Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
...Тогузов тоже побеждал и Иорданова и Белдоглазова А
а насчет гораздо выше и ниже я не согласен! Буду проверять,да и "гораздо" здесь не к месту Тигран..
Тогузов всегда считался вторым после Иорданова..именно Валентин ему в основном переходил дорогу..
Что значит не согласен? Если у Трстены по позициям Олимпиада-Европа результаты лучше и/или качественно, и/или количественно.
Только на чемпионатах Мира Тогузов был призёром дважды, а Трстена - один раз. Кубок Мира брать бессмысленно, Трстена там не боролся, что называется, по определению.
Проверяй!
Кстати, в отличии от Тогузова, Трстена выигрывал у Йорданова дважды.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

ТОГУЗОВ

Пятикратный чем СССР 86,87,88,91 (сп), 92

двухкратный чем Европы 91,96
трехкратный серебрянный 87,88,90

двухкратный обл Кубка мира 86,89

вице ЧМ -89 год
бронза ЧМ-91

Бронза ОИ СЕУЛ -88

----------------------------------------------
ТРСТЕНА

1983- 2-й Европа
1984- ЧЕ
1986- 2-й Европа
1988 - 2-й ОИ
1988 -3-й Евро (не проиграл Тогузову?)
1990 ЧЕ

+ байкотная ОИ..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Что значит не согласен? Если у Трстены по позициям Олимпиада-Европа результаты лучше и качественно, и количественно.
Это значит,что я не согласен со словом "гораздо" я прекрасно знаю значение этого слова)..гораздо лучше результаты у Иорданова..

Я знаю,что в Сеуле Тогузов выиграл Трстену..и был на голову выше..
 

Yusif

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Yusif написал(а):
ну ето не должно быть таких определяющим фактором. Намик тоже мир так и не выиграл, но 3 раза в финал выходил, и два раза в финалах ОИ был, один раз золото взял. По моему абсолютно выдающийся показатель, хотя ЧМ так и не стал.
результат великолепный,но он четко подчеркивает,что не стоит принижать значение ЧМ по сравнению с ОИ..и показывает насколько это трудный барьер..

БАК, но ты ведь пропустил вторую часто моего поста.
Намика брат, Ариф, был чемпионом мира (причем ему уже было за 30), а вот на ОИ ничего не показал (я даже не помню он на нее попал или нет).
То есть, этот пример наооборот тебя опровергает и показывает, что и ЧМ можно стать не будучи выдающимся или топовым борцом.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

много случаев что и мир брали и олимпиаду те кто ни до этого ни тем более после больше не выигрывал . это можно назвать на подобие случайного выигрыша, или может одиночного выстрела, или оказатся в нужное время в нужном месте . ) .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Yusif написал(а):
То есть, этот пример наооборот тебя опровергает и показывает, что и ЧМ можно стать не будучи выдающимся или топовым борцом.
Это не опровергает,а показывает что таких примеров поровну,могу добавить и ганева и других..и на ОИ примеров достаточно..
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
ТОГУЗОВ
Пятикратный чем СССР 86,87,88,91 (сп), 92
...
----------------------------------------------
ТРСТЕНА
1. Надеюсь, ты Чемпионаты СССР Трстене "не предъявляешь"?
2. Я в своём сообщении исправил, написав "и/или качественно, и/или количественно".
БАКИР написал(а):
...Я знаю,что в Сеуле Тогузов выиграл Трстену..и был на голову выше..
3. Схватку Тогузов-Трстена в Сеуле я, врать не буду, не помню совершенно. Даже не помню, смотрел ли я её когда-то.
Но разве так бывает, что "был на голову выше" и всё-таки проиграл (насколько нечестно, посмотрю, если смогу)?

БАКИР написал(а):
ТОГУЗОВ
----------------------------------------------
ТРСТЕНА
4. Ты так пишешь, что создаётся визуальный обман. Плюс, недописываешь Трстене. :ne_ne_ne:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
ТОГУЗОВ

Пятикратный чем СССР 86,87,88,91 (сп), 92 (трижды признан самым техничным борцом Чемпионата)

двухкратный чем Европы 91,96
трехкратный серебрянный 87,88,90

двухкратный обл Кубка мира 86,89

вице ЧМ -89 год
бронза ЧМ-91

Бронза ОИ СЕУЛ -88

----------------------------------------------
ТРСТЕНА

1983- 2-й Европа
1984- ЧЕ
1986- 2-й Европа
1988 - 2-й ОИ
1988 -3-й Евро (не проиграл Тогузову?)
1990 ЧЕ

+ байкотная ОИ..

Я не вижу здесь "гораздо"..

и еще не буду спешить,пока не узнаю,сколько раз выигрывал Тогузов Трстену..

И сколько раз боролся на МИРАХ Трстена..
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

кстати, по теме интересный пример возврашение Адама Саитиева в 2012-ом, он вернулся какраз чтоб поборотся на ОИ. возврашение Мусулбеса в 2008-ом, тоже вернулся какраз чтоб поборотся на ОИ. врятле кто нибудь вернётся, что бы поборотся на ЧМ походу.
и ещё, если посмотреть, предолимпииские чемпионаты Россий всегда самые упорные и сложные. потому что именно к ним борьцы готовятся и борятся как на последнем.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
БАКИР написал(а):
ТОГУЗОВ
Пятикратный чем СССР 86,87,88,91 (сп), 92
...
----------------------------------------------
ТРСТЕНА
1. Надеюсь, ты Чемпионаты СССР Трстене "не предъявляешь"?
2. Я в своём сообщении исправил, написав "и/или качественно, и/или количественно".
БАКИР написал(а):
...Я знаю,что в Сеуле Тогузов выиграл Трстену..и был на голову выше..
3. Схватку Тогузов-Трстена в Сеуле я, врать не буду, не помню совершенно. Даже не помню, смотрел ли я её когда-то.
Но разве так бывает, что "был на голову выше" и всё-таки проиграл (насколько нечестно, посмотрю, если смогу)?

БАКИР написал(а):
ТОГУЗОВ
----------------------------------------------
ТРСТЕНА
4. Ты так пишешь, что создаётся визуальный обман. Плюс, недописываешь Трстене. :ne_ne_ne:
нам тоже если можно посмотреть дайте)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
кстати, по теме интересный пример возврашение Адама Саитиева в 2012-ом, он вернулся какраз чтоб поборотся на ОИ. возврашение Мусулбеса в 2008-ом, тоже вернулся какраз чтоб поборотся на ОИ. врятле кто нибудь вернётся, что бы поборотся на ЧМ походу.
и ещё, если посмотреть, предолимпииские чемпионаты Россий всегда самые упорные и сложные. потому что именно к ним борьцы готовятся и борятся как на последнем.
То что ОЛИМПИЙСКАЯ медаль считаетя престижней,никто не оспаривает..сегодня повторял не раз..

я говорю лишь,что по составу на Мире борются борцы минимум не слабее и почему победить их(этих же борцов) на мире легче,чем на ОИ?))

а раз борятся борцы не слабее,чем на ОИ,непонимаю,за что нужно давать меньше баллов..?

Если к примеру Махов выиграет Азаршакиба на мире он получит 300 очков,а на ОИ получит 350?)))

Другое дело он бы выиграл на Европе лысенко или Подсевальникова ,тогда понятно можно было бы дать 150 очков,а так логика не совсем понятна..

для меня главный критерий начисления баллов-уровень соперников..
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

тогда может конткретно за каждый мир давать баллы по участникам. если на одном мире таймазова не было ,или же он в финал не попал ,и махов там победил середнечка ,то ему 300 очков за этот год ,на другом мире в финале он с таймазовым боролся ,теперь ему 350 очков за это-) .
бак ты запутался,и всех запутал уже . пускай миширби уже делает так как считает нужным,это же его тема) . а то у каждого разные мнения.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
БАКИР написал(а):
ТОГУЗОВ
Пятикратный чем СССР 86,87,88,91 (сп), 92 (трижды признан самым техничным борцом Чемпионата)
двухкратный чем Европы 91,96
трехкратный серебрянный 87,88,90
двухкратный обл Кубка мира 86,89

вице ЧМ -89 год
бронза ЧМ-91
Бронза ОИ СЕУЛ -88

----------------------------------------------
ТРСТЕНА
1983- 2-й Европа
1984- ЧЕ
1986- 2-й Европа
1988 - 2-й ОИ
1988 -3-й Евро (не проиграл Тогузову?)
1990 ЧЕ
+ байкотная ОИ..
Я не вижу здесь "гораздо"...

Конечно, не видишь. Ты ведь недописал Трстене еще одно серебро Европы (1985 год) и еще одну бронзу (1982 год).
Так нечестно.
И олимпийское золото на Олимпиаде 1984 превратилось в скромное "+ байкотная ОИ".

P.S. ОК, давай уберем слово "гораздо".
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
1. Надеюсь, ты Чемпионаты СССР Трстене "не предъявляешь"?
2. Я в своём сообщении исправил, написав "и/или качественно, и/или количественно".
3. Схватку Тогузов-Трстена в Сеуле я, врать не буду, не помню совершенно. Даже не помню, смотрел ли я её когда-то.
Но разве так бывает, что "был на голову выше" и всё-таки проиграл (насколько нечестно, посмотрю, если смогу)?
4. Ты так пишешь, что создаётся визуальный обман. Плюс, недописываешь Трстене. :ne_ne_ne:

1 А почему бы не предъявить? :-) ох не уверен я чтобы повторил,но к сожалению не имею права предъявлять))

2 Ты исправил это хорошо и я должен признать,что немного эмоционально перечислял..цель была не доказать,что Трстена хуже или лучше Тогузова,а показать наколько трудно выиграть МИР,если такие сильные борцы делали столько попыток и безуспешно..

3 Все бывает Тогузов в Сеуле был хорош выиграл Иорданова,но его там судьи Трстеной похоронили..а были неплохие шансы..

4 Я наспех писал,Тогузова достижения знаю лучше..если можно развей визуальность..

нужно узнать личный счет и сколько раз Вовчик опережал Тртену в соревнованиях,думаю немало..
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

тигран,а трстена сколько раз югославию брал? тут же где то писали ,что фин если не ошибаюсь ,финляндию брал 25 раз !) ,вот это результат/.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Конечно, не видишь. Ты ведь недописал Трстене еще одно серебро Европы (1985 год) и еще одну бронзу (1982 год).
Так нечестно.
И олимпийское золото на Олимпиаде 1984 превратилось в скромное "+ байкотная ОИ".

P.S. ОК, давай уберем слово "гораздо".

Тигран,неужели ты думаешь что я умышленно недописал бронзу?? она что нибудь решает или выводит вперед Трстену?? Это же не победа..

ясно же второпях писал..

ты же видишь,единственная разница в их результатах-это победа на байкотной Олимпиаде,где не боролись Белоглазов,Иорданов,Райх..ох как я не уверен...

а если без этой ОИ,в чем разница? Я думаю,наоборот Тогузов чаше опережал Трстену..
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

То что ОЛИМПИЙСКАЯ медаль считаетя престижней,никто не оспаривает..сегодня повторял не раз..

я говорю лишь,что по составу на Мире борются борцы минимум не слабее и почему победить их(этих же борцов) на мире легче,чем на ОИ?))

а раз борятся борцы не слабее,чем на ОИ,непонимаю,за что нужно давать меньше баллов..?

Если к примеру Махов выиграет Азаршакиба на мире он получит 300 очков,а на ОИ получит 350?)))

Другое дело он бы выиграл на Европе лысенко или Подсевальникова ,тогда понятно можно было бы дать 150 очков,а так логика не совсем понятна..

для меня главный критерий начисления баллов-уровень соперников..
если на Европе тоже будут боротся ровно те же борьцы из топов, что на мире, то есть если представить ситуацию, что все топы в мире сконцентрированны в европе, всё ровно на мире нужно будет давать больше балов и мир выиграть будет сложнее, так как мир престижнее и уровень гтовности на нём борьцов больше, чем уровень готовности тех же борьцов на европе, которую многие рассматривают как вообше подготовительный турнир и не придают значения. та же история с миром, его многие пропускают вообше, а многие их тех, кто не пропускает, не готовится к ниму с тем усердием, как готовятся к ОИ. грузинская сборная в разы упорнее начинает готовится к олимпиискому году, чем к чемпионатам мира и уверень большенство сборных делают так же. Гогшелидзе перед чемпионатами мира начинал нормально тренероватся за 1,5 месяца, а в 2008-ом он с зимы переехал жыть в тбилиси и готовится к ОИ. и все видили, как он прибавил именно в том году по сравнению с предыдушими годами. как правила на ОИ борьцы готовы совершенно на другом уровне. и следовательно победа в такой ситуации стоит больше, чем там, где некоторые приехали в каком то промежуточном состоянии.
 

акцент

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

че 1990
 

Вложения

  • saban-toguz.jpg
    saban-toguz.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 440

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Тигран написал(а):
Конечно, не видишь. Ты ведь недописал Трстене еще одно серебро Европы (1985 год) и еще одну бронзу (1982 год)...
Тигран, неужели ты думаешь что я умышленно недописал бронзу??...
И серебро тоже.
БАКИР написал(а):
...она что нибудь решает или выводит вперед Трстену?? Это же не победа...
Это не победа, это просто количество европейских медалей. Их у Трстены больше.
GUEST написал(а):
нам тоже если можно посмотреть дайте)
Так мне-то нечего дать, нет у меня видео этой схватки. И в Сети я сходу её не нашёл. Как тут обсуждать?
GUEST написал(а):
тигран,а трстена сколько раз югославию брал?...
Да, я и не знаю сколько. Но подозреваю, что больше 5 раз :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран,ты говоришь,что я не дописал,но почему то не видишь,что и Тогузову тоже не дописал второпях.то что не дописал я бы дополнил,потому что ты знаешь кто здесь сидит и как он относится к нашим борцам,он никогда бы не пропустил описку..и никогда не покажет наши победы и фотки..

1986 год Тогузов выиграл Игры доброй воли-где Трстена?
1986 год Тогузов выиграл Тбилиский
1987 год Тогузов второй на Евро-где Трстена?
1988 год Тогузов помоему на Евро побеждает Трстену
1988 год Тогузов выигрывает Тбилисский
1989 год Тогузов второй на Евро-где Трстена??
1989 Тогузов выигрывает Тбилиский
1991 Тогузов третий на ЧМ-где Трстена?
1991 Тогузов ЧЕ-где Трстена?
1991 Тогузов победитель Ярыгинского
1996 Тогузов ЧЕ-где Трстена??

все это нужно выяснить..и потом делать выводы..
 
Сверху