Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
и это что, правильно? эта справедливо? для чего вообше ставить ограничения веса, если к моменту боя спортсмены в него не вписываются?
если сделают взвешивания в день соревнований, таких проблем уже не будет и все будут вынужденны боротся в своих категориях, что будет намного справедливее.
согласен
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Aslan15 написал(а):
В мма вообще на момент боя могут на 10-15 кг больше весить)
и это что, правильно? эта справедливо?
Справедливо.Если есть возможность быть физически сильнее и больше соперника,не нарушая правил,почему ею не воспользоватся?
Тем более регламент позволяет.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Справедливо.Если есть возможность быть физически сильнее и больше соперника,не нарушая правил,почему ею не воспользоватся?
Тем более регламент позволяет.
речь же не соблюдении регламента и правил, а о спортивной справедливости. Какой смысл тогда в весовых категориях?
не спора ради..но мне в Лондоне было грустно смотреть на разницу в весе в финале 60
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Справедливо.Если есть возможность быть физически сильнее и больше соперника,не нарушая правил,почему ею не воспользоватся?
Тем более регламент позволяет.

это дает прецедент ИМХО для махинаций..и опять вступает в борьбу фармакология,у кого больше возможностей..и гоняют при помощи ее и на след. день вес набирают (некоторые с помощью инсулина),некоторые еще с помощью чего либо..по мне..так это может и не нарушает правила,но как-то непорядочно..хитро..

я даже скажу больше(уже писал),я даже за то,чтобы взвешивание проходило непосредственно перед схваткой(чтобы избежать махинаций),а открыто! Встал на весы и вышел на ковер,а на большом мониторе,чтобы зрители могли это видеть!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Vit написал(а):
кто знает В.Тогузов сколько раз проиграл В. Йорданову?
Кажется, 9 раз из 10.
разве столько много раз они боролись? :-) Когда успели?))

И опять таки -борцы из разных категорий..несмотря,что большинство встреч проходило в страшных рубках,нередко Тогузов даже вел в счете,все же сказывалась большая разница в весе и росте,просто во многих случаях именно физикой и ломал Иордан..уверен,боролись бы в одном весе,картина была бы абсолютно иная..возможно с переменным успехом..в возможно и еще лучше)
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Справедливо.Если есть возможность быть физически сильнее и больше соперника,не нарушая правил,почему ею не воспользоватся?
Тем более регламент позволяет.
так я о справедливости самих правил, а не о том, что при нинешних правилах ты в праве гонять сколько хочеш. справедливее и вообше интереснее было бы, если бы взвешивались в день соревновании и не было бы таких огромных сгонок и потом разниц в весе на второй день.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Aslan15 написал(а):
Справедливо.Если есть возможность быть физически сильнее и больше соперника,не нарушая правил,почему ею не воспользоватся?
Тем более регламент позволяет.
так я о справедливости самих правил, а не о том, что при нинешних правилах ты в праве гонять сколько хочеш. справедливее и вообше интереснее было бы, если бы взвешивались в день соревновании и не было бы таких огромных сгонок и потом разниц в весе на второй день.

Как при старых правилах было. Тоже гоняли вес, и некоторые по многу гоняли, но взвешивание каждый соревновательный день проводилось и приходилось сколько дней соревнования идут, столько дней вес держишь.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Бэшан написал(а):
Как при старых правилах было. Тоже гоняли вес, и некоторые по многу гоняли, но взвешивание каждый соревновательный день проводилось и приходилось сколько дней соревнования идут, столько дней вес держишь.
ну если и в тех праивлах хочеш, можеш гонять сколько угодно, просто придётся потом в ровных условиях боротся и не получится превосходить соперников по весу. так и справедливее и вообше, больше показывает, кто что умеет.
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Бак . Не 100% уверены .
66 кг Масхадов , Гусигов . Булатов .
120 кг говорят Мальсагов .
96 кг Хуциев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Шикарный написал(а):
Бак . Не 100% уверены .
66 кг Масхадов , Гусигов . Булатов .
120 кг говорят Мальсагов .
96 кг Хуциев

Масхадов выиграл отборочный и понятно едет),Булатова тоже добавлю,остальных в нижнюю часть под вопросом..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

те,кто со смайликами в нижней части,то их участие неизвестно точно..если что выясним,то переносим в верхнюю часть или уберем смайлик..

думаю и специалисту по чеченским борцам и их болельщику Миширби -тоже есть что добавить))
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Смотрю список . Блин как-же у нас борцы выросли )) 2008 столько не было рас два и обчелся :-) Это радует !!!!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Шикарный написал(а):
Смотрю список . Блин как-же у нас борцы выросли )) 2008 столько не было рас два и обчелся :-) Это радует !!!!!
ты зачем меня опередил?,Я только хотел первым об этом написать,но мне позвонили и я отвлекся :-)

Но реально конкуренция выросло и количество уже в разы превосходит предыдущие чемпионаты :co_ol:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

БАКИР написал(а):
те,кто со смайликами в нижней части,то их участие неизвестно точно..если что выясним,то переносим в верхнюю часть или уберем смайлик..

думаю и специалисту по чеченским борцам и их болельщику Миширби -тоже есть что добавить))

Готовлю список по всем участникам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА

Состав на Алиевский:

120 кг
1 Сослан Дзебисов
2 Али Магомеддибиров

96 кг
1 Гаджи Алиджанов - ?
2 Роман Бекиров
3 Ильяс Хамикоев

84 кг
1 Магомедгаджи Хатиев
2 Ашраф Алиев -??

74 кг
1 Алексанндр Гостиев
2 Джабраил Гасанов
3 Эмин Азизов - ?

66 кг
1 Магомед Муслимов
2 Руслан Дибиргаджиев
3 Агагусейн Мустафаев

60 кг
1 Хаджи Алиев
2 Галиб Алиев
 

Айдын

Мастер спорта
Re: РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Связка Даудов-Миримян-Казарян, где-то это я уже видел ))
Бак, Руслан Исламгириев за Красноярск борется а не за Кузбас
 
Сверху