Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Хабибулла

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

олимпиада есть олимпиада,несомненно больше баллов должно быть чем за мир.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Мне кажется гораздо труднее провести 3 схватки против турка,иранца,грузина(к примеру) чем 4 схватки с литовцем,молдаванином,французом и тайцем(так же к примеру).

Все те же участники,которые борются на ОИ -все они участвуют и на МИРЕ+ те ,кто не попал..а не попадают довольно таки сильные..

Муртазалиев Муса..Стадник ,Махмуд Магомедов..примеров можно много привести..
оч. много сильных не поехало на ОИ из-за ограниченности квот..от Европы ((и наоборот..от Австралии,африки ит.д много левых понаехало..


оч. спорный вопрос))))
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ну так Муса,Стадник и т.д проиграли в силу того,что объективно были слабее)А на игры попали борцы которые в тот момент были сильнее.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Ну так Муса,Стадник и т.д проиграли в силу того,что объективно были слабее)А на игры попали борцы которые в тот момент были сильнее.

Стадника кинули-это понятно))
там такие критерии жесткие отбора,претенденты к примеру были : Гозюмов,Гогшел,Гадисов,Засеев,а мест всего два ..,кого-то нужно было бортануть..а это неизбежно..

В ОТБОРЕ НА МИР ТАКОГО НЕТ!!

именно из-за этого не попали: Махмуд Магомедов (Аз),Чихладзе,Мурад Гайдаров,Муса Муртазалиев,кубинец в 55 ,Контоев и В Андреев,не поехали оч. много опасных монголов,корейцев-зато на их месте выступало немало клоунов..))

даже беглый взгляд на составы,позволяет понять,что МИР представительнее по составам..

уговорили-добавлю:..по моему мнению :-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Aslan15 написал(а):
Мне кажется гораздо труднее провести 3 схватки против турка,иранца,грузина(к примеру) чем 4 схватки с литовцем,молдаванином,французом и тайцем(так же к примеру).

Все те же участники,которые борются на ОИ -все они участвуют и на МИРЕ+ те ,кто не попал..а не попадают довольно таки сильные..

Муртазалиев Муса..Стадник ,Махмуд Магомедов..примеров можно много привести..
оч. много сильных не поехало на ОИ из-за ограниченности квот..от Европы ((и наоборот..от Австралии,африки ит.д много левых понаехало..


оч. спорный вопрос))))

здесь уже вынужден согласиться)
предлагаю за олимпиаду совсем небольшой перевес баллов(20-30 баллов) сделать по сравнению с миром. отдать дань престижу и тому, что всего раз в 4 года проводятся игры)
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

С одной стороны согласен с тем, что на ЧМ выявляются именно сильнейшие, а на Олимпиаде слишком много альтернативных факторов: психологический груз, большая ответственность и.т.д. в результате чего призёрами Игр могут стать Сехудо, Варнер, Йонемицу и.т.д. А спортсмены субъективно сильнее по потенциалу могут повторить судьбу "Бесика Алиева". Но, на то она и Олимпиада, что не все могут вписать своё имя в историю спорта
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Айдын написал(а):
С одной стороны согласен с тем, что на ЧМ выявляются именно сильнейшие, а на Олимпиаде слишком много альтернативных факторов: психологический груз, большая ответственность и.т.д. в результате чего призёрами Игр могут стать Сехудо, Варнер, Йонемицу и.т.д. А спортсмены субъективно сильнее по потенциалу могут повторить судьбу ..
Об этом и говорю..на ОИ борешься не только за себя..все страна ждет медали,ответственность и напряжение конечно зашкаливают,про престижность спорить также бессмысленно..

но здесь рейтинг не по престижности и значимости для своего народа,а именно определения реальной силы борца по отношению к соперникам..
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ну тогда 3кратный ЧМ+призёр ОИ будет выше в рейтинге ОЧ+призёра Мира )))
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Айдын написал(а):
Тигран, эти 150 очков нужно набрать в сумме за сезон или вообще за олимпийскую 4-хлетку? Или может вообще за карьеру?
Если за карьеру, то у нас ЗМСов в каждом весе было бы по 4-5 человек ))
Я к тому что Опану уже будучи 2кратным ЧЕ, 2 обладателем КМ, и 1 КЕ всё-равно не торопились повышать разряд.
Может у единоборцев как-то по другому всё?
Зауру Батаеву за бронзу ЧМ+золото Евро дали вроде
Честно говоря, не знаю. Если читать в Википедии по той ссылке, что я выложил, мне лично непонятно. Зато из примеров видно, что ЗМС дают и "за заслуги", приём в виде исключения и за то, что до "чистого" звания никак не дотягивает, как, например, двум натурализованным бразильцам, всего-то призёрам ЧЕ по мини-футболу.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Aslan15 написал(а):
Мне кажется гораздо труднее провести 3 схватки против турка,иранца,грузина(к примеру) чем 4 схватки с литовцем,молдаванином,французом и тайцем(так же к примеру).

Все те же участники,которые борются на ОИ -все они участвуют и на МИРЕ+ те ,кто не попал..а не попадают довольно таки сильные..

Муртазалиев Муса..Стадник ,Махмуд Магомедов..примеров можно много привести..
оч. много сильных не поехало на ОИ из-за ограниченности квот..от Европы ((и наоборот..от Австралии,африки ит.д много левых понаехало..


оч. спорный вопрос))))
вопервых не все участвуют, мир порой даже пропускают, особенно постолимпийски мир. и вовторых, уровень готовности к миру и уровень готовности к олимпиаде сильно отличаются, многие к миру даже неособо готовятся, тогда как к ОИ пытаются подоити в пиковой форме своей жызни.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
...аналогичная ситуация сейчас и в шахматах,многие колесят по Европе(у кого есть возможности) и набирают рейтинг на второстепенных турнирах,но зачастую их высокий рейтинг не соответсвует реальной силе..сейчас у многих вообще заоблачные цифры..
раньше гроссмейстеры экстра класса имели рейтинг в среднем 2.600 ,сейчас это уровень или посредственного гроссмейстера или сильного мастера,но я не думаю,что нынешние шахматисты с дутыми рейтингами играют сильнее тех корифеев..
Насчёт шахмат, так там вообще с 90-х годов всё "замечательно".
Еще советский гроссмейстер Ратмир Холмов рассказывал за год до смерти:
"А теперь что: за год, имея толстый кошелек, можно гроссмейстерским званием обзавестись... А вот однажды мне говорят: сыграешь в турнире с гроссмейстерской нормой, гонорар — 300 долларов? Я — отчего ж не сыграть? Отлично, говорят, так тебе и играть, значит, не надо. Я — как так? А так, говорят, таблицу сделаем, ты свой гонорар получишь, и все дела... Нет, отвечаю, это не для меня, не по мне темные дела эти."
(http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2819/page-30)

P.S. Сорри за оффтоп.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
вопервых не все участвуют, мир порой даже пропускают, особенно постолимпийски мир. и вовторых, уровень готовности к миру и уровень готовности к олимпиаде сильно отличаются, многие к миру даже неособо готовятся, тогда как к ОИ пытаются подоити в пиковой форме своей жызни.
Живой пример Туту.Разве можно сравнить Артура на мире и Артура на играх?)Форму имею ввиду.
 

акцент

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Vasald написал(а):
акцент написал(а):
Что смеешься?)
Оправдательние аргументации админа всегда визивают смех. )))
Теперь континенти виновати. )) Да и посмотри какие европейские примери дал: 55 Магомедов и 74 Муртазалиев. А кому проиграли ети европейци на квалификационних турнирах? Азиатам! :-):
выскажи свое мнение тоже
По моему чемпион ОИ намного (!, не лишь 20-30 оч.) висше чемпиона мира. Дело вообще не в престиже, а в цели и подготовке. Ведь все говорят: их основная цель - медаль на ОИ, по возможности золотая. Плюс, как говорится, поготовка к ОИ 2012 началас сразу после как закончилис ОИ 2008. Если при такой четко поставленой цели и такой целенаправленной длительной подготовке борец проигривает на ОИ (не говоря уже о квалификационних турнирах), то значит он вообще не топ. А тем, которие стали призерами ОИ, соотвественно, нужно дать больше очков - за то, что осуществили цель своей (не только спортивной) жизни и правильно провели свою подготовку.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
shota написал(а):
вопервых не все участвуют, мир порой даже пропускают, особенно постолимпийски мир. и вовторых, уровень готовности к миру и уровень готовности к олимпиаде сильно отличаются, многие к миру даже неособо готовятся, тогда как к ОИ пытаются подоити в пиковой форме своей жызни.
Живой пример Туту.Разве можно сравнить Артура на мире и Артура на играх?)Форму имею ввиду.
конечно нет. а ещё более наглядные примеры американцы и японцы, многие из которых вообше пропускают ЧМ и в основном готовятся к ОИ и порой так готовятся, что выигрывают. а предолимпииски ЧМ они часто исползуют как подготовительный турнир, место для практики.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

ни про какой пие формы разговор не идет.
просто на олимпиаде в разы бабла больше дают ненавижу олипиаду по сути это не соревнлвания это политика все .
 

Yusif

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

я считаю, что за Олимпиаду гораздо больше очков давать надо. Она гораздо престижнее, не только среди зрителей но и среди самих борцов.
Параллели с шахматами не уместны. Шахматный рейтинг довольно точно определяет силу шахматистов, если брать в среднем за промежуток времени, скажем за год. Если кто то набил себе рейтинг в средних турнирах, то в первом же серьезном турнире, его раскатают по всем фронтам и рейтинк опять упадет до уровня его действительной силы.
То же самое в борьбе, если кто то набьэт себе рейтинк на второсортных турнирах, то первый же серьезный турнир отразит его истинную силу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

То что написали Шота и Акцент-волосы дыбом!!!!!! Или вы вообще борьбу не смотрите или это шутка..

Я утоплю щас аргументами-довели!! :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Davudazul написал(а):
ни про какой пие формы разговор не идет.
просто на олимпиаде в разы бабла больше дают ненавижу олипиаду по сути это не соревнлвания это политика все .

По теории Шоты- Варнер выдающийся борец современности,а Гогшел вообще не борец :-) :-)

а все намного проще,кому -то делали сетку и варнера как жертву бросили ему на съединие,закинув всех китов вниз,а палка взяла и выстрелила,вот и вся правда)))

Давудазул прав.

это только цветочки,акцента теория щас рассыпится как карточный домик..это все бред,что именно к ОИ готовятся 4 года)))))))..сказки..
 
Сверху