Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

FreeWrest2008 написал(а):
БАКИР написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
Бак тут только на слово верить или не верить. Дело каждого, я чуваку верю. Ваше право не верить
А почему не спросить где и когда он выиграл,неужели тебе не интересно??)
Я то его лично не знаю. Просто наши бы не стали просто так такое писать

Даже мне интересно стало.Если у того чувака фамилия Жариков,то он прав.А так...Попросил брата(близкого друга Арсена) узнать у самого Арсена по этому поводу.Как будет известия - напишу.
 
A

Anonymous

Гость
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Может Жирков?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aysen написал(а):
Нет,именно Жариков!Если мне не изменяет память ,то ему Арсен проиграл в юношеских(на молодежных уже не проигрывал).Вес кат. тогда у него была ,по моему - 48кг.

PS.Ещё пришла информация с Осетии,подтверждённая говорят,самим Арсеном.Арсен дважды проиграл в юношах(на чемпионате Ирафского района и чемпионате Осетии) земляку из Чиколы Ахсару Макоеву,отцу Бариса Макоева,ныне заслуженный тренер России,судья международный категории.Других поражений не было.
 

UKR

КМС
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

не за что ) хороший фильм. Жаль что Борис так рано ушел из жизни, многое мог еще сделать. Сильный был как личность,организатор,тренер. Честь ему и хвала.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
ну хоть убейте,в жизни ни за что не соглашусь,что выдающиеся борцы так унизительно в расцвете сил 23 года,проигрывали по 12-0,кому бы то ни было..ну хоть какие-то баллы можно было взять?
Не видел я такие поражения у выдающихся,а если увижу,то он автоматически в моих глазах перестанет быть таковым...
Забавно, в шахматах тот же Капабланка разгромно, с жертвами ферзя, проигрывал даже не гроссмейстерам, а мастерам (Ильин-Женевский, Лилиенталь [тогда еще мастер]), но выдающимся ты его считаешь.
Плюс, стоит обратить внимание, что схватка Трстена-Белоглазов была в весе 57 кг, а Сабан все-таки все лучшее выигрывал в 52 кг. В том числе, у Иорданова дважды.
БАКИР написал(а):
ну хоть убейте...
:ne_ne_ne: Срок дадут.

А за видео спасибо. Раньше не видел.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Тигран написал(а):
Забавно, в шахматах тот же Капабланка разгромно, с жертвами ферзя, проигрывал даже не гроссмейстерам, а мастерам (Ильин-Женевский, Лилиенталь [тогда еще мастер]), но выдающимся ты его считаешь.
Плюс, стоит обратить внимание, что схватка Трстена-Белоглазов была в весе 57 кг, а Сабан все-таки все лучшее выигрывал в 52 кг. В том числе, у Иорданова дважды.
Тигран в этом случае сравнения с шахматами извини,но как бы не работают ..шахматист он ведь как минёр))-ошибаться дважды нельзя..у борцов все по другому..

А Капабланка гений шахмат..а проигрышы бывают разные и результат эсперимента и некорректные жертвы,где исправлять уже бывает поздно,в борьбе противоположная ситуация..проигрывать можно по разному..можно проиграть 15-5 или 14-3,но это и то достойнее,чем так..надеюсь ты понял о чем я..

Что касается Трстены,то он достаточно крупный борец и гонял оч. много..его категория и была как-раз таки 57,но в своей он проигрывал и поэтому тянуло к малышам..ИМХО

то что он БОРЕЦ и притом хороший-не оспаривается,за это и говорят его титулы..а насчет "выдающности :-) )- то здесь я бы поспорил..

в моем понимании ВЫДАЮЩИЙСЯ-это все-таки нечто другое..

но у каждого свое мнение-это тоже понятно)

а БЕЛОГЛАЗОВЫ ..еще раз в этом убедился-ЭТО БОРЦЫ!!! Кто то посильнее,кто-то чуть уступают,но безусловно они редкие таланты..(несмотря то то,что борются в нелюбимых моих весах :-) )
 

Muradik

КМС
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Так то Бесик проиграл 7 без ответных баллов Гомесу и думаю если бы боролись не до 6 баллов то счет был бы побольше. Это борьба всё бывает :-):
 

Тигран

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
Тигран в этом случае сравнения с шахматами извини,но как бы не работают ..шахматист он ведь как минёр))-ошибаться дважды нельзя..у борцов все по другому...
Извини, но с борьбой, насчет "все по другому", ты тоже как бы ошибаешься. Отдал в партере ноги на скрестный захват, например, Тогузову или Намику Абдуллаеву, и все, 0-12 (а в партер тебя поставили судьи).
ЕМНИП со счетом 0-12 Эльбрус Тедеев проиграл Магомеду Азизову на Европе 1997. Эту схватку я выкладывал.

Muradik написал(а):
...Это борьба всё бывает :-):
+1 :a_g_a:

БАКИР написал(а):
... а БЕЛОГЛАЗОВЫ ..еще раз в этом убедился-ЭТО БОРЦЫ!!! Кто то посильнее,кто-то чуть уступают,но безусловно они редкие
таланты..(несмотря на то,что борются в нелюбимых моих весах)...
Кто каким родился, тот там и боролся. Я лично боролся в 62 кг. :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Muradik написал(а):
Так то Бесик проиграл 7 без ответных баллов Гомесу и думаю если бы боролись не до 6 баллов то счет был бы побольше. Это борьба всё бывает :-):
не согласен))

дело в том что Бесик борется в соответствии с правилами..

Хуцишвили и Андрейцев тоже не обращают внимание на счет,потому что знают,что он обнулится и задача именно загнать..

нельзя сравнивать эти случаи..все дело в задачах изначальных..

если были бы другие правила,то и борьбу бы Бесик построил по другому..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Тигран написал(а):
Извини, но с борьбой, насчет "все по другому", ты тоже как бы ошибаешься. Отдал в партере ноги на скрестный захват, например, Тогузову или Намику Абдуллаеву, и все, 0-12 (а в партер тебя поставили судьи).
ЕМНИП со счетом 0-12 Эльбрус Тедеев проиграл Магомеду Азизову на Европе 1997. Эту схватку я выкладывал.

Отдал в партере ноги на скрестный захват, например, Тогузову или Намику Абдуллаеву, и все,
это другое дело,но на то мы и люди,а не роботы,чтобы различать ситуации..в моем примере все было по другому,просто экзекуция :-)

Тигран написал(а):
ЕМНИП со счетом 0-12 Эльбрус Тедеев проиграл Магомеду Азизову на Европе 1997. Эту схватку я выкладывал.
А я разве говорил,что я ставлю Эльбруса выше Трстены :du_ma_et:

ты привел удачный пример..вот они как раз таки и примерно одного уровня.Оба сильные борцы,но..не выдающиеся.
 

shota

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
Muradik написал(а):
Так то Бесик проиграл 7 без ответных баллов Гомесу и думаю если бы боролись не до 6 баллов то счет был бы побольше. Это борьба всё бывает :-):
не согласен))

дело в том что Бесик борется в соответствии с правилами..

Хуцишвили и Андрейцев тоже не обращают внимание на счет,потому что знают,что он обнулится и задача именно загнать..

нельзя сравнивать эти случаи..все дело в задачах изначальных..

если были бы другие правила,то и борьбу бы Бесик построил по другому..
согласень с этим, нелзя сровнивать счёт при сегодняшних правилах со счётом в тех правилах, где счёт не обнулялся.
к примеру, если в схватке борец в первом периоде проиграл 6-0, второй выиграл 1-1 и третий 1-0, далеко не всегда можно говорить, что проигравший реально был сильнее, так как набрал 7 балов против двух. в сегодняшней борьбе, где счёты обнуляются, а длина периода маленькая, когда борец теряет бал, может начать сильно рисковать, чтоб не потерять период и при таком риске потерять такое количество балов, которое не отоброжает реальное соотношение сил.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

shota написал(а):
согласень с этим, нелзя сровнивать счёт при сегодняшних правилах со счётом в тех правилах, где счёт не обнулялся.
к примеру, если в схватке борец в первом периоде проиграл 6-0, второй выиграл 1-1 и третий 1-0, далеко не всегда можно говорить, что проигравший реально был сильнее, так как набрал 7 балов против двух. в сегодняшней борьбе, где счёты обнуляются, а длина периода маленькая, когда борец теряет бал, может начать сильно рисковать, чтоб не потерять период и при таком риске потерять такое количество балов, которое не отоброжает реальное соотношение сил.
вот! абсолютно согласен)
 

Сенна

Спортсмен
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):

ну хоть убейте,в жизни ни за что не соглашусь,что выдающиеся борцы так унизительно в расцвете сил 23 года,проигрывали по 12-0,кому бы то ни было..ну хоть какие-то баллы можно было взять?

Не видел я такие поражения у выдающихся,а если увижу,то он автоматически в моих глазах перестанет быть таковым..

Белоглазов не борется,а просто измывается над Трстеной..

мда.. :du_ma_et:

еще раз для себя сделал вывод и убедился,кто все-таки был вторым номером после Иорданова..
Бакир Азизов не один раз выигрывал у Тедеева 10-0
 

Kruaze

Спортсмен
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Vasald написал(а):
Привет Vasald, выдающийся значит превосходящий других во всем или во многом, чем конкретно Бесик превосходит остальных? По мне, так тоже...немного недотягивает...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Kruaze написал(а):
Vasald написал(а):
Привет Vasald, выдающийся значит превосходящий других во всем или во многом, чем конкретно Бесик превосходит остальных? По мне, так тоже...немного недотягивает...

Во всём сложно сказать,но во многом точно.Проиграть за 5-6 лет считанное количество раз это ни о чём уже не говорит?Особенно чувствительны поражения на Олимпиадах.Но здесь пожалуй и психологический фактор сыграл немаловажную роль!
 
Сверху