Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

timad написал(а):
Считаю что Белый более менее опасен внутри страны а на выезде он борется примерно как я )))

Ну если бы как ты , он минимум балл балл взял бы на характере ))
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Leipold написал(а):
БАКИР написал(а):
Aslan15 написал(а):
А сколько ему?Больше 30?
более подробно:

http://wsport.free.fr/06_chech_news1.htm
Это же Альви :-): Бросает из почти любого положения, даже не смотря на то, что оба плеча у него частенько вылетают.(
Давно хотел узнать у чеченцев, почему у них частенько по паспорту одно имя, а в общении чаще используют какое-то другое?
Шик правильно объяснил.Чаще бывает такая ситуация.По чеченским законам сноха не имеет право произносить имя родственников мужа.И если ее ребенку дали такое имя,то она называет его по другому,чтобы по запарке в присутствии посторонних не произнести имя родственника.И от матери уже это новое имя переходит к окружающим.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Davudazul написал(а):
Тигран согласен закроем тему и так уже очернили Якуба
ИМХО он сам себя очернил.
масса титулованных борцов(закошенных) тоже очернили себя?
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Davudazul написал(а):
Тигран написал(а):
Davudazul написал(а):
Тигран согласен закроем тему и так уже очернили Якуба
ИМХО он сам себя очернил.
масса титулованных борцов(закошенных) тоже очернили себя?
Безусловно ИМХО.
Если среди них есть армяне - в том числе.

P.S. Интересно, неужели ждал от меня другого ответа?
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Leipold написал(а):
Это же Альви :-): Бросает из почти любого положения, даже не смотря на то, что оба плеча у него частенько вылетают.(...
Он. Помню его еще с юношеских турниров 90-х годов.
Еще помню, как он на каком-то турнире С.Преображенского выиграл и в полутяжелом весе, и в абсолютке. Зал ревел.

Leipold написал(а):
... Давно хотел узнать у чеченцев, почему у них частенько по паспорту одно имя, а в общении чаще используют какое-то другое?
Кстати, у знаменитого чеченского тренера Дэги Багаева с детства было имя Адам ЕМНИП.
Помню, слушал его рассказ о голодном детстве в Казахстане... тяжело было, мягко говоря.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Кстати, у знаменитого чеченского тренера Дэги Багаева с детства было имя Адам ЕМНИП.
Помню, слушал его рассказ о голодном детстве в Казахстане... тяжело было, мягко говоря.
У Кадырова - Нанак.Голод наверное самое страшное,что может случиться из испытаний.У нас много, теперь уже чеченцев украинского происхождения,чьи предки бежали к нам от голода.
 

timad

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
timad написал(а):
Считаю что Белый более менее опасен внутри страны а на выезде он борется примерно как я )))

Ну если бы как ты , он минимум балл балл взял бы на характере ))
Один балл дай пожалуйста эр дар ас :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Davudazul написал(а):
кето ...хороший борец мне нравится очень опасный...
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=d0pDM2xEboI[/MEDIA]
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Чемпионат Дагестана: а где талантливая молодежь?
31.03.2013
Во второй день чемпионата РД побеждали опытные борцы, чей успех нетрудно было предсказать.
Марат Ибрагимов выиграл в прошлом году чемпионат мира среди студентов в Финляндии. Туда он поехал в качестве студента московского вуза, который уже окончил, и, судя по его участию в нынешних соревнованиях, теперь он будет представлять родную республику. Если его планы не изменятся, то этот способный борец, безусловно, усилит позиции сборной Дагестана в категории до 96 кг. Марат представлял спортшколу им. Г. Гамидова, а секундировал его старший брат, серебряный призер Олимпиады-2004 в составе сборной Узбекистана Магомед Ибрагимов. Превосходство Ибрагимова-младшего над соперниками не вызывало сомнений, в том числе в полуфинальной и финальной схватках с одноклубниками, довольно крепкими борцами Бадави Магомедовым и Хочбаром Хачилаевым, которые стали призерами соревнований.

В весе до 74 кг выступало больше всего участников — 67. Без поражений длинную дистанцию чемпионата удалось пройти Рамазану Шамсудинову. Хасавюртовец был призером чемпионата России, выступал за сборную страны на прошлогоднем Кубке мира. Не скажешь, что Рамазан явно превосходил соперников, но в решающие моменты поединков благодаря опыту и более высокому мастерству ему удавалось склонить чашу весов в свою пользу. В этом же весе бронзовую медаль завоевал одноклубник Шамсудинова по спортшколе им. Ш. Умаханова Амир Беруков.

На этот раз в извечном споре двух ведущих в республике центров вольной борьбы Махачкалы и Хасавюрта заметное преимущество было на стороне столичных атлетов, которые первенствовали в пяти категориях из семи. Три золотые медали — в активе борцов гамидовской школы, по одной — у представителей «Динамо» и «Спартака». Репутацию спартаковской школы поддержал Муршид Муталимов (60 кг). Он успешно выступал по юношам и молодежи, становился победителем первенств страны в этих возрастных категориях, но затем из-за травмы надолго выбыл из строя. Вернувшись в прошлом году на ковер, Муршид стал набирать форму и, похоже, уже вышел на оптимальный уровень. Во всяком случая, на этом чемпионате он смотрелся убедительно и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала.

По окончании чемпионата мы попросили специалистов высказаться об увиденном, и, надо заметить, позитива в их оценках было совсем немного. «В целом уровень борьбы, который показали участники чемпионата, был довольно слабым, — заметил главный тренер сборной РД Сажид Сажидов. — Борцов было много, но сказать, что кто-то из них произвел яркое впечатление, я не могу. А где новые имена, где те ребята, которые могут усилить нашу сборную? Этот вопрос я, прежде всего, хотел бы адресовать многочисленному отряду тренеров, которые работают в спортшколах».

Старший тренер сборной РД Маирбек Юсупов долго размышлял, прежде чем смог назвать понравившихся ему атлетов. «Пожалуй, назову Имамам Аджиева и Бобохона Вахидова, — заметил он. — Эти юниоры могут вырасти в хороших борцов. Мне больше всего хотелось посмотреть на нашу молодежь, а возможности остальных участников мы хорошо знаем. Но большинство наших юниоров мы не увидели, так как они предпочли сосредоточиться на подготовке к первенству России. Но до этого старта — три недели, и не думаю, что участие в чемпионате республики им пошло бы во вред».

Двукратный чемпион мира Махач Муртазалиев считает, что в прошедшем чемпионате должны были участвовать ведущие борцы сборной республики. «Не пойму, почему они избегают участвовать в соревнованиях, почему не хотят бороться друг с другом? — заметил он. — Тренировки никогда не заменят соревнования, и этот старт бы пошел на пользу нашим лидерам. Без них чемпионат не смотрелся, его уровень был, откровенно говоря, невысоким».

wrestdag.ru
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

На нашем чемпионате в этом году картина была куда печальнее.. :-(
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Vasald написал(а):
Айдын написал(а):
О том что начинался разговор с того, что белый оказывается "середнячок", а потом Аслан плавно перешёл к сравнению регалий.
Кетоев хорошо взорвался в 2007, но также быстро погас (к сожалению).
Потом ещё на остаточном порохе продолжал показывать результат, но со временем и это прекратилось.
Белый же показывает какую-никакую, но стабильность.
Если ты все-таки хочешь именно их сравнивать..
Vasald, я ничего не хочу сравнивать, я лишь не согласен с тем, что Белый "середнячок"
Vasald написал(а):
В соседней теме акцент скинул ссылку на схватку Кцоя и Амини с КМ-2011..после нее решил пересмотреть Кетоев-Яздани.. . Это заметь 2011 год, когда, как ты говоришь, он погас уже.
http://www.youtube.com/watch?v=fEDGfjrGDnk
Ну туше там если честно сомнительное, да и лампочку не засчитали квадрату :-):

А так, я безусловно согласен, что Кет по прежнему опасный борец
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Да не надо было обсуждать эту схватку) я ее привел просто для примера, т.к.реально под руку попалась! даже если бы Георгий там проиграл, просто хорошая очень схватка и далеко не 2007 года)
Вопрос был в том, что ты сравнил взрыв Кеты со стабильностью Юры. Ну при всем уважении к Белому, как их можно сравнивать в том порядке, как это сделал ты?
З.ы. но я твое мнение понял) я тоже не считаю Юру середнячком, но и топ-борцом не считаю.
А Георгий в список топов давно вписан.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Айдын написал(а):
Ну туше там если честно сомнительное, да и лампочку не засчитали квадрату :-):

1 А в чем у тебя конкретно сомнение? Ведь рассеять его не проблема),да и вряд ли обосновать сможешь..

2 Лампочка вот сомнительная-действительная,со свистокм сделанная,придушивал,но даже если и засчитали бы 2 балла в конце первого периода,что это бы дало..? Вместо 4-0,4-2? А если ничего не дало и на результат это никак не повлияло,для чего упоминать? Хотя в принципе понятно для чего..)

3 Белоновского,считал всегда крепким и опасным борцом,но нет харизмы и тех необходимых лидерских качеств,благодаря которым борца относят к топовым..обычный продукт нынешних правил,способный иногда снимать скальпы у фаворитов,но целостности не хватает..выше среднего,но все-таки пониже лидеров..
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Айдын написал(а):
Ну туше там если честно сомнительное, да и лампочку не засчитали квадрату :-):

1 А в чем у тебя конкретно сомнение? Ведь рассеять его не проблема),да и вряд ли обосновать сможешь..
Яздани не боролся в этот момент, даже не мостил. Просто лежал и ждал свистка
БАКИР написал(а):
2 Лампочка вот сомнительная-действительная,со свистокм сделанная,придушивал
смотрел на работе без звука. у нас бывает и похлеще придушивают, ничего не останавливают
БАКИР написал(а):
но даже если и засчитали бы 2 балла в конце первого периода,что это бы дало..? Вместо 4-0,4-2? А если ничего не дало и на результат это никак не повлияло,для чего упоминать? Хотя в принципе понятно для чего..)
если понятно для чего то зачем спрашивать?)
окажись там 4-2, неизвестно как бы пошёл дальше поединок.
я всегда говорю тем, кто считает что в схватке сайтиев-аджиев выиграл аджиев, что даже если бы аджиеву додали его баллы, то всё-равно неизвестно как бы пошла схватка дальше
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

ПОЧЕМУ БОРИС БУДАЕВ НЕ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ ?
13.11.2012


В конференц-зале Республиканского центра дополнительного образования детей прошла встреча с легендарным борцом, чемпионом СССР, Азии, Европы и Мира Борисом Будаевым.
Юные журналисты узнали из жизни выдающегося спортсмена много нового, также и то, что его детство и школьные годы прошли в селе Соел Баргузинского района. Как отметил именитый спортсмен, это малое село на карте Бурятии практически перестало существовать. На сегодня осталось там лишь несколько дворов.
Говоря о себе, он отметил, что с 14 лет начал тренировать себя борьбой. Вначале он проигрывал, однако не сдавался. Сейчас Борис Будаев известен всей республике и далеко за её пределами.
Борис родился в многодетной семье. С детства отличался лидерскими качествами. Всегда старался помогать пожилым людям.
- Было тяжело, многие не вернулись с войны. Мужской силы не хватало. В 4 часа утра мы, деревенские ребята, запрягали быков, чтобы набрать чистой воды, поскольку домашний скот во время водопоя поднимал песок со дна реки. Естественно, вода становилась мутной, – вспоминает Борис Дугданович.
По его словам, с малых лет он развивал в себе целеустремленность.
Во время тренировок вместо 15-ти отжиманий, делал 20, или же пробегал кросс не как все – 3 километра, а целых 6. Он считает, что самое главное в человеке – это дисциплина и желание.
- Мой тренер являлся еще преподавателем физики. Он наказывал нас тем, что просил не приходить к нему на тренировки, если не подготовился по физике.
И мы старались, – отметил именитый спортсмен. Также он подчеркнул, что перед борцовскими схватками в душе всегда молился родной земле, прося удачи и побед.
- Почему я не стал Олимпийским чемпионом? Пожалуй, потому, отмечаю про себя, что в детстве мечтал стать именно чемпионом мира, – сказал Борис Дугданович.


:-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Все-таки борьбу нужно исключать..это беспредел,в Харькове проходит два дня международный турнир и ни одного слова..

да и форумчанам украинцам похоже наплевать,ни один за два дня даже не написал..я запарился у же по всем порталам искать..

караул какое неуважение..но они в принципе и получают по заслугам..как они к борьбе,так и она к ним..
 

кочевник

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
ПОЧЕМУ БОРИС БУДАЕВ НЕ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ ?
...Во время тренировок вместо 15-ти отжиманий, делал 20, или же пробегал кросс не как все – 3 километра, а целых 6...
- Почему я не стал Олимпийским чемпионом? Пожалуй, потому, отмечаю про себя, что в детстве мечтал стать именно чемпионом мира, – сказал Борис Дугданович. :-)
А вот маленький хитрый нохчо на предъолимпийских сборах наоборот делал меньше всех отжиманий и пробегал меньше всех километров - и стал Олимпийским чемпионом!)))
Вот и не знаешь теперь: как тренироваться? :-)
 
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

в 58 второй стал Цомартов Урузбег , в 63 второй стал Марат Дулаев третий Тимур Кисиев , в 54 второй стал Азамат Рамонов.
 
Сверху