Новости ДЗЮДО

Muhammad

Мастер спорта
Команда Азербайджана по дзюдо выиграла четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды в первый день Кубка Европы среди кадетов в Анталье.Как передает azerisport.com, в категории до 50 кг зрители стали свидетелями азербайджанского финала, в котором Ровшан Алиев победил Расхана Бахишалиева. Бронзу в этом же весе завоевал Фарид Газанфаров.Еще один азербайджанский финал был зафиксирован в весе до 60 кг: Ибрагим Алиев одолел Ягуба Джавадова. Также золото в активе Ахмеда Юсифова (55 кг) и Шаханы Гаджиевой (44 кг). Бронза у Яшара Наджафова (55 кг).
 

Миширби

Правление
Команда форума
ТРЕНЕР СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПО ДЗЮДО: НАС ПРОСТО ВЗЯЛИ И УНИЗИЛИ ПЕРЕД ВСЕМИ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 МАРТА 2016, 19:50
f_9811467301458582657.jpg


Сергей Плиев (первый слева)
Тренер сборной Украины Сергей Плиев прокомментировал информацию о том, что он якобы принимал участие в беспорядках в Днепропетровске в 2013 и 2014 годах
Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что издание Чемпион обвинило тренеров сборной Украины по дзюдо Валентина Грекова и Сергея Плиева в том, что те под руководством Даниила Воловича были активными участниками событий в Днепропетровске во время Майдана, назвав их “спортсменами-титушками“.
Мы связались с Сергеем Плиевым, чтобы тот прокомментировал данную информацию. По словам тренера по дзюдо, издание его оклеветало.
“Нас просто взяли и унизили перед всеми, обозвали просто так. Клевета чистой воды. Будем подавать в суд на Украинскую правду, их издание за клевету. Там мы и разберемся, кто прав, кто виноват.
Я же не могу взять фотографию и написать, что человек участвовал там и там. Это ведь будет неправильно, это не будет правдой.
Брало ли издание у меня комментарий? Нет, ничего такого. Мне просто позвонили друзья и сказали, что пишут про меня, и то, что я - “титушка“. Я предполагаю, что кто-то не хочет, чтобы я стал тренером сборной Украины по дзюдо. Не буду говорить кто, но мысли на этот счет определенные есть“, - сказал Сергей Плиев.
 

Миширби

Правление
Команда форума
АЗЕРБАЙДЖАН ЗАЯВИЛ 13 ДЗЮДОИСТОВ НА ГРАН-ПРИ ТБИЛИСИ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 МАРТА 2016, 19:39
f_15258083851458582055.jpg


Команда Азербайджана по дзюдо примет участие в розыгрыше Гран-При, который пройдет 25-27 марта в Тбилиси
Как передает azerisport.com, в столице Грузии выступят :

Вугар Ширинли, Эльбрус Заманов (оба 60 кг),
Тарлан Керимов, Тельман Велиев (оба 66кг),
Фаган Гулузаде (73 кг),
Рустам Алимли, Афиг Сафарли (оба 81 кг),
Турал Сафгулиев, Шахин Гахраманов (оба 90 кг),
Эльмар Гасымов,Эльхан Мамедов (оба 100 кг)
Ушанги Кокаури (+100 кг).

В женском зачете на татами выйдет Аиша Гурбанлы (48 кг)
 
Последнее редактирование модератором:
Допинговый скандал в РФ – только разогрев перед тем, что будет дальше, заявил Визер | Вокруг спорта | Р-Спорт. Все главные новости спорта.
Интересно, какие будут последствия этого заявления?!

Российский допинговый скандал – это только разогрев перед тем, что случится в будущем, заявил президент Международной федерации дзюдо (IJF) и бывший глава организации "СпортАккорд" Мариус Визер.
 

Иванопуло

Интересующийся
@STAГ,почему ворюга?был наверно самый техничный тяж в своё время просто на играх дважды проиграл япам
 

Muhammad

Мастер спорта
Команда Азербайджана по дзюдо выиграла одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награду в первый день Кубка Европы среди молодежи в Афинах.
Как передает azerisport.com, в категории до 73 кг отличился Хидаят Гейдаров, который в финале нанес поражение грузину Гиоргию Хмелидзе. Серебро в активе Натика Гурбанлы (55 кг) и Тофига Мамедова (60 кг), а третье место занял Мурад Хейдарли (60 кг).
 

Beybars

Спортсмен
Четыре российских дзюдоиста сдали положительные допинг-пробы на мельдоний, сообщает "Весь спорт".

Следы препарата, внесенного в список запрещенных с 1 января 2016 года, обнаружены в организме двукратного серебряного призера чемпионатов мира в личных соревнованиях и обладателя двух медалей планетарного форума в командах Михаила Пуляева, выступающего в весе до 66 килограммов, серебряного призера чемпионата мира в командном турнире Дениса Ярцева (до 73 кг), бронзового призера чемпионата Европы в командахЕкатерины Вальковой (до 63 кг) и опытной спортсменки, участницы Олимпиады-2012 Наталии Кондратьевой (до 48 кг).

Отмечается, что трое из них являются лучшими в России в своих весовых категориях, то есть – практически гарантированными участниками Олимпиады в Рио. В олимпийском рейтинге Международной федерации дзюдо Пуляев располагается на четвертой позиции, Ярцев занимает шестое место, Валькова — 17-е, а Кондратьева — 26-е.

Все четыре российских дзюдоиста отрицают применение "Милдроната" (препарата, который содержит мельдоний) в период, когда он был уже запрещен

Подробнее:http://vesti.kz/judo/218569/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz
Резко повышаются шансы Камала и Мусы.
 

ВахтангЯ

Интересующийся
ТРЕНЕР СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПО ДЗЮДО: НАС ПРОСТО ВЗЯЛИ И УНИЗИЛИ ПЕРЕД ВСЕМИ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 21 МАРТА 2016, 19:50
f_9811467301458582657.jpg


Сергей Плиев (первый слева)
Тренер сборной Украины Сергей Плиев прокомментировал информацию о том, что он якобы принимал участие в беспорядках в Днепропетровске в 2013 и 2014 годах
Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что издание Чемпион обвинило тренеров сборной Украины по дзюдо Валентина Грекова и Сергея Плиева в том, что те под руководством Даниила Воловича были активными участниками событий в Днепропетровске во время Майдана, назвав их “спортсменами-титушками“.
Мы связались с Сергеем Плиевым, чтобы тот прокомментировал данную информацию. По словам тренера по дзюдо, издание его оклеветало.
“Нас просто взяли и унизили перед всеми, обозвали просто так. Клевета чистой воды. Будем подавать в суд на Украинскую правду, их издание за клевету. Там мы и разберемся, кто прав, кто виноват.
Я же не могу взять фотографию и написать, что человек участвовал там и там. Это ведь будет неправильно, это не будет правдой.
Брало ли издание у меня комментарий? Нет, ничего такого. Мне просто позвонили друзья и сказали, что пишут про меня, и то, что я - “титушка“. Я предполагаю, что кто-то не хочет, чтобы я стал тренером сборной Украины по дзюдо. Не буду говорить кто, но мысли на этот счет определенные есть“, - сказал Сергей Плиев.
 

Muhammad

Мастер спорта
Открылся официальное онлайн-ТВ Федерации дзюдо Азербайджана.
Как передает azerisport.com, онлайн-ТВ под названием «Cüdo TV» будет рассказывать о последних новостях в азербайджанском дзюдо, вести прямую трансляцию внутренних и международных соревнований, подготавливать репортажи со сборов. Также, будет выходить в эфир еженедельная передача с участием известных дзюдоистов. (пресс-служба национальной федерации)
 

koga

Мастер спорта
Хочу открыть группу болельщиков Саяна Хертека в Контактах. Первый серьезный
азиатский дзюдоист в России. Здорово отборолся в Китае смотрю и восхищаюсь
его умными движениями. Надо пропагандировать дзюдо в регионах Сибири
 

Dionis

КМС
Хочу открыть группу болельщиков Саяна Хертека в Контактах. Первый серьезный
азиатский дзюдоист в России. Здорово отборолся в Китае смотрю и восхищаюсь
его умными движениями. Надо пропагандировать дзюдо в регионах Сибири
Я буду первый подписчик!! Дашь ссылку?
 

koga

Мастер спорта
Пусть пропавший Айдын открывает. А то мои земляки не поймут. Я буду заглядывать.
За некого болеть. А интересный вид спорта. И понятный не то, что современная борьба.
 
Сверху