Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
БАКИР написал(а):
Тигран написал(а):
Конечно, не видишь. Ты ведь недописал Трстене еще одно серебро Европы (1985 год) и еще одну бронзу (1982 год)...
Тигран, неужели ты думаешь что я умышленно недописал бронзу??...
И серебро тоже.
БАКИР написал(а):
...она что нибудь решает или выводит вперед Трстену?? Это же не победа...
Это не победа, это просто количество европейских медалей. Их у Трстены больше.
GUEST написал(а):
нам тоже если можно посмотреть дайте)
Так мне-то нечего дать, нет у меня видео этой схватки. И в Сети я сходу её не нашёл. Как тут обсуждать?
GUEST написал(а):
тигран,а трстена сколько раз югославию брал?...
Да, я и не знаю сколько. Но подозреваю, что больше 5 раз :-):
и больше 25 тоже?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Это не победа, это просто количество европейских медалей. Их у Трстены больше.

это не серьезно..

оба двухкратные ЧЕ и трехкратные вице..это сопоставимо..

+ Тогузов двухкратный обл Кубка Мира,победитель Игр Доброй воли,Тбилиских(у Трстены нет таких побед)

все сопостовимо..+ 5 Раз Чем СССР просто так не выкинешь..

и еще Тогузов вице ЧМ,а Трстена? Уже опасаюсь писать,скажут специально))..

ВСЕ СОПОСТОВИМО!
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

ну кубок мира я вообще не считаю никогда , ето командное , обладателем же может быть и тот чья команда выиграла но сам он схватку проиграл?
как насчет личных встреч,счет какой ? ак знает и молчит ,наводит на мысли )
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Тигран,ты говоришь,что я не дописал,но почему то не видишь,что и Тогузову тоже не дописал второпях.то что не дописал я бы дополнил,потому что ты знаешь кто здесь сидит и как он относится к нашим борцам,он никогда бы не пропустил описку..и никогда не покажет наши победы и фотки..
1986 год Тогузов выиграл Игры доброй воли-где Трстена?
1986 год Тогузов выиграл Тбилиский
1987 год Тогузов второй на Евро-где Трстена?
1988 год Тогузов помоему на Евро побеждает Трстену
1988 год Тогузов выигрывает Тбилисский
1989 год Тогузов второй на Евро-где Трстена??
1989 Тогузов выигрывает Тбилиский
1991 Тогузов третий на ЧМ-где Трстена?
1991 Тогузов ЧЕ-где Трстена?
1991 Тогузов победитель Ярыгинского
1996 Тогузов ЧЕ-где Трстена??
все это нужно выяснить..и потом делать выводы..
Причём тут тбилисский, ярыгинский? Причем Игры Доброй воли, если Трстена в них не участвовал?
Посмотри сам на сайте FILA, сколько у Трстены есть других международных побед, вот ссылка: http://www.fila-official.com/index.php?option=com_content&view=article&id=768&Itemid=100236&lang=en.
Но о них речь не идет и идти не может. Понятно почему, верно?

GUEST написал(а):
ну кубок мира я вообще не считаю никогда , ето командное , обладателем же может быть и тот чья команда выиграла но сам он схватку проиграл?...
Тем более, если югославская команда в тех Кубках мира не боролась вообще.


P.S. Всё, я сдаюсь, иду спать.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

а югославия в бойкотах олимпиад на стороне америки была?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Причём тут тбилисский, ярыгинский? Причем Игры Доброй воли, если Трстена в них не участвовал?
Посмотри сам на сайте FILA, сколько у Трстены есть других международных побед, вот ссылка: http://www.fila-official.com/index.php?option=com_content&view=article&id=768&Itemid=100236&lang=en.
Но о них речь не идет и идти не может. Понятно почему, верно?

P.S. Всё, я сдаюсь, иду спать.

Как причем?

Игры Доброй воли,тбилиский(где участвовали многие сильнейшие мировые борцы) -еще какой показатель силы борца..это его визитная карточка,а то что не участвовал в таких престижных турнирах,так это не наша проблема,а его))

спокойной ночи.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
если на Европе тоже будут боротся ровно те же борьцы из топов, что на мире, то есть если представить ситуацию, что все топы в мире сконцентрированны в европе, всё ровно на мире нужно будет давать больше балов и мир выиграть будет сложнее, так как мир престижнее и уровень гтовности на нём борьцов
Шота даже не стоит представлять..

ты же знаешь еще с советских времен..на Европу обычно не едут первые номера..вторые,а то и третьих -четвертых проверяли..

Чемпионы своих стран ездили на МИр,а призеры или победители международных отборочных на Евро..
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
если на Европе тоже будут боротся ровно те же борьцы из топов, что на мире, то есть если представить ситуацию, что все топы в мире сконцентрированны в европе, всё ровно на мире нужно будет давать больше балов и мир выиграть будет сложнее, так как мир престижнее и уровень гтовности на нём борьцов
Шота даже не стоит представлять..

ты же знаешь еще с советских времен..на Европу обычно не едут первые номера..вторые,а то и третьих -четвертых проверяли..

Чемпионы своих стран ездили на МИр,а призеры или победители международных отборочных на Евро..
я знаю, но если теоретически представить такое, что там собрались те же топы что и на мира, всё ровно сложность европы будет менеше, так как престиж и принципиальность будет менше. об этом и идёт реч.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Повторюсь, у него других международных турниров полно. Причем тех, официальный статус которых, скажем так, был повыше тбилисского турнира (Шота, не обижайся :-): ). Смотри сайт ФИЛА.
А что до Игр Доброй воли, так сама идеология этого соревнования была искусственной, "антибойкотной", т.е. чтобы США и СССР вместе и т.д. Поэтому с окончанием "холодной войны" и Игры вскоре "умерли".

1 Это общие слова-а значит без примера-не корректны..Тбилисский был одним из сильнейших турниров в то время..и "если" он там не боролся,от этого значимость побед Тогузова не уменьшится..какие же это турниры были "престижнее"??

Колова-серии А,где болгары всех засуживали или Медведя??

2 Дружба -84(где Вовчик не участвовал,18 лет было) и игры Доброй Воли,как и Тбилисский были оч. сильными турнирами..и выигрыш их-показатель высокого класса.Ярыгинский не упомянул,потому что на первых порах он только набирал силу и составы были слабоватыми относительно (на первых турнирах)

также с сарказмом ты отреагировал на пятикратную победу на Ч СССР-это действительно выдающийся результат,если принять во внимание,что ТРИЖДЫ ОН БЫЛ ПРИЗНАН САМЫМ ТЕХНИЧНЫМ БОРЦОМ!! И это на тех чемпионатах,где боролись:

1 Фадзаев, С Белоглазов,Х Исаев,С Саркисян,А Вараев,Б Будаев,Модосян,Л Жабраилов,Тамбовцев,М Хадарцев,С Оганесян,Евлоев,А Хадарцев,Л Хабелов,Д Гобеджишвили..и так три года продряд!!

Это ли не показатель класса у 20-летнего пацана,который боролся абсолютно без какой либо поддержки..

Все эти победы,как и на кубке Мира никак нельзя вычеркнуть и не учитывать..

а уровень Лос-Анжелеса всем известен,борцы,которые не могли на Мирах попасть в пятерки,в отсутствии ЭЛИТЫ-пополнили свою коллекцию "дутыми" медалями..

3 а это вопрос для себя(для статистики)..когда Трстена выиграл у Белоглазова?

Тогузов у Белоглазова на Ч СССР-88 и Иорданова в Сеуле-88.

4 в итоге,пересмотрев старые документы (вынудил)я пришел к выводу,что Тогузов был как минимум не хуже Трстены(и то из-за моей природной скромности такая оценка))

Иорданов был конечно же выше.Но Трстена НЕТ!
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
...1 Это общие слова-а значит без примера-не корректны..Тбилисский был одним из сильнейших турниров в то время..и "если" он там не боролся,от этого значимость побед Тогузова не уменьшится..какие же это турниры были "престижнее"??...
Слова не общие, примеры конкретные. Я же писал, смотри сайт ФИЛА, какие соревнования ФИЛА включает в послужной список спортсмена.
GUEST уже писал тебе ссылку: http://www.fila-official.com/index.php?option=com_content&view=article&id=768&Itemid=100236&lang=en
Не хочешь - не смотри, я за тебя смотреть и перечислять не буду.

БАКИР написал(а):
...Колова-серии А,где болгары всех засуживали или Медведя??...
2 Дружба -84 (где Вовчик не участвовал,18 лет было)
Какой Колов, какой Медведь? Об этих турнирах речь не идёт.
Кстати, первые взрослые европейские и мировые медали у Трстены были в 17 лет. Но это просто для информации, не более
БАКИР написал(а):
...также с сарказмом ты отреагировал на пятикратную победу на Ч СССР-это действительно выдающийся результат,если принять во внимание,что...
Мой сарказм относился совершенно к другому. Но ты этого не понял. Вот GUEST понял.
БАКИР написал(а):
...а уровень Лос-Анжелеса всем известен,борцы,которые не могли на Мирах попасть в пятерки,в отсутствии ЭЛИТЫ-пополнили свою коллекцию "дутыми" медалями...
Не во всех весах.
Традиционно азиатский вес 52 кг на Олимпиаде 1984 был неслабым, хотя понятно, что и не лучшим. Японец Такада, южный кореец, американец.
Да и победив на Европе 1984, в т.ч. В.Иорданова, Сабан уже всем все показал.
БАКИР написал(а):
...3 а это вопрос для себя(для статистики)..когда Трстена выиграл у Белоглазова?...
Не знаю. В своем старом сообщении я это исправил еще вчера.
БАКИР написал(а):
...4 в итоге,пересмотрев старые документы (вынудил)я пришел к выводу,что Тогузов был как минимум не хуже Трстены (и то из-за моей природной скромности такая оценка))...
Мнение у тебя уж точно может быть любое. Тем более, что я писал изначально:
Тигран написал(а):
Да уж Трстена уровнем никак не ниже Тогузова. А по результатам...
Слово "гораздо" я снял раньше :-ok-:
БАКИР написал(а):
...Иорданов был конечно же выше...
Повезло Валентину, ты это признал.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
БАКИР написал(а):
.
Слова не общие, примеры конкретные. Я же писал, смотри сайт ФИЛА, какие соревнования ФИЛА включает в послужной список спортсмена.
GUEST уже писал тебе ссылку: http://www.fila-official.com/index.php?option=com_content&view=article&id=768&Itemid=100236&lang=en
Не хочешь - не смотри, я за тебя смотреть и перечислять не буду.
.
Тигран, а какие из этих соревнований считались престижнее/сильнее того же Тбилисского?
Я вот не поленился посмотреть результаты вашего злосчастного Трстены(о котором до вчерашнего дня и толком ничего не знал :-) на сайте FILA..

Дата Соревнования Место
1997-08-29 World Championship 17.
1997-05-06 European Championship 17.
1996-07-30 Olympic Games 5.
1993-06-19 Grand Prix of Germany 3.
1991-07-06 Jeux Mediterranéens 1.
1990-05-06 European Championship 1.

1988-09-27 Olympic Games Freestyle 2.
1988-04-16 European Championship 3.
1987-09-17 Jeux Mediterranéens 1.
1987-08-26 World Championship 9.
1986-04-14 European Championship 2.
1985-05-05 World Super Championship 2.
1985-04-25 European Championship 2.
1984-08-07 Olympic Games Freestyle 1.
1984-04-26 European Championship 1.

1983-09-26 World Championship 14.
1983-09-08 Jeux Mediterranéens 1.
1983-04-17 European Championship 2.
1982-08-12 World Championship 3.
1982-01-01 European Championship 3.
1982-01-01 Balkan Games (Espoir 52.0 ) 3.
1982-01-01 European Championship (Espoir 52.) 3.
1981-09-18 Balkans Championship (Juniors 48.0) 1.
1980-05-22 Balkans Championship (Cadets 48.0 ) 1.

1980-01-01 World Championship (Juniors 38.0 ) 3.
1979-05-18 Balkan Games (Seniors 57.0) 3.
1978-07-11 European Championship (Espoir 52.0) 6.
1978-05-05 European Championship (Seniors 52.0) 7.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Vasald написал(а):
Тигран написал(а):
БАКИР написал(а):
.
Слова не общие, примеры конкретные. Я же писал, смотри сайт ФИЛА, какие соревнования ФИЛА включает в послужной список спортсмена.
GUEST уже писал тебе ссылку: http://www.fila-official.com/index.php?option=com_content&view=article&id=768&Itemid=100236&lang=en
...
Тигран, а какие из этих соревнований считались престижнее/сильнее того же Тбилисского?
Я вот не поленился посмотреть результаты вашего злосчастного Трстены(о котором до вчерашнего дня и толком ничего не знал :-) на сайте FILA..

Дата Соревнования Место
1997-08-29 World Championship 17.
1997-05-06 European Championship 17.
1996-07-30 Olympic Games 5.
1993-06-19 Grand Prix of Germany 3.
1991-07-06 Jeux Mediterranéens 1.
1990-05-06 European Championship 1.
1988-09-27 Olympic Games Freestyle 2.
1988-04-16 European Championship 3.
1987-09-17 Jeux Mediterranéens1.
1987-08-26 World Championship 9.
1986-04-14 European Championship 2.
1985-05-05 World Super Championship 2.
1985-04-25 European Championship 2.
1984-08-07 Olympic Games Freestyle 1.
1984-04-26 European Championship 1.
1983-09-26 World Championship 14.
1983-09-08 Jeux Mediterranéens 1.
1983-04-17 European Championship 2.
1982-08-12 World Championship 3.
1982-01-01 European Championship 3.
1982-01-01 Balkan Games (Espoir 52.0 ) 3.
1982-01-01 European Championship (Espoir 52.) 3.
1981-09-18 Balkans Championship (Juniors 48.0) 1.
1980-05-22 Balkans Championship (Cadets 48.0 ) 1.
1980-01-01 World Championship (Juniors 38.0 ) 3.
1979-05-18 Balkan Games (Seniors 57.0) 3.
1978-07-11 European Championship (Espoir 52.0) 6.
1978-05-05 European Championship (Seniors 52.0) 7.

Вот именно. Как раз перечисляемые официальные турниры. И выделенные жирным шрифтом тоже (я выделял все подряд, неперечисленные нами ранее). У нас по этому поводу может быть личное мнение. Но ФИЛА указывает именно эти турниры. Нравиться или не нравиться.
Как я понимаю, мало кто из нас видел эти турниры. Как и мало кто из иностранцев, да и жителей СССР, видел турнир в Тбилиси (его ФИЛА в список не включает).

Трстена был замечательный борец. Поверь, он стоил того, чтобы о нём узнать.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Soslan808 написал(а):
Да они друг с другом боролись раз 10. Схватки упорные. Один раз выиграл Тогузов, зато крупно... 14-1, только что проверил:
http://www.sports-reference.com/olympics/athletes/to/volodymyr-tohuzov-1.html
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Оо Саван Трстена выдающийся борец был!!! Я помню эти времена!
Наш знаменитый борец, чемпион СССР (!) Минатулла Даибов боролся с ним в Европе 85.
Так югослав играл с ним как с ребенком! До этого в Европе 84 говорят разобрался с свежим
чемпионом мира Валентином Иордановым, от борьбы Иорданова в Киеве 83 многие упали в шок!
Он там в пух и прах разгромил всех чемпионов мира! Это германец Хартмут Райх, японец Асакуро
и сам гроза Востока советский великий чемпион Анатолий Белоглазов!
Потом Трстена этот в Олимпиаде спокойно победил легенду борьбы Ю Такеду.
Такеду сам Милан Эрцеган назвал эталоном борца 21 века! Но как видим борцы 21 в немножко
другую борьбу предпочитают. Хотя Такеда вообще то по манере борьбы близок к Кудухову,
Гацалову и прочим аланам. Звездный год Трстены был 84 год, потом начались проблемы с весом.
Да и сами знаете в части фармакологии Югославия значительно отстает от Болгарии и СССР.
Хартмут Райх чемпион мира и Европы 77 и 81 гг. был отличным борцом. Он громил А Иванова
этого потрясающего казахского борца побеждавшего в четырех Тбилисских турнирах (!!!!!)
и двух чемпионатах союза! Кстати он был лучше самого.... Арсена Аллахвердиева,
серебряного призера ОИ и ЧМ, четырехкратного чемпиона Европы!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Баир-Самурай :-) ,не переписывай,и не присваивай себе интернетовские байки.Если что видел вживую или по телевизору,лучше так расскажи.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
Трстена был замечательный борец. Поверь, он стоил того, чтобы о нём узнать.

Вот с этим невозможно не согласиться.Я тоже много чего ещё могу добавить о Трстене.Тем более,что лично,вживую,посчастливилось увидеть его борьбу.А это совсем другие ощущения.
Во первых,как никак самым молодым олимпийским чемпионом среди борцов всех времен является именно Шабан Трстена , который победил в возрасте 19 лет 221 день.Может Тогрул сейчас перекрыл его возрастное достижение?Не знаю,не уточнял. А вот схватку того чемпионата Шабана с Даибовым(и не только) я видел своими глазами вживую.Действительно суперсхватка,особенно в исполнении Шабана.

На закуску вам видео схватки Шабана с Йордановым в финале ЧЕ-84.

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=25RnAm-mGrI[/MEDIA]
Ш.Трстена-В.Йорданов.1984г.ЧЕ.
 
Сверху