Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Vasald

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

за 6 лет у Бесика было 3 проигрыша - 2 из них на Олимпиаде, один в Дортмунде - Гомесу.
Или назови мне другого борца, который в один олимпийский цикл (в истории, наверняка найдется (тот же Фадзаев)..но я о последнем ОЦ) выиграл все чемпионаты мира.

Kruaze, встречный вопрос. а кто тогда выдающийся борец?
 

Кудар

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

недотягивает?)
Из сегодняшних активных борцов, кроме Х.Гацалова, кто еще дотягивает на выдающегося скажите?
 

Кудар

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Vasald написал(а):
за 6 лет у Бесика было 3 проигрыша - 2 из них на Олимпиаде, один в Дортмунде - Гомесу.
Или назови мне другого борца, который в один олимпийский цикл (в истории, наверняка найдется (тот же Фадзаев)..но я о последнем ОЦ) выиграл все чемпионаты мира.

Kruaze, встречный вопрос. а кто тогда выдающийся борец?
Махар почти два прошел)) 1986,1987,1988(ОИ),1989,1990,1991,1992(ОИ)
 

shota

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Кудар написал(а):
недотягивает?)
Из сегодняшних активных борцов, кроме Х.Гацалова, кто еще дотягивает на выдающегося скажите?
Берроуз тоже дотягивает.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Кудар написал(а):
Махар почти два прошел)) 1986,1987,1988(ОИ),1989,1990,1991,1992(ОИ)
да, надеюсь, что Бесик тоже пройдет новый цикл) из действующих борцов последний ОЦ только он и прошел) а предпоследний - Гацалов)
 

Кудар

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

shota написал(а):
Кудар написал(а):
недотягивает?)
Из сегодняшних активных борцов, кроме Х.Гацалова, кто еще дотягивает на выдающегося скажите?
Берроуз тоже дотягивает.
какой заслугой? выйграл ОИ? тогда каждый ОЧ выдающийся. Или за победу на 1 ЧМ?
 

Кудар

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Vasald написал(а):
Кудар написал(а):
Махар почти два прошел)) 1986,1987,1988(ОИ),1989,1990,1991,1992(ОИ)
да, надеюсь, что Бесик тоже пройдет новый цикл) из действующих борцов последний ОЦ только он и прошел) а предпоследний - Гацалов)
да, смысл в том, что и Фадза и Махар и Хаджи - выдающиеся) Все просто судят по тому, что Бесик не взял золото ОИ.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Кудар написал(а):
да, смысл в том, что и Фадза и Махар и Хаджи - выдающиеся) Все просто судят по тому, что Бесик не взял золото ОИ.
возьмет еще)
от того, что кто-то на форуме считает, что он не дотягивает, он не станет менее выдающимся.
 

shota

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Кудар написал(а):
какой заслугой? выйграл ОИ? тогда каждый ОЧ выдающийся. Или за победу на 1 ЧМ?
выдаюшися борец или нет, не только количеством титулов определяется, а прежде всего качеством борьбы. Карам Габер тоже выиграл только 1 ОИ и всё, но он точно выдаюшися и стоит намного выше, чем многие, кто выиграли в разы больше него.
Берроуз выдаюшися, потому, что несмотря на школу с явными слабостями, он демонстрирует паразительную стабильность, не проиграв пока неодной схватки среди взрослых.
 

Кудар

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

shota написал(а):
Кудар написал(а):
какой заслугой? выйграл ОИ? тогда каждый ОЧ выдающийся. Или за победу на 1 ЧМ?
выдаюшися борец или нет, не только количеством титулов определяется, а прежде всего качеством борьбы. Карам Габер тоже выиграл только 1 ОИ и всё, но он точно выдаюшися и стоит намного выше, чем многие, кто выиграли в разы больше него.
Берроуз выдаюшися, потому, что несмотря на школу с явными слабостями, он демонстрирует паразительную стабильность, не проиграв пока неодной схватки среди взрослых.
безусловно, что творил Габер, это легендарно. Боурруз ничего подобного на ОИ не показал. Не знаю можно ли говорить за стабильность, рановато еще. Американская школа, как раз - не слабая школа! А вот например либимчик Акцента - Джейм Эспиналь, вот тот действительно заслуживает уважения, т.к. в его стране не то, что школа слабая, ее вообще там толком нет. У многих кстати так и остались вопросы, о финале ОИ.
Какие еще факторы кроме 2 годовой стабильности делают его выдающимся? Стиль его борьбы? однообразен. Его сумасшедшая раскрутка медией? больше тянет на выдающегося бизнесмена.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА

Я слышал Гран-при-переносят.. :-( ,т.е он состоится после ЧМ..

тогда возникает вопрос,какой турнир будет считаться отборочным к ЧМ?? Где будут проверять кандидатов..

я думаю,идеальный вариант тогда начать с турнира Г ТАХТИ (9-10 мая) и АЛИЕВСКИЙ (23-25 мая),помоему лучшего варианта нет..

Ждали главным тренером станет Хаджимурад Магомедов,но он в последний момент отказался..
 

Kruaze

Спортсмен
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Если говорить о критерии, то выдающийся (лично для меня) тот, кто осознанно может сосредоточить свои ресурсы в нужном месте и в нужное время. Например Таймазов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Мавлета можно считать выдающимся,здесь у меня мнение совпадает с Шотой. Для меня главным критерием является именно качество борьбы..я никогда не видел,чтобы Мавлета так убивали как Трстену..он если и проигрывал,но как мастер..выдающиеся борцы так не проигрывают как Трстена-это моя позиция..а главное,если бы только одно от Белоглазова..нет же..и Осман Эфендиев в 89 года его положил за несколько секунд..стабильности не было..да яркий,сильный,неординарный,но..выдающиеся-единицы..
 

Сенна

Спортсмен
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
Мавлета можно считать выдающимся,здесь у меня мнение совпадает с Шотой. Для меня главным критерием является именно качество борьбы..я никогда не видел,чтобы Мавлета так убивали как Трстену..он если и проигрывал,но как мастер..выдающиеся борцы так не проигрывают как Трстена-это моя позиция..а главное,если бы только одно от Белоглазова..нет же..и Осман Эфендиев в 89 года его положил за несколько секунд..стабильности не было..да яркий,сильный,неординарный,но..выдающиеся-единицы..
В наше время просто так не определишь выдающихся борцов.В этих товаро-денежных отношениях(купля продажа даже на ЧРФ).Одни кубинцы чего
стоят.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Сенна написал(а):
В наше время просто так не определишь выдающихся борцов.В этих товаро-денежных отношениях(купля продажа даже на ЧРФ).Одни кубинцы чего
стоят.
я об этом тоже думал..)
 

shota

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Кудар написал(а):
безусловно, что творил Габер, это легендарно. Боурруз ничего подобного на ОИ не показал. Не знаю можно ли говорить за стабильность, рановато еще. Американская школа, как раз - не слабая школа! А вот например либимчик Акцента - Джейм Эспиналь, вот тот действительно заслуживает уважения, т.к. в его стране не то, что школа слабая, ее вообще там толком нет. У многих кстати так и остались вопросы, о финале ОИ.
Какие еще факторы кроме 2 годовой стабильности делают его выдающимся? Стиль его борьбы? однообразен. Его сумасшедшая раскрутка медией? больше тянет на выдающегося бизнесмена.
американская школа в целом сильная, но американская школа именно прямолинеинная и с явными слабостями. к примеру, дагестанская или осетинская школы эта школы без слабостей, отточенные во всех направлениях. там борец конечно имеет свой стил и в чём то силён а в чём то нет, но при этом нет таких позиции, где он как то нелепо неопытен, неподготовлен и явно уязвим. а вот у Американцев, чья школа основанно на однаобразной борьбе с дистанции и проходах в ноги, имеется явно уязвимая позиция, они явно слабее других в ближней борьбе и конкретно Берроуз этому яркий пример. но несмотря на это, несмотря на то, что в ближной борьбе Берроуз всегда выглидит как бы беспомошным и явно не имеет нужных навыков и опыта в данной позиции, он умудряется показывать поразительную стабилность с учётом этого. то есть, его прямолинеинный стиль и очень узкая специализация настолько отточен и эфективен, что он умудряется постоянно выигрывать несмотря на все его явные слабости школы. и ладно, если сейчас у него пока ещё недостаточно титулов, то, думаю, если он выиграет мир и в этом году, тогда точно уже всё будет у него достаточно.
 
Сверху