Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Обратили внимание,что Али Шабанов выиграл Кубок Белоруссии в кат. 84 кг ?
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Обратили внимание,что Али Шабанов выиграл Кубок Белоруссии в кат. 84 кг ?
да,мне интересно тот чемпион европы по молодежи на 84 боролся? которого Кудия на мире выиграл
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Бакир,Гостиев на России 2008 не боролся же?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Gubden711 написал(а):
Миширби написал(а):
Обратили внимание,что Али Шабанов выиграл Кубок Белоруссии в кат. 84 кг ?
да,мне интересно тот чемпион европы по молодежи на 84 боролся? которого Кудия на мире выиграл

Не было Омаргаджи Магомедова.Сослан Гатциев выступил в 96кг. А тот чемпион Европы -Александр Гуштын,выступал и занял 3 место.Он первую же схватку проиграл Адлану Тасуеву 0-3 0-2,а потом через утешиловки взял бронзу.Правда соперники совсем слабые были.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Gubden711 написал(а):
Миширби написал(а):
Обратили внимание,что Али Шабанов выиграл Кубок Белоруссии в кат. 84 кг ?
да,мне интересно тот чемпион европы по молодежи на 84 боролся? которого Кудия на мире выиграл

Не было Омаргаджи Магомедова.Сослан Гатциев выступил в 96кг. А тот чемпион Европы -Александр Гуштын,выступал и занял 3 место.Он первую же схватку проиграл Адлану Тасуеву 0-3 0-2,а потом через утешиловки взял бронзу.Правда соперники совсем слабые были.
значит в финале Шабанов выиграл этого Адлана Тасуева? нохчи по ходу
 

Foel deak

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

_
Где то слышал что у Сайтиевых есть старший брат, и он тоже боролся, есть ли какая информация (фото, видео, результаты) ?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Друзья,есть вопросы по начислению рейтинговых баллов.В прошлом году не было турнира в Турции.Во всяком случае не было сведений.А в этом Седьмой Международный турнир в честь годовщины освобождения от оккупации.Кахраманмараш(Турция).06.02.2013. состоялся.Считаю,что нужно начислить баллы,тем борцам ,которые успешно там выступили.Хотя итоги неполные,надеюсь Ак подсобит,и добудет полные протоколы(результаты.Вопрос к какой категории турниров отнести этот турнир.Я предлагаю отнести к кат"D".А может к "Е".У кого какое мнение? Также и по другим турнирам.Например "Д.Шульц","Киевский",и т.д."Я. Догу" ,думаю, можно оставить в кат "С". То есть прошу определиться,чтобы
потом без вопросов посчитать рейтинги на 1 марта.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Друзья,есть вопросы по начислению рейтинговых баллов.В прошлом году не было турнира в Турции.Во всяком случае не было сведений.А в этом Седьмой Международный турнир в честь годовщины освобождения от оккупации.Кахраманмараш(Турция).06.02.2013. состоялся.Считаю,что нужно начислить баллы,тем борцам ,которые успешно там выступили.Хотя итоги неполные,надеюсь Ак подсобит,и добудет полные протоколы(результаты.Вопрос к какой категории турниров отнести этот турнир.Я предлагаю отнести к кат"D".А может к "Е".У кого какое мнение? Также и по другим турнирам.Например "Д.Шульц","Киевский",и т.д."Я. Догу" ,думаю, можно оставить в кат "С". То есть прошу определиться,чтобы
потом без вопросов посчитать рейтинги на 1 марта.

за непрестижные турниры стоит ли начислять?

Мое мнение:

1 ОИ

2 МИР

3 Россия

4 Европа

5 кубок Мира

6 ярыгинский

7 Гран при Баку

8 Киевский

9 Минск

10 Балавадзе

11 Коркина

12 Догу

13 черное Море

14 Тахти

15 Саркисян

15 Алиевский

16 Умахановский (кубок ЦСКА)

17 Андиевский

18 Кубок России

19 Кадыровский

20 ..

Короче ограничить 20-ю турнирами в год и по ним вести подсчет..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Как скажете.Мне меньше работы.Только точно нужно определиться со всеми рейтинговыми турнирами.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Как скажете.Мне меньше работы.Только точно нужно определиться со всеми рейтинговыми турнирами.

просто на левых турнирах легче набирать дормовые очки,которые в итоге не дают полной картины о реальной силе борцов..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
Как скажете.Мне меньше работы.Только точно нужно определиться со всеми рейтинговыми турнирами.

просто на левых турнирах легче набирать дормовые очки,которые в итоге не дают полной картины о реальной силе борцов..

Кстати,у меня влючены практически все соревнования.Для большего охвата борцов.Но подкорректировать с учетом мнения Бака легко.Всё заложено в уже в составленную программу.Много времени не займет.От силы полчаса.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Кстати,у меня влючены практически все соревнования.Для большего охвата борцов.Но подкорректировать с учетом мнения Бака легко.Всё заложено в уже в составленную программу.Много времени не займет.От силы полчаса.
аналогичная ситуация сейчас и в шахматах,многие колесят по Европе(у кого есть возможности) и набирают рейтинг на второстепенных турнирах,но зачастую их высокий рейтинг не соответсвует реальной силе..сейчас у многих вообще заоблачные цифры..

раньше гроссмейстеры экстра класса имели рейтинг в среднем 2.600 ,сейчас это уровень или посредственного гроссмейстера или сильного мастера,но я не думаю,что нынешние шахматисты с дутыми рейтингами играют сильнее тех корифеев..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
Кстати,у меня влючены практически все соревнования.Для большего охвата борцов.Но подкорректировать с учетом мнения Бака легко.Всё заложено в уже в составленную программу.Много времени не займет.От силы полчаса.
аналогичная ситуация сейчас и в шахматах,многие колесят по Европе(у кого есть возможности) и набирают рейтинг на второстепенных турнирах,но зачастую их высокий рейтинг не соответсвует реальной силе..сейчас у многих вообще заоблачные цифры..

раньше гроссмейстеры экстра класса имели рейтинг в среднем 2.600 ,сейчас это уровень или посредственного гроссмейстера или сильного мастера,но я не думаю,что нынешние шахматисты с дутыми рейтингами играют сильнее тех корифеев..

В принципе,насчет шахматистов 100% согласен.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Может как -то по особенному начислять очки,не во всех турнирах одинаково за первое место?

Например на МИРЕ,России -больше чем на других-т.к именно на этих турнирах и виден настоящий потенциал силы..класс А к примеру

потом Европа и Ярыгинский,чуть поменьше.. класс Б

и так на снижение..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Мне нравится такой вариант(примерно)

ОИ и МИР

1 место 300 очков

2 место 200 очков

3 место 150 очков

------------------------------------

Россия

1 место 250 очков

2 место - 180 очков

3 место 130 очков

------------------------------------------

Европа и Ярыгинский:

1 место 200 очков

2 место 150 очков

3 место -120 очков
______________________

остальные пониже..это и будет истинный показатель силы..ИМХО
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби,а легионеров не будешь подсчитывать?)
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Моё мнение:

Ярыгинский и Евро должны стоять выше КМ, так как качество и количество схваток на них отражает класс. Ярыгинский это почти ЧР + некоторые иностр.борцы, а уровень Евро заметно вырос во многом благодаря легионерской политике.
На Кубке Мира же на 1-2 встречи настроиться может каждый имхо
 
Сверху