Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Айдын написал(а):
Моё мнение:
Ярыгинский и Евро должны стоять выше КМ, так как качество и количество схваток на них отражает класс. Ярыгинский это почти ЧР + некоторые иностр. борцы, а уровень Евро заметно вырос во многом благодаря легионерской политике.
На Кубке Мира же на 1-2 встречи настроиться может каждый имхо
Реально-то может это так и есть. Но, как выяснилось на примере С. Витковского, за Кубки Мира дают ЗМС, а за ярыгинский - нет. А Европа ценится ниже Кубка Мира.

Кому интересно.
Критерии присвоения звания
...
В настоящее время звание присваивается по видам спорта, включённым во Всероссийский реестр видов спорта, за следующие достижения:
1—3 место на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх в личных или командных соревнованиях или соревнованиях в командных игровых видах спорта.
1-е место на чемпионате мира, Кубке мира, чемпионате Европы либо Кубке Европы при условии, что спортсмен набрал не менее 150 квалификационных баллов (в видах спорта, по которым не проводятся международные соревнования, необходимо набрать только квалификационные баллы).
В порядке исключения — «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».

Таблица квалификационных баллов
Личные соревнования ...
Статус соревнования 1-е место 2-е место 3-е место
Чемпионат мира 150 100 75
Кубок мира 100 75 50
Чемпионат Европы 75 50 35
Кубок Европы 50 35 25
Чемпионат России 15 — —

Командные соревнования
Чемпионат мира 100 75 50
Кубок мира 75 50 35
Чемпионат Европы 50 35 25
Кубок Европы 35 25 15

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Заслуженный_мастер_спорта_России)

Если я правильно понял, звание "Заслуженный мастер спорта России" даёт право на получение ежемесячной стипендии в размере 15 тыс. рублей.
Так что когда мы говорим "Да не нужна ему вторая Европа!", мягко говоря, не уверен, что мы правы.

P.S. А Чемпионат России нужно будет выиграть 10 раз.:men:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран написал(а):
P.S. А Чемпионат России нужно будет выиграть 10 раз.:men:
Вот вот,именно поэтому я и предлагаю создать самую справедливую систему,хотя бы на нашем форуме,хоть для себя бы знали,кто действительно сильнейший..

а то почитаешь американский вариант и за голову хватаешься от бреда..

Мы все понимаем,что у нас в России-сильнейшая школа и именно на России-огромная конкуренция,порой бывает Россию и по зрелищности и по накалу смотреть намного интереснее чем Чемпионат Мира,поэтому давайте будем достойно оценивать наш чемпионат!
Мое предложение в силе):

ОИ и МИР

1 место 300 очков
2 место 200 очков
3 место 150 очков

------------------------------------

Россия

1 место 250 очков
2 место - 180 очков
3 место 130 очков

------------------------------------------

Европа и Ярыгинский:

1 место 200 очков
2 место 150 очков
3 место -120 очков

_---------------------------------------

Кубок Мира ,Кубок Европы (командные)

1 место 150 очков
2 место - 100 очков
3 место - 70 очков
---------------------------------------------------

Далее турниры экстра-класса,типа Баку,Алиевского,Кадыровского..

1 место 100 очков
2 место 70 очков
3 место -50 очков
-----------------------------------------------------------------------------------------

турниры классом пониже : Догу,Саркисяна,Тахти,Андиевский

1 место- 70
2 место-50
3 место-30
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Даже сейчас если бегло взглянуть на рейтинг ,составленный Миширби,по старой системе,мы увидим,сколько средних борцов расположены на удивление достаточно высоко..при нынешним же варианте,наверху были бы действительно фавориты,которые выигрывают именно на сильнейших турнирах..и картина выглядела бы более естественно и правдоподобно..
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тигран, эти 150 очков нужно набрать в сумме за сезон или вообще за олимпийскую 4-хлетку? Или может вообще за карьеру?
Если за карьеру, то у нас ЗМСов в каждом весе было бы по 4-5 человек ))
Я к тому что Опану уже будучи 2кратным ЧЕ, 2 обладателем КМ, и 1 КЕ всё-равно не торопились повышать разряд.
Может у единоборцев как-то по другому всё?
Зауру Батаеву за бронзу ЧМ+золото Евро дали вроде
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Миширби,а легионеров не будешь подсчитывать?)
Бак,легионеров хлопотно будет.Может потом,чуть позже.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
Миширби,а легионеров не будешь подсчитывать?)
Бак,легионеров хлопотно будет.Может потом,чуть позже.
И даже наших? :-) ( в нашей теме)

шучу - чушу :-)

Главное конечно российских борцов)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Бак,мне твой вариант определенно нравится.Только может быть статус ОИ поднять чуть выше ЧМ? И ещё,начислять баллы только призёрам?
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Бак,мне твой вариант определенно нравится.Только может быть статус ОИ поднять чуть выше ЧМ? И ещё,начислять баллы только призёрам?
да, ОИ, на мой взгляд, должен быть чуть выше ЧМ
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
И даже наших? :-) ( в нашей теме)
Нашим сделаем исключение. :-) Шучу.Хотя,кстати,если ограничивать баллы только для призёров,сделать подсчет для легионеров не составит большого труда.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Бак,мне твой вариант определенно нравится.Только может быть статус ОИ поднять чуть выше ЧМ? И ещё,начислять баллы только призёрам?

можно поднять,но я читаю эти чемпионаты равноценны,даже Мир как бы повыше,так как именно на МИРЕ и борются все сильнейшие и участников больше..просто ОИ престижнее,как бы из-за психологического момента,по трудности и объективным показателям МИР никак не хуже,минимум..

живой пример второе место Эспиналя и на его месте вполне мог оказаться и Гатциев,а все из-за меньшего,чем на МИРЕ количества участников..на МИРЕ такое практически исключено,следовательно результаты МИРА больше отражают реальное соотношение сил..

Что касается подсчета только призеров-это вполне логично..и работы меньше..мне тоже не совсем понятно,за что давать очки участникам занявшим к примеру седьмые места?? :sh_ok:

Бывают,когда такие участники вообще сделают одну результативную хватку,примеров более чем достаточно..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Бак,практически убедил меня.Есть ещё другие мнения? Как говорится,а что нам скажет "начальник транспортного цеха" ?!
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

меня Бак по поводу Олимпиады не убедил. На мой взгляд, все равно на некоторое количество очков должно даваться больше, чем за ЧМ.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Vasald написал(а):
меня Бак по поводу Олимпиады не убедил. На мой взгляд, все равно на некоторое количество очков должно даваться больше, чем за ЧМ.

Твою позицию понял.Учтём при окончательном выборе.А пока подождем и мнения других форумчан на сей счёт.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Да,забыл спросить.Молодёжные чемпионаты России,Европы и Мира,если я правильно понял,тоже исключаем?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Да,забыл спросить.Молодёжные чемпионаты России,Европы и Мира,если я правильно понял,тоже исключаем?

Молодежные -тоже показатель и желательно было тоже считать..он оценивать пониже..

70,50,30 или 50,30,20..
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Я в свою очередь предлагаю что бы чемпионат мира по рейтингу лучше чем олимпиада,так как на мире участников больше.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Davudazul написал(а):
Я в свою очередь предлагаю что бы чемпионат мира по рейтингу лучше чем олимпиада,так как на мире участников больше.
Понял.Твоя позиция схожа с позицией Бака.Давайте дождемся ещё мнений и других форумчан.Обещаю,что потом быстро всё пересчитаю.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Я не согласен,что нужно мир приравнять к играм.То,что количество борцов больше,не аргумент.ОИ на то и ОИ,что на них не борется кто попало.То есть на олимпиаде выступают реально сильнейшие.Завоевавшие это право на ЧМ или лицензионных турнирах.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Мне кажется гораздо труднее провести 3 схватки против турка,иранца,грузина(к примеру) чем 4 схватки с литовцем,молдаванином,французом и тайцем(так же к примеру).
 
Сверху