Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

FreeWrest2008 написал(а):
Кстати как я заметил во время службы в армии, кавказцам русский легче давался. Также и якутам и бурятам(где у них модно на русском ). О калмыках вообще молчу. Но только не тувинцу из кожууна :-)
У тувинцев в армейке бзик такой был типа по русски не понимаю. Называется включить дурака. А в общем якуты или кавказцы с гор не лучше тувинцев по русски говорили точнее тувинцы никак не хуже их говорили. 90% якутов тоже не имеют большого опыта по русскому. Хорошо по русски говорят буряты но они своего не знают чисто изза этого и кавказцы из городов потомучто у них это язык межнац общения[/quote]
ладно ладно значит мне в армии попадались лишь исключительно городские кавказцы и представители тех 10% якутов, которые хорошо знают русский :-) :-) пусть будет так :-)
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

]
ладно ладно значит мне в армии попадались лишь исключительно городские кавказцы и представители тех 10% якутов, которые хорошо знают русский :-) :-) пусть будет так :-)
[/quote]
Поверь так и есть. Большинство якутов живут в деревнях и не разговаривают по русски. Я вообще до 7 лет даже не понимал пока в школу не пошел. И таких подавляющее большинство. Возьми любого нашего борца кроме Лебедева никто из них толком не может по русски изЬяснятся.
Ты наверно просто с бурятами путаешь
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

FreeWrest2008 написал(а):
]
ладно ладно значит мне в армии попадались лишь исключительно городские кавказцы и представители тех 10% якутов, которые хорошо знают русский :-) :-) пусть будет так :-)
Поверь так и есть. Большинство якутов живут в деревнях и не разговаривают по русски. Я вообще до 7 лет даже не понимал пока в школу не пошел. И таких подавляющее большинство. Возьми любого нашего борца кроме Лебедева никто из них толком не может по русски изЬяснятся.
Ты наверно просто с бурятами путаешь[/quote]
Про бурятов я вообще молчу. Ты сам знаешь каково у них там.Тогда наверно это были городские якуты.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
ладно ладно значит мне в армии попадались лишь исключительно городские кавказцы и представители тех 10% якутов, которые хорошо знают русский :-) :-) пусть будет так :-)
я не пойму, а что хорошего в том, что вы не знаете русский, какое достоинство в этом? просто ты так пишешь, как будто в этом есть какой то плюс и это положительное свойство. у меня такое впечатление осталась от твоих слов. а на деле, жить в стране, где всё образование, среднее или высшее, проходит через русский язык, все главные телевидения весщают по русски, все газеты по русски, все книги или фильмы по русски, и не владеть русским, это признак отсталасти. это значит, что народ массово не получает образование и не имеет возможности получать современную информацию.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
]
ладно ладно значит мне в армии попадались лишь исключительно городские кавказцы и представители тех 10% якутов, которые хорошо знают русский :-) :-) пусть будет так :-)
Поверь так и есть. Большинство якутов живут в деревнях и не разговаривают по русски. Я вообще до 7 лет даже не понимал пока в школу не пошел. И таких подавляющее большинство. Возьми любого нашего борца кроме Лебедева никто из них толком не может по русски изЬяснятся.
Ты наверно просто с бурятами путаешь
Про бурятов я вообще молчу. Ты сам знаешь каково у них там.Тогда наверно это были городские якуты.[/quote]
Да я к тому что тувинцы не хуже саха понимали и говорили на русском. В принципе что тувинец из деревни что саха разницы нет. Что у нас по телевизору и в школе учат русский что у вас.
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Арзылан написал(а):
ладно ладно значит мне в армии попадались лишь исключительно городские кавказцы и представители тех 10% якутов, которые хорошо знают русский :-) :-) пусть будет так :-)
я не поиму, а что хорошего в том, что вы не знаете русский, какое достоинство в этом? просто ты так пишиш, какбудто в этом есть какой то плюс и это положительное своиство. у меня такое впечатление осталась от твоих слов. а на деле, жыть в стране, где всё образование, среднее или высшее, проходит через русский язык, все главные телевидения весщают по русский, все газеты по русски, все книги или фильмы по русски, и не владеть русским, это признак отсталасти. это значит, что народ массово не получает образование и не имеет возможности получать современную информацию.
Да все все понимают Шота. Просто парень слишком увлекся зашитой Опана :-):
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Арзылан написал(а):
ладно ладно значит мне в армии попадались лишь исключительно городские кавказцы и представители тех 10% якутов, которые хорошо знают русский :-) :-) пусть будет так :-)
я не пойму, а что хорошего в том, что вы не знаете русский, какое достоинство в этом? просто ты так пишешь, как будто в этом есть какой то плюс и это положительное свойство. у меня такое впечатление осталась от твоих слов. а на деле, жить в стране, где всё образование, среднее или высшее, проходит через русский язык, все главные телевидения весщают по русски, все газеты по русски, все книги или фильмы по русски, и не владеть русским, это признак отсталасти. это значит, что народ массово не получает образование и не имеет возможности получать современную информацию.
Если я хотел сказать, что незнание русского большой плюс - я бы так и написал. Остальное - твое восприятие.
 

Yusup777

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Успокойтесь братья.
 

кочевник

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский) :-)
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

кочевник написал(а):
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский) :-)
Ленин плохой человек. Сколько судеб сгубил. Сколько добра у людей это раскулачивание отняло не счесть.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
Ленин плохой человек. Сколько судеб сгубил. Сколько добра у людей это раскулачивание отняло не счесть.
Наверное так. Но эта тема форума уж точно "не его". :ne_ne_ne:
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Арзылан написал(а):
Ленин плохой человек. Сколько судеб сгубил. Сколько добра у людей это раскулачивание отняло не счесть.
Наверное так. Но эта тема форума уж точно "не его". :ne_ne_ne:
окей. но проблем :men:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

18-22 Нью-Дели, Индия Чемпионат Азии

Руслан Плиев уже там на сборах и единственный из наших..)

А тем временем приступили к тренировкам: Т Тигиев,З Сохиев также решил повременить вешать борцовки на гвоздь..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Г Рубаев готовится к отборочной России на Универсиаду..сегодня 87 кг

Б Гогаев -95 кг (немного сбросил)

тяжи тоже понравились больше,чем в прошлые годы..пора возвращать на России этот вес.

Многие те,кто перешел из 96 уже вошли в вес.

Барсаг-125 (пока не тренируется, спина)

Хуга 118

Базров 115

Дзампаев 125

Кусраев 110

Царикаев -? думаю 113
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Вспомнил! Наш кумык и лезгин базарили с азеррбайджанцами. Видимо у них языки похожи. А имя В.И. Ленина попрошу не трогать. Вы молоды и ваши молодые мозги запудрены дерьмократолибералами.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Когда в Осетии был проведен чемпинат Республики? у нас в 1956 году оттуда и начало в. Борьбы. Чемпионат России 2011 был приурочен 55 летию вольной борьбы в Якутии.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Vit написал(а):
Когда в Осетии был проведен чемпинат Республики? у нас в 1956 году оттуда и начало в. Борьбы. Чемпионат России 2011 был приурочен 55 летию вольной борьбы в Якутии.
У нас началось пораньше..с 46 года,но у нас была такая система,сначала проводили к примеру республику по классической,а потом через неделю по вольной и практически боролись все те же самые..в основном классики правда..вольников было по меньше.

У нас официально зародилась вольная борьба в 1947 году,основатель вольной борьбы в Осетии был Асланбек Дзгоев.Но он и сам принимал участие как по вольной,так и по классической борьбе..с 46 года участвовал в Рос Спартаке,был вторым по вольной и классической(тоже тогда проводили с интервалом в несколько дней),потом организовывал чемпионаты и в Осетии.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Воспитанник вольной борьбы Якутии и защищавший честь республики во многих турнирах является Эдуард Гегеев - чемпион РСФСР 1964 года. Он давно вернулся в историческую родину. Являетя постоянным почетным гостем в турнирах высокого уровня проводящхся в республике. Что о нем известно в Осетии? Знают ли его болельщики борьбы СОА?
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Vit написал(а):
Воспитанник вольной борьбы Якутии и защищавший честь республики во многих турнирах является Эдуард Гегеев - чемпион РСФСР 1964 года. Он давно вернулся в историческую родину. Являетя постоянным почетным гостем в турнирах высокого уровня проводящхся в республике. Что о нем известно в Осетии? Знают ли его болельщики борьбы СОА?

Жив здоров!!! )))
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ОСЕТИНЫ / БОРЦЫ ОСЕТИИ

Многих ему лет! Мы его поним и гордимся!
 
Сверху