Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Gubden711

Мастер спорта
Re: Интервью борцов

Айдын написал(а):
Vasald написал(а):
Айдын написал(а):
Это о полуфинале ?
разве вызывает вопрос, какую схватку он имел в виду?
Схватку за бронзу не смотрел потому и спрашиваю
он за бронзу вроде не боролся,с Гаджи Гаджиевым должен был.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

не могу найти спорные моменты ,
почти не смотрел схватки,по немного смотрю , байц-болт , период и минуты не помню ,вроде первое оцененое действие , почем в место 2 баллов 1 дали . там опасного не было?
 
Re: Интервью борцов

[/quote]
Схватку за бронзу не смотрел потому и спрашиваю[/quote]
он за бронзу вроде не боролся,с Гаджи Гаджиевым должен был.[/quote]

На чемпионате России 2012 года схватка А.Сайтиев-А.Гедуев была в четвертьфинале. Затем Гедуев оказался бороться в утешительных встречах и занял 7-е место.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Интервью борцов

Бэшан написал(а):
На чемпионате России 2012 года схватка А.Сайтиев-А.Гедуев была в четвертьфинале. Затем Гедуев оказался бороться в утешительных встречах и занял 7-е место.
Спасибо
 

Samirai

Спортсмен
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Я тоже заметил что многие восходящие звезды осетинской борьбы так и не станут
звездами первой величины. Зато на подьеме кабардинская, бурятская и тувинская
школы борьбы. Старые школы борьбы доминировавшие прежде временно сдают
позиции. Это связано с поглощением молодежи в греко римскую борьбу и дзюдо,
да и постоянно доминировать ни одна школа не может, нужны временные спады,
чтобы снова подняться. Пример, грузины. :-):
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

GUEST написал(а):
посмотрел 2 раза момент, не могу уловить ,замедленый повтор нужен что бы точно сказать, как раз с этой камеры .
насчет борьбы тускаева,не пойму что из него сделали восходяшую звезду .борьба не взрослая совсем ,в его возрасте те кто стал звездой потом ,по другому боролись ,и результаты другие были .
на примерах не мог бы показать, кто эти будущие звезды и какие у них результаты были к этому возрасту?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Vasald написал(а):
на примерах не мог бы показать, кто эти будущие звезды и какие у них результаты были к этому возрасту?
абсолютно идентичные мысли возникли,без примеров-это не разговор :-)

От себя могу лишь сказать,одни результаты добиваются талантом,другие трудом..главное результат!
 

GUEST

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

ну статистику вы лучше знаете , кому сколько лет,где и когда. а я знаю что если вундеркинд какой то появился,он сразу показывает результаты. трудяги.упорные они со временем добиваются результата.это другая категория,
а тут уже 2 год за тускаева слышим . уж лучше меньше пиарить ,пускай докажет на деле . чем каждый раз его отмазывать,молодой,борьба еще не зрелая,зажали итд. первый в республике это не всегда значит первый везде.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Вроде, один форум читаем, а видим разное.. Ты пиар..а я результат. Победа на первенстве России, на турнире Али Алиева, на турнире в Нью-Йорке, победа над одним из самых сильных и ярких борцов этого веса - Исрапиловым.
Относительно того, что его зажали и т.д. это твои фантазии.
Да и что касается статистики, это ТЫ написал о том, что к этому возрасту у будущих звезд другие результаты..значит, тебе известны такие факты. Я с такой статистикой не знаком.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Vasald написал(а):
Вроде, один форум читаем, а видим разное.. Ты пиар..а я результат. Победа на первенстве России, на турнире Али Алиева, на турнире в Нью-Йорке, победа над одним из самых сильных и ярких борцов этого веса - Исрапиловым.
Относительно того, что его зажали и т.д. это твои фантазии.
Да и что касается статистики, это ТЫ написал о том, что к этому возрасту у будущих звезд другие результаты..значит, тебе известны такие факты. Я с такой статистикой не знаком.
Васалд,ты наверно имел ввиду Умахановский,а не Алиевский.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Да, конечно, Умахановский)) механическая ошибка..на Алиевском его не было)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

разговор идет о взрослых турнирах,исрапилов не лидер в этом весе,лидеров не было.на россии будут .алиевский,умахановский уже не те турниры которые раньше были,многие лидеры уже не борятся на них.внутри страны 2 турнира основных ,ярыгин и россия ,и на ярыгина не всегда лидеры бывают,как и на этот раз,на россии бывают все,(не считая форс мажоров разных).
насчет возраста, сайтиев,гацалов,махач,кудухов ,(и еще наверняка есть) там +- год .они как появились сразу о себе дали знать,и борьбой и результатом, и сразу все видели что они на долго и в серьез . лидеров сместили сразу.не говорю что он вобше ни какой , но не на столько хорош как ожидали ,судя по разговорам о нем , сдвиги есть конечно в этом весе ,раньше вообше никого не было ,даже повезти не могли на турниры, сейчас хоть он есть , и не только про него разговор , бывает читаем что появился такой то,скоро даст бой,ждем грома и молнию ,а максимум видим вспышку разовую.).

подождем россию , там будут все ,и джамал,и лебедь . посмотрим результаты .


форум то читаем один, а вот видим то что каждому хочется видеть .результаты скажут обо всем,и говорят всегда
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

GUEST написал(а):
насчет возраста, сайтиев,гацалов,махач,кудухов ,(и еще наверняка есть) там +- год .они как появились сразу о себе дали знать,и борьбой и результатом, и сразу все видели что они на долго и в серьез . лидеров сместили сразу.не говорю что он вобше ни какой , но не на столько хорош как ожидали ,судя по разговорам о нем , сдвиги есть конечно в этом весе ,раньше вообше никого не было ,даже повезти не могли на турниры, сейчас хоть он есть , и не только про него разговор , бывает читаем что появился такой то,скоро даст бой,ждем грома и молнию ,а максимум видим вспышку разовую.).

подождем россию , там будут все ,и джамал,и лебедь . посмотрим результаты .


форум то читаем один, а вот видим то что каждому хочется видеть .результаты скажут обо всем,и говорят всегда

Ты а Гацалове слышал в 1999 году на взрослых турнирах или о Махаче в 2003(Махач раскрылся в 2004,в 20 лет,до этого борьба была сыра для взрослых)? Гозюмов ,так вообще заявил о себе в 24-25 лет..Бесик,Бусик тоже в 20 лет..по взрослым..

Вспомни Марсагишвили,как он проигрывал по 0-10 Валиеву,Р Кочиеву,Бёлукбаши,но через пол года стал уже совсем другой,в таком возрасте все быстро меняется..Петриашвили взять-живой пример последний Чем. Грузии,за пол-года-год-борцы в таком возрасте становятся абсолютно другие..

А Бекбулатов..1990-года,всегда был талантлив,но по настоящему раскрылся только в этом году..

Если сравнивать Тускаева прошлогоднего и нынешнего(даже не по результатам)-это небо и земля в техническом плане ..

Он показал что бороться может с сильнейшими на равных,да и видно что как потенциал,так и желание для роста есть..

Кстати и Лебедев и Отарсултанов перешли в 60. Уж Лебедев точно никогда не вернется,вес был за 70..сейчас вроде согнал немного ..
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Бакир может ты знаешь? Вернутся ли на большой ковер наши знаменитости?
Речь идет о Кудухове, Отарике и Лебедеве? Или это досужие разговоры?
И главное, в каком состоянии? Если как Сайтиевы и мавлет то им ловить нечего.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Samirai написал(а):
Бакир может ты знаешь? Вернутся ли на большой ковер наши знаменитости?
Речь идет о Кудухове, Отарике и Лебедеве? Или это досужие разговоры?
И главное, в каком состоянии? Если как Сайтиевы и мавлет то им ловить нечего.

1 Кудухов начинает потихоньку,но вес оч. маленький 61..может в 55 :du_ma_et: а что?)),бороться будет.

2 Отарсултанов добился главного,теперь нет смысла мучаться сгонками,перешел в 60,сделает паузу,поправит здоровье и думаю выйдет на ковер.

3 Лебедев тренируется и тоже не объявлял об уходе,есть что доказывать..

состояние сам понимаешь оптимальным не может быть,после таких пауз..
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

На России 2012 в Питере за 3 место Ахмед Магомедов выиграл Болтукаева или все же Анзор не вышел из за травмы?Не могу найти эту схватку на Flowrestling.org
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Анзор не вышел.
 

Samirai

Спортсмен
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Да уж Кудухова хотелось бы увидеть в роли мирового лидера в 55!
Пусть не мешает Пестереву стать лидером в 60. А Лебедев в 66 еще
поборится с Бекбулатовым. Но Ильяс надолго кажется пришел,
вообще всех не почувствовал, как ураган! Надеюсь в ЧМ он расправится
с Тагаби, с японцем сложно будет... :men:
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

спорить с тобой у меня здоровья не хватит , на крайний случай ты меня измором возьмешь . с твоих слов я понял ,что на этой россии он должен быть первым,и на мире тоже , ну минимум серебро . а на следуюший год уже точно 1 везде.

перечисленые выще имена и его борьба ,совершено разные .
ковролин покажет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

GUEST написал(а):
спорить с тобой у меня здоровья не хватит , на крайний случай ты меня измором возьмешь . с твоих слов я понял ,что на этой россии он должен быть первым,и на мире тоже , ну минимум серебро . а на следуюший год уже точно 1 везде.

перечисленые выще имена и его борьба ,совершено разные .
ковролин покажет.

Гость,а спорить я не собираюсь,я категорически не согласен с твоей оценкой борьбы Тускаева и ничего больше..

с твоих слов я понял ,что на этой россии он должен быть первым,и на мире тоже , ну минимум серебро . а на следуюший год уже точно 1 везде.

ты интерпретируешь мои слова по своему,гораздо легче процитировать мои ,где я его ставил в один ряд с Сайтиевым и Кудуховым и вопрос будет снят..я писал,что на этом Ярыгинском для Азамата-тройка была бы хорошим результатом..я буду оч. доволен,если Азамат добьется результатов : Гозюмова,Алдатова,Дудаева ,Шарипова,Яздани,Кумара,Шемарова или Сохиева..вспомни как они шли к вершинам..

перечисленые выще имена и его борьба ,совершено разные .
я их перечисли для того,чтобы показать,даже у таких выдающихся борцов в 19 лет не было таких результатов,которыми ты как бы упрекаешь Азамата..и их борьбу я не сравниваю.Азамат пахарь и я надеюсь,что он трудом и упортством покажет высокий результат,а какой?-Ковер покажет.

GUEST написал(а):
ковролин покажет.

ну это уже другой вид спорта :-)
 
Сверху