Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Юсуп )) Амстердам , потом Осло ))))) Кстати братка , я те смс скидывал если че мой номер )))
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Книги про осетинских борцов где и как можно достать? Про А. Фадзаева, братьев Хадарцевых и других великих борцов СОА.
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Нурутдин )) Да пока самих не коснулось , нас тобой не приязни обвиняли ))) Хотя мне то что , с каких это причин иметь не приязнь к ним , или тебе ))) неадекватно они себя видут )))
Человек борется в сборной России , уже несколько лет входит состав , ходил в школу итд . И имеет такие проблемны с русским )) Я понял бы , если бы , акцент , или там не правильно произнес слово - но не составление предложение :-)
Шик, тебе все равно не понять, как тувинцу из самой глубинки, где даже сами русские между собой начинают общаться на тувинском, этот чертов русский язык дается :-) я тебе как выходец из той самой глубинки говорю)) Кстати как я заметил во время службы в армии, кавказцам русский легче давался. Также и якутам и бурятам(где у них модно на русском ). О калмыках вообще молчу. Но только не тувинцу из кожууна :-)
 

Yusup777

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Юсуп )) Амстердам , потом Осло ))))) Кстати братка , я те смс скидывал если че мой номер )))
Дал некъ нис бойл. Смс-ка не долетела. Отправь снова
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Нурутдин написал(а):
... Хотя я единственное требовал корректности, когда Наримана называли мешком, тряпкой и т.д...
Я вот лично не помню, чтобы Наримана называли мешком и тряпкой. Посмотрел в "Поиске" тоже не нашел такого.
Зачистка?
Нурутдин написал(а):
... Короче двойные стандарты, как обычно.
Это точно, каждый день.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Vit написал(а):
Книги про осетинских борцов где и как можно достать? Про А. Фадзаева, братьев Хадарцевых и других великих борцов СОА.
обычно на турнирах продавали раньше,на Андиевских..когда был жив легендарный статистик и бестрашный журналист Тотоонти,но сейчас его не стало..и почти не продают,переодически в книжных магазинах бывает,но надо искать и ловить момент..
 

Тигран

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

БАКИР написал(а):
Vit написал(а):
Книги про осетинских борцов где и как можно достать? Про А. Фадзаева, братьев Хадарцевых и других великих борцов СОА.
обычно на турнирах продавали раньше,на Андиевских..когда был жив легендарный статистик и бестрашный журналист Тотоонти,но сейчас его не стало..и почти не продают,переодически в книжных магазинах бывает,но надо искать и ловить момент..
У нас для этого на форуме есть целая тема "Литература о борьбе": http://www.borba-forum.ru/viewtopic.php?p=161146#p161146. Там по ссылкам есть кое-что и об осетинских борцах и тренерах.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

На последних чемпионатах мира 2010, 2011 книг почти не было," Наш Али" еле нашел. На ярыгинских на России заказывал, но ... У нас на Чемпионате России 2011 вышло 11 книг про борцов и борьбу, 2 фильма(худ и док) Недавно вышла книга про Р. Дмитриева 3-я по счету, теперешняя " Наука побеждать". А так у наших олимпийцев у всех есть книги . П. Пинигин " Путь к Олимпу"(1984) у серебряного призера ОИ-76 А.Н. Иванова " Пехлеван"(2000) все на якутском языке. У первых мастеров спорта почти у всех есть книги. Также в 2011 вышла книга про Виктора Лебедева. Отдельно про А.С. Фадзаева книга есть? За ссылки спасибо.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Я вот лично не помню, чтобы Наримана называли мешком и тряпкой. Посмотрел в "Поиске" тоже не нашел такого.
Зачистка?
Ты просто что бы отметиться спросил? Естественно я такого не оставил, что логично я думаю, но помню кто писал opxu(такой кажется у него был ник), Бабай Ага, sontoro так же пару раз с катушек слетал.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
тебе все равно не понять, как тувинцу из самой глубинки, где даже сами русские между собой начинают общаться на тувинском, этот чертов русский язык дается :-) я тебе как выходец из той самой глубинки говорю))
Если ты типичный пример тувинца из глубинки, то Сату нет оправданий :-) Так как ты прекрасно пишешь и составляешь предложения на русском.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Нурутдин написал(а):
Тигран написал(а):
Я вот лично не помню, чтобы Наримана называли мешком и тряпкой. Посмотрел в "Поиске" тоже не нашел такого.
Зачистка?
Ты просто что бы отметиться спросил? Естественно я такого не оставил, что логично я думаю, но помню кто писал opxu (такой кажется у него был ник), Бабай Ага, sontoro так же пару раз с катушек слетал.
Нет, не просто чтобы отметиться. Я уже написал в первом своем предложении, что "не помню, чтобы Наримана называли мешком и тряпкой". А разборку вокруг неудачного выступления Наримана на Кубке Мира я помню, пришлось "принимать участие", к сожалению.
Тут, видимо, какой-то другой случай.

Кстати, Бабай Ага не пишет сообщения с 27 июня 2010 года. Вот его последнее сообщение на форуме:
Бабай Ага написал(а):
кент написал(а):
Бабай Ага. Никто не насмехается над борцом, иногда мы просто болельщики передергиваем.. Эмоции.. Так что все нормально, близко к сердцу не надо все воспринимать. Надо быть иногда объективным вот все. Иногда надоедает когда одно и тоже повторяют и преувеличивают :) тебя персонально поздравляю с победой Виктора, он молодец выиграл заслуженно! :wink:
Спасибо, Кент! Вчера был мой день рождения, одновременно и победа Виктора пришлась ))) Так что отмечали, и возможно был эмоционален :)))
Вас тоже с победами ваших ребят, мужики!
(http://www.borba-forum.ru/viewtopic.php?f=1&t=1490&p=80133#p80133)
Не все так плохо.
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Нурутдин написал(а):
Арзылан написал(а):
тебе все равно не понять, как тувинцу из самой глубинки, где даже сами русские между собой начинают общаться на тувинском, этот чертов русский язык дается :-) я тебе как выходец из той самой глубинки говорю))
Если ты типичный пример тувинца из глубинки, то Сату нет оправданий :-) Так как ты прекрасно пишешь и составляешь предложения на русском.
У Опана просто не было таких учителей русского, как у меня :-) пишу-то я нормально, кажется нормально владею русским. А вот стоит заговорить и :-) :-) так и не смогла моя учительница мой разговорный русский подтянуть :-)
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
А разборку вокруг неудачного выступления Наримана на Кубке Мира я помню, пришлось "принимать участие", к сожалению.
Тут, видимо, какой-то другой случай.
Этого я не знаю, так как за кубком мира не следил.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Кстати, Бабай Ага не пишет сообщения 27 июня с 2010 года.
Так я и писал, что раньше...
Тигран написал(а):
Вот его последнее сообщение на форуме:
Бабай Ага написал(а):
кент написал(а):
Бабай Ага. Никто не насмехается над борцом, иногда мы просто болельщики передергиваем.. Эмоции.. Так что все нормально, близко к сердцу не надо все воспринимать. Надо быть иногда объективным вот все. Иногда надоедает когда одно и тоже повторяют и преувеличивают :) тебя персонально поздравляю с победой Виктора, он молодец выиграл заслуженно! :wink:
Спасибо, Кент! Вчера был мой день рождения, одновременно и победа Виктора пришлась ))) Так что отмечали, и возможно был эмоционален :)))
Вас тоже с победами ваших ребят, мужики!
(viewtopic.php?f=1&t=1490&p=80133#p80133)
Не все так плохо.
Конечно не так плохо, в очередной раз пришлось няньчиться с тем, кто на бухую голову, без повода оскорблял нашего соплеменника, дабы не обвинили потом в предвзятости. Хотя такого вежливого обращения он не заслуживал.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
У Опана просто не было таких учителей русского, как у меня :-) пишу-то я нормально, кажется нормально владею русским. А вот стоит заговорить и :-) :-) так и не смогла моя учительница мой разговорный русский подтянуть :-)
Предложеня составляешь и мысль передаёшь ты отлично, у тебя максимум может акцент быть, но на построение предложений и ход мыслей(как в случае с Опаном) акцент не влияет
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Нурутдин написал(а):
Арзылан написал(а):
У Опана просто не было таких учителей русского, как у меня :-) пишу-то я нормально, кажется нормально владею русским. А вот стоит заговорить и :-) :-) так и не смогла моя учительница мой разговорный русский подтянуть :-)
Предложеня составляешь и мысль передаёшь ты отлично, у тебя максимум может акцент быть, но на построение предложений и ход мыслей(как в случае с Опаном) акцент не влияет
Тут писать-то я обдумывая пишу. А так сразу экспромтом разговаривать все равно сложновато. Может я уже прошел Опановскую стадию и ты верно подметил про построение мыслей и предложений(сам как-то не напрягаюсь по этому поводу), но то, что я испытал это на себе это факт :-):
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
А так сразу экспромтом разговаривать все равно сложновато.
Стыдно должно быть :-): в 21 веке живем)
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Арзылан написал(а):
А так сразу экспромтом разговаривать все равно сложновато.
Стыдно должно быть :-): в 21 веке живем)
Позволь с тобой не согласиться Аслан. Стыдно мне должны быть, если бы я, допустим, плохо говорил на тувинском, чего о себе сказать не могу. Как не русский, ты меня понял наверно :-):
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Дагестанцы хорошо говорят по русски, причина очень много народностей и русский язык для Дагестана интернациональный.Центральные Буряты тоже очень хорошо говорят по русски - причина забывают свою культуру и язык. У нас практически все знают свой родной язык,но по своему думают потом переводят на русский. Когда в армии служил были 4 дагестанца , кумык, даргинец, лезгин, рутул общались только на русском.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Кстати как я заметил во время службы в армии, кавказцам русский легче давался. Также и якутам и бурятам(где у них модно на русском ). О калмыках вообще молчу. Но только не тувинцу из кожууна :-)
[/quote]
У тувинцев в армейке бзик такой был типа по русски не понимаю. Называется включить дурака. А в общем якуты или кавказцы с гор не лучше тувинцев по русски говорили точнее тувинцы никак не хуже их говорили. 90% якутов тоже не имеют большого опыта по русскому. Хорошо по русски говорят буряты но они своего не знают чисто изза этого и кавказцы из городов потомучто у них это язык межнац общения
 
Сверху