Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

http://www.youtube.com/watch?v=I3oeR-dptIA
Сабан Трстена - олимп чемпион и чемпион Европы
Кстати он второй раз вышел в финал Олимпиады в Сеуле, хотя там были и В Тогузов и В Иорданов.
Шабан Сейди не был хуже. Он в 81 в финале ЧМ зарубился с Сайпуллой Абсаидовым.
В 76 г. в возрасте 18 лет чуть не победил в Олимпиаде самого Павла Пинигина, этого бушующего
урагана ковра Милан Эрцеган хотел убрать с ковра, дав третье предупреждение.
Вмешался сам Павлов, кто возглавлял Олимп комитет СССР.
Потом в 77 победил З Ойдова двукр чемпиона мира, который до этого победил Пинигина,
тем самым помог Пинигину стать чемпионом мира в очередной раз.
в 84 в весе 74 он был олимп призером вслед за Дэйвом Шульце.
Кстати олимп чемпионы в весе 90 и 100 кг вообще никакие. Эл и Лу Банах.
До и после Олимпиады о них мало кто слышал. Доминировали тогда осетины с Ташкента,
были братья Хадарцевы. Правда младший тогда в Союзе уступил Ваха Евлоеву.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Такада в 84 году был уже тенью самого себя..он до этого несколько лет уже не боролся..

А так ВСЕМ!! Ох как далеко до Такады..

щас потараюсь узнать возраст Трстены(если получится)..он по молодежи оч. давно боролся..
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Кстати олимпийские чемпионы 88 года в весах 52 и 48 случайные, так как не принимали участие победители
Тбилисского и мирового первенств Ли Зе Сик и Ким Ен Сик. Т Кобаяси и М Сато уступали им в классе.
http://www.youtube.com/watch?v=RT_QexwhSR8 Наслаждайтесь!
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Трстена в ЧЕ 82 г боролся в весе 48 проиграл 1-2 Василию Гоголеву, жаль что вы не видели его борьбу...
Это была знаменитая борцовская школа Д П Коркина, высокотехничная...
Трстена в отличии от современных борцов долго боролся, это говорит о его реальном возрасте.
В любителях вплоть до 96 г. в Олимпиаде в весе 57 занял 9 место.
В профессион в Германии до недавних пор...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Samirai написал(а):
Кстати олимпийские чемпионы 88 года в весах 52 и 48 случайные, так как не принимали участие победители
Тбилисского и мирового первенств Ли Зе Сик и Ким Ен Сик. Т Кобаяси и М Сато уступали им в классе.
http://www.youtube.com/watch?v=RT_QexwhSR8 Наслаждайтесь!

Не знаю насчет Ли Зе Сик,а вот Ким Ен Сик действительно был монстром.Но куда то пропал.Тогда корейские борцы,впрочем как и сейчас ,частенько внезапно изчезают из поля зрения.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Samirai написал(а):
Трстена в ЧЕ 82 г боролся в весе 48 проиграл 1-2 Василию Гоголеву, жаль что вы не видели его борьбу...
Это была знаменитая борцовская школа Д П Коркина, высокотехничная...
Трстена в отличии от современных борцов долго боролся, это говорит о его реальном возрасте.
В любителях вплоть до 96 г. в Олимпиаде в весе 57 занял 9 место.
В профессион в Германии до недавних пор...

Самурай ты опять путаешь.Не вводи форумчан в заблуждение.Тогда Гоголеву со счетом 1-2 проиграл сам В.Йорданов.С Трстеной Гоголев не встречался никогда.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

интересно,почему Трстены нет в молодежных.. :du_ma_et:

в 82-м он боролся на Мире..в 48,но в пятерке нет..

на супер-кубке-85 года в Японии проиграл Сато..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Осман Эфендиев с ним определенно боролся..Осман 63 года..он бы внес ясность..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
интересно,почему Трстены нет в молодежных.. :du_ma_et:

Бак,не понял.Что ты конкретно имеешь ввиду?Что он не участвовал,или что результатов нет по молодежи?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
интересно,почему Трстены нет в молодежных.. :du_ma_et:

Бак,не понял.Что ты конкретно имеешь ввиду?Что он не участвовал,или что результатов нет по молодежи?
я сомневаюсь в его реальном возрасте..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

и вообще..в Сеуле он нечестно выиграл Тогузова-я за него не болею!!)) ВСЕ-точка,Тогузов был заметно лучше!)
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Samirai написал(а):
...
Трстена в отличии от современных борцов долго боролся, это говорит о его реальном возрасте.
В любителях вплоть до 96 г. в Олимпиаде в весе 57 занял 9 место.
В профессион в Германии до недавних пор...
Трстена боролся и в 1997 году. И на Мире, и на Европе. См. сообщение Vasalda выше.
На Олимпиаде 1996 он занял 5 место. Но, повторюсь, боролся очень хорошо. Там компания была серьезная.

Миширби написал(а):
Samirai написал(а):
Трстена в ЧЕ 82 г боролся в весе 48 проиграл 1-2 Василию Гоголеву, жаль что вы не видели его борьбу...
...
Самурай ты опять путаешь.Не вводи форумчан в заблуждение.Тогда Гоголеву со счетом 1-2 проиграл сам В.Йорданов.С Трстеной Гоголев не встречался никогда.
На этот раз Samirai вроде не путает.
Дело в том, что на Чемпионате Европы 1982 в весе 48 кг Гоголев действительно выиграл у Трстены и стал серебряным призером. Трстена - бронзовым. Счёт схватки не знаю.
А Валентин Иорданов боролся в 52 кг и стал чемпионом Европы. Я не слышал, чтобы он когда-нибудь проигрывал Гоголеву.
НО в 48 кг в то время боролся другой Иорданов, Румен. Между прочим Чемпион Европы 1980. На Олимпиаде 1980 была, как рассказывали, скандальная схватка Сергей Корнилаев-Румен Иорданов.
Может быть он как-то связан с этим? Я не знаю.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
и вообще..в Сеуле он нечестно выиграл Тогузова-я за него не болею!!)) ВСЕ-точка,Тогузов был заметно лучше!)

То что В.Тогузов был посильнее и лучше,об этом у меня и речи нет.Я говорю,что Шабан был замечательный борец!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
и вообще..в Сеуле он нечестно выиграл Тогузова-я за него не болею!!)) ВСЕ-точка,Тогузов был заметно лучше!)

То что В.Тогузов был посильнее и лучше,об этом у меня и речи нет.Я говорю,что Шабан был замечательный борец!
я щас тоже посмотрел схватки и не могу не согласиться..боролся много лет на высшем уровне,борец оч. высокого класса.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
На этот раз Samirai вроде не путает.
Дело в том, что на Чемпионате Европы 1982 в весе 48 кг Гоголев действительно выиграл у Трстены и стал серебряным призером. Трстена - бронзовым. Счёт схватки не знаю.
А Валентин Иорданов боролся в 52 кг и стал чемпионом Европы. Я не слышал, чтобы он проигрывал Гоголеву.
НО в 48 кг в то время боролся другой Иорданов, Румен. На Олимпиаде 1980 была, как рассказывали, скандальная схватка Сергей Корнилаев-Румен Иорданов. Может быть он как-то связан с этим? Я не знаю.

Я перепроверю в своих архивах.Не мог я напутать.Как то специально собирал досье на Гоголева.Точно помню,не встречались они с Шабаном.Но перепроверю.Что касается Йордановых,возможно я что то спутал,но помнится,что именно у Йорданова тогда выиграл Гоголев со счетом 2-1.Всё перепроверю.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Тигран написал(а):
Трстена был замечательный борец. Поверь, он стоил того, чтобы о нём узнать.

Во первых,как никак самым молодым олимпийским чемпионом среди борцов всех времен является именно Шабан Трстена , который победил в возрасте 19 лет 221 день.Может Тогрул сейчас перекрыл его возрастное достижение?Не знаю,не уточнял.
нет, не перекрывал, Аскерову в момент чемпионства оставался месяц до 20 летия, то есть ему было 19 и 11 месяцев, когда он выиграл ОИ. а Тртсене было 19 лет и 8 месяцев, когда он выиграл.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

И этот пример с Трстеной еще раз меня убедил в правильности моей позиции..

если такой выдающийся борец,как Трстена боролся 15 лет на высочайшем уровне 1982-1997 гг и НИ РАЗУ НЕ СМОГ ВЫИГРАТЬ МИР!

Я привел с ним пример именно для того,чтобы не обесценивали значение ЧМ..
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
интересно,почему Трстены нет в молодежных.. :du_ma_et:
Бак,не понял.Что ты конкретно имеешь ввиду?Что он не участвовал,или что результатов нет по молодежи?
:sh_ok:
Результаты Трстены Vasald выложил на Форуме полностью и совсем недавно. Там результаты аж с 1978 года, когда Трстене было 13 лет, только с ошибками. Призер Европы, чемпион Балканских стран и т.д. - не результаты?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Начет возраста Трстены..

точно он не 63 года-это факт,но и вряд ли 65-го..самый вероятный вариант это 64 год..я если честно думал,что постарше..

и второе..

Осман Эфендиев с ним боролся на ЧМ-89 года в весе до 57 кг,Трстена всегда много гонял в 52..и легко положил его за 45 секунд.,но в дальнейшем снялся из-за травмы.

в том же году Тогузов в финале уступил Иорданову..
 
Сверху