхан Гойгереев
3 Турпал Мустабиров
5 Артур Арцуев

66 кг (55 уч.)
1 Рустамбек Масхадов

74 кг
1 Осман Исаков
2 Ахмад Батаев

84 кг
5 Маг-Адам Муцаев

96 кг
5 Адлан Ибрагимов

120 кг
3 Абакар Тимаев

Мои поздравления с успешным выступлением!
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

Миширби написал(а):
Хотя сама борьба дзюдоистов ,лично я считаю,менее зрелищна,чем вольная.
Это на любителя всё.В дзюдо намного богаче технический арсенал,имхо.Связано с тем,что борятся в одежде.Просто у дзюдоистов меньше эмоций.Проиграл - заправил кимоно,поклон и пошел)).От неэмоциональных японцев пошла наверное мода.Ну и борьба сама больше напоминает шахматы,хотят друг друга перехитрить.Не зря переводится как "гибкий путь к победе."Изначально вообше весовых категорий говорят не было.Т.е.физическая сила имела второстепенное значение.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

Зубейр написал(а):
Миширби написал(а):
Хотя сама борьба дзюдоистов ,лично я считаю,менее зрелищна,чем вольная.
Это на любителя всё.В дзюдо намного богаче технический арсенал,имхо.Связано с тем,что борятся в одежде.Просто у дзюдоистов меньше эмоций.Проиграл - заправил кимоно,поклон и пошел)).От неэмоциональных японцев пошла наверное мода.Ну и борьба сама больше напоминает шахматы,хотят друг друга перехитрить.Не зря переводится как "гибкий путь к победе."Изначально вообше весовых категорий говорят не было.Т.е.физическая сила имела второстепенное значение.

в 100 раз богаче в борьбе)..прошел в ноги и делай,что хочешь..

дзюдо-искусственный вид..придумали куртки,никогда в жизни в одежде люди не боролись,сколько должны стоить куртки и всем ли по карману?

Без куртки-беспомощны..тогда надо взять и приделать к спине ручки,чтобы удобнее было держаться..

надо идти к ЕСТЕСТВЕННОСТИ..

в 64 году в Японии были ОИ и после этого они дзюдо и протащили в Олимпийскую программу..

ИМХО борьба разнообразнее в разы..


даже самбо и то лучше по мне,хоть в ноги можно проходить..

а то что щас обеднили борьбу идиотскими правилами-то не борьба виновата в этом,а околоборцовские жулики..

просто больше распиаренный..фильмы: Гений Дзюдо..

Япония за всем этим стоит..пролоббировали..

в дзюдо оценивается только бросок..
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
Миширби написал(а):
Хотя сама борьба дзюдоистов ,лично я считаю,менее зрелищна,чем вольная.
Это на любителя всё.В дзюдо намного богаче технический арсенал,имхо.Связано с тем,что борятся в одежде.Просто у дзюдоистов меньше эмоций.Проиграл - заправил кимоно,поклон и пошел)).От неэмоциональных японцев пошла наверное мода.Ну и борьба сама больше напоминает шахматы,хотят друг друга перехитрить.Не зря переводится как "гибкий путь к победе."Изначально вообше весовых категорий говорят не было.Т.е.физическая сила имела второстепенное значение.

в 100 раз богаче в борьбе)..прошел в ноги и делай,что хочешь..

дзюдо-искусственный вид..придумали куртки,никогда в жизни в одежде люди не боролись,сколько должны стоить куртки и всем ли по карману?

Без куртки-беспомощны..тогда надо взять и приделать к спине ручки,чтобы удобнее было держаться..

надо идти к ЕСТЕСТВЕННОСТИ..

в 64 году в Японии были ОИ и после этого они дзюдо и протащили в Олимпийскую программу..

ИМХО борьба разнообразнее в разы..


даже самбо и то лучше по мне,хоть в ноги можно проходить..

а то что щас обеднили борьбу идиотскими правилами-то не борьба виновата в этом,а околоборцовские жулики..

просто больше распиаренный..фильмы: Гений Дзюдо..

Япония за всем этим стоит..пролоббировали..

в дзюдо оценивается только бросок..
Я и говорю - дело вкуса.Естественность - разве дерутся голыми?Куртка - та жа одежда.Насчет разнообразия ты загнул :-) .Оцениваются не только броски - удержание -то же самое туше,только держать 20 сек. надо,болевой,удушающий.В дзюдо только сейчас запретили проходы,чтобы в высокой стойке боролись.Прошел в ноги и делай что хочешь,говоришь. :-) Так 80% борцов больше ничего и не умеют.Конечно,в прикладном плане,т.е.в драке, этот один отточенный проход принесет больше дивидендов чем все многообразие амплитудных дзюдоистских бросков.Ведь проход можно делать и голому и одетому,а эффект,что от банального прохода и от суперкрасивого амплитудного дзюдоистского броска,один и тот же - соперник на асфальте.Это преимушество борьбы,конечно,если рассматривать в плоскости применения на улице.Но,если говорить о красоте,эстетичности,зрелищности - дзюдо для МЕНЯ -№1.
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

БАКИР написал(а):
в 100 раз богаче в борьбе)..прошел в ноги и делай,что хочешь..

дзюдо-искусственный вид..придумали куртки,никогда в жизни в одежде люди не боролись,сколько должны стоить куртки и всем ли по карману?

Без куртки-беспомощны..тогда надо взять и приделать к спине ручки,чтобы удобнее было держаться..

надо идти к ЕСТЕСТВЕННОСТИ..

в 64 году в Японии были ОИ и после этого они дзюдо и протащили в Олимпийскую программу..

ИМХО борьба разнообразнее в разы..


даже самбо и то лучше по мне,хоть в ноги можно проходить..

а то что щас обеднили борьбу идиотскими правилами-то не борьба виновата в этом,а околоборцовские жулики..

просто больше распиаренный..фильмы: Гений Дзюдо..

Япония за всем этим стоит..пролоббировали..

в дзюдо оценивается только бросок..
люди боролись и дрались в одежде с тех пор, как начали носить одежду, то есть, по сути уже неодно тысячилетие. в таредиционной грузинской борьбе, которой больше тысячи лет наверно, борьба всегда шла в одежде, потому что эта борьба по сути была своего рода народным боевым искуством, в нём практиковались, чтоб иметь необходимые борьцовские навыки в бою. а в реальной жызни голым тебя никто не встретит в уличной драке. поэтому какраз на сегодняшний день самым логичным видом борьбы и является борьба в одежде, а не без неё. во всём мире традиционные виды борьбы имеют форму борьбы в одежде, голыми, то есть в том виде, в котором борятся в вольной и в греко, борьба присутствует только у каких то африканских племён, которые в жызни не носят одежду и для них такой вид борьбы актуален.
насчёт богатства приёмов, физически невозможно, что бы в борьбе, где нет одежды и намного менше возможностей для захватов, было больше приёмов, чем в борьбе с одеждой, такое уже по идее не возможно. в дзюдо проходы в ноги запретили несколько лет назад, традиционно дзюдо было не таким, поэтому если брать сегодняшнее дзюдо в пример, тогда надо его сравнивать с сегодняшней обедневшей борьбой, так будет справедливее. традиционно в дзюдо проходы в ноги тоже были допустими и помимо этого было ещё много таких приёмов, которые невозможно выполнять в вольной. я уже не говорю о болевых и удушаюших, которые являются самыми логичными способами завершения поединка и уж точно намного более натуральны и неискуственны, чем к примеру накаты, смысл которых в поединке думаю вообше никто не понимает.
я думаю факт прост - более красивым и зрелишным является тот вид, который имеет больше любителей и поклонников по всему миру на сегодняшний день. и тут картина очевидна, дзюдо намного превосходит в популярности оба вида борьбы вместе взятые, я думаю, просто потому, что она более зрелишна и привлекает больше зрителей.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

shota написал(а):
люди боролись и дрались в одежде с тех пор, как начали носить одежду, то есть, по сути уже неодно тысячилетие. в таредиционной грузинской борьбе, которой больше тысячи лет наверно, борьба всегда шла в одежде, потому что эта борьба по сути была своего рода народным боевым искуством, в нём практиковались, чтоб иметь необходимые борьцовские навыки в бою. а в реальной жызни голым тебя никто не встретит в уличной драке. поэтому какраз на сегодняшний день самым логичным видом борьбы и является борьба в одежде, а не без неё. во всём мире традиционные виды борьбы имеют форму борьбы в одежде, голыми, то есть в том виде, в котором борятся в вольной и в греко, борьба присутствует только у каких то африканских племён, которые в жызни не носят одежду и для них такой вид борьбы актуален.
насчёт богатства приёмов, физически невозможно, что бы в борьбе, где нет одежды и намного менше возможностей для захватов, было больше приёмов, чем в борьбе с одеждой, такое уже по идее не возможно. в дзюдо проходы в ноги запретили несколько лет назад, традиционно дзюдо было не таким, поэтому если брать сегодняшнее дзюдо в пример, тогда надо его сравнивать с сегодняшней обедневшей борьбой, так будет справедливее. традиционно в дзюдо проходы в ноги тоже были допустими и помимо этого было ещё много таких приёмов, которые невозможно выполнять в вольной. я уже не говорю о болевых и удушаюших, которые являются самыми логичными способами завершения поединка и уж точно намного более натуральны и неискуственны, чем к примеру накаты, смысл которых в поединке думаю вообше никто не понимает.
я думаю факт прост - более красивым и зрелишным является тот вид, который имеет больше любителей и поклонников по всему миру на сегодняшний день. и тут картина очевидна, дзюдо намного превосходит в популярности оба вида борьбы вместе взятые, я думаю, просто потому, что она более зрелишна и привлекает больше зрителей.

shota написал(а):
люди боролись и дрались в одежде с тех пор, как начали носить одежду, то есть, по сути уже неодно тысячилетие. в таредиционной грузинской борьбе, которой больше тысячи лет наверно, борьба всегда шла в одежде, потому что эта борьба по сути была своего рода народным боевым искуством, в нём практиковались, чтоб иметь необходимые борьцовские навыки в бою.

:-)

о чем ты говоришь дорогой?? В какой одежде,ты посмотри на фотографии 17-18 века,в какой одежды ходили люди.. ? Из льна,чтопанная-перештопанная,как они могли позволить постоянно рвать ее ?? И почему ты ее сравниваешь с толстой курткой,причем здесь естественность? :-)
Ты знаешь почему придумали пояса? Вероятно,чтобы не рвать верхнюю одежду),наоборот люди перед борьбой всегда снимали одежду..
и ты мне объясни,какую связь ты увидел нервущуюся толстой куртку с одеждой?? :-) я связь с одеждой не вижу,разве может только с дубленкой..)

а в реальной жызни голым тебя никто не встретит в уличной драке. поэтому какраз на сегодняшний день самым логичным видом борьбы и является борьба в одежде, а не без неё.

Люди в кимоно на улице не ходят,здесь это не сравнимо..а рубашка -не заменит кимоно


насчёт богатства приёмов, физически невозможно, что бы в борьбе, где нет одежды и намного менше возможностей для захватов, было больше приёмов, чем в борьбе с одеждой, такое уже по идее не возможно. в дзюдо проходы в ноги запретили несколько лет назад, традиционно дзюдо было не таким

Так в борьбе В НАСТОЯЩЕЙ-огромный арсенал приемов : мельницы(только намного чище и техничнее .чем в дзюдо),те же отхваты,подхваты,кочерги,переводы,суплексы красивейшие,зацепы,задние,передние подножки,обвивы,вертушки и т.д..

в древней Греции,Египте 5-6 тыс лет назад,где физическое образование было поставленно именно на основе вольной борьбе,где организм развивается в 1000 раз лучше,чем в дзюдо..неужели они не могли бы сшить себе куртки..там было все продумано..у них была именно борьба,без партера,партер практиковался лишь в панкратионе.
 
Сверху