Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Muradik

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
я недавно к этому пришел..смотрел ОИ-96..с иранцем,белорусом..везде 3-3,5 минуты счет 0-0..попытки атаки отбиваются..потом они умирают и он делает уже что хочет..

можно и подкрепить видео.(у Тиграна должно быть,но и я могу поискать)

кстати оч. интересный момент..
Согласен тоже обращал на это внимание :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Адам . На мой взгляд один из лучших в завязках и в подцепах )))
Бусик с Ляйпольдом рубился, а Адам просто зарубил его . Не могу понять , сем это связано )) Сложно сказать , что Адам лучше Бусика или наоборот ... Но схаватки Адама на много зрелищней )

Меня спроси-это же просто :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Muradik написал(а):
БАКИР написал(а):
я недавно к этому пришел..смотрел ОИ-96..с иранцем,белорусом..везде 3-3,5 минуты счет 0-0..попытки атаки отбиваются..потом они умирают и он делает уже что хочет..

можно и подкрепить видео.(у Тиграна должно быть,но и я могу поискать)

кстати оч. интересный момент..
Согласен тоже обращал на это внимание :-):
сухожилия бешенные..)
 

Muradik

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Muradik написал(а):
БАКИР написал(а):
я недавно к этому пришел..смотрел ОИ-96..с иранцем,белорусом..везде 3-3,5 минуты счет 0-0..попытки атаки отбиваются..потом они умирают и он делает уже что хочет..

можно и подкрепить видео.(у Тиграна должно быть,но и я могу поискать)

кстати оч. интересный момент..
Согласен тоже обращал на это внимание :-):
сухожилия бешенные..)
Серго жилистый))))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):

у каждого из них свои плюсы..)..в принципе я все описал)

непобедимых не бывает..и пик борца не такой долгий,как это отображает статистика в цифрах..

.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
я недавно к этому пришел..смотрел ОИ-96..с иранцем,белорусом..везде 3-3,5 минуты счет 0-0..попытки атаки отбиваются..
С ним практически все выходили обороняться,не проиграть разгромно.Поэтому и отбивали атаки в начале.Отбиваться легче.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
С ним практически все выходили обороняться,не проиграть разгромно.Поэтому и отбивали атаки в начале.Отбиваться легче.
ты знаешь,чуть раньше чем боролся Бусик..

за 0-0 в восьмидесятые года снимали обоих..а уже при Бусике ставили в партер,т.е наказывали пассивность.

Я просто хочу сказать,что у всех есть как плюсы,так и минусы..и у Бувайсара были они,просто у его соперников этих минусов было еще больше и он безусловно был выше всех своих современников.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Бак . Чем связано , то что Адам убил Лайпольда ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Бак . Чем связано , то что Адам убил Лайпольда ?

1 если честно,то кому-то один соперник неудобен,бывает соперник подходит..

2 бывает от определенных технических действий,один соперник хорошо стоит,а другой нет..

3 Я думаю,что немец был левша,а Адам с левшами боролся оч. хорошо,Бусику же он был не совсем удобен.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
С ним практически все выходили обороняться,не проиграть разгромно.Поэтому и отбивали атаки в начале.Отбиваться легче.
ты знаешь,чуть раньше чем боролся Бусик..

за 0-0 в восьмидесятые года снимали обоих..а уже при Бусике ставили в партер,т.е наказывали пассивность.

Я просто хочу сказать,что у всех есть как плюсы,так и минусы..и у Бувайсара были они,просто у его соперников этих минусов было еще больше и он безусловно был выше всех своих современников.
Серьезно чтоли обоих снимали?Ну тогда сейчас из трех схваток две до конца не заканчивались бы. :-): Про партер за пассив я помню.Соперникиов Бусика всегда ставили в это положение,а он почти всегда выбирал стойку. :-): Минусы конечно были,иначе он был бы роботом.Самый большой минус - это то,что он не тренировался как положено.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
Серьезно чтоли обоих снимали?
да конечно и притом зачастую не после схватки,а к примеру первый перид 0-0 и обоим предупреждения выносили и уже в начале второго периода могли снять обоих..снимали и при счете 1-0 и 7-0..
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
Серьезно чтоли обоих снимали?
да конечно и притом зачастую не после схватки,а к примеру первый перид 0-0 и обоим предупреждения выносили и уже в начале второго периода могли снять обоих..снимали и при счете 1-0 и 7-0..
Не понял,как?При 7-0 тоже обоих снимали.Но это же абсурд.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
Серьезно чтоли обоих снимали?
да конечно и притом зачастую не после схватки,а к примеру первый перид 0-0 и обоим предупреждения выносили и уже в начале второго периода могли снять обоих..снимали и при счете 1-0 и 7-0..
Не понял,как?При 7-0 тоже обоих снимали.Но это же абсурд.
Шаха на ОИ-68 с французом сняли при счете 7-2 в его пользу и лишили золота..

к примеру соперник выигрывает 7-0,а проигравший имитирует активность,терять же нечего и защищающимуся выносят предупреждение..или бывает к тому времени у обоих по два предупреждения и судьи могут показать третье,за уклон от борьбы и снять..

обычно,чтобы не получать предупреждение-умышленно отдавали баллы(когда был запас в баллах)..
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Шаха на ОИ-68 с французом сняли при счете 7-2 в его пользу и лишили золота..

к примеру соперник выигрывает 7-0,а проигравший имитирует активность,терять же нечего и защищающимуся выносят предупреждение..или бывает к тому времени у обоих по два предупреждения и судьи могут показать третье,за уклон от борьбы и снять..

обычно,чтобы не получать предупреждение-умышленно отдавали баллы(когда был запас в баллах)..
Маразм.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Muradik написал(а):
shota ты говоришь что у Бувайсара не было борцов сравнимых по классу с Махачем и Борей. Борцы были классные просто Бувайсар не давал никому лидировать. Скольких борцов он повидал за свою карьеру, сколько борцов перебрались из за него кто ниже то выше весом, и некоторые стали и чемпионами мира и олимпийскийх игр, тот же Реваз Миндорашвили. Махач много титулов взял в 66 и после перешел в 74 и там определенное время лидировал, Бувайсар на этот период был расслабленный. У всех есть свой пик свое время у кого то больше у кого меньше. Кто то считает Адама лучше Бувайсара это конечно личное мнение каждого и каждый имеет на это право. По мне близко Адам не лучше Бувайсара. Так же не считаю Таймазова лучше Арсена Фадзаева это борцы небо и земля. Арсен это красота борьбы техника скорость сила каскад приемов. Великие борцы Фадзаев, Сайтиев, Батиров, Джон Смит. Борцов прошедших лет считаю сильнее нового поколения. Лично моё мнение :-):
то, что к моменту перехода Махача, Сайтиев был уже старый и слабее, чем в молодые годы, с этим я согласен, я сам всегда так считал. но не согласен, что до Махача были и другие соперники его уровня. не помню неодного соперника уровня Махача. и в том числе таким не был и Миндорашвили, несмотря на то, что он выиграл все титулы потом, всё ровно Миндор по классу был борьцом одназначно ниже, чем Махач. самым сильным соперником Сайтиева, я думаю, был Леиполд и он был очень серёзным борьцом, он и мир выиграл и, по сути и ОИ потом выиграл, хотя и забрали потом. но и его я считаю слабее Махача.
короче, я не говорю, что соперники были слабыми, у Сайтиева соперники всгда были серёзными, но Муртазалиев или Берроуз это уже борьцы такого уровня, какие очень нечасто появляются, это борьцы именно стабильно чемпионского класса, которые не просто претендуют на победу тут и там, а именно претенденты на многократное чемпионство. да Махача такого класса борьцов я не помню среди соперников Сайтиева.
 

shoma871

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Muradik написал(а):
shota ты говоришь что у Бувайсара не было борцов сравнимых по классу с Махачем и Борей. Борцы были классные просто Бувайсар не давал никому лидировать. Скольких борцов он повидал за свою карьеру, сколько борцов перебрались из за него кто ниже то выше весом, и некоторые стали и чемпионами мира и олимпийскийх игр, тот же Реваз Миндорашвили. Махач много титулов взял в 66 и после перешел в 74 и там определенное время лидировал, Бувайсар на этот период был расслабленный. У всех есть свой пик свое время у кого то больше у кого меньше. Кто то считает Адама лучше Бувайсара это конечно личное мнение каждого и каждый имеет на это право. По мне близко Адам не лучше Бувайсара. Так же не считаю Таймазова лучше Арсена Фадзаева это борцы небо и земля. Арсен это красота борьбы техника скорость сила каскад приемов. Великие борцы Фадзаев, Сайтиев, Батиров, Джон Смит. Борцов прошедших лет считаю сильнее нового поколения. Лично моё мнение :-):
то, что к моменту перехода Махача, Сайтиев был уже старый и слабее, чем в молодые годы, с этим я согласен, я сам всегда так считал. но не согласен, что до Махача были и другие соперники его уровня. не помню неодного соперника уровня Махача. и в том числе таким не был и Миндорашвили, несмотря на то, что он выиграл все титулы потом, всё ровно Миндор по классу был борьцом одназначно ниже, чем Махач. самым сильным соперником Сайтиева, я думаю, был Леиполд и он был очень серёзным борьцом, он и мир выиграл и, по сути и ОИ потом выиграл, хотя и забрали потом. но и его я считаю слабее Махача.
короче, я не говорю, что соперники были слабыми, у Сайтиева соперники всгда были серёзными, но Муртазалиев или Берроуз это уже борьцы такого уровня, какие очень нечасто появляются, это борьцы именно стабильно чемпионского класса, которые не просто претендуют на победу тут и там, а именно претенденты на многократное чемпионство. да Махача такого класса борьцов я не помню среди соперников Сайтиева.
+1
 

Хабибулла

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

все таки очень жаль что уходят такие легенды...
ну что Адам может порадует нас ещё?)никто не знает?
 

Muradik

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
то, что к моменту перехода Махача, Сайтиев был уже старый и слабее, чем в молодые годы, с этим я согласен, я сам всегда так считал. но не согласен, что до Махача были и другие соперники его уровня. не помню неодного соперника уровня Махача. и в том числе таким не был и Миндорашвили, несмотря на то, что он выиграл все титулы потом, всё ровно Миндор по классу был борьцом одназначно ниже, чем Махач. самым сильным соперником Сайтиева, я думаю, был Леиполд и он был очень серёзным борьцом, он и мир выиграл и, по сути и ОИ потом выиграл, хотя и забрали потом. но и его я считаю слабее Махача.
короче, я не говорю, что соперники были слабыми, у Сайтиева соперники всгда были серёзными, но Муртазалиев или Берроуз это уже борьцы такого уровня, какие очень нечасто появляются, это борьцы именно стабильно чемпионского класса, которые не просто претендуют на победу тут и там, а именно претенденты на многократное чемпионство. да Махача такого класса борьцов я не помню среди соперников Сайтиева.
Конечно не было по классу сильных борцов, Бувайсар с 95 по 2008 не позволял им такими быть.
 

Тима

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
1 самый главный козырь..выносливость,затаскивание,в завязках король,голова..

2 минусы..не особо силен в атаках,нет выдающегося прохода..особой атаки нет..но конечно же каждый борется как может в соотвествии со своими физиологическими возможностями..

оч. многое зависит от правил..сократи время периодов и чемпионы будут другие..увеличь-опять поменяются,все относительно..
по новым правилам Бусика лишили преимущества в выносливости, представляю его последних соперников Махач Денис Тигиев по старым правилам :-):
 
Сверху