Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Кудар

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шик, по поводу финала, просто Пуэрто Риканец совсем пассивно боролся, если посмотришь его предыдущие схватки на Олимпиаде. Я сам по этому поводу никаких мыслей не имею, я не слежу за борьбой Шарипова. Зато меня заинтересовал Пуэрто Риканец, посмотрел все его схватки на ОИ, жду увидеть его на Мире 2013.

shota, я понимаю твою позицию. Я лишь говорю, что надо посмотреть на него еще пару лет, сейчас в 74 нет такой конкуренции уже, Бусик ушел, Махач ушел..Царгуш свое еще скажет, вот что я жду. и Гедуев возьмет реванш, надеюсь.
 

Кудар

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

shoma871 написал(а):
Кудар написал(а):
UKR написал(а):
Мавлет Батыров!
выдающийся. Но уже не активный борец.
А че Махар и Фадза активные борцы??
внимательней читай шома. Махар и Фадза проходили полный ОИ цикл, кто говорил за их активность??
 

shoma871

Спортсмен
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

А че Махар и Фадза активные борцы??[/quote]внимательней читай шома. Махар и Фадза проходили полный ОИ цикл, кто говорил за их активность??[/quote]
кудар, а что мне подумать когда ты пишешь,выдающийся,но не Активный борец??Мавлет даже не проходя полный цикл ,ВСЕГДА БЫЛ ЛУЧШЕ СВОИХ СОПЕРНИКОВ!!
 

shoma871

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Кудар написал(а):
Шик, по поводу финала, просто Пуэрто Риканец совсем пассивно боролся, если посмотришь его предыдущие схватки на Олимпиаде. Я сам по этому поводу никаких мыслей не имею, я не слежу за борьбой Шарипова. Зато меня заинтересовал Пуэрто Риканец, посмотрел все его схватки на ОИ, жду увидеть его на Мире 2013.

shota, я понимаю твою позицию. Я лишь говорю, что надо посмотреть на него еще пару лет, сейчас в 74 нет такой конкуренции уже, Бусик ушел, Махач ушел..Царгуш свое еще скажет, вот что я жду. и Гедуев возьмет реванш, надеюсь.
Мне тоже кажется что грузин с Таймазовым пассивничал,тоже мысли по поводу этой схватке особых нет :-)
 

Кудар

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shoma871 написал(а):
Кудар написал(а):
Шик, по поводу финала, просто Пуэрто Риканец совсем пассивно боролся, если посмотришь его предыдущие схватки на Олимпиаде. Я сам по этому поводу никаких мыслей не имею, я не слежу за борьбой Шарипова. Зато меня заинтересовал Пуэрто Риканец, посмотрел все его схватки на ОИ, жду увидеть его на Мире 2013.

shota, я понимаю твою позицию. Я лишь говорю, что надо посмотреть на него еще пару лет, сейчас в 74 нет такой конкуренции уже, Бусик ушел, Махач ушел..Царгуш свое еще скажет, вот что я жду. и Гедуев возьмет реванш, надеюсь.
Мне тоже кажется что грузин с Таймазовым пассивничал,тоже мысли по поводу этой схватке особых нет :-)
как никак на Таймаза вышел) я ее кстати 1 раз только смотрел
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Сейчас в 74 тоже хорошая конкуренция.Соперники Бароуза сопоставимы с теми,что были у тех,кого принято считать выдающимися.Выдающийся может рано его называть.Я бы его назвал пока феноменальным.Ведь феномен- выиграть все что можно в мире,при этом не проиграв в жизни ни одной схватки.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
Сейчас в 74 тоже хорошая конкуренция.Соперники Бароуза сопоставимы с теми,что были у тех,кого принято считать выдающимися.
согласень с этим, конкуренция в 74кг сейчас достаточно серёзная, даже превосходит те, что были у большенства выдаюшихся. к примеру, у Сайтиева соперника уровня Муртазалиеа был только последние 2 года, до этого на протяжении всей карьеры у него никогда не было соперника такого уровня. также у Фадзаева, на протяжении почти всей карьеры не было серёзных конкурентов. а вот у Берроуза Царгуш был с самого его появления среди взрослых. а Царгуш, я считаю, по уровню не уступает Муртазалиеву. не будь Берроуза, скорее всего, Царгуш сейчас был бы трёхкратным ЧМ и ОИ чемпионом и по итулом претендовал бы на звание выдаюшегося.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Серьезно не согласен . Борцы уровня Бори были всегда да тот же Царгуш .
Правильнее будет сказать , что Сайтиев был всегда на голову выше всех их .
Шота в России у него всегда появлялись сильные соперники - Но как минимум уровня Бори .
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Серьезно не согласен . Борцы уровня Бори были всегда да тот же Царгуш .
Правильнее будет сказать , что Сайтиев был всегда на голову выше всех их .
Шота в России у него всегда появлялись сильные соперники - Но как минимум уровня Бори .
серёзные соперники были, но до Муртазалиева не было неодного соперника такого уровня.
а Царгуш до 2009 года был молодым и был явно слабее, чем потом, когда вышёл на своё пиковый уровень.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Шикарный написал(а):
Серьезно не согласен . Борцы уровня Бори были всегда да тот же Царгуш .
Правильнее будет сказать , что Сайтиев был всегда на голову выше всех их .
Шота в России у него всегда появлялись сильные соперники - Но как минимум уровня Бори .
серёзные соперники были, но до Муртазалиева не было неодного соперника такого уровня.
а Царгуш до 2009 года был молодым и был явно слабее, чем потом, когда вышёл на своё пиковый уровень.
Я считаю,что Муртазалиев,Алдатов,Царгуш,Гедуев,Тигиев,Чамсулвараев,Гайдаров(сколько их еще было в этом весе) - это все борцы сопоставимого уровня.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр написал(а):
shota написал(а):
Шикарный написал(а):
Серьезно не согласен . Борцы уровня Бори были всегда да тот же Царгуш .
Правильнее будет сказать , что Сайтиев был всегда на голову выше всех их .
Шота в России у него всегда появлялись сильные соперники - Но как минимум уровня Бори .
серёзные соперники были, но до Муртазалиева не было неодного соперника такого уровня.
а Царгуш до 2009 года был молодым и был явно слабее, чем потом, когда вышёл на своё пиковый уровень.
Я считаю,что Муртазалиев,Алдатов,Царгуш,Гедуев,Тигиев,Чамсулвараев,Гайдаров(сколько их еще было в этом весе) - это все борцы сопоставимого уровня.
Муртазалиев и Царгуш выше классом, чем остальные, эта показали и их личные встречи и титули, которых добились эти борьцы.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шамиль Алиев , Исса Гаджиев , Гинадии Лалиев , Иван Фундора , Гайдаров, Иранцы всегда .Риттер итд
То есть все эти борцы на голову выше Бори . Они боролись во времена Бусика и всех он выигрывал
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Шамиль Алиев , Исса Гаджиев , Гинадии Лалиев , Иван Фундора , Гайдаров, Иранцы всегда .Риттер итд
То есть все эти борцы на голову выше Бори . Они боролись во времена Бусика и всех он выигрывал
все эти борьцы ошутимо слабее Берроуза, неодин из них не имел чемпионского класса. исагаджиев даже Европу выиграть не смог, проиграл Риттеру, как его можно сровнивать с Берроузом? Гаидаров тоже даже Европу не брал н ниразу, за всю свою длинную карьеру, тоже проигрывал Риттеру. Лалиев даже Азию не брал и так далее. эти борцы какраз ниже на голову, никаких сровнении с Берроузом не может быть у них.
я считаю, Лейполд на пике был однозначно сильнее этих борьцов, но и он не дотягивал до Берроуза. единственный, кто по классу был сопостовим с американцем, это Муртазалиев.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шота :-)
Если они слабее были , то остановимся на том , что и Бусик слабее его )))) Просто , оказалось , что Бусик выигрывал , потому что Бори не было ))))
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Муртазалиев и Царгуш выше классом, чем остальные, эта показали и их личные встречи и титули, которых добились эти борьцы.
У нас разные мнения на этот счет.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Шота :-)
Если они слабее были , то остановимся на том , что и Бусик слабее его ))))
с какой логики это получается? :-)
я считаю, Саитиев был сильнее Берроуза, но Берроуз сильнее, чем те соперники, которые были у Саитиева, не считая Муртазалиева, который с Бероузом был сопостовимого класса и ничего уверенно утверждать нелзя в этом случий.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шота ... Читая твои сообщение , я прихожу к выводу . Что Тигиев , Газюмов , Варнер , Хохол итд все были выше классом Гогша ...
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Я считаю Борю , классным борцом . Но не уровня Бусика или Махача ... Это были звери , слабых мест не было . Взять Борю , он в зввязке теряется , но его физика позволяет ему вырваться или тупо сопротивляться ))
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Шота ... Читая твои сообщение , я прихожу к выводу . Что Тигиев , Газюмов , Варнер , Хохол итд все были выше классом Гогша ...
из чего такой вывод, с какой логики?
для сровнения с Берроузом ты перечислил борьцов, большенство которых долго выступали, но не брали даже такие второстепенные турниры, как Европа и Азия, проигрывали каким то средним борьцам, как таких борьцов можно сровнивать с Берроузом, который брал всё и не проигрывал никому среди взрослых.
 
Сверху