Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Сравнивать борцов трудно,если они не боролись друг с другом.У каждого свое мнение.Меня например всегда удивляло когда здесь сравнивали Бусика и Адама.Некоторые даже Адама выше ставили.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
Сравнивать борцов трудно,если они не боролись друг с другом.У каждого свое мнение.Меня например всегда удивляло когда здесь сравнивали Бусика и Адама.Некоторые даже Адама выше ставили.

Да..у каждого свое вИдение..сравнивать оч. сложно(тем более заочно)..у каждого свои плюсы..

плюсы Адама: Адам был недовесок,(Бусик пытался несколько раз бороться в 82- не получалось),Лайпольда Адам просто не понимал..

а в целом мое скромное мнение таково: конечно же в 96 году,Бусик был непобедим и конечно же получше Адама,но в 99 и позднее мне уже больше нравится Адам..по вышеперечисленным примерам.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Эти борцы которых я перечислил кроме Исагаджиева , могли бы взять мир и игры . Но всегда мешал Бусик .
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
Сравнивать борцов трудно,если они не боролись друг с другом.У каждого свое мнение.Меня например всегда удивляло когда здесь сравнивали Бусика и Адама.Некоторые даже Адама выше ставили.
если уровень примерно равный, то сравнивать и гадать, кто был сильнее, трудно, а если разница ошутимая, то там не так трудно.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Эти борцы которых я перечислил кроме Исагаджиева , могли бы взять мир и игры . Но всегда мешал Бусик .
даже на тех турнирах, где Сайтиев не появлялся из за неособой значимости этих турниров, у этих борьцов очень часто не получалась выигрывать, проигрывая каким то средним борьцам.
 

Кудар

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
Сравнивать борцов трудно,если они не боролись друг с другом.У каждого свое мнение.Меня например всегда удивляло когда здесь сравнивали Бусика и Адама.Некоторые даже Адама выше ставили.
я ставил и ставлю)
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Кудар написал(а):
Зубейр написал(а):
Сравнивать борцов трудно,если они не боролись друг с другом.У каждого свое мнение.Меня например всегда удивляло когда здесь сравнивали Бусика и Адама.Некоторые даже Адама выше ставили.
я ставил и ставлю)
Раз Бак тоже так считает,то удивляться места не осталось.Но я останусь при своем мнении,что ни он,ни кто-нибудь другой,близко не стояли там,где проходил Бувайсар.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр,даже Фадзаев?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

борцов с разных поколений вообще невозможно сравнивать и из разных категорий))
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
борцов с разных поколений вообще невозможно сравнивать и из разных категорий))
Разговор же уже пошел о Гозюмове,Гогшеле и т.д.)Я думал Зубейр в общем говорит.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Зубейр,даже Фадзаев?
А разве они боролись?Я спецально сделал акцент на Адаме,что бы споров не было.Правда зря написал в спешке про "всех остальных".Я даже не знаю и никто не знает как бы он от боролся даже с Барроузом,не говоря о тех кто раньше окончил.Мы можем только предполагать.Мы знаем как он отборолся с теми кем он боролся. Просто я не вижу у Бусика слабых мест,в отличии от Адама.Он и в завязках хорош,и с расстояния атаковал хорошо.Взрывной был,импульсивный.Это все мнение профана,который в жизни ни одного дня не тренировался.Откровенно не любил этот вид спорта,из-за Бусика стал интерисоваться.Так что не судите строго.А то,что он после 96 -го сбавил,так молодой пацан,покайфовать охота было наверное.Отца не было,чтобы мозги вправить и т.д.
 

Muradik

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota ты говоришь что у Бувайсара не было борцов сравнимых по классу с Махачем и Борей. Борцы были классные просто Бувайсар не давал никому лидировать. Скольких борцов он повидал за свою карьеру, сколько борцов перебрались из за него кто ниже то выше весом, и некоторые стали и чемпионами мира и олимпийскийх игр, тот же Реваз Миндорашвили. Махач много титулов взял в 66 и после перешел в 74 и там определенное время лидировал, Бувайсар на этот период был расслабленный. У всех есть свой пик свое время у кого то больше у кого меньше. Кто то считает Адама лучше Бувайсара это конечно личное мнение каждого и каждый имеет на это право. По мне близко Адам не лучше Бувайсара. Так же не считаю Таймазова лучше Арсена Фадзаева это борцы небо и земля. Арсен это красота борьбы техника скорость сила каскад приемов. Великие борцы Фадзаев, Сайтиев, Батиров, Джон Смит. Борцов прошедших лет считаю сильнее нового поколения. Лично моё мнение :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

также неправильно сравнивать борцов боровшихся по разным правилам,не говоря уже тяжа и средневеса))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
. Просто я не вижу у Бусика слабых мест,в отличии от Адама.Он и в завязках хорош,и с расстояния атаковал хорошо.
1 самый главный козырь..выносливость,затаскивание,в завязках король,голова..

2 минусы..не особо силен в атаках,нет выдающегося прохода..особой атаки нет..но конечно же каждый борется как может в соотвествии со своими физиологическими возможностями..

оч. многое зависит от правил..сократи время периодов и чемпионы будут другие..увеличь-опять поменяются,все относительно..
 

Muradik

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
. Просто я не вижу у Бусика слабых мест,в отличии от Адама.Он и в завязках хорош,и с расстояния атаковал хорошо.
1 самый главный козырь..выносливость,затаскивание,в завязках король,голова..

2 минусы..не особо силен в атаках,нет выдающегося прохода..особой атаки нет..но конечно же каждый борется как может в соотвествии со своими физиологическими возможностями...
Не согласен :-): Как раз таки вся борьба была в атаке. Или атака это один проход в ноги. Раскачивал атаковал но никогда не стоял. Перевод проход броски.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Muradik написал(а):
Не согласен :-): Как раз таки вся борьба была в атаке. Или атака это один проход в ноги. Раскачивал атаковал но никогда не стоял. Перевод проход броски.
я и говорю о раскачивании,т.е затаскивании..

это не совсем атака..т.е я имел атаку на первых секундах,стремительный проход,кочерга,мельница и т.д..а не тогда,когда соперник одуревает от усталости,притупляется чувство опасности,сил нет защищаться и приемы проходят..

пересмотри схватку с Катиновасовым..первый балл взят,сорвалась кочерга у Саида(но красиво накрыл),но опять таки действие Катиновасова,потом 3 минуты идет расскачивание затаскивание,баллы не берет..почему? Баллы пошли,когда Катиновасов уже не стоял на ногах..и так в оч. многих схватках..нередко до 3-х минут счет 0-0,но потом теряется концентрация..это и есть бешанная выносливость..
 

Muradik

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Muradik написал(а):
Не согласен :-): Как раз таки вся борьба была в атаке. Или атака это один проход в ноги. Раскачивал атаковал но никогда не стоял. Перевод проход броски.
я и говорю о раскачивании,т.е затаскивании..

это не совсем атака..

я могу в личке обосновать.
Я и не говорю что это атака, вывод из равновесия подготовка к атаке :-):
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
. Просто я не вижу у Бусика слабых мест,в отличии от Адама.Он и в завязках хорош,и с расстояния атаковал хорошо.
1 самый главный козырь..выносливость,затаскивание,в завязках король,голова..

2 минусы..не особо силен в атаках,нет выдающегося прохода..особой атаки нет..но конечно же каждый борется как может в соотвествии со своими физиологическими возможностями..

оч. многое зависит от правил..сократи время периодов и чемпионы будут другие..увеличь-опять поменяются,все относительно..
Так он по всевозможным правилам боролся и всегда чемпионом был.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

я недавно к этому пришел..смотрел ОИ-96..с иранцем,белорусом..везде 3-3,5 минуты счет 0-0..попытки атаки отбиваются..потом они умирают и он делает уже что хочет..

можно и подкрепить видео.(у Тиграна должно быть,но и я могу поискать)

кстати оч. интересный момент..
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Адам . На мой взгляд один из лучших в завязках и в подцепах )))
Бусик с Ляйпольдом рубился, а Адам просто зарубил его . Не могу понять , сем это связано )) Сложно сказать , что Адам лучше Бусика или наоборот ... Но схаватки Адама на много зрелищней )
 
Сверху