Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ты а Гацалове слышал в 1999 году на взрослых турнирах или о Махаче в 2003(Махач раскрылся в 2004,в 20 лет,до этого борьба была сыра для взрослых)? Гозюмов ,так вообще заявил о себе в 24-25 лет..Бесик,Бусик тоже в 20 лет..по взрослым..
ещё наглядный пример Сажидов, который среди взрослых заявил себя в 21 и то далеко не на своём пиковом уровне, на ЧЕ с трудом выиграл в финале Бичинашвили. а на свой пиковый уровень и на уровень лидера веса вышел лиш к 23 годам. и то по паспортному возросту в 23, а реально ему наверно было года на два больше. именно поэтому я считаю, что 20-21 год это не пиковый возрост в целом, на пик борьцы выходят к 24-25 годам, некоторые поранше, некоторые чуть попозже, в зависимости от стиля и физиологии.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Сажид 78 года. В 18-20 лет раскрываются самородки,очень одаренные,просто талантливые в районе 22-х..ИМХО,но конечно же все индивидуально и по разному бывает..
 

КамильДарго

Спортсмен
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
GUEST написал(а):
насчет возраста, сайтиев,гацалов,махач,кудухов ,(и еще наверняка есть) там +- год .они как появились сразу о себе дали знать,и борьбой и результатом, и сразу все видели что они на долго и в серьез . лидеров сместили сразу.не говорю что он вобше ни какой , но не на столько хорош как ожидали ,судя по разговорам о нем , сдвиги есть конечно в этом весе ,раньше вообше никого не было ,даже повезти не могли на турниры, сейчас хоть он есть , и не только про него разговор , бывает читаем что появился такой то,скоро даст бой,ждем грома и молнию ,а максимум видим вспышку разовую.).

подождем россию , там будут все ,и джамал,и лебедь . посмотрим результаты .


форум то читаем один, а вот видим то что каждому хочется видеть .результаты скажут обо всем,и говорят всегда

Ты а Гацалове слышал в 1999 году на взрослых турнирах или о Махаче в 2003(Махач раскрылся в 2004,в 20 лет,до этого борьба была сыра для взрослых)? Гозюмов ,так вообще заявил о себе в 24-25 лет..Бесик,Бусик тоже в 20 лет..по взрослым..

Вспомни Марсагишвили,как он проигрывал по 0-10 Валиеву,Р Кочиеву,Бёлукбаши,но через пол года стал уже совсем другой,в таком возрасте все быстро меняется..Петриашвили взять-живой пример последний Чем. Грузии,за пол-года-год-борцы в таком возрасте становятся абсолютно другие..

А Бекбулатов..1990-года,всегда был талантлив,но по настоящему раскрылся только в этом году..

Если сравнивать Тускаева прошлогоднего и нынешнего(даже не по результатам)-это небо и земля в техническом плане ..

Он показал что бороться может с сильнейшими на равных,да и видно что как потенциал,так и желание для роста есть..

Кстати и Лебедев и Отарсултанов перешли в 60. Уж Лебедев точно никогда не вернется,вес был за 70..сейчас вроде согнал немного ..
бак там зависит наверно кто в каком возрасте начал серьезно тренироваться.я слышал что Газюмов в19лет начал.это правда?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

КамильДарго написал(а):
бак там зависит наверно кто в каком возрасте начал серьезно тренироваться.я слышал что Газюмов в19лет начал.это правда?

Серьезно стал тренироваться только когда переехал во Владикавказ к,до этого в Алагире на автомате ходил,особо ничего не умел..

получается серьезно стал в 19 лет..)
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Сажид 78 года. В 18-20 лет раскрываются самородки,очень одаренные,просто талантливые в районе 22-х..ИМХО,но конечно же все индивидуально и по разному бывает..
под раскрыванием что подразумеваеш? я не помню неодного борьца, который в 18-19 вышел бы на пик. может некоторые и начинали в этом возросте показывать уже хорошую борьбу, именно самый ранний пик начинается с 20-21 года. а Сажид, получается на пик вышел в 25. очень многое зависит от стиля, кто борец, скоростной технар или силовик, многое зависит и от того, что некоторые именно физически ранше формируются, а у некоторых телосложение подростка до 19-20 лет и такие позже раскрываются. но в целом, я считаю, для любого типа борьца именно пиковый возрост, когда он по идее должен быть сильнее чем когда либо, это 24-25.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
я не помню неодного борьца, который в 18-19 вышел бы на пик. .
мне на ум приходит Тогрул
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
я не помню неодного борьца, который в 18-19 вышел бы на пик. может некоторые и начинали в этом возросте показывать уже хорошую борьбу,

а я помню и знаю))

Такада в неполные 19,кореец взял Мир в 52 кг в 86 году Ким Енг Сик..тоже 18 с лишним было,азиаты-именно мухачи, зачастую были на голову сильнее,просто они не такие фанаты,боролись для удовольствия,пока учились,потом шли работать..
Алимбек Бестаев в неполные 20 лет..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

По моему мнению Бувайсар лучшую свою борьбу показывал в 95-96 гг..это был пик.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шота,я имею борцов,у которых техника основана на скорости,кто боролся в высокой стойке,используя обвивы,подсечки,бросковые..они быстро раскрываются и быстрее к ним приспосабливаются и им приходится перестраиваться,ища новые возможности,но не всем это удается,поэтому и быстрее сходят..
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Есть же тема у нас про пик формы ))
Про мухачей ясно, а тяжи? Для них же 18-20 лет младенческий возраст. Вообще кто из тяжей громко заявлял о себе в самом раннем возрасте?
Также и средневесы
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
По моему мнению Бувайсар лучшую свою борьбу показывал в 95-96 гг..это был пик.
может быть, но скорее вего там дело в потере прежней мотивации и голода.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
Шота,я имею борцов,у которых техника основана на скорости,кто боролся в высокой стойке,используя обвивы,подсечки,бросковые..они быстро раскрываются и быстрее к ним приспосабливаются и им приходится перестраиваться,ища новые возможности,но не всем это удается,поэтому и быстрее сходят..
вот в дзюдо есть тяж, скорее всего, величайший дзюдоист за всю историю, 5 кратный чемпион мира и ОИ чемпион Теди Ринер. так вот, он засчёт своих сверх физических данных впервые мир выиграл в 18 лет, победив в финале Тменова. но эта победа не значит, что он был тогда в пике, он продолжил прибавлять и через 2-3 года он стал ещё явно сильнее. я об этом говорю, что в 18-19 лет есть такие, кто показывает хорошие результаты, чаше такие есть среди мухачеи, но именно на свой пик, когда они могут быть сильнее всех, они выходят позже.
 

STAГ

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
По моему мнению Бувайсар лучшую свою борьбу показывал в 95-96 гг..это был пик.
Вчера смотрел в Нью-йорке финал 2003, Гайдаров так яростно не с кем не боролся, как с Бувайсаром.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

sdayus_1264992387.jpg
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Айдын написал(а):
Про мухачей ясно, а тяжи? Для них же 18-20 лет младенческий возраст. Вообще кто из тяжей громко заявлял о себе в самом раннем возрасте?
Сослан Андиев 21 год ЧМ
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Курах 19 лет чм
Махов 20 лет чм
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Абумуслим написал(а):
Курах 19 лет чм
Махов 20 лет чм
про Махова незнаю, а Курах в одном из интервью сам говорил, вернее черезчур явно намекал, что у него переделан возрост.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
Абумуслим написал(а):
Курах 19 лет чм
Махов 20 лет чм
про Махова незнаю, а Курах в одном из интервью сам говорил, вернее черезчур явно намекал, что у него переделан возрост.
Курах 76 года(в старых протоколах),т.е ЧМ стал в 21,что тоже достаточно рано..
 
Сверху