Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

03 янв. 2013 г. – ОЛЕГ ХОРПЯКОВ. ... Начал заниматься в ДЮСШ № 10, клуб “Богатырь”. ... по вольной борьбе с 1994 года, по дзюдо и самбо — с 2005 года.

никогда до борьбы Хоряков не занимался Дзюдо))
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

БАКИР написал(а):
Если Дзюдо-гибкий путь иои мягкий путь как вы говорите-то уберите весовые категории!! Нет же,да потому что чисто силовой вид..

как может быть,что если в дзюдо такие традиции,как вы пишите,грузины пришедшие из своего национального спорта-стали выигрывать родоначальников? :-) И убрали захваты ног именно против них-жду объяснений :-)
сказать, что мы начали выигрывать японцев неправильно, мы начали конкурировать на определённом уровне, в некотоых весах инагда были сильнее, но в целом сборная Японии всегда была намного сильнее нашей сборной. да и Сабмо, которая созданна на основе дзюдо и очень блиско стоит, у нас практиковалась очень активно, не говоря уже о нашей борьбе, поэтому у нас тоже были очень серёзные традиции, практически эта была часть культуры.
и ещё, надо отметить, что грузинский стиль дзюдо, который идёт от грузинской борьбы, где главный захват это глубокий захват куртки на спине соперника или захват на поясе, это самый неудобный стиль для японцев, которые практически не практикуют такой захват и не умеют против него боротся.
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

БАКИР написал(а):
03 янв. 2013 г. – ОЛЕГ ХОРПЯКОВ. ... Начал заниматься в ДЮСШ № 10, клуб “Богатырь”. ... по вольной борьбе с 1994 года, по дзюдо и самбо — с 2005 года.

никогда до борьбы Хоряков не занимался Дзюдо))
откуда эта инфо?
а Фарниев занимался вольной?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

shota написал(а):
БАКИР написал(а):
03 янв. 2013 г. – ОЛЕГ ХОРПЯКОВ. ... Начал заниматься в ДЮСШ № 10, клуб “Богатырь”. ... по вольной борьбе с 1994 года, по дзюдо и самбо — с 2005 года.

никогда до борьбы Хоряков не занимался Дзюдо))
откуда эта инфо?
а Фарниев занимался вольной?
1 Инфо с интернета,но также никогда не слышал,что он занимался ранее дзюдо.

2 все занимались вольной и Фарниев тоже..но когда не получалось уходили в классику..

3) У нас оч. неплохой вольник Алан Хугаев (черный,уже 5-й или 6-й Алан Хугаев))))
перешел в классику,тяжи Габараев и Джаджиев..много пацанов уходят,не получчается у кого в вольной-идут в другие виды..особенно средним борцам впоследствии удается раскрыться в рукопашном(джиу-джитцу),борцовская школа сильно помогает..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

shota написал(а):
и ещё, надо отметить, что грузинский стиль дзюдо,(что значит грузинский стиль дзюдо ;;-))) ,требуется перевод)

который идёт от грузинской борьбы, где главный захват это глубокий захват куртки на спине соперника или захват на поясе, это самый неудобный стиль для японцев, которые практически не практикуют такой захват и не умеют против него боротся.

Шота,тебе не кажется,что ты сам же себе противоречишь)?



Если создателям Дзюдо чей-то стиль неудобен..что это тогда за Дзюдо?? :sh_ok: :-)

Я об этом как раз и говорю тебе..
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

БАКИР написал(а):
1 Инфо с интернета,но также никогда не слышал,что он занимался ранее дзюдо.

2 все занимались вольной и Фарниев тоже..но когда не получалось уходили в классику..

3) У нас оч. неплохой вольник Алан Хугаев (черный,уже 5-й или 6-й Алан Хугаев))))
перешел в классику,тяжи Габараев и Джаджиев..много пацанов уходят,не получчается у кого в вольной-идут в другие виды..особенно средним борцам впоследствии удается раскрыться в рукопашном(джиу-джитцу),борцовская школа сильно помогает..
1. даже если с 2005 года занимался, 3 года занятии и потом медаль там, где очень низкая конкуренция, эта не так уж странно. так наш кистинский дзюдоист Давид Маргошвили, который вольной никогда не занимался, после четырёхлетней тюремной отсидки, уже в возросте и покинувший активный спорт, попробовал себя в вольной тоже и помоему даже какой то турнир в Европе взял.

2. ничего себя не получалась, если всех в вольной у вас выиграл :mi_ga_et:
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

БАКИР написал(а):
Шота,тебе не кажется,что ты сам же себе противоречишь)?



Если создателям Дзюдо чей-то стиль неудобен..что это тогда за Дзюдо?? :sh_ok: :-)

Я об этом как раз и говорю тебе..
никак не противоречу. дзюдо не стоит на месте, спорт развивается, вырабатывается новые стили на основе новых школ. вольную борьбу тоже не осетины и дагестанцы создавали, но эти школы обошли другие школы в процесе развития. так же и в Грузии, мы начали активно практиковать дзюдо и за десятилетия у нас сформировался наш собственный, характерный стиль, который исходит и похож по своей манере на нашу традиционную борьбу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

shota написал(а):
1. даже если с 2005 года занимался, 3 года занятии и потом медаль там, где очень низкая конкуренция, эта не так уж странно. так наш кистинский дзюдоист Давид Маргошвили, который вольной никогда не занимался, после четырёхлетней тюремной отсидки, уже в возросте и покинувший активный спорт, попробовал себя в вольной тоже и помоему даже какой то турнир в Европе взял.

2. ничего себя не получалась, если всех в вольной у вас выиграл :mi_ga_et:

1 что значит какой то турнир?? :-) :-) какой?) И кого он выиграл?

2 Фарниев конечно же приукрасил),не подтвердилось,что он говорил)),пару тяжей низкого уровня.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

shota написал(а):
никак не противоречу. дзюдо не стоит на месте, спорт развивается, вырабатывается новые стили на основе новых школ. вольную борьбу тоже не осетины и дагестанцы создавали, но эти школы обошли другие школы в процесе развития. так же и в Грузии, мы начали активно практиковать дзюдо и за десятилетия у нас сформировался наш собственный, характерный стиль, который исходит и похож по своей манере на нашу традиционную борьбу.

1 так мы и даги и не создавали борьбу,о чем же я говорю,что борьба-это естественное состояние человека..а дзюдо искуственно-придуманное(чуть больше 100 лет назад)-вот это я и хочу донести..

в чидаоба никогда не было болевых и партерной борьбы..дзюдо стали вводить в 64 году,а у же через 8 лет грузины в 72 году стали их побеждать..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

хотел наш разговор перенести в обсуждения,но кто-то удалил это тему .что-то непонятное творится на форуме).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

также ссылка на турнир исчезла с первой страницы..какой-то полтергейст завелся)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

Зубейр написал(а):
Я понимаю,каждая лягушка хвалит свое болото.Но сравнивать эти два вида по богатству арсенала это смешно просто.
Зубейр скоро я подготовлю новый свод правил,истинно подходящих для борьбы и выражающих именно дух борьбы,а не сумо,как нам навязывают сейчас,отпугивая поклонников и новые весовые категории(с учетом физиологических данных борцов)-то тогда никакой вид по зрелищности и близко не упрется! :-)

категории будут конечно же неразрывно зависеть от правил!
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Gubden711 написал(а):
Foel deak написал(а):

На каком турнире была эта схватка, и есть ли видео у кого нибудь, любопытно посмотреть никогда такой счет не видел
говорили что это ошибка там вышла,типа не счет был,а время чтоли или че то другое.
Нет, не ошибка. У меня это схватка была на видео, на VHS. Точный счет я, правда, не помню, но у Сайтиева он был сильно двузначным. И вот почему. Бувайсар, набрав 11 баллов, предложил арбитру/судьям НЕ заканчивать схватку. Видимо, дополнительно потренироваться решил. В "боевых" условиях. Ну и замучал бедного сенегальца. Зато теперь про его существование знает народу куда больше, чем до этой схватки. :-):
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Gubden711 написал(а):
Foel deak написал(а):
...На каком турнире была эта схватка, и есть ли видео у кого нибудь, любопытно посмотреть никогда такой счет не видел
говорили что это ошибка там вышла,типа не счет был,а время чтоли или че то другое.
Мужчины, скажу вам суровую правду жизни - вы лентяи. :a_g_a:
Чтобы найти это видео и увидеть, что там и как, достаточно просто в гугле набрать Diatta Saitiev. И вот вам видео:
А может Бувайсар с кем-то поспорил, что сможет за схватку набрать, например, 30 баллов? Или 40.
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

1 что значит какой то турнир?? какой?) И кого он выиграл?
не знаю, какой турнир и кого выиграл Маргошвили, который до этого не только не боролся в вольной никогда, но вообше 4 года в тюрме провёл, но тот же вопрос ставится и в адрес Хорпякова, кого он выиграл? так как конкуренция в Россий к тому моменту была весьма слабой, а Хорпяков, как видно, несколько лет уже занимался дзюдо.
2 Фарниев конечно же приукрасил),не подтвердилось,что он говорил)),пару тяжей низкого уровня.
зато греко борец Арзуманидись, который в греко вообше ничего не выиграл, а после перехода в вольной дважды брал бронзу мира, не приукрасил же? :mi_ga_et: если борец одного стиля достаточно сильный, а в другом стиле конкуренция неввелика, переход может быть достаточно успешным, что даказанно конкретными примерами в том числе и в случиях переходов в вольную.
1 так мы и даги и не создавали борьбу,о чем же я говорю,что борьба-это естественное состояние человека..а дзюдо искуственно-придуманное(чуть больше 100 лет назад)-вот это я и хочу донести..
какая разница, кто создал7 кто бы не создал, любому стилю можно обучится и если работа будет более массовой, то можно превзаити и создателей.
дзюдо 100 лет назад создали не на пустом месте, дзюдо было созданна на основе джиуджицу, боевого искуства японских самураев, которое включала в себя борьцовские и болевые приёмы, примерно 100 лет назад просто придали спортивный вид тому борьцовскому искуству, которая в японии сушествовала столетиями.
в чидаоба никогда не было болевых и партерной борьбы..дзюдо стали вводить в 64 году,а у же через 8 лет грузины в 72 году стали их побеждать..
самбо эта практически тоже самое, что и дзюдо, русские просто взяли и украли дзюдо у Японцев, чуть видоизменили правила проведения соревновании и всё. а самбо у нас активно занимались с 30-ых годов, то есть, к 64-году у нас уже была хорошая школа самбо, откуда нетрудно было переходить на дзюдо.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЁРНОЕ МОРЕ-2013

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
Я понимаю,каждая лягушка хвалит свое болото.Но сравнивать эти два вида по богатству арсенала это смешно просто.
Зубейр скоро я подготовлю новый свод правил,истинно подходящих для борьбы и выражающих именно дух борьбы,а не сумо,как нам навязывают сейчас,отпугивая поклонников и новые весовые категории(с учетом физиологических данных борцов)-то тогда никакой вид по зрелищности и близко не упрется! :-)

категории будут конечно же неразрывно зависеть от правил!
Сделай это,Бак.И если я этому буду рад меньше тебя,то выколи мне глаз. :-):Что что,но есть у вольной борьбы одно преимушество.А это - сушествование этого форума.Несколько лет назад случайно по ссылке наткнулся на этот форум и с тех пор редкий день проходит,чтобы я сюда по несколько раз не заходил.Во время турниров вообше сутками здесь сижу.Стыдно признаться,но схватки Фадзаева я впервые посмотрел здесь.99 % фамилий даже нынешних борцов мне ни о чем не говорили.Так что,в деле популяризации борьбы вы уже внесли свою хоть какую-то,но лепту.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубейр,так кто спорит,сейчас это не борьба,а пародия на борьбу..и поэтому есть во всем закономерность,но было бы преступлением перед этим древнейшим видом из-за кучки жуликов, пустить все на самотек и лицезреть гибель этого самого уникального вида единоборств.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзуманидис еще мир брал по грепплингу
 

Foel deak

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Gubden711 написал(а):
Foel deak написал(а):
...На каком турнире была эта схватка, и есть ли видео у кого нибудь, любопытно посмотреть никогда такой счет не видел
говорили что это ошибка там вышла,типа не счет был,а время чтоли или че то другое.
Мужчины, скажу вам суровую правду жизни - вы лентяи. :a_g_a:
Чтобы найти это видео и увидеть, что там и как, достаточно просто в гугле набрать Diatta Saitiev. И вот вам видео:
[video]
А может Бувайсар с кем-то поспорил, что сможет за схватку набрать, например, 30 баллов? Или 40.
Максимум первый спортивный разряд, как допускают такой уровень на ЧМ .... наверно для популяризации борьбы. Но с другой стороны для популяризации хоккея африканцы не играют со сборной России на Чемпионате мира.
 
Сверху